Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062312 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3690 : 11 Февраль 2015, 23:36:28 »

В Ашане сейчас хороший выбор небольших детских книжек, прямо так и наз-ся " Хрестоматия?? начальной школы", там и Носов, и Бажов (хотя он, на мой взгляд, тяжеловат для первоклашек), и сборник "Самые смешные рассказы", много всяких книг. И цена 67 рублей.

А мне эта серия Эксмо понравилась. 3 книги купили уже
http://ek***smo.ru/series/samye-lyubimye-knizhki-ID1656129/

В ОКее 270, а в Ашане 255  :ay: Дешевле, чем на Лабиринте.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3691 : 11 Февраль 2015, 23:49:06 »

я тоже среди ночи (с работы вернувшись) с матюками искала во всех журналах хоть что-то с танцами, нашла Мексиканский, тоже там то рисуем, то раскрашиваем, причем задание становится сюрпризом, зачастую, да еще не все успевают записать, пишут замечание тогда  :an: Но когда она затребовала изготовить вертеп, я взбунтовалась, мало того, у нас в классе есть мусульманин, он почему должен делать поделку-сюжет на тему Рождества? Недоумеваю, что за женщина. Понятно, что такие учителя, необязательных и в сущности, бесполезных дисциплин, чувствуют себя ущербными, но всему же есть предел.

У нас не было такого задания)))

У нас вообще часто урока музыки нет..

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3692 : 12 Февраль 2015, 07:50:40 »

главное, чтобы там не было Юнны Мориц :aha: :girl_haha:
полезла в яндекс прочла, один вопрос что курит эта милая женщина :al:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3693 : 12 Февраль 2015, 08:16:16 »

Девочки, для самостоятельного чтения подойдет? Купила на выходных как раз, но еще не открывали. Пока читаем "Аля, Кляксич и буква А"  :ay: Прям, приключенческий детский детектив :ag:
В принципе пойдет, но есть там слова и понятия, требующие объяснения. Всё-таки другая эпоха. Моя спрашивала, что означают некоторые слова.
А Аля - вещь, у нас уже пару лет в любимых книжках, дочка перечитывает, картинки Чижиковские пересматривает...

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3694 : 12 Февраль 2015, 08:22:28 »

полезла в яндекс прочла, один вопрос что курит эта милая женщина :al:
вот про Юнну... Моя дочка, например, очень любит мульт на ее стихи "мальчик шел, сова летела". И песенки оттуда напевает. Особенно про сову. Ничего ужасного :) а кто из нас не смотрел в детстве "Большой секрет для маленькой компании"? С хитом практически про "собака бывает кусачей только от жизни собачьей".

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3695 : 12 Февраль 2015, 08:50:27 »

Тут Чуковского читаешь - волосы дыбом встают порой))), а ведь любимый детский писатель ))) Так что уже ничем не удивишь

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3696 : 12 Февраль 2015, 08:53:43 »

Про ту что сейчас)))

Задает задание.. В рабочей тетради надо вклеит фото из журналов,книг и тд про танцы. Вклеиваем вырезанное из книги танго...
Дите приходит домой без оценки и говорит,что учительница сказала больше не вырезать из книг,журналов и не вклеивать :be:
Вообще рабочая тетрадь по музыке это :ai:
я для подобного задания отсканировала и распечатала картинку... пусть и ч\б но получилось нормально

я тоже среди ночи (с работы вернувшись) с матюками искала во всех журналах хоть что-то с танцами, нашла Мексиканский, тоже там то рисуем, то раскрашиваем, причем задание становится сюрпризом, зачастую, да еще не все успевают записать, пишут замечание тогда  :an: Но когда она затребовала изготовить вертеп, я взбунтовалась, мало того, у нас в классе есть мусульманин, он почему должен делать поделку-сюжет на тему Рождества? Недоумеваю, что за женщина. Понятно, что такие учителя, необязательных и в сущности, бесполезных дисциплин, чувствуют себя ущербными, но всему же есть предел.

что бы задание не стало совсем неожиданным  - можно например заранее просматривать рабочие тетради и задавать вопрос учителю - нужно ли будет делать... Да и музыка вроде как раз в неделю. Так что честно говоря это ваша неорганизованность а не дикие требования ущербного учителя необязательного предмета.

а читает сын сейчас "Что делать если..." как-то очень вовремя я ее купила - каждый вечер читаем вместе и обсуждаем прочитанное.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 08:56:11 от A_lya »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3697 : 12 Февраль 2015, 10:44:20 »

я для подобного задания отсканировала и распечатала картинку... пусть и ч\б но получилось нормально

что бы задание не стало совсем неожиданным  - можно например заранее просматривать рабочие тетради и задавать вопрос учителю - нужно ли будет делать... Да и музыка вроде как раз в неделю. Так что честно говоря это ваша неорганизованность а не дикие требования ущербного учителя необязательного предмета.

а читает сын сейчас "Что делать если..." как-то очень вовремя я ее купила - каждый вечер читаем вместе и обсуждаем прочитанное.
вот спасибо! Ничего, что я ночью с работы прихожу? Мне бы основные предметы поддерживать в надлежащем виде, музыку я еще просматривать буду, не было печали.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3698 : 12 Февраль 2015, 10:46:13 »

полезла в яндекс прочла, один вопрос что курит эта милая женщина :al:
я думаю, куревом не обходится, там потяжелее.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3699 : 12 Февраль 2015, 10:55:32 »

вот спасибо! Ничего, что я ночью с работы прихожу? Мне бы основные предметы поддерживать в надлежащем виде, музыку я еще просматривать буду, не было печали.
судя по количеству времени, уделяемому вами ростовмаме- взять тетрадь один раз на работу - не проблема. Так что простите но это не предмет не нужный, это ваше отношение к нему такое. А ночью приходят практически все работающие мамы.И это не повод говорить гадости о незнакомом человеке.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3700 : 12 Февраль 2015, 10:59:04 »

судя по количеству времени, уделяемому вами ростовмаме- взять тетрадь один раз на работу - не проблема. Так что простите но это не предмет не нужный, это ваше отношение к нему такое. А ночью приходят практически все работающие мамы.И это не повод говорить гадости о незнакомом человеке.
вы с секундомером за мной наблюдаете? Мне еще тетради с собой на работу не хватало! По музыке! я вообще считаю, что по таким предметам в-принципе не должно быть заданий на дом, никаких и никогда.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3701 : 12 Февраль 2015, 11:05:21 »

вы с секундомером за мной наблюдаете? Мне еще тетради с собой на работу не хватало! По музыке! я вообще считаю, что по таким предметам в-принципе не должно быть заданий на дом, никаких и никогда.
какой секундомер, о чем вы?
я слежу на рм за дай бог пятью темами, на последних страницах пяти-десяти данной тему от вас встретила ну очень много букв, я даже в профиль вам не заглядывала, но думаю раз у вас есть рабочее время на столь много текстов значит и тетрадь просмотреть можно. Было бы желание.
Ну и не делайте вы эти задания. Если так считаете. Или вы при этом еще и на отличный аттестат работаете? Тогда делайте и не нойте.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 11:08:39 от A_lya »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3702 : 12 Февраль 2015, 11:13:28 »

какой секундомер, о чем вы?
я слежу на рм за дай бог пятью темами, на последних страницах пяти-десяти данной тему от вас встретила ну очень много букв, я даже в профиль вам не заглядывала, но думаю раз у вас есть рабочее время на столь много текстов значит и тетрадь просмотреть можно. Было бы желание.
Вот интересно а почему по таким предметам как музыка не должно быть заданий? Так может тогда вообще оставим только русски
вы учитель такого предмета? Что так вступились, не пойму? Почему не должно? Потому что это вообще предмет в школе бесполезый, в том виде, в каком существует, наравне с изо и физкультурой, трудами. Для общего развития, не более того, и оценка по ним должна быть только 5, поскольку такими вещами либо заниматься серьезно, в специальных школах, секциях, при наличии способностей и желания, либо вообще не надо, уровня образования они не создают и в жизни не пригодятся. А вот аттестат испортить могут, чем и пользуются педагоги-дармоеды, еще и денег вымогать умудряются за оценку. Если про мое рабочее время-сижу в очереди в налоговой, чем еще заниматься?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3703 : 12 Февраль 2015, 11:27:46 »


А Аля - вещь, у нас уже пару лет в любимых книжках, дочка перечитывает, картинки Чижиковские пересматривает...

У меня дочка тоже любит Алю и Кляксича  :ab:, я ей эту книгу начала читать, когда мы начинали учиться читать перед подготовкой к школе, мне кажется, что очень актуальная книга, чтобы заинтересовать ребёнка изучением букв и начать учиться читать :ay:

Сейчас у нас в фаворитах Драгунский и Марина Дружинина "Что такое перпендикуляр или весёлые школьные истории", у Дружининой рассказы более современные, но герои постарше, чем у Драгунского.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3704 : 12 Февраль 2015, 11:47:08 »

вы учитель такого предмета? Что так вступились, не пойму? Почему не должно? Потому что это вообще предмет в школе бесполезый, в том виде, в каком существует, наравне с изо и физкультурой, трудами. Для общего развития, не более того, и оценка по ним должна быть только 5, поскольку такими вещами либо заниматься серьезно, в специальных школах, секциях, при наличии способностей и желания, либо вообще не надо, уровня образования они не создают и в жизни не пригодятся. А вот аттестат испортить могут, чем и пользуются педагоги-дармоеды, еще и денег вымогать умудряются за оценку. Если про мое рабочее время-сижу в очереди в налоговой, чем еще заниматься?
возможно конечно, что моему сыну повезло и у него прекрасные учителя по таким не нужным вам предметам в самой обычной школе, но вот по поводу 5 и только 5 я  с вами категорически не согласна- на то школа и общеобразовательная.
а взбесили ваши оскорбления незнакомого человека и заочные диагнозы.