Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060943 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3945 : 13 Март 2015, 11:42:19 »

У нас с 23 по 29 ... 18 это ж среда, или у вас среди недели могут начинаться?

Мы на каникулах пишем диктанты, читаем и задачки решаем... Это занимае максимум час, полтора в день. Иначе все забудет )))))
да точно! диктанты, тоже хорошая вещь!  :ay: спасибо, что напомнили :ax:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3946 : 14 Март 2015, 20:15:02 »

Млин, ну традиционно за неделю до каникул опять заболели! Две недели свободы!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3947 : 14 Март 2015, 20:16:11 »

Млин, ну традиционно за неделю до каникул опять заболели! Две недели свободы!
устаёт за четверть, видимо. Выздоравливайте! :ax:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3948 : 14 Март 2015, 20:23:22 »

Спасибо!

Вижу, что интерес к школе существенно снизился. Раньше утром аж вскакивал и шёл с удовольствием. А сейчас жалуется, что скучно ему, ничего нового, одно и то же много раз. А ведь я его не особо напрягала с подготовкой к школе, умел сносно читать, примеры решал, писал печатными буквами.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3949 : 14 Март 2015, 20:45:20 »

))) тему перепутала с первоклашками-15)) а тут такое))
Да, у нас предполагается дефиле в бальном платье, рассказ о себе, конкурс талантов, конкурс рукоделия(?), викторина на кулинарную тему. По итогам всем раздадут ленты с надписями Мисс чегототам, НО будут таки 1.2.3 места .....Я не против конкурсов как таковых, но оцениваться детские конкурсы должны объективно, за видимый результат, обоснованный, понятный самому ребенку.  Прибежал первый - молодец. Решил все задачи без ошибок - умница. А тут  :al: субъективная оценка. Как объяснить проигравшим  в чем они оплошали?
Я против такого рода конкурсов в школах.
Свет, моё мнение как постоянного члена жюри и организатора разных конкурсов не удержусь уж, выскажу)
Обычные стандартные конкурсы - это одно, т.к. в модельные школы приходят дети, которые нацелены на осваивание навыков дефиле, фотопозирования, актёрского мастерства и дальнейшее применение их на сцене в театрализованных постановках либо в показах детской одежды.
Я не буду рассказывать, что у этой медали 2 стороны, итак понятно. Есть школы, которые не ориентируются на морально-этическую сторону вопроса, например, выпускной в такой школе моделей проходит в ночном клубе со сценарием для 10леток, который больше подойдёт для 20 летних свободных от комплексов людей))) Я такое вижу регулярно, одно не могу понять - что в головах у родителей..
Так же, как вижу и то, что есть школы, в которые приводят деток раскоординированных, со сколеозами, с комплексами по поводу внешности, не умеющих не то чтоб с ровной спинкой ходить, а вообще хоть как-то двигаться..И в итоге через некоторое время на выходе - дети, которые раскрывают массу талантов, способностей, дышат и живут сценой..
В классе - около 30 человек, и как минимум половина из них не обладает желанием идти на сцену выступать, этому нужно учиться, и учиться грамотно. И не каждый преподаватель в Ростове в этой сфере, скажу я тебе по секрету, может работать с детьми младшего школьного возраста! Добиваясь именно качества дефиле, умения работать на сцене и раскрытия внутренних ресурсов..вместо этого вижу расхлябанное кривлянье, позировки "под взрослых моделей" и  умопомрачительные костюмы с макияжем..
От того, что ваша учительница, не являясь педагогом по дефиле и актёрскому, не сможет грамотно и профессионально подготовить деток, поставить дефиле, написать толковый сценарий самого конкурса, пригласить в жюри сведущих специалистов - дети, возможно, больше никогда не захотят не то чтобы выступать, а вообще выйдут с кучей комплексов.
Конкурсы и фестивали для детей - очень тонкая и специфичная работа! Каждый мнит себя "специалистом" в этой области, подумаешь, чего там, какое-то дефиле, какие-то творческие номера..
Ну да-ну да.  :af:
Недавно видела номер с "дефиле" на празднике 8 марта в садике.. :ac:
Поэтому в школе вполне правильно было бы без всяких "1-2-3 место", ещё и "гран-при" небось)) провести простой фестиваль красоты и талантов. ВСЁ. Всем ленты, всем короны, дипломы и титулы.

Посмотрите на турниры по бальным танцам например...разве можно такой турнир провести в классе школы на 30 учеников, с бухты-барахты? Никому и в голову не придёт!
а тут - да пожалуйста.. :al:

например, номинация "творческий номер". Родители, которые готовят своих деток к серьёзным конкурсам - вбухивают в этот выход силы, средства на костюмы, тренируются дополнительно..И это честное соревнование талантов! Но это реальная пахота, это тренировки до упаду, и этот номер потом можно и не стыдно хоть где выставлять, в любом концерте.

Я - за профессионализм...Не знаю, зачем вашей учительнице конкурс) чесслово))
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 20:51:32 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3950 : 15 Март 2015, 00:19:39 »

От того, что ваша учительница, не являясь педагогом по дефиле и актёрскому, не сможет грамотно и профессионально подготовить деток, поставить дефиле, написать толковый сценарий самого конкурса, пригласить в жюри сведущих специалистов - дети, возможно, больше никогда не захотят не то чтобы выступать, а вообще выйдут с кучей комплексов.
Наташа, ты все это серьезно?  :be:
А проще отнестись к банальному утреннику нельзя?  :be: Какие профессионалы, тренировки, пахота, жюри?
Ой, прям представляю, в какой шок повергло бы твой высокоэстетический профессионализм наше дефиле в саду на 8 марта :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3951 : 15 Март 2015, 00:55:07 »

Выскажу и я, на тему проведения дефиле и конкурсов, пожалуй. Сразу всех предупрежу, что на правах ИМХО. Как обычно. :ab:

1. На мой взгляд, всему своё время. И дело не в том, что не надо воспитывать женщину. Просто весь вопрос какую и для чего. Слишком раннее привлечение внимания к данному вопросу, как я считаю, просто приводит к раннему половому развитию. (Об этом раньше во всех учебниках психологии для пединститутов писали. Пока не озадачилась найти цитаты.) Мне  не нужно такое развитие моего ребёнка. А Вам? Чтобы Ваши дети не об учёбе и достижениях думали, а о нарядах. Пожалуйста проводите конкурсы, хоть каждую неделю. И я нигде не писала, Ольга, что я против того, чтобы девочкам покупали красивые платья и чтобы они в них красовались. Это уже немного из другой оперы. Это ближе, на мой взгляд, к чувству воспитания прекрасного.

2. Конкурсы красоты считаю пустыми и глупыми даже для взрослых.  Наша внешность нам дана свыше и для того, чтобы хорошо выглядеть, не надо особых хлопот в молодости. Вот после сорока, становится ясно, что многое зависит от того, кто и как себя сохранил. Какой образ жизни вёл и .т.п. Но это уже из другой темы.
Так вот, на мой взгляд, гораздо более целесообразными считаю конкурсы достижений. Путь дети соревнуются в умении петь, танцевать, рисовать и т.п. В советские конкурс " А ну-ка, девушки!", который вёл Масляков. И это был именно конкурс умений.

3. То, к чему привели наши общество, так как уже министр образования в открытую говорит, что воспитываем потребленцев,  не сделало наше общество более счастливым. И женщин не сделало более счастливыми. Хотя и одежда появилась другая, и средства по уходу, да и салоны разные, и к интимной части жизни отношение у многих изменилось...   Эти два вопроса, на мой взгляд, тесно связаны. Именно обществу потребления нужны конкурсы красоты.

4. То, что для Вас кажется банальным и сюминутным, запомнится Вашей дочери садиковского возраста на всю жизнь, поскольку это свойство детской незамусоренной памяти. И именно эти воспоминания являются отправной точкой для многих в течение всей жизни. Не помню, кто их педагогов, кажется Сухомлинский, так и писал в своих работах, что " воспитание - это создание правильных воспоминаний".

Ольга, конечно же, Вы можете поступать в своей жизни и в воспитании своей дочери так, как считаете нужным. Я ни в коем случае не даю никаких рекомендаций. Я лишь обозначила тут свою позицию по данному вопросу.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3952 : 15 Март 2015, 01:33:09 »

Моя дочь как говорится съела и выкакала этот утренник, и уж подавно не обрастет мифическими комплексами по такому незначительному поводу, как непрофессиональный сценарий и некачественное дефиле :sorry:
Все остальное о конкурсах в общем не понимаю, почему адресовано мне - я нигде не говорила, что пребываю от них в щенячьем восторге, ну да ладно, пешите есчо :listening:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3953 : 15 Март 2015, 10:06:52 »

1. Моя дочь как говорится съела и выкакала этот утренник, и уж подавно не обрастет мифическими комплексами по такому незначительному поводу, как непрофессиональный сценарий и некачественное дефиле :sorry:
2. Все остальное о конкурсах в общем не понимаю, почему адресовано мне - я нигде не говорила, что пребываю от них в щенячьем восторге, ну да ладно, пешите есчо :listening:

По первому, хорошо, что для Вас так. А по второму  :scratch: Вы, видимо, забыли...
А про конкурсы красоты думаю, что это не то, к чему надо устремления детей поворачивать. Думаю, что дело даже не в ранимости. Просто, на мой взгляд, не это должно волновать в 7-8 лет.
А что?
Почему "это" не может волновать, наряду с остальным?
Мою дочь интересуют и красивые наряды, и прически - она вообще-то девочка, и это должно всегда волновать. О чем вы говорите, у нас в школьные годы в началке уже вовсю были симпатии к противоположному полу и всякие там детские любови. Сейчас ,простите, месячные у девочек в среднем в 9-10 лет начинаются, а в 8 им о своей внешности подумать нельзя? :al: Ну циклиться на ней не надо, так это в любом возрасте, хоть в 8, хоть в 38. И да, я с детства приучаю ее, что "принцессы не пукают", но тот факт, что я не мешаю ей в ее удовольствие навертеться в новом платье перед зеркалом, как-то не умаляет ее интеллекта и разносторонне развиваться не мешает.

Если я что-то неверно поняла в Вашем посте... :al: :sorry:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3954 : 15 Март 2015, 10:21:15 »

Наташа, ты все это серьезно?  :be:
А проще отнестись к банальному утреннику нельзя?  :be: Какие профессионалы, тренировки, пахота, жюри?
Ой, прям представляю, в какой шок повергло бы твой высокоэстетический профессионализм наше дефиле в саду на 8 марта :ag:
Ну что поделать, Оль, вот такая я :queen:
некому было научить, чтоб вот так -
...как говорится съела и выкакала...
:girl_haha:
И мне совершенно это не мешает жить, как ни странно))))) мало того, детей и своих и чужих учу тому же самому, и все довольны)) :sorry: :sorry:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3955 : 15 Март 2015, 10:36:21 »

И я нигде не писала, Ольга, что я против того, чтобы девочкам покупали красивые платья и чтобы они в них красовались. Это уже немного из другой оперы. Это ближе, на мой взгляд, к чувству воспитания прекрасного.

Ир, скажу так - если относиться по принципу "а нельзя ли попроще о банальном утреннике" - то о каком воспитании прекрасного речь?
Я ведь не голословно - я вижу эти конкурсы регулярно, и в школах тоже, когда по 40 девчонок сгоняют в зал, репетиция не похожа ни на что вразумительное, некому даже осанку будущей королеве поправить, не то чтоб шаги выставлять..какое, к шутам, прекрасное? Криво-косо, спотыкаясь...ты о чём, Ир, о каком прививании вкуса?))) Вкуса к чему?)) Ну кто-то, молодец, съел и выкакал) Но поверь, таких в этом возрасте единицы) Я их просто вижу много...и потом они вырастают(за 20 лет имела возможность наблюдать)) и некоторые считают, что вот так - это нормально, ненуачё))

Ведь почему-то у учительницы не возникло желания закатить турнир по бальным танцам в классе) А почему? Да потому, что бальные танцы это ого-го, и учительница в них НЕКОМПЕТЕНТНА. А дефиле - так, фигня, и каждая считает себя компетентной, а что тут такого-то)) считает, что может в два счёта организовать ни много, ни мало, целый КОНКУРС красоты, талантов, шляпок и чего угодно...невзирая на то, что ни разу сама не ходила по сцене)) Отсюда - получаем банальный ширпотреб, выдаваемый за псевдокачество. И у тех же родителей вполне закономерные вопросы типа "а шо это было"..а потом реакция на само слово "дефиле" - пронеси Господи, нам такого не надо, МЫ ВИДЕЛИ))

и разница в том, что для других дефиле это "ну подумаешь, что там ходить-то", а для меня это работа и моя репутация, а работу я, как ни странно, привыкла делать качественно и на высоком уровне)) а разве у кого-то иначе?
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 14:28:45 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3956 : 15 Март 2015, 10:40:55 »

Ир, скажу так - если относиться по принципу "а нельзя ли попроще о банальном утреннике" - то о каком воспитании прекрасного речь?
Я ведь не голословно - я вижу эти конкурсы регулярно, и в школах тоже, когда по 40 девчонок сгоняют в зал, репетиция не похожа ни на что вразумительное, некому даже осанку будущей королеве поправить, не то чтоб шаги выставлять..какое, к шутам, прекрасное? Криво-косо, спотыкаясь...ты о чём, Ир, о каком прививании вкуса?))) Вкуса к чему?)) Ну кто-то, молодец, съел и выкакал) Но поверь, таких в этом возрасте единицы) Я их просто вижу много...и потом они вырастают и считают, что вот так - это нормально, ненуачё))
На мой взгляд, Наташ, два понятия " попроще о банальном" и "ответственно" в отношении воспитания вообще друг друга исключают...
А по поводу этого ужаса с дефиле... так потом они ещё на фотосессии  приходят и запечатлеть это всё пытаются..... при полном отсутствии осанки и умения двигаться... И даже этого не замечают...
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 11:54:42 от I-riche »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3957 : 15 Март 2015, 10:49:51 »

А ну да, про фото я как-то забыла..)) вчера была фотосессия...девочкина мама ОЧЕНЬ хочет видеть ребёнка на первой странице обложки...с ребёнком не то чтоб надо заниматься, а очень надо...Но вот выдай им сразу первую страницу обложки :al: Мама обиженно дует губы "у меня гениальный ребёнок"...у малышки за плечами ни танцев, ни гимнастики, ничего...двигается из рук вон плохо, позировки никакие повторить не может, эмоции-настроение сменить...образ...вообще не понимает что от неё хотят  :al:

ладно, проехали))

скажите мне пожалста, вот учебный год заканчивается - вы уже опытные... а чего бы вы НЕ делали? На чтобы в учёбе сейчас больше внимания обратили? что существенно, а что не очень? Ну так..резюме прошедшего года..?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3958 : 15 Март 2015, 11:13:19 »

Ну что сказать... Штудируйте Сухомлинского дальше :listening:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3959 : 15 Март 2015, 11:28:27 »



скажите мне пожалста, вот учебный год заканчивается - вы уже опытные... а чего бы вы НЕ делали? На чтобы в учёбе сейчас больше внимания обратили? что существенно, а что не очень? Ну так..резюме прошедшего года..?
повторю вопрос :ah: ибо в спорах можно не заметить))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)