Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060985 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3015 : 19 Ноябрь 2014, 12:49:28 »

Девочки, какие правила у вас в школах с посещением уроков физкультуры в период освобождения по справке после болезни? У нас требуют носить форму, переодеваться и сидеть на уроке :al: такого не было раньше....

У нас также. Дети освобождены от физических нагрузок, а не от уроков физ-ры. Первоклассник мой еще освобожденным не был, а старший (учится в четвертом), если был освобожден, все равно переодевался, носил с собой на урок учебник по физ-ре и потом что-то по нему отвечал.
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3016 : 19 Ноябрь 2014, 12:52:42 »

С физкультурой бред (( но это ещё у меня в школе такое было (( я была освобождена, но все равно переодевалась и сидела в форме. Но я в это время учила домашку по устным предметам )))

Интересно что в учебниках по физ-ре пишут?))))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3017 : 19 Ноябрь 2014, 19:57:54 »

У нас также. Дети освобождены от физических нагрузок, а не от уроков физ-ры. Первоклассник мой еще освобожденным не был, а старший (учится в четвертом), если был освобожден, все равно переодевался, носил с собой на урок учебник по физ-ре и потом что-то по нему отвечал.
у нас такого нет. бред какой то. моя освобождена на весь год и мы просто уходим с этих уроков

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3018 : 19 Ноябрь 2014, 20:32:58 »

повеселю Вас немного! Мы на семейном, у нас тесты по физультуре... среди вопросов: Кто такая Алина Кабаева?  и четыре варианта ответов. :girl_haha:

irynshik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Ирина, Батайск, ВЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3019 : 20 Ноябрь 2014, 16:33:12 »

Интересно что в учебниках по физ-ре пишут?))))

У нас есть учебник по физкультуре, как выяснилось потом, можно было его и не покупать. В учебнике картинки как правильно делать физические упражнения)

прошу прощения у модераторов  :ax:, девоньки продублирую и сюда свое объявление  :bc:
Молодая семья с воспитанными детьми срочно снимет квартиру на ЗЖМ, желательно в районе 92 школы, так как там учится ребенок.
Ориентировочная цена 10000-12000+коммуналка. Муж работает! Своевременную оплату, порядок, чистоту и спокойствие соседям гарантируем!!! наличие мебели и техники самое необходимое для жилья (стиральная машина,холодильник,спальные места)
СПОСОБ СВЯЗИ : ЛС


Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..))))

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3020 : 20 Ноябрь 2014, 17:56:33 »

Девчонки,у кого дети пишут перьевыми ручками,что скажете?нам надо над почерком поработать,вот думаю над покупкой перьевой ручки :scratch: жду отзывов :hi!:
У нас перьевые. Сложно сравнить, т.к. он обычной ручкой не пишет, но вот так выводит буковки прямо красиво, если старается (что очень редко  :girl_haha:) , и если неправильно ручку взять, то она почти не пишет, т.е. под углом нужным держит. Я довольна.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3021 : 22 Ноябрь 2014, 22:10:53 »

девочки, как ваши дети пишут в плане внимательности?
у нас прям беда-беда. они стали переписать тексты, предложения с азбуки.  для нас это кошмар, пропускет буквы, не дописывает их в конце слова, знаки препинания ставит не там, где надо. может вообще несколько слов в предложении пропустить  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
мы конечно занимаемся дома, но легче не становится. тем более я с ним дома могу заниматься не каждый день.
я прям в шоке. я конечно понимала, что у нас будут проблемы с письмом, но больше волновалась за почерк. а он мне такое теперь выдает :wallbash: :wallbash:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3022 : 22 Ноябрь 2014, 23:19:12 »

девочки, как ваши дети пишут в плане внимательности?
у нас прям беда-беда. они стали переписать тексты, предложения с азбуки.  для нас это кошмар, пропускет буквы, не дописывает их в конце слова, знаки препинания ставит не там, где надо. может вообще несколько слов в предложении пропустить  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
мы конечно занимаемся дома, но легче не становится. тем более я с ним дома могу заниматься не каждый день.
я прям в шоке. я конечно понимала, что у нас будут проблемы с письмом, но больше волновалась за почерк. а он мне такое теперь выдает :wallbash: :wallbash:
Надя, ты слишком остро все воспринимаешь. Натренируется, будет более внимательный и перестанет пропускать

У меня Егору тоже не все дается, далеко не все (( Я со своим синдромом отличницы сначала за голову хваталась, а теперь просто решаем проблемы по факту

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3023 : 23 Ноябрь 2014, 13:38:59 »

Надя, ты слишком остро все воспринимаешь. Натренируется, будет более внимательный и перестанет пропускать

У меня Егору тоже не все дается, далеко не все (( Я со своим синдромом отличницы сначала за голову хваталась, а теперь просто решаем проблемы по факту
да,  может и надо так реагировать
но мне вдвойне обиднее из-за того, что он просто не страется, не пытается сделать что-то хорошо
вот мы дома тренируемся, пишем,у него красивые буквы. на следующий же день в тетрадках в школе кошмар.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3024 : 23 Ноябрь 2014, 16:14:49 »

У нас та же проблема, буквы пропускает, и постоянно З зеркалит. Хотя в целом прогресс в письме есть, письменные буквы аккуратно выводит, прям красиво. Но тетради обычные, не рабочие с картинками, имеют жуткий вид, грязные, мятые, кошмар!

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3025 : 24 Ноябрь 2014, 10:06:55 »

У нас  с тетрадками всё хорошо, даже отлично. А вот с чтением... :hysterics: Буква заменяет-пропускает и вообще не понимает о чём прочитал  :ac:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3026 : 24 Ноябрь 2014, 10:07:19 »

Так что каждому ребёнку что-то легче даётся, а что-то сложнее

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3027 : 24 Ноябрь 2014, 12:08:07 »

У нас сегодня контрольная - переписывание с печатного текста. В Выходные тренировались, максимум 5 ошибок, минимум 2 описки. Посмотрим, что из школы принесет.
Люблю свою семью!!!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3028 : 24 Ноябрь 2014, 12:31:08 »

У меня читает уже бегло и хорошо пересказывает, пишет нормально, но долго писать не любит( Я пытаюсь тренировать подчерк играми, записки пишем друг другу, сделала ей личный дневник для эмоций...но все равно. предложение максимум(

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3029 : 24 Ноябрь 2014, 12:38:44 »

вот и у нас чтение, математика замечательно, а письмо хромает ((( гоняла его, мы столько писали  :be:, а потом,когда я однажды сетовала маме на его почерк и описывала все усилия, она меня спросила " Зачем ты еще одного перфекциониста растишь?" и я немного поутихла ))) Очень много проблем в этой жизни у меня, из за моего "синдрома отличницы" ...

теперь, только за то, что не старался могу пожурить, а если старался, но не все вышло, то хвалю. За старание и желание )) И вообще, стараюсь всегда говорить теперь, что 4 и 5 это хорошие оценки )) я поняла, что не хочу, чтобы он был отличником  :girl_haha: Никому это не надо, главное знания, а не их видимость. Т.к., к сожалению, многие ( не все) отличники просто зубрилки, которые оттарабанили и забыли.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца