Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062491 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2010 : 04 Сентябрь 2014, 05:41:51 »

Лариса, а на Чехова еще есть? там лет -дцать детская шахматная школа, если не переехали

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2011 : 04 Сентябрь 2014, 09:16:18 »

А мы еще на футбол и плавание ходим, пока еще умудряемся вечером погулять часа 1,5. Вот когда домашка начнется я думаю гулять не когда будет.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2012 : 04 Сентябрь 2014, 09:17:18 »

а на какие кружки ходите?

у нас только баскетбол, хочу занятия шахматами поискать в центре

в музыкальную школу и на танцы. Думала еще 1 р в неделю на живопись, т.к. в прошлом году ходили в учебный центр - ей нравилось

Шахматы вроде есть в центре и на Садовой еще
www.rostovoblchess.ru/kluby-i-sektsii.html

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2013 : 04 Сентябрь 2014, 09:49:58 »

Была вчера на собрании, в общем, думала будет хуже если честно. Появилось много вопросов( издержки должности) но думаю что посмотрю-потом если что буду с директором общаться.
в общем все хорошо, из денег попросили сдать 200 рублей, в качестве добровольного пожертвования, через банк, на жалюзи на окна во всей школе.
Рассказали про ввод электронных дневников и турникетов( смс что зашел вышел в школу+ смс с оценкой).
Учительница очень понравилась, она нежная такая, негром баба, но строгая в то же время.  Моя Аделина уже пишет прописью, но ни пока рисуют, ей не скучно, наоборот, нравится, общение с детками, выполнение задания-она чувствует ответственность. Пока встает сама, раньше будильника и спрашивает, не опоздали еще?!) Читает хорошо, пока что с удовольствием. Не буду зарекаться, так как знаю, что желание учиться, может и быстро закончится) Постараюсь правильно мотивировать, как сказала наша учительница, не материально мотивировать, а больше на духовно-нравственном уровне.
Их на уроке знакомили с тетрадками. говорили что тетрадка тоже переживает, какому ученику досталась, чтобы детки более трепетнее относились к вещам. Я считаю что это очень круто-одно дело дома, другое дело там, когда ребенок чувствую себя более себе предоставленным.
Так что, пока я очень довольна. На кружки буду все отдавать, куда захочет, принуждать не буду, пока хотим художественный кружок ( рисование), шоу-балет и карате.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2014 : 04 Сентябрь 2014, 09:53:34 »

А что осталось под вопросом?
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2015 : 04 Сентябрь 2014, 09:59:57 »

А что осталось под вопросом?
Состав "наблюдательного совета школы", устав, меню ( пока устраивает, но...хочу узнать какой комбинат питания поставщик)...это так, навскидку, учитывая что было первое собрание и только 4 сентября на календаре. Но это вопросы, которые интересуют лично меня.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2016 : 04 Сентябрь 2014, 10:12:02 »

Состав "наблюдательного совета школы", устав, меню ( пока устраивает, но...хочу узнать какой комбинат питания поставщик)...это так, навскидку, учитывая что было первое собрание и только 4 сентября на календаре. Но это вопросы, которые интересуют лично меня.
Олеся, а кто такой наблюдательный совет школы? У вас в школе не готовят?
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2017 : 04 Сентябрь 2014, 10:36:25 »

Олеся, а кто такой наблюдательный совет школы? У вас в школе не готовят?
Наблюдательный совет- те, кто планируют и следят за расходованием денежных средств школы. У нас вчера сказали что там и депутаты и представители малого бизнеса, и 2 человека от родителей...когда я спросила где можно состав посмотреть, по сказали потом, подойдите к зам. и т.д.
Насчет питания, поэтому вопрос и возник, хотят ввести питание по дебетовым картам, упомянули что организацией питания занимается НЕ школа..

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2018 : 04 Сентябрь 2014, 10:41:52 »

у нас только баскетбол, хочу занятия шахматами поискать в центре
у нас шахматы идут как урок, как я поняла... еще не было, правда, но малой ждет, ему интересно...

записались в театральную студию, актриса из театра Горького будет вести... для поднятия боевого духа и снятия зажатости немного, раскрепостить... (лишь бы не переборщить) ))
узнаю насчет футбола еще - хочет, я, правда, не уверена, что это его вид спорта, но пусть пробует..

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2019 : 04 Сентябрь 2014, 10:59:02 »

Наблюдательный совет- те, кто планируют и следят за расходованием денежных средств школы. У нас вчера сказали что там и депутаты и представители малого бизнеса, и 2 человека от родителей...когда я спросила где можно состав посмотреть, по сказали потом, подойдите к зам. и т.д.
Насчет питания, поэтому вопрос и возник, хотят ввести питание по дебетовым картам, упомянули что организацией питания занимается НЕ школа..
У нас собранее будет на следующей неделе. Школьное, а потом класса. Вот и интересно, какие вопросы поднимаются.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2020 : 04 Сентябрь 2014, 11:05:19 »

У нас собранее будет на следующей неделе. Школьное, а потом класса. Вот и интересно, какие вопросы поднимаются.
У нас было сначала в классе, потом общее) в один день)
Общие вопросы, заключали договор, подписывали и заполняли заявление на молоко, на платное образование и т.д. Получали книги. На общем обсуждались вопросы общие) про безопасность, про нововведение, про правила посещения и т.д.
Честно так как мы еще новички- для меня это скорее было знакомство. Так как еще ничего не видели)

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2021 : 04 Сентябрь 2014, 12:36:33 »

Наблюдательный совет- те, кто планируют и следят за расходованием денежных средств школы. У нас вчера сказали что там и депутаты и представители малого бизнеса, и 2 человека от родителей...когда я спросила где можно состав посмотреть, по сказали потом, подойдите к зам. и т.д.
Насчет питания, поэтому вопрос и возник, хотят ввести питание по дебетовым картам, упомянули что организацией питания занимается НЕ школа..
Олеся, это именно организацией не занимается столовая, а готовят пищу непосредственно в школе. Но повара числятся не в штатном расписании школы, а в МУП Школьное питание. Эта организация занимается поставкой продуктов в школы, сбором денег за питание и по всей видимости меню.
Готовят у нас в школе хорошо. Даже учителя питаются тем же, что и дети :bf:

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2022 : 04 Сентябрь 2014, 13:13:50 »

У моего ребенка одна жалоба на питание - порции маленькие  :girl_haha: А так по описанию очень разнообразно - в 50 рублей входит кроме порции мясного с гарниром напиток, бутерброд и фрукт (уже были яблоко,слива, банан), съедает подчистую.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2023 : 04 Сентябрь 2014, 13:56:54 »

девочки, у вас дети не устают? :scratch:
вставать  в шолу очень рано, потом кружки, потом еще что-то  :be: не считаете, что нагрузка большая?
у меня вопрос внешкольных занятий под вопросом...дочка устает  :support: причем не от нагрузки(ее то и нет пока, все задания,что были в эти 3 дня, мы еще в садике несколько лет назад проходили))), устает  от эмоций и невысыпается( встать в 7 это несусветная рань для нас(((
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2024 : 04 Сентябрь 2014, 14:01:17 »

Устаем (( Пока доп.занятий нет, приходит домой в 11 часов и на боковую! Сам. О, как! А сколько за эти годы попорчено нервов из-за дневного сна!