Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062293 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3570 : 09 Февраль 2015, 21:01:45 »

Девчонки, а у вас дети одни дома сидят? Вот каникулы, а родителям на работу и бабушек нет, оставляете на весь день?

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3571 : 09 Февраль 2015, 21:08:56 »

Девчонки, а у вас дети одни дома сидят? Вот каникулы, а родителям на работу и бабушек нет, оставляете на весь день?
И мне на работу  :wallbash: малая дома сидит одна, воет что скучно, ну а что делать, не с кем оставить.  :ac:

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3572 : 09 Февраль 2015, 21:09:45 »

 :ill:
Девчонки, а у вас дети одни дома сидят? Вот каникулы, а родителям на работу и бабушек нет, оставляете на весь день?
Мы все себе каникулы (отгулы-отпуска)устроили, в Домбай сегодня приехали :love: снега навалило!!!! Дети по уши закапываются, откапываются, счастья столько....
Очень тревожила перспектива  одного сидения дома под телевизором или с ipad-ом, муж поддержал  :ab:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Gabrielka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3573 : 09 Февраль 2015, 21:10:40 »

У нас школа в следующем году только. Читаю вашу темку регулярно - что-то я ещё наверное не готова(((

livelaw

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3574 : 09 Февраль 2015, 21:11:18 »

Девчонки, а у вас дети одни дома сидят? Вот каникулы, а родителям на работу и бабушек нет, оставляете на весь день?

Я дома в основном работаю. Если надо уйти изредка, это максимум 3-4 часа утром или днем. Моя сама сидит, в игры играет, мультики смотрит. Когда скучно, звонит. Но у нас договор, что если занята, я ей говорю и перезваниваю, а она не обижается. И звонит в основном если уже сильно соскучилась - это часа через 2-3)))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3575 : 09 Февраль 2015, 21:14:51 »

Мы няню отозвали, мама моя отдыхает.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3576 : 09 Февраль 2015, 21:22:09 »

Я отпуск взяла ((( на лето ни фига не останется с этими каникулами (((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3577 : 09 Февраль 2015, 21:50:39 »

1. да с вами, Ира, страшно " на Вы", мало ли к кому, Вы решите,что я обращаюсь. 2. После Вашей истории о заговоре глистов... 3. И обучать ребенка дома, лишая его нормального человеческого общения и социальной адаптации у меня совершенно нет желания, я  жизни не боюсь. 4. Про видимость воспитания -у вас и ее нет, это ведь 5. вы мне начали указывать, чему мне учить ребенка, так что будьте любезны, получите в ответ. 6.И когда это интересно, вы стали столь опытным педагогом, что можете заменить собой целую школу, у вас, вроде всего двое и первоклассник первый?
1. страшно, не  страшно, а придётся именно на "Вы". В остальном можете оставаться при своём мнении. Это Ваше право.
2. С глистами, судя по всему, у Вас явно проблемы, раз именно Вас это так задело, что Вы из темы в тему это носите. Уже пора это просто в статусе разместить)))) или хотя бы анализы сдать.... :girl_haha:
3. А по поводу того, кто кого и чего лишает, это лично Ваша точка зрения. Не забывайте, что могут быть и другие. И на способы социализации, в том числе. Слава богу, в думе у нас сидят люди допускающие иные точки зрения и законодательно такой способ образования не запрещают. И чем-то ненормальным не считают.
И с чего Вы решили  :an: что если человек не идёт в школу, он боится жизни? Как это для Вас связано? Ещё раз обращаю Ваше внимание, что это только Ваша точка зрения.
4. Именно поэтому вы так на всё реагируете. :girl_haha:
5. Перечитайте внимательно моё исходное сообщение ещё раз. Это Вы лично так восприняли. Никаких указаний чему и как Вам учить детей - там нет. Не преувеличивайте. Просто дополнение идущее в ногу со временем. Кстати, об этом многие молодые мамы говорят.
6. Мой преподавательский стаж - 25 лет. Последнее место работы ВУЗ. Высшее педагогическое и высшее психологическое. Оба с отличием. В семье, кроме меня ещё 3 преподавателя различных предметов. Ещё вопросы есть? А да, ещё есть в сети  ресурсы. где дают уроки он-лайн лучшие учителя России, обычноым школам такое и не снилось. Пример бесплатного сервиса : http://interneturok.ru
Пример платного: http://codiv.ru  Привожу потому, что они многим могут пригодится.
На сим заканчиваю столь содержательное общение.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3578 : 09 Февраль 2015, 22:09:12 »

1. страшно, не  страшно, а придётся именно на "Вы". В остальном можете оставаться при своём мнении. Это Ваше право.
2. С глистами, судя по всему, у Вас явно проблемы, раз именно Вас это так задело, что Вы из темы в тему это носите. Уже пора это просто в статусе разместить)))) или хотя бы анализы сдать.... :girl_haha:
3. А по поводу того, кто кого и чего лишает, это лично Ваша точка зрения. Не забывайте, что могут быть и другие. И на способы социализации, в том числе. Слава богу, в думе у нас сидят люди допускающие иные точки зрения и законодательно такой способ образования не запрещают. И чем-то ненормальным не считают.
И с чего Вы решили  :an: что если человек не идёт в школу, он боится жизни? Как это для Вас связано? Ещё раз обращаю Ваше внимание, что это только Ваша точка зрения.
4. Именно поэтому вы так на всё реагируете. :girl_haha:
5. Перечитайте внимательно моё исходное сообщение ещё раз. Это Вы лично так восприняли. Никаких указаний чему и как Вам учить детей - там нет. Не преувеличивайте. Просто дополнение идущее в ногу со временем. Кстати, об этом многие молодые мамы говорят.
6. Мой преподавательский стаж - 25 лет. Последнее место работы ВУЗ. Высшее педагогическое и высшее психологическое. Оба с отличием. В семье, кроме меня ещё 3 преподавателя различных предметов. Ещё вопросы есть? А да, ещё есть в сети  ресурсы. где дают уроки он-лайн лучшие учителя России, обычноым школам такое и не снилось. Пример бесплатного сервиса : http://interneturok.ru
Пример платного: http://codiv.ru  Привожу потому, что они многим могут пригодится.
На сим заканчиваю столь содержательное общение.
о как долго сочиняла! Про глисты-не забыть, да, когда вы стали рассказывать о том, что есть их мировой заговор, и это пишет человек, который, по его словам, 25 лет преподает, боже, что?!!  Откуда столько стажа, с детства, преподаете?  И вы серьезно считаете,что можете заменить ребенку школу? Ведь там не только преподают предметы разной степени сложности, там учатся жить, общаться, это вы каким образом замените? Собой? Только не рассказывайте про кружки и секции, это совсем не то! И вы реально специалист по всем предметам?! Прямо по все-всем?! Не бывает так. И для чего все это?! Зачем вы лишили ребенка общения? Как он будет жить дальше, вы же не вечная?! Поразительный материнский эгоизм, не зря вы так боитесь ювенальной юстиции.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3579 : 09 Февраль 2015, 22:10:45 »

Спасибо за ссылки! Сама с удовольствием послушала некоторые темы ))))) Нам будет полезно когда сын "не помнит" о чем на уроке говорили  :girl_haha: да и когда пропускаем )
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3580 : 09 Февраль 2015, 22:27:49 »

я своего не готова пока оставлять самого на все каникулы. осень сестра моя брала отпуск, зимой сначала был у деда, потом у нас были соревнования и то я водила. о бабушка. а сейчас то со мной остается дома (беру выходные), то с папой
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3581 : 10 Февраль 2015, 08:56:42 »

Мой иногда спрашивает, не нужно ли мне по делам куда-нибудь. Хочет один дома побыть. Почувствовать себя взрослым. Иногда оставляю его на часик. Но у нас всё просчитано. Я планировала вторую ляльку так, чтобы дома сидеть первый, второй класс.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3582 : 10 Февраль 2015, 09:00:24 »

:ill:Мы все себе каникулы (отгулы-отпуска)устроили, в Домбай сегодня приехали :love: снега навалило!!!! Дети по уши закапываются, откапываются, счастья столько....
Очень тревожила перспектива  одного сидения дома под телевизором или с ipad-ом, муж поддержал  :ab:
Я немного не в темку, но у нас каникулы на следующей неделе и тоже в Домбай едем. Если найдете местечко, где покормить ребенка не страшно  - отпишитесь, пожалуйста.

RIO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Мама Марина и сын Вовка
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3583 : 10 Февраль 2015, 09:22:29 »

А у нас каникулы в конце февраля.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3584 : 10 Февраль 2015, 10:58:51 »

И ещё раз о письме перьевыми ручками.

Я не буду в этом посте цитировать научные статьи, а расскажу своими словами, что знаю на настоящий момент. Чтобы любая мама могла решить сама, обладаю всей полнотой знаний по этому вопросу, нужно  ли это ей и её ребёнку. Кстати это моё отношение продиктовано вчерашним обсуждением в этой теме о том, как пачкаются и вымазываются наши дети при письме. И мне хотелось бы, чтобы именно те, кто видит данную ситуацию у детей,  прочитали этот пост внимательнее.
Письмо перьевыми ручками относится на данный момент к здоровьесберегающим технологиям в обучении. Что это значит?
В какой-то момент  учёные обратили внимание на то, что обучение письму снижает остроту зрения, а обучение рисованию нет. Исследования показали, что есть существенная разница в движениях при письме и рисовании. В письме шариковой ручкой задействована практически только ладонь. В рисовании – вся рука чуть ли не от шеи.  Причина: устройство шариковой ручки в противовес карандашу и кисти. Что происходит дальше? Во время обучения письму, особенно на первых этапах, дети « стараются» и « пыхтят». При письме перьевой, как при рисовании,  этой напряжение распределяется на все мышцы руки. При письме шариковой – это напряжение на кончиках пальцев. А поскольку напряжение серьёзное, а деться ему больше некуда, то всё напряжение «уходит» через глаза. В итоге напрягаются мышцы глаз. Что и приводит к возникновению близорукости.
Кроме того, анализ статистических данных указывает на то, что последние 35 лет ситуация только ухудшается. Число школьных очкариков растёт. Что же произошло за эти годы?
В 1978 году школы отказались от письма перьевыми ручками. Именно с этим и связывают рост близорукости.
Таким образом, перьевая ручка, являясь для многих анахронизмом прошлого, защищает детей от близорукости. Кроме того, нынешние перьевые – это полумера, на мой взгляд. Нужны реальные перьевые с реальными движениями рук в чернильницы и обратно.  Именно в этих движениях теряется большая часть мышечного напряжения.  Но вот смогут ли родители допустить обратно в школы чернильницы-напроливашки и настоящие перья с вытекающими отсюда последствиями в виде чернильных пятен в тетрадях, руках и на одежде. Это ещё вопрос.
Но, однозначно, даже современная перьевая с чернильной капсулой снимает  от 30 до 50 % мышечного  напряжения, возникающего при письме. А это всё же уменьшает риск возникновения близорукости, которая только кажется безобидным заболеванием.
Поэтому, мне кажется, что нужно благодарить тех преподавателей, которые предлагают детям и их родителям использование таких ручек. Спасибо им за заботу о здоровье нового поколения.