Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060308 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2505 : 18 Сентябрь 2014, 09:54:52 »

У нас кальсоны, т.к. колготки не нашла на его рост. Но если бы нашла - купила бы (ещё поищу)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2506 : 18 Сентябрь 2014, 12:46:50 »

..

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2507 : 18 Сентябрь 2014, 13:49:53 »

У нас сейчас три урока по 35 минут, с 8 утра и до 10.10. Домой задают не много, но делаем отвлекаясь, с песнями и плясками, сидеть сложно на одном месте :bg: :girl_haha:
Но пока вроде все ей интересно.
Начали на этой неделе давать молоко, но через день. У вас так же?
Еще волнует вопрос, у вас когда детей забираете после уроков,  учительница рядом? Наша их выводит, объявляет дом. задание и заходит в школу обратно, не обращая внимание, за кем из детей пришли, кто пришел и вообще пришли или нет :al:.
Мне чет это не очень понятно :scratch:...
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2508 : 18 Сентябрь 2014, 14:00:16 »

Нам молоко дают 3 раза в неделю.
Учительница ждёт на улице пока всех не разберут :al: Домашнее задание у нас в дневнике :ab:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2509 : 18 Сентябрь 2014, 14:01:29 »

Мой первую неделю говорил, что его соседку зовут Лера )) только на 2 й неделе оказалось, что Вера  :girl_haha:

У нас почти две недели соседа звали Дима, а в конце прошлой недели оказался Даней)))

наш устает от школы,видно по нему.уроки или до 12.40,или до 13.20.приходит,отдыхает,иногда спит днем.потом уже домашку делает.пока энтузиазм не угас,в школу ходит с удовольствием и каждый раз подчеркивает то,как же хорошо,что он сидит вместе со своим другом из сада :as:
про завещание прикольно :girl_haha: :ag: :ay:
Леша на днях приходит со школы и говорит: мама,у меня плохая новость,учительница голос сорвала,бедная женщина!!!с таким сочувствием еще сказал))).
я в Родит.комитете.начали собирать деньги с родителей по 1 т.р решили.у учительницы 24 сентября день рождения,решили подарочный сертификат на 5 тыс подарить.некоторые родители вначале были против,мол много 5 тыс,а когда сказали,что это с каждой семьи выходит по 166рублей,успокоились :girl_haha: а следом день учителя.что дарить??у кого какие идеи?цветы надо-нет?

Ого! Наташ, а сколько у вас уроков и как долго длятся?

Я в род.комитет не пошла, понимаю, что и дома ничего не успеваю с малыми, не говоря уже о доп. нагрузках))

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2510 : 18 Сентябрь 2014, 14:08:09 »

Нам молоко тоже 3 раза в неделю дают.

У нас сейчас три урока по 35 минут, с 8 утра и до 10.10. Домой задают не много, но делаем отвлекаясь, с песнями и плясками, сидеть сложно на одном месте :bg: :girl_haha:
Но пока вроде все ей интересно.
Начали на этой неделе давать молоко, но через день. У вас так же?
Еще волнует вопрос, у вас когда детей забираете после уроков,  учительница рядом? Наша их выводит, объявляет дом. задание и заходит в школу обратно, не обращая внимание, за кем из детей пришли, кто пришел и вообще пришли или нет :al:.
Мне чет это не очень понятно :scratch:...

Наша будет встречать деток в холле и выводить всю первую четверть. Многие еще карточками не научились пользоваться, чтобы пройти турникет. А вот сегодня, правда, была неприятность.. в 10 утра звонит мама одноклассницы и говорит, что уроки закончились, Яна стоит около школы с Улей (подружкой). Благо мы с мужем были на машине недалеко от школы. Приехали забрали, мама этой Ули ждала нас.
У них, оказывается, были сокращенные уроки сегодня . А мне смс не пришла...

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2511 : 18 Сентябрь 2014, 14:15:14 »

У нас сейчас три урока по 35 минут, с 8 утра и до 10.10. Домой задают не много, но делаем отвлекаясь, с песнями и плясками, сидеть сложно на одном месте :bg: :girl_haha:
Но пока вроде все ей интересно.
Начали на этой неделе давать молоко, но через день. У вас так же?
Еще волнует вопрос, у вас когда детей забираете после уроков,  учительница рядом? Наша их выводит, объявляет дом. задание и заходит в школу обратно, не обращая внимание, за кем из детей пришли, кто пришел и вообще пришли или нет :al:.
Мне чет это не очень понятно :scratch:...
У нас с этим проще, учительница из школы передает по головам соц.педагогу и та их сажает в автобус, они едут на тренировку, но вот от автобуса они бегут в школу самостоятельно.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2512 : 18 Сентябрь 2014, 17:34:09 »

У нас сейчас три урока по 35 минут, с 8 утра и до 10.10. Домой задают не много, но делаем отвлекаясь, с песнями и плясками, сидеть сложно на одном месте :bg: :girl_haha:
Но пока вроде все ей интересно.
Начали на этой неделе давать молоко, но через день. У вас так же?
Еще волнует вопрос, у вас когда детей забираете после уроков,  учительница рядом? Наша их выводит, объявляет дом. задание и заходит в школу обратно, не обращая внимание, за кем из детей пришли, кто пришел и вообще пришли или нет :al:.
Мне чет это не очень понятно :scratch:...
Оля, а кто у вас классная? Мы тоже в 57 ходим, был момент что учительница задание сказала, пошла в школу, за ней бегом одна мамочка с вопросом "А где мой ребенок?" А ребенка-то и нету  :al: Потом оказалось - малой увидел свою машину с отцом и туда))) А мать его бегает по двору ищет)))

Злюка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Мое имя Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2513 : 18 Сентябрь 2014, 21:18:17 »

Наша учительница всех деток только в руки родителям/бабушкам отдает. Я думала везде так, учителя  ведь за деток отвечают  :al:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2514 : 18 Сентябрь 2014, 21:48:09 »

Наша учительница всех деток только в руки родителям/бабушкам отдает. Я думала везде так, учителя  ведь за деток отвечают  :al:
а если не пришли, то забирает с собой в класс, созванивается с родителями... не бросит никого, это точно  :aha:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2515 : 18 Сентябрь 2014, 21:57:19 »

У нас почти две недели соседа звали Дима, а в конце прошлой недели оказался Даней)))

Ого! Наташ, а сколько у вас уроков и как долго длятся?

Я в род.комитет не пошла, понимаю, что и дома ничего не успеваю с малыми, не говоря уже о доп. нагрузках))
Кать,по 4 урока каждый день,и 1 день-5 уроков.плюс доп.занятия-кружки так сказать. 2 обязательных и 2 выбрал сынок.вчера около 13ч пришел,сегодня почти в 14ч. кормят дважды,1 раз бесплатно-после 1 урока,второй раз платно-после 4 урока,на большой 20-минутной перемене. уроки по 40 минут. а у нас такой комитет интересный,записалось 4 человека,а многие родители предлагают помощь.сегодня например одна мамочка не из РК ездила по магазинам,сравнивала цены на ковры и мне потом отзвонилась. Учительница сказала,что за партами есть место и там дети играют и чтоб не на полу,предложила ковер постелить.на переменах пусть детвора валяется.завтра поедем покупать.
девочки,как вы думаете,на день учителя постельное белье-нормальный подарок? :scratch:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2516 : 18 Сентябрь 2014, 22:01:04 »

что касается расписания.у нас учитель попросила родителей расписание в дневники не писать,дети пишут сами и дом.задание,и расписание и время возвращения домой. а дома у нас настенное расписание,я сама заполняла.и у меня в рабочем блокноте расписание есть.
кстати,вы будете именинников поздравлять?
мы решили летних и осенних деток поздравлять на осенних каникулах,на зимних каникулах-следующих и т.д. правда пока размышляем над подарками.у кого какие идеи?
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

МамаКирюши

  • Я - Кристина, сыночек Кирюша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Есть сыночек, хочу лапочку-дочку
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2517 : 18 Сентябрь 2014, 22:36:03 »

моя приходит и говорит меня мальчик любит, сидит сзади меня. я говорю а как зовут его? она говорит не помню) но он подошел и сказал что любит))))
вот мужчины))) какие смелые, когда маленькие)а что потом происходит?!))))))))
Мой тоже вот на днях подошел к девочке, которая ему нравится и сказал ей, что влюбился и убежал.  :girl_haha: Та не растерялась - догнала и поцеловала  :aha: :girl_haha:


Колготки, думаю, поносим еще - тем более, мы ростом небольшие.

Девочки, что вам задают на дом? У нас задают очень много, учитывая то, что он меня обычно ждет и за уроки поздновато садимся - тяжело.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 22:38:26 от МамаКирюши »

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2518 : 18 Сентябрь 2014, 22:41:38 »

Девочки, что вам задают на дом? У нас задают очень много, учитывая то, что он меня обычно ждет и за уроки поздновато садимся - тяжело.
мой делает уроки в школе.задают очень мало. там всего по 2 строчки написать надо. но как мой это ужасно пишет :ac: :be: :be:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2519 : 18 Сентябрь 2014, 23:19:19 »

ходить будем в кальсонах, мужики уже))) хоть и мелкие)) колготы только дома или на прогулку.

молочко нам дают через день тоже...

я вот в РК, уже поздравили летних деток, поздравляли так - ПН Июньские, СР - Июльские, ПТ - Августовские. Покупали им сладости разные и по соку (например Чоко-пай, бисквитики, милки-веи, батончики там какие то) а дарили по энциклопедии тоненькой + скотчем на каждую приклеены ручка и карандашик яркие , сразу закупили их на весь класс, книжки разные - воины, автомобили, принцессы, техника, история, космос, такого плана.

Думаю постельное белье не очень в тему будет))
мы сдаем по 200 р на день учителя, будем дарить денежку в конверте нашей учительнице и директору, по букету светов им же и по коробке ферерро или комильфо

у нас пока с любовью тихо, мы только дружим с многими, нравится девочка Надя в классе (комплименты ему говорит часто) и Анюта с группы садика (она с ним в трансформеров играет). Наших деток постоянно пересаживают, учительница смотрит так кому с кем комфортно будет, пока эксперименты так сказать)))

уроков задают не много, по 3-4 строчки прописать, доделать что в классе не успели и просто читать самим не важно что, технику чтения укреплять.
Мы можем уроки за 30 минут сделать, а можем и 4 часа сидеть(((( пока маму не хватит истерия...

про ковер классная идея, но нам площадь класса врядли позволит


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana