Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062599 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1290 : 10 Июнь 2014, 00:36:51 »

возьмут конечно :ab: но норм никто не отменял :girl_haha:
эти нормы для конца первого класса, но никак не для начала. У нас учитель занималась развитием скорости чтения у детей :ay: Специально на уроках было "бубнящее чтение". Мы носили специально книжку для чтения художественную.
И вообще до первой четверти второго класса оценки не ставят :ad:

Ох уж мне эти нормы :be:
А что, без нормы не возьмут?
как я поняла из контекста вы идете к "нашей" ЛА. Так что вам не стоит беспокоиться :ay:

Хотя конечно, имея изначально высокую скорость чтения, ребенку легче учиться
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 00:39:14 от annawook »

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1291 : 10 Июнь 2014, 01:26:26 »

эти нормы для конца первого класса, но никак не для начала. У нас учитель занималась развитием скорости чтения у детей :ay: Специально на уроках было "бубнящее чтение". Мы носили специально книжку для чтения художественную.
И вообще до первой четверти второго класса оценки не ставят :ad:
как я поняла из контекста вы идете к "нашей" ЛА. Так что вам не стоит беспокоиться :ay:

Хотя конечно, имея изначально высокую скорость чтения, ребенку легче учиться

Лене точно не стоит беспокоится, Марк , наверное, уже не только читает, а стихи пишет.. не удивлюсь, если на английском  :ab:

Да я к нормам не гонюсь и не ровняюсь, просто интересно кто сколько читает/считает сейчас. Я не хотела сына нагружать раньше времени, поэтому только с января начали учиться читать, сейчас у него интерес, все читает теперь :girl_haha:

Девочки, а расскажите о хобби ваших детей. Как вы их развиваете/будете развивать  вне  учебы ? Кружки, секции, муз. школа ? Зачастую хобби может стать профессией. Вот была в моем классе девочка, с 1-го класса красиво рисовала лошадей, мы все просили , чтобы она нам в анкетах ( помните, заполняли такие тетрадочки с вопросами) нарисовала лошадку. Так вот, жизнь ее с рисованием и сложилась: худож.школа-архитекрутный универ...сейчас дизайнер.
Думаю, что какие-то интересные занятия еще должны быть у ребенка помимо школы. Мы  год ходим на баскетбол, интерес не пропал, поэтому поддерживаем пока. В летнее время любит бассейн, в холодное время года отказывается ходить. Хотя плавает отлично.


Мать 3-х

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1292 : 10 Июнь 2014, 08:27:50 »

Мой не читает,да и нас в школе предупредили,что читать не надо учить специально,всех научат,поэтому я спокойна.появится интерес к чтению,научу за лето,нет-значит нет.по поводу кружков,увлекся шахматами и на танцы выбираем,куда пойти с сентября.плавание пока отложили,желание пропало.еще и в школе кружки предлагать будут,лишь бы перегруза не было,по ходу пьесы видно будет,что убрать из допов придется.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1293 : 10 Июнь 2014, 10:50:59 »

Я свою стараюсь не проверять. Мне кажется такого рода "экзамены" как чтение на время только хуже делают. Она нервничает и все время старается читать быстрее, а от этого только хуже.
А по поводу кружков у нас из серии "у меня кружок по фото, мне еще и петь охота" :ab: Мы прошлый год языки учили и синхронным плаванием занимались, но плавали только по выходным. А в этом году записались в музыкалку, т.к. ребенок уже 2 года требует учиться играть на музыкальных инструментах, остальные занятия тоже бросать не хочет.... Как это совмещать со школой?! Надеюсь может в 1-м классе уроков мало будет. Или моей вездесущей дочери надоест и она что-нибудь бросит...

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1294 : 10 Июнь 2014, 11:32:21 »

У нас сын читает с 4-5 лет. У меня бабушка преподаватель, и всегда подчеркивает, важно не то , как быстро читает ребенок, важно чтобы понимал прочитанное. Сын хоть и умел читать, но быстро понять прочитанное не мог. Сейчас читает и понимает.
Когда пришли на подготовку в школу он взвыл, мало кто из детей умел читать и писать. Перестали ходить. Все хорошо в меру

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1295 : 10 Июнь 2014, 12:17:17 »

Мой не читает,да и нас в школе предупредили,что читать не надо учить специально,всех научат,поэтому я спокойна.появится интерес к чтению,научу за лето,нет-значит нет.по поводу кружков,увлекся шахматами и на танцы выбираем,куда пойти с сентября.плавание пока отложили,желание пропало.еще и в школе кружки предлагать будут,лишь бы перегруза не было,по ходу пьесы видно будет,что убрать из допов придется.
я думала мой один не читающий((( вчера на собрании в школе все родители как один соревновались чье дитё лучше читает... а мы только начали... у него только интерес более менее проявляться стал...
но нам в школе ни чего про чтение не говорили... на подготовке только говорили что будет лучше если ребенок уже будет уметь читать...

Мы как ходили так и будем продолжать ходить на спорт, ни чего другого дополнять не планируем... мне кажется всего должно быть в меру...

Нам вчера сказали что первые 3 месяца у детей будет по 3 урока по 35 минут, потом будет по 4 урока по 35 минут и уже в последней четверти по 4 урока по 45 минут... и еще по желанию родителей внеурочные занятия типа информатики, доноведения и риторики....

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1296 : 10 Июнь 2014, 12:32:22 »



Нам вчера сказали что первые 3 месяца у детей будет по 3 урока по 35 минут, потом будет по 4 урока по 35 минут и уже в последней четверти по 4 урока по 45 минут... и еще по желанию родителей внеурочные занятия типа информатики, доноведения и риторики....

санаторий ))) это получается, ребенка на пару часов в школу привел и забирай сначала?   :scratch:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1297 : 10 Июнь 2014, 12:37:00 »

санаторий ))) это получается, ребенка на пару часов в школу привел и забирай сначала?   :scratch:
Мне тоже этот вопрос интересен. Пока не работаю, но с сентября планировала выходить.
А есть такие, кто будет детей на продленку оставлять?

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1298 : 10 Июнь 2014, 12:46:34 »

Не в каждой школе есть продленка, в нашей , рядом с домом нет. Уточняйте :al:
Как вариант-комфорт классы...опять таки, не в нашей..

Аксинья, вы за 60 пишите?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 12:50:34 от Maksim »

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1299 : 10 Июнь 2014, 12:50:22 »

санаторий ))) это получается, ребенка на пару часов в школу привел и забирай сначала?   :scratch:
именно... самый максимум что будет ребенок в школе (при условии посещения внеурочки) до 13:30...
Мне тоже этот вопрос интересен. Пока не работаю, но с сентября планировала выходить.
А есть такие, кто будет детей на продленку оставлять?
у нас в школе нет продленки...((((

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1300 : 10 Июнь 2014, 12:53:10 »

и как планируете решать проблему, у кого нет продленки?

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1301 : 10 Июнь 2014, 12:55:55 »

у нас есть продленка,но она не сразу начинает работать, как я поняла

вообще планировали найти человека,который бы забирал из школы и доводил до подъезда
дочь бы сидела дома и ждала нас с работы
ну а что делать, не знаю....

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1302 : 10 Июнь 2014, 12:57:20 »

и как планируете решать проблему, у кого нет продленки?
или не выходить на полный рабочий день, или искать няню на полдня ... бабушки-дедушки по здоровью не помощники...

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1303 : 10 Июнь 2014, 13:05:06 »

Мы специально выбирали школу с наличием продленки, т.к. сидеть с ребенком не кому, да и хочется, чтобы был под присмотром. На родительском собрании продленку оч хвалили, первый год дети там даже спят, правда не знаю насколько это востребовано среди семилеток.
Сначала занятия будут проходить с 8.00 до 9.30-10.00, а к концу года до 13.00-13.30 примерно.
Люблю свою семью!!!

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1304 : 10 Июнь 2014, 13:05:29 »

у нас есть продленка,но она не сразу начинает работать, как я поняла

вообще планировали найти человека,который бы забирал из школы и доводил до подъезда
дочь бы сидела дома и ждала нас с работы
ну а что делать, не знаю....
У вас уже на такое способна??? Моя ни в какую одна дома так долго сидеть не будет. Да и мне как-то страшно :av: