Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062422 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3765 : 16 Февраль 2015, 00:10:17 »

если сын не любит читать, что делать - заставлять ?
Мать 3-х

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3766 : 16 Февраль 2015, 00:31:39 »

Заинтересовывать :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3767 : 16 Февраль 2015, 00:36:06 »

Тут уже кто-то писал - можно читать с ним поочереди ) пол стоанички Вы, пол странички он ) Или мотивацию какую нить придумать.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3768 : 16 Февраль 2015, 08:47:04 »

А как в вашей школе еда? Съедобная?
очень даже съедобная. Сама иногда в столовку заглядываю перекусить. А старшая там практически полностью питается, т, к. Дома она бывает меньше чем в школе и не всегда естьвремя на еду.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3769 : 16 Февраль 2015, 09:34:30 »

Моя тоже с удовольствием в школе ест, и столовские супы-борщи любит (а мои - нет  :hysterics:). Но если невкусно или дают то, что ей не нравится, не ест, конечно. У нас только одна девочка в классе не питается, из малообеспеченной семьи, за нее просто не платят - потому и не кормят.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3770 : 16 Февраль 2015, 09:37:05 »

Глисты в еде сидели? :ab:
Причем тут столовская еда?
Театр абсурда :girl_haha:
Мой ребенок моет руки регулярно. И если за 7,5 лет подобного ни разу не случалось, а мы ходили в сад и анализы как положено сдавали 2 раза в год, то причина явно в школе... А поскольку перед едой они мою руки, то другого варианта у меня не остается... Тем более что мы не единственный случай в школе и не только в нашем классе... Может это плохо мытые тарелки, может другая посуда или не мытые руки поваров, мне все равно... факт есть факт... фигня эта принесена из школы...

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3771 : 16 Февраль 2015, 09:49:57 »

если сын не любит читать, что делать - заставлять ?
мы заставляем так как не уговоры, не мотивация на его чтение не влияют...отмаз один, не люблю... причем сначала он сопротивлялся так как тяжело было, а сейчас уже легче и быстрее стал читать и сопротивляться стал гораздо меньше, берет даже сам книги если что-то заинтересовало...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3772 : 16 Февраль 2015, 10:56:16 »

Мой ребенок моет руки регулярно. И если за 7,5 лет подобного ни разу не случалось, а мы ходили в сад и анализы как положено сдавали 2 раза в год, то причина явно в школе... А поскольку перед едой они мою руки, то другого варианта у меня не остается... Тем более что мы не единственный случай в школе и не только в нашем классе... Может это плохо мытые тарелки, может другая посуда или не мытые руки поваров, мне все равно... факт есть факт... фигня эта принесена из школы...
Вы поймите, все когда-то бывает первый раз, а глисты вообще такое дело, что никогда не поймешь, где подцепил. Но уж что в школе за сн.нормами следят гораздо лучше, чем некоторые дома (я не о Вас, я вообще) - факт неоспоримый. Возраст у детей такой просто :support:
А двухразовое горячее питание положено по СанПинам, для посещающих продленку к завтраку и обеду еще и полдник прибавляется.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3773 : 16 Февраль 2015, 11:45:22 »

Вы поймите, все когда-то бывает первый раз, а глисты вообще такое дело, что никогда не поймешь, где подцепил. Но уж что в школе за сн.нормами следят гораздо лучше, чем некоторые дома (я не о Вас, я вообще) - факт неоспоримый. Возраст у детей такой просто :support:
А двухразовое горячее питание положено по СанПинам, для посещающих продленку к завтраку и обеду еще и полдник прибавляется.
Я не против, но ребенок ест утром перед школой, в 12 он уже дома. С 8 до 12 с голоду умереть трудно и нарушить нормы питания школьников тоже трудно...
А раз эта фигня у многих с 1 по 11 класс, то явно какая-то проблема именно в школе и вероятнее всего именно в столовой так как это единственное место где и первоклассник и старшеклассник может соприкоснуться... так как туалеты у них разные...
Еслиб мне чисто случайно не сказали что это у многих с 1 по 11 класс в нашей школе, я бы и не стала так переживать...
И ребенок не раз жаловался на качество пищи, в частности супы он в школе есть не может, говорит что они невозможно соленые (и это при том что он не привередлив к еде, в саду всегда все ел и вообще любит супчики, да и мою домашнюю еду трудно назвать пресной)...
Я не боюсь этого, просто не хочу чтоб наличие этой гадости сало нормой, не более того... так как наличие этих тварей в организме назвать безобидным нельзя так же как препараты применяемые для их лечения...Просто хочу исключить все возможные варианты...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3774 : 16 Февраль 2015, 16:46:27 »

купила книги, по тем мультфильмам, что она смотрит. Те книги, по которым еще нет серий) В нете много можно найти. Так ей интереснее) Еще я читаю стихи ей вслух, потом она читает тот же стих. Контролирую произношение и знаки препинания и выражение)))

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3775 : 16 Февраль 2015, 17:45:37 »

Моя тоже с удовольствием в школе ест, и столовские супы-борщи любит (а мои - нет  :hysterics:). Но если невкусно или дают то, что ей не нравится, не ест, конечно. У нас только одна девочка в классе не питается, из малообеспеченной семьи, за нее просто не платят - потому и не кормят.
так ей же положено соц питание почему у вас учитель этим вопросом не занимается

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3776 : 16 Февраль 2015, 17:49:24 »

Я не против, но ребенок ест утром перед школой, в 12 он уже дома. С 8 до 12 с голоду умереть трудно и нарушить нормы питания школьников тоже трудно...
А раз эта фигня у многих с 1 по 11 класс, то явно какая-то проблема именно в школе и вероятнее всего именно в столовой так как это единственное место где и первоклассник и старшеклассник может соприкоснуться... так как туалеты у них разные...
Еслиб мне чисто случайно не сказали что это у многих с 1 по 11 класс в нашей школе, я бы и не стала так переживать...
И ребенок не раз жаловался на качество пищи, в частности супы он в школе есть не может, говорит что они невозможно соленые (и это при том что он не привередлив к еде, в саду всегда все ел и вообще любит супчики, да и мою домашнюю еду трудно назвать пресной)...
Я не боюсь этого, просто не хочу чтоб наличие этой гадости сало нормой, не более того... так как наличие этих тварей в организме назвать безобидным нельзя так же как препараты применяемые для их лечения...Просто хочу исключить все возможные варианты...
абсолютно поддерживаю и понимаю вашу мотивацию. а глисты штука такая зацепить их можно где угодно.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3777 : 16 Февраль 2015, 18:44:30 »

так ей же положено соц питание почему у вас учитель этим вопросом не занимается
у нас учительница всем неоднократно говорила, делайте бесплатное питание, у кого есть возможность, делайте... У нас довольно много "бесплатников" в классе, иногда их даже вкуснее кормят, чем "платников" (иногда мой завидует их меню, иногда - наоборот), чередуют, видимо...

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3778 : 16 Февраль 2015, 18:49:28 »

Девочки, а вы за завтраки платите?
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3779 : 16 Февраль 2015, 18:55:47 »

Да,50 рублей,кажется