Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060331 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3645 : 10 Февраль 2015, 22:59:29 »

Оль, ну айтишники тоже очень нужные люди!
Каждому свое место, не кипятись. Людям так комфортно.
да кто говорит, что не нужные? Просто врать зачем? Я от этого кипячусь.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3646 : 10 Февраль 2015, 23:01:51 »

А мы на каникулах и думать забыли про учебу. Желания занияматься не проявляет. Ну и ладно. Два дня был с бабушкой, теперь два дня сам  будет дома. Первый раз так - на целый день. Мамадорогая. А отметить завершение каникул мы поедем в Краснодар в цирк Дю Солей. Вот так совпало, что в пятницу. Я как билеты купила(сыну об этом не сказала), сказала - будешь стараться в школе, на кружках, то будет тебе праздник! Ну и мне заодно, давно мечтала! :bravo:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3647 : 10 Февраль 2015, 23:06:10 »

А мы на каникулах и думать забыли про учебу. Желания занияматься не проявляет. Ну и ладно. Два дня был с бабушкой, теперь два дня сам  будет дома. Первый раз так - на целый день. Мамадорогая. А отметить завершение каникул мы поедем в Краснодар в цирк Дю Солей. Вот так совпало, что в пятницу. Я как билеты купила(сыну об этом не сказала), сказала - будешь стараться в школе, на кружках, то будет тебе праздник! Ну и мне заодно, давно мечтала! :bravo:
мы еле читать заставляем. Так у нас неплохо все, вот скорость чтения не радует.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3648 : 10 Февраль 2015, 23:06:17 »

Оля, опять на баррикадах)

Я недовольна школой(многими моментами), но дома  :ai: :be: :bg: мы ж друг друга съедим с ней.....
социализация жизненно необходима человеку
иначе как он пройдет все свои уроки?
как искать общий язык со средой в будущем?
нет, в наше время школа важна именно как инструмент адаптации человека к миру)))

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3649 : 10 Февраль 2015, 23:07:15 »

Аня, дю солей это просто мега-круто!  :as: Какая ты молодец!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3650 : 10 Февраль 2015, 23:09:08 »

Оля, опять на баррикадах)

Я недовольна школой(многими моментами), но дома  :ai: :be: :bg: мы ж друг друга съедим с ней.....
социализация жизненно необходима человеку
иначе как он пройдет все свои уроки?
как искать общий язык со средой в будущем?
нет, в наше время школа важна именно как инструмент адаптации человека к миру)))
Именно поэтому я отправила туда ребенка)
 По поводу оценок мне не суть важно. Медалиста и отличника я не планирую из него .получится отлично, а не получится и хрен с ним. Главное, чтобы человеком был хорошим, а школьный аттестат еще не показатель человеческих качеств и не гарантия успеха или не успех в жизни)

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3651 : 10 Февраль 2015, 23:10:49 »

А мы на каникулах и думать забыли про учебу. Желания занияматься не проявляет. Ну и ладно. Два дня был с бабушкой, теперь два дня сам  будет дома. Первый раз так - на целый день. Мамадорогая. А отметить завершение каникул мы поедем в Краснодар в цирк Дю Солей. Вот так совпало, что в пятницу. Я как билеты купила(сыну об этом не сказала), сказала - будешь стараться в школе, на кружках, то будет тебе праздник! Ну и мне заодно, давно мечтала! :bravo:
Поздравляю :ab: это прекрасно когда мечты сбываются... Моя одна из не сбывшихся мечт, поздно решили и как посмотрели цены на оставшиеся билеты  :scratch: решили подождать, да и много будет, Кремлевская елка и все вытекающие походы в Мск...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3652 : 10 Февраль 2015, 23:11:30 »

Оля, опять на баррикадах)

Я недовольна школой(многими моментами), но дома  :ai: :be: :bg: мы ж друг друга съедим с ней.....
социализация жизненно необходима человеку
иначе как он пройдет все свои уроки?
как искать общий язык со средой в будущем?
нет, в наше время школа важна именно как инструмент адаптации человека к миру)))
Светуль, я тут для сублимации.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3653 : 11 Февраль 2015, 00:04:52 »

Аня, отвечу с цитированием тебя, но сразу всем. Девочки, и Алена и Ирулик и Оля Woman остальные девочки, кто давно меня знает, попытаюсь объяснить, что меня так разозлило. Вот, положим, я - всю жизнь была тощая, не стройная, худенькая, а конкретно тощая, а потом вдруг за 3 года меня по моим меркам разнесло, ничем не болею, просто жрать надо меньше и спортом заниматься, и вроде не критично, но я -то себя знаю, Журавлямба вон сразу сказала-разожралась! Так вот, я, вместо того, чтобы после работы усиленно качать пресс и делать другие упражнения, торчу тут, или не тут, не важно, но ленюсь и спортом не занимаюсь, на диете сидеть не могу, мне только спорт может помочь. Так вот, я все ждала, когда же I-riche скажет правду-так мол, и так-общаться с людьми не умею, вопросы решать не умею, и учиться этому не хочу, потому торчу дома "типа занимаюсь детьми", реально же-несмотря на аж два высших образования, которое одно даже психолог, свои проблемы решать не научилась, поэтому я предпочитаю сделать из детей таких же социопатов, лишь бы не выйти лишний раз на улицу-там же люди, с ними надо взаимодействовать. Да, наверное ее старший ребенок получил необходимые для поступления в ВУЗ знания, но куда он пошел? В сферу IT, так? То есть, выбрал профессию, где с людьми общаться не нужно, да вообще можно сидеть на фрилансе и из дома не выходить, на радость мамочке. Что бы сделала другая мать в подобной ситуации, как  I-riche? Перевела бы в другой класс, если учительница никуда не годится. Что было сделано- ребенок отдан в частную школу, где априори все решает хозяин, как и в любой частной лавочке, а когда и там не срослось (все же училки оказались малограмотными истеричками, да?) вообще на экстернат, то есть, вместо того, чтобы помочь ребенку адаптироваться в коллективе, усугубила его отдаление и изоляцию. С младшим же ребенком и вовсе - даже из дома не стала выходить-оно и понятно, то ж вставать надо утром, переться в любую погоду, потом забирать идти, а дома хорошо-комп, безопасное общение-красота! Даже целую теорию под это подвела, тетенек типа умных в пример поставила, а правда в том лишь, что человек боится общества и уже настолько, что добровольно изолируется сама, но и детей изолирует. А мальчишкам (и девчонкам) нужно общаться, взаимодействовать, и фингалы возможны и коленки сбитые - это ЖИЗНЬ! И только так можно найти себя в обществе, через общение с живыми людьми. Чем чревата изоляция от общества? Рано или поздно на свет Божий выйти придется, а там люди и они разные, и чтобы понять кто какой, надо иметь опыт общения, а его нет. А потом такие мамы с круглыми глазами вопят "мой мальчик не мог, он не такой!" А ее дитятко домашнее избило ни в чем не повинного гражданина, отобрало телефон и куртку, вместе с новыми приятелями, и вовсе не потому, что ему они нужны-просто драйва не хватает. А все удивляются-нормальная же семья, а реально-тотальный контроль и полное непонимание жизни. Про вред шариковых ручек для зрения, из-за напряжения в пальцах, которому, якобы, некуда выйти, кроме как в глаза-ну вообще никакой критики не выдерживает, не вездесущие ли британские ученые это открыли?
да! как оказывается психиатрически у Вас всё запущено.   :ai::be:
Какие выводы у Вас далекоидущие. :be: Да, социопатия отдыхает и неврно курит в сторонке. В данном случае мы имеем дело с куда более серьёзными психическими нарушениями.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3654 : 11 Февраль 2015, 00:18:40 »

Ну хваааатиииит!!! :av:
Все уже перетерли насчет домашнего обучения. А с диагнозами, это к Весте. Она как раз сейчас в теме про развод консультирует.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3655 : 11 Февраль 2015, 07:37:02 »

да! как оказывается психиатрически у Вас всё запущено.   :ai::be:
Какие выводы у Вас далекоидущие. :be: Да, социопатия отдыхает и неврно курит в сторонке. В данном случае мы имеем дело с куда более серьёзными психическими нарушениями.
судя по Ирочкиной реакции, я попала в яблочко :ag:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3656 : 11 Февраль 2015, 08:00:18 »

милые женщины, эта тема не для обсуждения домашнего образования.
пожалуйста, не оффтопьте, придерживайтесь темы и не переходите на личности.
Варина_мама- предупреждение за переход на личности и провокационное поведение.
I-riche - то же самое
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 08:04:39 от Moderator »

livelaw

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3657 : 11 Февраль 2015, 11:21:27 »

А у меня дочка сама сказала, что им читать надо дома, уже две сказки прочла вчера, жду с нетерпением сегодняшнего вечера  :girl_haha:

Делаем каждый день по несколько строчек домашнее задание, а потом в гости к подружке )))

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3658 : 11 Февраль 2015, 11:25:38 »

А мы сваяли очередную презентацию )))) Про пингвинов  :ba: кому надо могу, прислать на почту ) Она простенькая, но так и делается она для первоклашки ))))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3659 : 11 Февраль 2015, 11:31:57 »

Мой тоже начал больше читать. Драгунского бабушка подарила и пошло дело, я сама с удовольствием с ним его читаю. Помните? "Где это видано, где это слыхано?!"))) Даже писать грамотней стал. Особенно смски)) Правильно мой папа говорит - хочешь, чтобы Егор грамотно писал, приучай его к чтению.