Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062442 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1215 : 25 Май 2014, 08:12:05 »

почти у всех манту в 6-7-8 лет дает так называемый  "вираж" это нормально. у моей старшей всегда было отриц, а в это возрасте при полном отсутствии аллергии  был вираж, пришлось побегать по тубологам( и к районному и на Станиславского в диспансер) сделать рентген и диаскин (кстати он более информативен, чем манту, но и более дорог 800р одна прививка была) и усе отстали.
с малой у которой бешеная аллергия я манту не делала вообще буду писать отказы и носить рентген раз в год в школу

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1216 : 25 Май 2014, 08:40:52 »

Кстати, кто знает,  какая программа вместо школы 2100 будет?

У нас вместо 2100 и Занкова на собрании сказали, что будет Планета знаний и Школа России.(по желанию учителя). В начале недели ходила на собрание к старшей спросила про программы.Учитель сказала, что Занкова оставили, а вместо 2100 учителя сами выбирают по какой программе учиться из разрешенных. Мы попадаем на Занкова как и старшая.

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1217 : 25 Май 2014, 08:44:07 »

почти у всех манту в 6-7-8 лет дает так называемый  "вираж" это нормально. у моей старшей всегда было отриц, а в это возрасте при полном отсутствии аллергии  был вираж, пришлось побегать по тубологам( и к районному и на Станиславского в диспансер) сделать рентген и диаскин (кстати он более информативен, чем манту, но и более дорог 800р одна прививка была) и усе отстали.
с малой у которой бешеная аллергия я манту не делала вообще буду писать отказы и носить рентген раз в год в школу

у нас тоже всегда было нормальное манту в этом году показало прирост аж на 6 мм. Ну у нас в Волгодонске с этим просще смотрю. Отправили в туб диспансер детский, сделали бесплатно диаскин, все нормально, на учет ставить не стали.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1218 : 26 Май 2014, 18:45:47 »

Девочки а мы всех врачей обошли, и даже анализы почти все сдали, а педиатр говорит что идет в отпуск, а когда придет типа не успеет до школы карту оформить, :against: больше не хочу связываться с пол-кой, :be: можно ли куда нить пойти чтоб нам карту дооформили быстренько и мы о ней забыли? :ah:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1219 : 27 Май 2014, 12:51:06 »

Нам на собрании сказали, что пока будем учиться по 2100, т.к. официально ее не запретили и пока будем учиться по ней, а что будет во втором классе никто не знает.  :be:

Наталья8632

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1220 : 27 Май 2014, 13:58:11 »

можно ли куда нить пойти чтоб нам карту дооформили быстренько и мы о ней забыли? :ah:

ДЕВОЧКИ, присоединяюсь к вопросу: в какой мед. центр можно обратиться, чтобы быстренько сделать все необходимые документы и справки для поступления в первый класс  (мы в дет. сад не ходили и прививок у нас почти никаких нет)??? Буду очень благодарна за любую информацию!

Гусенкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1221 : 27 Май 2014, 16:29:17 »

Нам на собрании сказали, что пока будем учиться по 2100, т.к. официально ее не запретили и пока будем учиться по ней, а что будет во втором классе никто не знает.  :be:
Нам тоже самое сказали. И к кому в класс Вы попали?

Helena_asd

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1222 : 27 Май 2014, 19:46:34 »

Мы мед карту оформляли в Альянсе дочке в детский сад и сыну в школу. Дочке сделали полностью с заключением педиатра, примерно 3000 руб (8 специалистов по 200 руб = 1600, педиатр 500, кровь 350, моча 200, кал 360 руб.) Прививок нет. Педиатр дала заполнить готовый отказ от прививок, который вложили в карту. Все. осталось отнести в дет. сад.
С сыном в Альянсе прошли только 8 врачей и кровь. Остальное в поликлинике, т.к нужно еще нам нефролога пройти.

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1223 : 28 Май 2014, 08:50:30 »

Нам тоже самое сказали. И к кому в класс Вы попали?

Мы попали в 1Ж, а Вы? Мне лично от этой буквы как-то не по себе, может, конечно, только первое впечатление....

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1224 : 28 Май 2014, 11:16:38 »

Вы тут телефоны обсуждали...
Я с телефона читала и забыла написать...
У моей сенсорный и современный, но, т.к. это ребенок и дорогое ему покупать не вижу смысла, то брала в ДНС дисконт. У них там телефоны продаются, которые после ремонта гарантийного...
от 1000р выходит нормальный сенсорный телефон (не айфон разумеется  :girl_haha:)... И ей хорошо и мне не так жалко, если потеряет или поломает.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1225 : 28 Май 2014, 19:37:40 »

Девочки, привет.
Скажите, разве мы можем не попасть в школу имея на руках прописку? Мы закреплены за 60, кто-то пустил слух, якобы мест уже нет...мы собирались подавать доки через неделю-две

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1226 : 28 Май 2014, 20:18:06 »

http://school60rd.com/parents/documents/ пишут 1 место осталось, но в прошлом году,судя по форуму, набирали сверх списков до 30 человек в классе. А вообще да, имеют право не взять с пропиской, если мест нет,могут отправить в соседнюю.
*если не секрет,почему тянули с доками?

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1227 : 28 Май 2014, 20:56:52 »

В нашей школе форма для девочки выходит около 6 т.р,это юбка,брюки,жилет,пиджак.
Форма,как говорят,сама,не видела,....,ужасного качества.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1228 : 28 Май 2014, 21:35:31 »

http://school60rd.com/parents/documents/ пишут 1 место осталось, но в прошлом году,судя по форуму, набирали сверх списков до 30 человек в классе. А вообще да, имеют право не взять с пропиской, если мест нет,могут отправить в соседнюю.
*если не секрет,почему тянули с доками?

не секрет- некогда, то отпуск, то командировка, неделю справку из жэу ждали..да, и мысли не было что можно не успеть, мы же прописаны. Думала, на школу выделено мест ровно столько сколько деткй прописано в закрепленном районе.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1229 : 28 Май 2014, 21:41:03 »

Вообще интересно, а если в соседней( 87) тоже нет мест, и на кой черт мы там нужны, у них вся 2-я Краснодарская...как быть? Топать в районо?