Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062462 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3600 : 10 Февраль 2015, 16:26:29 »

Пост, безусловно, логичный и мотивация железная. Но Вас почитаешь, так ощущение, что мы с разных планет :al:. Прям трейлер к фильму ужасов :be:
Оля, ты как юрист, не могла не изучать психиатрию. Присмотрись и ты найдешь кучу нестыковок, мне с планшета тяжело расписывать, а когда доберусь до компа, полагаю, дама удалит пост. Ей реально нужна помощь, и ситуация усугубляется год от года, я давно наблюдаю.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3601 : 10 Февраль 2015, 16:33:21 »

Оля, ты как юрист, не могла не изучать психиатрию. Присмотрись и ты найдешь кучу нестыковок, мне с планшета тяжело расписывать, а когда доберусь до компа, полагаю, дама удалит пост. Ей реально нужна помощь, и ситуация усугубляется год от года, я давно наблюдаю.

Зачем вы так? "Каждому - своё" , как говорится...
Я аплодирую стоя этой "даме" , как вы выразились. Единственную опасность , которую вижу, это раствориться в собственных детях , что-то упуская в своей жизни...
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3602 : 10 Февраль 2015, 16:34:22 »

Про "гармонию" ещё раз. Не знаю, как она выглядит сейчас. Дело было 10 лет назад.
Как бэ.... так выразиться, чтоб никого не задеть и не обидеть.   Видите ли, для большинства родителей любая программа только программа. Если Вы, например, опытный хирург, то только Вы сможете понять, что получит пациент, если прочтёте план его будущей операции, написанный другим хирургом. Вы, конечно, не будете вмешиваться, если не увидите чего-то смертельного. И поступите так из соображений профессиональной этики.
Здесь тоже самое. Огромное количество высоквалифицированных преподов и психологов в ауте от данной программы.... Но на ней некоторые защитили диссеры... И неэтично... Поэтому молчим. Дети, ведь не умрут. То, что потом будут  проблемы с грамотностью, как минимум, это мало кого волнует. Нашему чиновнику от  образования нужно снижения уровня образованности, в целом. Малообразованной массой проще управлять. Он давно признал, что воспитываем и обучаем члена общества потребления. То есть попросту потребленца.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3603 : 10 Февраль 2015, 16:35:35 »

Зачем вы так? "Каждому - своё" , как говорится...
Я аплодирую стоя этой "даме" , как вы выразились. Единственную опасность , которую вижу, это раствориться в собственных детях , что-то упуская в своей жизни...
"свое" это когда сам для себя, а тут жизнь детей. То, что она пишет, на самом деле - страшно, жаль, что не все видят это.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3604 : 10 Февраль 2015, 16:42:11 »

"свое" это когда сам для себя, а тут жизнь детей. То, что она пишет, на самом деле - страшно, жаль, что не все видят это.
http://www.rostov.aif.ru/society/persona/1424301 Вот пример ростовчанина , который находился на домашнем обучении... Я понимаю , что примерами ничего нельзя доказать или опровергнуть , но я за индивидуальный подход ... И для того , чтобы судить и осуждать эту "даму" , очень мало входных данных... Это моё мнение.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3605 : 10 Февраль 2015, 16:45:16 »

Теперь хочу предложить обсудить не мою персону и моё личное мнение, а статью "5 мифов о школьном образовании". Статья для многих, покажется жёсткой. В ней "многа букафф", но смысл стоит того. Автор, Наталья Геда. Мама, обучающая своего сына на семейном, и сотрудник той школы, в которой мы учимся.
http://mall-24.ru/40.html
Там очень верно всё  написано и о мировоззрении, и о социализации с коммуникацией. Думаю, что многие смогут немного иначе взглянуть на ситуацию в школе.
А от себя лишь добавлю, что меня очень забавляет, когда юрист, исходя из своего курса психиатрии, пытается поставить кому-то психиатрические диагнозы. Просто потому, что он не хочет услышать собеседника и просто с миром пройти мимо того опыта, который ему явно не подходит. Как же радостно, что  не  все юристы у нас подвизаются в психиатры.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 16:50:47 от I-riche »

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3606 : 10 Февраль 2015, 16:54:46 »

I-riche, спасибо вам за ссылки  :ax:. Очень интересно.
 Вставлю "свои 5 копеек" по поводу чернильных ручек. Мы в школе писали такими в 4 классе, чему я лично очень рада. И опыт работы с перьями и чернильницами тоже есть, благодаря худ. школе и арх. институту. Если бы в нашей школе ввели такую практику, я была бы за обеими руками.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3607 : 10 Февраль 2015, 16:55:21 »

Пост, безусловно, логичный и мотивация железная. Но Вас почитаешь, так ощущение, что мы с разных планет :al:. Прям трейлер к фильму ужасов :be:
Мне кажется, тут не в планетах дело, а в детях. Я вот читала историю как свою. У меня со старшим похожее. При этом я понимаю, что если бы точно по той же тропинке прошлась с младшим, то никаких отрицательных эмоций скорее всего не было, и мне бы тоже казалось, что это с другой планеты. Кто-то из детей может спокойно учиться в школе, при всех плюсах и минусах, а кому-то это сплошные минусы.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3608 : 10 Февраль 2015, 16:57:32 »

Посты Вариной мамы читать откровенно неприятно :at: Столько злости, ново-пассит вам в помощь.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3609 : 10 Февраль 2015, 16:58:24 »

Теперь хочу предложить обсудить не мою персону и моё личное мнение, а статью "5 мифов о школьном образовании". Статья для многих, покажется жёсткой. В ней "многа букафф", но смысл стоит того. Автор, Наталья Геда. Мама, обучающая своего сына на семейном, и сотрудник той школы, в которой мы учимся.
http://mall-24.ru/40.html
Там очень верно всё  написано и о мировоззрении, и о социализации с коммуникацией. Думаю, что многие смогут немного иначе взглянуть на ситуацию в школе.
А от себя лишь добавлю, что меня очень забавляет, когда юрист, исходя из своего курса психиатрии, пытается поставить кому-то психиатрические диагнозы. Просто потому, что он не хочет услышать собеседника и просто с миром пройти мимо того опыта, который ему явно не подходит. Как же радостно, что  не  все юристы у нас подвизаются в психиатры.
ну понятно, типа "съехала". Так вот, уважаемая, все, что в статейке позиционируется как "миф" - вполне себе реальность, поколения взрослых людей приобрели все эти навыки именно в школе, а также, общаясь со сверстниками и никакая премудрость, поданная без возможности обсудить с таким же сверстником не будет усвоена так, и не принесет тех результатов, какие ожидаются, и которых достаточно для нормальной социализации. Написано, конечно, интересно и даже кажется, логично, если бы не одно "но" -оправдание социопатии и неспособности самой этой мамы вести себя в обществе, все ею очень удобно подогнано, в рамки ее мировоззрения, которое ее устраивает.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3610 : 10 Февраль 2015, 16:59:52 »

Посты Вариной мамы читать откровенно неприятно :at: Столько злости, ново-пассит вам в помощь.
не читайте, раз неприятно. Тут женщина уже второму ребенку жизнь калечит, а вам неприятно, что я это открыто о ней говорю.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3611 : 10 Февраль 2015, 17:01:38 »

не читайте, раз неприятно. Тут женщина уже второму ребенку жизнь калечит, а вам неприятно, что я это открыто о ней говорю.
Почему вы так беспокоитесь о ее ребенке? у вас есть свой, о нем и беспокойтесь.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3612 : 10 Февраль 2015, 17:03:51 »

Почему вы так беспокоитесь о ее ребенке? у вас есть свой, о нем и беспокойтесь.
с моей все, ттт, в порядке. А тут спасать надо.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3613 : 10 Февраль 2015, 17:05:23 »

с моей все, ттт, в порядке. А тут спасать надо.
По-моему, вас спасать надо, такая озабоченность чужими детьми не к добру явно.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3614 : 10 Февраль 2015, 17:08:41 »

По-моему, вас спасать надо, такая озабоченность чужими детьми не к добру явно.
я просто не первый год читаю эту даму, и вначале смеялась, теперь уже не до смеха. Да, не к добру -а потом появляются передачи у Малахова и иже с ним, и все шумят-"как-же так, а казалось, что все в порядке." Реально страшно от данных речей ее.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить