Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062540 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3630 : 10 Февраль 2015, 19:57:28 »

Угрюмый нелюдимый одиночка?
да, понятно, что каждый нарисует в меру своей фантазии и своего представления и своим страхам.
А так по описанию эдакий прям русский медведь. :girl_haha: Если бы был взрослый, не хватает только щетины и бутылки водки с горя.
Я поэтому и описала в большом посте, что смотря "на угрюмость и замкнутость моего старшего" уже как минимум 10 родителей, которые с ним знакомы, своих детей на семейное перевели.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 20:01:19 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3631 : 10 Февраль 2015, 20:00:20 »

как проводите каникулы?)) чем занимаетесь?) мы пишем, читаем, считаем)) вот такие у нас веселые каникулы :ag:
Алён! а зачем это? Кажется Вы болели и пропустили что-то? На мой взгляд, в каникулы обязательно нужно отдыхать. Правда, если сын просит занятий, ему не откажешь.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3632 : 10 Февраль 2015, 20:09:46 »

Вы, кажется, живёте в Александровке? Хотите пару примеров из одной из школ. Не буду номер называть, чтоб никого не обидеть. У меня там сын знакомой учится. На данный момент английский язык отсутствует в школе полностью. Англичанки договорились между собой и уроков не ведут. А просто просят детей, чтобы тихо посидели.  Из учебника к середине года не было пройдено ни одного урока. Учитель химии просит прямо на уроках "позеленить карман" и усиленно намекает, что теперь выпускникам важен аттестат. Это всё, как Вы понимаете, родителей не радует и они начинают искать выходы. Каждый свои.
У меня учится куча знакомых в наших школах, и никто не умирает (только не надо к этой фразе цепляться :ab:), и дети вырастают прекрасные, и нормально поступают в ВУЗы (на бюджет). Есть просто люди "всепропальщики", у которых мир вокруг как в репортажах НТВ.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3633 : 10 Февраль 2015, 20:11:31 »

Алён! а зачем это? Кажется Вы болели и пропустили что-то? На мой взгляд, в каникулы обязательно нужно отдыхать. Правда, если сын просит занятий, ему не откажешь.
ну он с температурой неделю уже поотдыхал, а пропустили мы достаточно. Хотиь учительница разрешила и не все делать, но нам надо нагнать все, что пропустили. Желание у малого есть поэтому знаимаемся

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3634 : 10 Февраль 2015, 20:12:55 »

У меня учится куча знакомых в наших школах, и никто не умирает (только не надо к этой фразе цепляться :ab:), и дети вырастают прекрасные, и нормально поступают в ВУЗы (на бюджет). Есть просто люди "всепропальщики", у которых мир вокруг как в репортажах НТВ.
у нас реально разное понимание того, что должно происходить в школе и в детском учреждении вообще. Верно, не умирают. Но если можно многое  подкорректировать другой формой образования, то почему не использовать эту возможность для своего ребёнка?

А ещё мелькающая сегодня в топе тема про халатность воспитателя в саду, тоже плод моей фантазии.

ну он с температурой неделю уже поотдыхал, а пропустили мы достаточно. Хотиь учительница разрешила и не все делать, но нам надо нагнать все, что пропустили. Желание у малого есть поэтому знаимаемся
а ну так, тогда понятно. Успехов и скорости в освоении материала! :ax:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 20:31:08 от I-riche »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3635 : 10 Февраль 2015, 22:30:39 »

Айрич, я прям сочувствую вашей ситуации. Теперь все стало понятно.

Девочки, Оля точнее. А у тебя какой вырисовался образ мальчика, старшего сына Айрич? Угрюмый нелюдимый одиночка? Почему ты считаешь, что ему не с кем обсудить что бы то ни было? Я просто по первым постам топикстартера так себе и представила этого ребенка))))) Но если поставить себя на ее место, то лучше уж так, чем искать очередную школу, которая будет устраивать.
Может у ребенка куча друзей...Жизнь же не заканчивается на 5ти уроках по 40 минут :al:
Как там на самом деле хз, но мне по большому счету все равно, где учатся чужие дети. По поводу своего могу сказать - я бы этого не вынесла! Нет-нет, в школу, в школу, социализироваться :hello:
Мои нервные клетки не восстанавливаются.  :hysterics:
Хотя у меня тоже много претензий к образованию.
Аня, отвечу с цитированием тебя, но сразу всем. Девочки, и Алена и Ирулик и Оля Woman остальные девочки, кто давно меня знает, попытаюсь объяснить, что меня так разозлило. Вот, положим, я - всю жизнь была тощая, не стройная, худенькая, а конкретно тощая, а потом вдруг за 3 года меня по моим меркам разнесло, ничем не болею, просто жрать надо меньше и спортом заниматься, и вроде не критично, но я -то себя знаю, Журавлямба вон сразу сказала-разожралась! Так вот, я, вместо того, чтобы после работы усиленно качать пресс и делать другие упражнения, торчу тут, или не тут, не важно, но ленюсь и спортом не занимаюсь, на диете сидеть не могу, мне только спорт может помочь. Так вот, я все ждала, когда же I-riche скажет правду-так мол, и так-общаться с людьми не умею, вопросы решать не умею, и учиться этому не хочу, потому торчу дома "типа занимаюсь детьми", реально же-несмотря на аж два высших образования, которое одно даже психолог, свои проблемы решать не научилась, поэтому я предпочитаю сделать из детей таких же социопатов, лишь бы не выйти лишний раз на улицу-там же люди, с ними надо взаимодействовать. Да, наверное ее старший ребенок получил необходимые для поступления в ВУЗ знания, но куда он пошел? В сферу IT, так? То есть, выбрал профессию, где с людьми общаться не нужно, да вообще можно сидеть на фрилансе и из дома не выходить, на радость мамочке. Что бы сделала другая мать в подобной ситуации, как  I-riche? Перевела бы в другой класс, если учительница никуда не годится. Что было сделано- ребенок отдан в частную школу, где априори все решает хозяин, как и в любой частной лавочке, а когда и там не срослось (все же училки оказались малограмотными истеричками, да?) вообще на экстернат, то есть, вместо того, чтобы помочь ребенку адаптироваться в коллективе, усугубила его отдаление и изоляцию. С младшим же ребенком и вовсе - даже из дома не стала выходить-оно и понятно, то ж вставать надо утром, переться в любую погоду, потом забирать идти, а дома хорошо-комп, безопасное общение-красота! Даже целую теорию под это подвела, тетенек типа умных в пример поставила, а правда в том лишь, что человек боится общества и уже настолько, что добровольно изолируется сама, но и детей изолирует. А мальчишкам (и девчонкам) нужно общаться, взаимодействовать, и фингалы возможны и коленки сбитые - это ЖИЗНЬ! И только так можно найти себя в обществе, через общение с живыми людьми. Чем чревата изоляция от общества? Рано или поздно на свет Божий выйти придется, а там люди и они разные, и чтобы понять кто какой, надо иметь опыт общения, а его нет. А потом такие мамы с круглыми глазами вопят "мой мальчик не мог, он не такой!" А ее дитятко домашнее избило ни в чем не повинного гражданина, отобрало телефон и куртку, вместе с новыми приятелями, и вовсе не потому, что ему они нужны-просто драйва не хватает. А все удивляются-нормальная же семья, а реально-тотальный контроль и полное непонимание жизни. Про вред шариковых ручек для зрения, из-за напряжения в пальцах, которому, якобы, некуда выйти, кроме как в глаза-ну вообще никакой критики не выдерживает, не вездесущие ли британские ученые это открыли?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3636 : 10 Февраль 2015, 22:36:26 »

Варина_мама,Ольчик, ну я не сказала, что прям разожралась)))) я немного культурнее высказалась))) :girl_haha:
 Хотя в крайний раз когда видела тебя на весьма печальном мероприятии так ты совсем схуднула)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3637 : 10 Февраль 2015, 22:48:50 »

Варина_мама,Ольчик, ну я не сказала, что прям разожралась)))) я немного культурнее высказалась))) :girl_haha:
 Хотя в крайний раз когда видела тебя на весьма печальном мероприятии так ты совсем схуднула)
это только фейс осунулся, а габариты те же.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3638 : 10 Февраль 2015, 22:50:31 »

это только фейс осунулся, а габариты те же.
приезжай в гости буду общупывать :aha: :girl_haha:

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3639 : 10 Февраль 2015, 22:51:29 »

  Стаж же в трудовую мамочке идет при домашнем обучении?

Я слышала такое,когда у нас ребенок из класса на домашку переходил.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3640 : 10 Февраль 2015, 22:53:31 »

дочь сегодня убила вопросом: "Мам, а когда я буду такая же старая как ты, у меня так же спина болеть будет?" а мне на минуточку только 30 :af:

но чувствую, если мы так же дальше будем к чтению и урокам подходить, а лет на 10 за первый класс сострарюсь :ac: прям истерит(((((

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3641 : 10 Февраль 2015, 22:55:39 »

дочь сегодня убила вопросом: "Мам, а когда я буду такая же старая как ты, у меня так же спина болеть будет?" а мне на минуточку только 30 :af:

но чувствую, если мы так же дальше будем к чтению и урокам подходить, а лет на 10 за первый класс сострарюсь :ac: прям истерит(((((
ну мне лет в 13 30-ти летние казались уже почти постпенсионного возраста)))) :girl_haha:
Хотя сын утверждает, что я еще молодая и даже красивая))) :queen: :girl_haha:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3642 : 10 Февраль 2015, 22:57:57 »

В сферу IT, так? То есть, выбрал профессию, где с людьми общаться не нужно, да вообще можно сидеть на фрилансе и из дома не выходить
Оль, ну айтишники тоже очень нужные люди!
Каждому свое место, не кипятись. Людям так комфортно.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3643 : 10 Февраль 2015, 22:58:15 »

приезжай в гости буду общупывать :aha: :girl_haha:
нас щас заподозрят в чем-нибудь. :af:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3644 : 10 Февраль 2015, 22:59:08 »

нас щас заподозрят в чем-нибудь. :af:
та мне пофигу :aha: :girl_haha:
 приезжай, я соскучилась :disco: :peace: