Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060965 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3060 : 27 Ноябрь 2014, 13:05:30 »

блин, а я 99% мнений слышала наооборт :sorry: все наооборот в 99 стремятся, хотя мне пока все очень нравится, все-все))) даже придраться не к чему. Самое важное конечно учитель-нам очень с ней повезло)

Вот у меня соседка возит дочку в 101, тоже довольная, 3-й класс. Но вообще, как я поняла, обе эти школе на СЖМ считаются слабыми.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3061 : 27 Ноябрь 2014, 13:54:12 »

блин, а я 99% мнений слышала наооборт :sorry: все наооборот в 99 стремятся, хотя мне пока все очень нравится, все-все))) даже придраться не к чему. Самое важное конечно учитель-нам очень с ней повезло)
Но тогда на время началки можно расслабиться и получать удовольствие , а потом время покажет)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3062 : 27 Ноябрь 2014, 14:21:05 »

Но тогда на время началки можно расслабиться и получать удовольствие , а потом время покажет)
А как же тогда она будет учиться в средней более сильной школе? если началка слабая? или я чего то не понимаю :ah: :aj:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3063 : 27 Ноябрь 2014, 14:42:00 »

А как же тогда она будет учиться в средней более сильной школе? если началка слабая? или я чего то не понимаю :ah: :aj:
ну тогда я недопоняла : учитель нравится , школа нравится , но её считают слабой , программа началки хромает (не нравится) ...? так?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3064 : 28 Ноябрь 2014, 00:27:08 »

А-а-а-а-а!!! Вы думаете я что нибудь понимаю :ag: у меня помимо того что голова квадратная, куча мыслей, так я еще и выражать их правильно не умею :wallbash:
Попробую объяснить.
Школа нравится мне, но все большинство считает ее слабой
Учитель нравится
Программа нравится мне, но опять таки большинство считает ее слабой....(даже на прошлой странице ее обсуждали в негативе)
И вот я, видя что ребенку реально легко все дается в этой школе,   но при этом ей там комфортно, хорошо, она любит учителя, любит учиться, любит быть всегда первой и у всех в примере, боюсь что окажись она в компании сверстников другой школы, предоставляющей более качественное и сильное образование, растеряется и уже не будет так хорошо, и как уже тут писали, окажется середенячком, и для нее это будет удар! Ну вот как то так :sorry:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3065 : 28 Ноябрь 2014, 08:25:58 »

школа России
Оля, это самая адекватная программа, очень похожая на нашу, по которой мы учились, только с гораздо более красивыми учебниками, успокойся. После началки перейдете, если уж так хочется. Но сама подумай -главное в школе-сдать успешно ЕГ, не узнавала, как его сдают в вашей? Собственно, в ВУЗе потом все равно приодится учить совсем другое, и там уж как получится, но дочь будет взрослая к тому времени.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3066 : 28 Ноябрь 2014, 08:32:02 »

меня в свое время перевели в 1м классе из класса "Б", в котором я просто спала на уроках,т.к. мне было не интересно и скучно, в класс "А", который был намного сильнее и учитель давал многое помимо программы и требовал больше. да, я не была там отличницей, но базу в меня заложили очень хорошую
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3067 : 28 Ноябрь 2014, 09:34:10 »

меня в свое время перевели в 1м классе из класса "Б", в котором я просто спала на уроках,т.к. мне было не интересно и скучно, в класс "А", который был намного сильнее и учитель давал многое помимо программы и требовал больше. да, я не была там отличницей, но базу в меня заложили очень хорошую
Повезло что вы помните)
Я всегда хорошо училась, первые три класса круглая отличница была. Про тяжбу с уроками помню...хотелось больше гулять. а вот спала ли на уроках...врядли) Класс свой любила, все дружили, ведь от этого тоже многое зависит....От компании и т.д.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3068 : 28 Ноябрь 2014, 09:36:53 »

А-а-а-а-а!!! Вы думаете я что нибудь понимаю :ag: у меня помимо того что голова квадратная, куча мыслей, так я еще и выражать их правильно не умею :wallbash:
Попробую объяснить.
Школа нравится мне, но все большинство считает ее слабой
Учитель нравится
Программа нравится мне, но опять таки большинство считает ее слабой....(даже на прошлой странице ее обсуждали в негативе)
И вот я, видя что ребенку реально легко все дается в этой школе,   но при этом ей там комфортно, хорошо, она любит учителя, любит учиться, любит быть всегда первой и у всех в примере, боюсь что окажись она в компании сверстников другой школы, предоставляющей более качественное и сильное образование, растеряется и уже не будет так хорошо, и как уже тут писали, окажется середенячком, и для нее это будет удар! Ну вот как то так :sorry:
Отложите эту проблему до второго класса : 2-ой класс психологами считается самым сложным) Не слушайте пока никаких советчиков , если вам комфортно с программой и учительницей , доверяйте своей интуиции) А второй класс будет показательным.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

meleena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3069 : 28 Ноябрь 2014, 11:04:18 »

Девочки, у меня вот такой вопрос. Не выделяет ли ваша учительница любимчиков в классе? Я вот после вчерашнего собрания отойти не могу... Кажется мне, что это как-то несправедливо...

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3070 : 28 Ноябрь 2014, 11:35:38 »

Девочки, у меня вот такой вопрос. Не выделяет ли ваша учительница любимчиков в классе? Я вот после вчерашнего собрания отойти не могу... Кажется мне, что это как-то несправедливо...
столкнулась с таким отношением у старшей дочери, что либо поделать с этим сложно, просто привыкли что мы не в списке любимчиков и там никогда не будем, не повезло с учительницей. В 5 классе с этим легче там много учителей, легче выбиться в отличники.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

meleena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3071 : 28 Ноябрь 2014, 12:24:43 »

столкнулась с таким отношением у старшей дочери, что либо поделать с этим сложно, просто привыкли что мы не в списке любимчиков и там никогда не будем, не повезло с учительницей. В 5 классе с этим легче там много учителей, легче выбиться в отличники.

Самое обидное, наводила справки про училку, но видимо сарафанное радио плохо сработало. Дело даже не в оценках, а кому какие роли даются на утренниках, кто вообще выступает, а кто нет. У кого какие обязанности в классе.
И странное дело, фамилии детей наиболее часто употребляемые на собрании совпадали с фамилиями родителей в родительском комитете.  Если я не в родительском комитете - моим ребёнком не нужно заниматься? :aq:
В общем сегодня я очень зла, сижу перевариваю ситуацию... 

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3072 : 28 Ноябрь 2014, 12:26:49 »

Самое обидное, наводила справки про училку, но видимо сарафанное радио плохо сработало. Дело даже не в оценках, а кому какие роли даются на утренниках, кто вообще выступает, а кто нет. У кого какие обязанности в классе.
И странное дело, фамилии детей наиболее часто употребляемые на собрании совпадали с фамилиями родителей в родительском комитете.  Если я не в родительском комитете - моим ребёнком не нужно заниматься? :aq:
В общем сегодня я очень зла, сижу перевариваю ситуацию... 
А вы с ней не общались? Поговорите с ней, скажите что хотели бы принимать активное участие в жизни ребенка, но по времени не всегда есть возможность. Будьте мудрее ее)Раз уж выбора нет)

meleena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3073 : 28 Ноябрь 2014, 13:14:44 »

Я общалась, наедине, так не приветствую индивидуальные обсуждения детей при других родителях.
Я вот как-то не понимаю, почему при всех нужно разбирать каждого ребёнка, мне это не интересно, кстати училка наша тоже такого мнения, но большинство родителей хотели слушать всё и про всех...

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3074 : 28 Ноябрь 2014, 19:57:51 »


И странное дело, фамилии детей наиболее часто употребляемые на собрании совпадали с фамилиями родителей в родительском комитете.  Если я не в родительском комитете - моим ребёнком не нужно заниматься? :aq:
В общем сегодня я очень зла, сижу перевариваю ситуацию...
у нас как мне кажется-тоже самое  :listening: