Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3915 : 05 Март 2015, 23:22:08 »

общалась с подругой мама первоклашки...так вот они на 8 марта дарят 5 тыс учительнице :ai: :ai: :ai: :ai: и  по 1000 учителю физ ры.ю музыки, рисования...психологу
зачем же так с 1 кл планку загибать!!!??? ск вы дарите?
Все зависит от уровня школы , лицея , гимназии...Знаю , где и поболее дарят.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3916 : 05 Март 2015, 23:32:53 »

Аня, да там целое таинство  :be: у нас особо активные родительницы ищут  оператора снять сие мероприятие  :af: вот на кой?

Девочки, ни у кого в школе конкурс Мисс класса не проводился?  :an: Я уже устала от идей нашего классного руководителя...бред за бредом(
Нет, слава Богу! у нас такого "счастья" нет. Я вообще считаю, что в таком возрасте надо наоборот делать упор на сплоченности класса, а не на конкуренции . ну это ИМХО

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3917 : 06 Март 2015, 00:22:54 »

общалась с подругой мама первоклашки...так вот они на 8 марта дарят 5 тыс учительнице :ai: :ai: :ai: :ai: и  по 1000 учителю физ ры.ю музыки, рисования...психологу
зачем же так с 1 кл планку загибать!!!??? ск вы дарите?
Мы собирали по 250 на 8 марта и день учителя. 25 чел в классе. 5000 в конверте плюс цветы конфеты. Мне учительница очень нравится, не жалко )))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3918 : 06 Март 2015, 08:38:41 »

Аня, да там целое таинство  :be: у нас особо активные родительницы ищут  оператора снять сие мероприятие  :af: вот на кой?

Девочки, ни у кого в школе конкурс Мисс класса не проводился?  :an: Я уже устала от идей нашего классного руководителя...бред за бредом(
офигеть, с первого класса яблоко раздора! Чем думает женщина?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3919 : 06 Март 2015, 08:43:55 »

Все зависит от уровня школы , лицея , гимназии...Знаю , где и поболее дарят.
а смысл? чисто выпендиться. я знаю  что есть очень навороченные школы где учителям дарят цветы и все

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3920 : 06 Март 2015, 16:38:56 »

Девочки, хочу найти какую-нибудь програмку для запоминания словарных слов. Никто не пользуется?

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3921 : 06 Март 2015, 17:13:26 »

Аня, да там целое таинство  :be: у нас особо активные родительницы ищут  оператора снять сие мероприятие  :af: вот на кой?

Девочки, ни у кого в школе конкурс Мисс класса не проводился?  :an: Я уже устала от идей нашего классного руководителя...бред за бредом(
хоть бы и не было  :af:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3922 : 07 Март 2015, 14:07:44 »

Девочки, хочу найти какую-нибудь програмку для запоминания словарных слов. Никто не пользуется?
не слышала о такой. у нас просто словари ведут.хорошо запоминает

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3923 : 07 Март 2015, 14:08:13 »

насчет мисс класс согласна что лишнее абсолютно

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3924 : 07 Март 2015, 16:37:28 »

офигеть, с первого класса яблоко раздора! Чем думает женщина?
Почему сразу раздор предполагается, Оль? :al:
У нас в саду на утреннике был конкурс шляпок "Мисс Весна". Девочки с мамами дома заблаговременно (спасибо, предупредили за три недели) украшали-мастерили шляпки - совместное творчество, т.е. позитивный момент. Все девочки участвовали в дефиле - представляли себя в коротеньких номерах со стихами. Танцевали. Потом выступило жюри и сказало, что очаровано всеми участницами и всем присуждает высшие баллы, так что победила дружба (хотя Леша - мальчик из нашей группы - считал, что победить должна была Полина и только она :ag:). Все девчонки получили награды, в конце участницы станцевали общий зажигательный танец, никакого раздора, веселое мероприятие получилось. Ну а элемент соревнования чем плох? :scratch:
Хз, может, я как-то не так понимаю (мы ж пока не школьники), но мне б импонировало, что учитель старается развлечь детей, придумать какие-то конкурсы и веселушки.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3925 : 07 Март 2015, 17:18:09 »

Конкурс шляпок и мисс класса это разное ) на мой взгляд )) и я тоже была бы не в восторге от конкурса красоты в классе, я вообще не лблю детские конкурсы красоты (((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3926 : 07 Март 2015, 17:28:44 »

Почему сразу раздор предполагается, Оль? :al:
У нас в саду на утреннике был конкурс шляпок "Мисс Весна". Девочки с мамами дома заблаговременно (спасибо, предупредили за три недели) украшали-мастерили шляпки - совместное творчество, т.е. позитивный момент. Все девочки участвовали в дефиле - представляли себя в коротеньких номерах со стихами. Танцевали. Потом выступило жюри и сказало, что очаровано всеми участницами и всем присуждает высшие баллы, так что победила дружба (хотя Леша - мальчик из нашей группы - считал, что победить должна была Полина и только она :ag:). Все девчонки получили награды, в конце участницы станцевали общий зажигательный танец, никакого раздора, веселое мероприятие получилось. Ну а элемент соревнования чем плох? :scratch:
Хз, может, я как-то не так понимаю (мы ж пока не школьники), но мне б импонировало, что учитель старается развлечь детей, придумать какие-то конкурсы и веселушки.
Оля, у нас учительница организовала и конкурсы и сладкий стол, все было. Но именно конкурс красоты, это лишнее, потому что каждя считает самой красивой себя, и вот представь-выбрали одну, а остальным как? Маленькие очень ранимые, трагедия будет и нелюбовь к победившей девочке.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3927 : 07 Март 2015, 17:33:08 »

Мне тоже непонятно, зачем первоклашкам такие конкурсы... Соревновательность в учебе, поделках, т.е. там, где ребенок старается и от него зависит результат - это одно, а субъективная оценка природных данных или выбор звезды класса... расслоение коллектива налицо. Другой вопрос, если каждой участнице присвоить статус: Мисс Весна, Мисс Модница, Мисс Дружба, Мисс Очарование и т.п. Т.е. каждой примерно "по заслугам" и все равны в своем счастье... как-то так... :glasses:

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3928 : 07 Март 2015, 17:33:18 »

Девочки, а как у вас проходят уроки английского? Что задают детям? У нас вот начали задавать прочитать по несколько слов. Когда мой сын стал смотреть в алфавит и в соответствии со звучанием букв начал читать заданное(выходит так: cat-сиэйти), я поняла, что им даже не объясняли как читать. Зачем тогда задавать такое? Вот как в ваших школах?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3929 : 07 Март 2015, 17:42:02 »

Девочки, а как у вас проходят уроки английского? Что задают детям? У нас вот начали задавать прочитать по несколько слов. Когда мой сын стал смотреть в алфавит и в соответствии со звучанием букв начал читать заданное(выходит так: cat-сиэйти), я поняла, что им даже не объясняли как читать. Зачем тогда задавать такое? Вот как в ваших школах?
Если хотите чем-то помочь сыну, то можете вот тут посмотреть сказки Татьяны Ивановны  Ижогиной
http://me.yanval.ru/letters
В них заложены все  английские правила чтения. Тут и просто типы чтения, и сочетания букв. В этом и родители смогут разобраться и помочь. В личку могу ещё выслать картинки для раскрашивания. Когда-то сканировала. И могу поискать аудиовариант. Когда-то сама начитывала.
Может немного поздновато-то для первоклашки. Но очень запоминается. И потом читается без проблем.  Я когда-то ещё таблицы по типам чтения составляла, чтобы навык автоматизировать.  Тоже могу отдать.
А можно просто ещё вот тут посмотреть
http://www.alleng.ru/d/engl/engl674.htm
http://www.alleng.ru/d/engl/engl675.htm

Я думаю бесполезно обсуждать и осуждать тут учителей. У некоторых так работа нынче построена. Чтобы Вы видели, что есть пробелы и желали, в том числе у них же, дополнительных занятий. Зарабатывают деньги они так. И зазорным не считают.
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 17:48:50 от I-riche »