Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062125 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3330 : 12 Январь 2015, 17:20:29 »

Мы на каникулах много в лото на деньги играли. Тоже счет повторяли)))))))
А вообще я опомнилась числа 7го, что скоро в школу. Посадила малого за стол, написала ему примеров, чтобы решил и несколько заданий по прописи. Мы на праздники уезжали, проблематично было заниматься, да и просто забыли, так нам было хорошо))))
На деньги играли? простите может быть за глупый вопрос. а это нормально?) Это же получается азартная игра. Лото-это же не экономическая игра... не может ли это плохо повлиять? Просто недавно видела статью в психологическом журнале и она называлась "Сын играет на деньги: ошибка воспитания?" ( как то так) именно вопрос был. Меня этот вопрос не касается, поэтому содержание не читала. Но название запомнилось. Ведь смысл лото, не денежное обогащение. Так вы уводите фокус, от смысла игры и победы. Мотивация становится, деньги. Если в экономических играх, деньги это способ достижения целей, определенное построение стратегии и т.д. То в лото...я не осуждаю и не критику. Просто возник вопрос.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3331 : 12 Январь 2015, 17:23:28 »

Мы в детстве в лото с бабушкой играли на деньги так) Были монетки - лежали там же в коробке, потом те, кто выигрывал больше радовались выигрышу и складывали его обратно в коробку - до следующего раза) т.е. типа как фишки использовали монетки

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3332 : 12 Январь 2015, 17:28:39 »

Мы в детстве в лото с бабушкой играли на деньги так) Были монетки - лежали там же в коробке, потом те, кто выигрывал больше радовались выигрышу и складывали его обратно в коробку - до следующего раза) т.е. типа как фишки использовали монетки
Эх, не люблю это выражение, но раньше не было столько автоматов и прочего, от чего молодежь может получить зависимость.

Вообще, как у вас детки, к деньгам относятся? Моя, совершенно безразлично! Т.е. она понимает, что мы работаем и получаем зп, что в магазинах все за деньги. Но она не просит их и не говорит о них. Может потому что покупаем все? Или ей просто расходовать не где? Постарше будет, буду наличность давать в школу. Может быть копилку завести? Учить копить? Или правда игры экономические, где учат правильно собирать и расходовать?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3333 : 12 Январь 2015, 17:31:55 »

У меня к деньгам равнодушен, понимает "нет, на это сейчас мы деньги потратить не можем, так как уже купили то-то... " , недавно стал просить 10 рублей в столовую - купить булочку, если не даю - также спокойно обходится без денег и без булочки)

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3334 : 12 Январь 2015, 18:51:50 »

мой любит деньги, радуется, что у него есть свои, тратит их самостоятельно. в школу тоже стал просить, т.к. один купил булочку и ему тоже надо)) а как без этого? и на прогулку берет, скидываются и покупают что-то, угощают друг друга. но у нас еще старший брат, может, поэтому и мелкий такой денежный, они ж повторюшки))

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3335 : 12 Январь 2015, 20:40:26 »

Я не могу сказать, что мой ребенок равнодушен к деньгам. Он у нас в семье пошел в маму, а мама-свинья-копилка :girl_haha:
Поэтому, когда ему на день рождение или праздники дарят дженьги, то он копит на очередное лего дорогое, а потом мы идем и торжественно покупаем очередную коробку)
В школу денег не просит и на улицу собственно тоже. Прекрасно знает, что не всегда моэжно купить все, что хочется.  На деньги, кстати, с ним никогда не играли. Все больше на интерес. Из азартных игр ребенок играет а нарды :secret: Но только под интерес. я считаю, что там развивается и счет и логика и просматривание и разработка хоть и легких ,но многоходовок.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3336 : 12 Январь 2015, 21:18:23 »

Мы все каникулы не занимались,только читали несколько раз. И к моему удивлению,сегодня делая уроки,а конкретно письмо,моя дочурка так красивенько буковки выводила :love:До этого кривулячки прыгали в тетрадке.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3337 : 12 Январь 2015, 21:19:32 »

Мы все каникулы не занимались,только читали несколько раз. И к моему удивлению,сегодня делая уроки,а конкретно письмо,моя дочурка так красивенько буковки выводила :love:До этого кривулячки прыгали в тетрадке.
вот только хотела то же написАть - после перерыва стал писАть красивее! то как курица лапой, вкривь-вкось, а тут получше реально стало

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3338 : 12 Январь 2015, 21:22:02 »

Моя по чтению косячила сегодня. Забыла как буквы печатные пишутся)

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3339 : 12 Январь 2015, 21:23:53 »

Эх, не люблю это выражение, но раньше не было столько автоматов и прочего, от чего молодежь может получить зависимость.
Вообще, как у вас детки, к деньгам относятся?
у нас денежны
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3340 : 12 Январь 2015, 22:02:39 »

Девочки. вы своих самих гулять отпускаете?!?!?! Для меня это страшный сон, даже не знаю, когда смогу отпустить сама...везде квартиры на верхних этажах, в лифте ехать...а не дай Бог что..а не дай Бог кто....ой мама. и за ручку до пенсии не поводишь(((

а про деньги, я же говорю, у нее просьб нет, сразу покупается все, не ожидается праздник или повод. она особо правда не попрошайка) ну монстр хай, все что есть, все скупаем, все мульты новые смотрим. про сладости, ей все равно, хоть конфета за три рубля, хоть за 200 рублей. в школу ни разу не просила. спрошу уже завтра, может стоит давать то))) хотя кормят хорошо. плюс завтрак дома обязательно. на пару уроков 2 приема пищи с головой.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3341 : 12 Январь 2015, 22:07:01 »

Мы в детстве в лото с бабушкой играли на деньги так) Были монетки - лежали там же в коробке, потом те, кто выигрывал больше радовались выигрышу и складывали его обратно в коробку - до следующего раза) т.е. типа как фишки использовали монетки
Мы вот точно так же все праздники проиграли, ничего зазорного в этом не вижу, не думаю что лото в домашнем кругу как то плохо может повлиять на ребенка. Просто разговаривать надо и объяснять что к чему почаще :aj:
мой любит деньги, радуется, что у него есть свои, тратит их самостоятельно. в школу тоже стал просить, т.к. один купил булочку и ему тоже надо)) а как без этого? и на прогулку берет, скидываются и покупают что-то, угощают друг друга. но у нас еще старший брат, может, поэтому и мелкий такой денежный, они ж повторюшки))
Та же ерунда. Без денег не выйдут за дверь. Знают сколько и какая именно булка стоит, считают там что-то. Меня устраивает такая самостоятельность :queen:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3342 : 12 Январь 2015, 22:10:28 »

Девочки. вы своих самих гулять отпускаете?!?!?! Для меня это страшный сон, даже не знаю, когда смогу отпустить сама...везде квартиры на верхних этажах, в лифте ехать...а не дай Бог что..а не дай Бог кто....ой мама. и за ручку до пенсии не поводишь(((


Лифты мой страшный сон. Но на кружки и с кружков бегают сами, но это когда вдвоем, а если Дашка одна, то я сильно боюсь, к подъезду подошла позвонила, в лифт зашла позвонила, дорогу перешла позвонила, там семь минут дороги, и 28 звонков за это время :sorry:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3343 : 12 Январь 2015, 22:12:14 »

Лифты мой страшный сон. Но на кружки и с кружков бегают сами, но это когда вдвоем, а если Дашка одна, то я сильно боюсь, к подъезду подошла позвонила, в лифт зашла позвонила, дорогу перешла позвонила, там семь минут дороги, и 28 звонков за это время :sorry:
Оль, вот эти дурацкие страхи. Пока ладно везде с взрослыми...а потом вот как отпускать(( Она у меня дюймовочка такая, неженка, наивная очень!!! если рубку не берет больше 10 секунд, у меня уже паника и аритмия!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3344 : 13 Январь 2015, 10:26:08 »

Мы вчера пришли на шахматы, Егор был один))))) Видимо еще не все проснулись)))) Так что был у сына индивидуальный урок :bd:

Насчет лото. Я ничего не вижу страшного в здоровом азарте. Деньги чисто символические. Веселые семейные посиделки с шутками прибаутками. Как в моем детстве.  :sorry:Сын и в карты умеет играть :ai:
Но и в обычные детские игры типа активити и монополии тоже с удовольствием. Не думаю, что пойдет по наклонной))))