Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062254 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3990 : 16 Март 2015, 11:14:41 »

как жаль, что Вы слова свои сдержать не можете... :ac:
У Вас судя по всему точно что-то с памятью... Вообще речь шла о конкурсах красоты для младших школьников. Про утренники стали тут писать Вы.
Когда сказать по сути больше нечего, начинается переход на личности.
Речь о конкурсе красоты изначально шла исключительно как о сценарии утренника на 8 марта у первоклашек!!!
Все остальное - ваши инсинуации и домыслы :sorry:
А на личности я перехожу потому как Наталью знаю лично. Если она в моих словах заметит противоречие с моим поведением в реале, я без истерик выслушаю и ее переход на мою личность.
Мне не нужно никому ничего доказывать, всем все и так ясно :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3991 : 16 Март 2015, 11:20:07 »


скажите мне пожалста, вот учебный год заканчивается - вы уже опытные... а чего бы вы НЕ делали? На чтобы в учёбе сейчас больше внимания обратили? что существенно, а что не очень? Ну так..резюме прошедшего года..?
Да как-то пока ничего существенного :girl_haha:
Я на выходных отвезла ученика к бабушке. Каникулы начались. Свобода!!!! :ar:

А тут опять дебаты))))

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3992 : 16 Март 2015, 11:29:04 »

Играет мой в игры, на компе, на Планше и телефоне. Не скажу, что много, но играет.
У нас допов много, особо свободного времени нет, но я  считаю, что все хорошо в меру. Запрещать не запрещаю, но и не позволяю играть прям много и долго.
Да и времени особо не остается. Сейчас дома сидит, в школу не ходит, приболел , сейчас побольше играет обычного.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3993 : 16 Март 2015, 11:43:58 »

Речь о конкурсе красоты изначально шла исключительно как о сценарии утренника на 8 марта у первоклашек!!!
Все остальное - ваши инсинуации и домыслы :sorry:
А на личности я перехожу потому как Наталью знаю лично. Если она в моих словах заметит противоречие с моим поведением в реале, я без истерик выслушаю и ее переход на мою личность.
Мне не нужно никому ничего доказывать, всем все и так ясно :girl_haha:
Ольга!
Может хватит уже?! :wallbash: :wallbash: :wallbash: Вы ж обещали за километр держаться  - никак не получается? :ab:

Кого бы Вы не знали лично и какими бы ни  были Ваши отношения с этим человеком, это не даёт повода для перехода на личности, на мой взгляд. Тем более прелюдно. Переход на личности - это просто признак дурного воспитания, на мой взгляд. Если хотите, можете дальше продолжать " переходить на личности"  в личку, раз уже Вы лично знакомы с Багирой. Читать это всему форуму вряд ли интересно.

Я чётко обозначила свою позицию по данному вопросу и аргументировала её. Ни одного членораздельного  контраргумента с Вашей стороны на мою позицию я не увидела по теме. Но Вы продолжаете почему-то со мной спорить, осуждая Натальину позицию профессионализма. Думаю, что ,действительно, пора остановиться уже в обсуждении данной темы. Она уже никому неинтересна, как мне кажется.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3994 : 16 Март 2015, 11:49:57 »

Кого бы Вы не знали лично и какими бы ни  были Ваши отношения с этим человеком, это не даёт повода для перехода на личности, на мой взгляд. Тем более прелюдно. Переход на личности - это просто признак дурного воспитания, на мой взгляд. Если хотите, можете дальше продолжать " переходить на личности"  в личку, раз уже Вы лично знакомы с Багирой. Читать это всему форуму вряд ли интересно.
Да куда уж мне до Вашего воспитания, Сухомлинского, Макаренко и иже :girl_haha:. Не нравится - идите мимо восвояси :ae:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3995 : 16 Март 2015, 11:50:47 »

Ольга!
Может хватит уже?! :wallbash: :wallbash: :wallbash: Вы ж обещали за километр держаться  - никак не получается? :ab:

Кого бы Вы не знали лично и какими бы ни  были Ваши отношения с этим человеком, это не даёт повода для перехода на личности, на мой взгляд. Тем более прелюдно. Переход на личности - это просто признак дурного воспитания, на мой взгляд. Если хотите, можете дальше продолжать " переходить на личности"  в личку, раз уже Вы лично знакомы с Багирой. Читать это всему форуму вряд ли интересно.

Я чётко обозначила свою позицию по данному вопросу и аргументировала её. Ни одного членораздельного  контраргумента с Вашей стороны на мою позицию я не увидела по теме. Но Вы продолжаете почему-то со мной спорить, осуждая Натальину позицию профессионализма. Думаю, что ,действительно, пора остановиться уже в обсуждении данной темы. Она уже никому неинтересна, как мне кажется.
Ирина, я конечно понимаю, что стаж 25 лет в педагогике (со школы, верно, преподаете), сотворил с вами некий профессиональный перекос, однако же, может оставите людям разбираться самим, что и когда им говорить и писать? Кстати, раз уж позиционируете себя как педагог, хоть ошибок не делайте, "прИлюдно", то есть "в присутствии людей", а не от слова "прелюдия"
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 11:54:13 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3996 : 16 Март 2015, 11:53:09 »

Хватит девочки! А то я не удержусь и тоже по этой теме выскажусь :girl_haha:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3997 : 16 Март 2015, 11:59:32 »

Девочки, ну давайте не ссориться  :disco: Хоть в этой теме без раздоров давайте жить ... Заведите тему про методы воспитания и особенности педагогических систем и там ругайтесь... ну ей богу...

у нас в четверг прощание с букварем ))) Сын будет буквой "З"  :girl_haha: ....
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3998 : 16 Март 2015, 12:17:38 »

Девочки, ну давайте не ссориться  :disco: Хоть в этой теме без раздоров давайте жить ... Заведите тему про методы воспитания и особенности педагогических систем и там ругайтесь... ну ей богу...

у нас в четверг прощание с букварем ))) Сын будет буквой "З"  :girl_haha: ....

Мы попрощались уже, теперь будем серьезную литератору читать  :hysterics:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3999 : 16 Март 2015, 12:19:39 »

Ирина, я конечно понимаю, что стаж 25 лет в педагогике (со школы, верно, преподаете), сотворил с вами некий профессиональный перекос, однако же, может оставите людям разбираться самим, что и когда им говорить и писать?
Вы  передёргиваете мои слова. И если уж Ваша подруга апеллирует ко мне, а по содержанию к Наталье -Багире, я имею право хотя бы спросит её, зачем она это делает. Или нет?  О том, что Вам писать или ей, и когда речи вообще не было. Пишите -пишите. Особенно, если у Вас есть, что по сути, поднятого именно Вами вопроса, написать...

Кстати, раз уж позиционируете себя как педагог, хоть ошибок не делайте, "прИлюдно", то есть "в присутствии людей", а не от слова "прелюдия"
Да и не переживайте за меня и мою грамотность. У меня часто старший сын посты под мою диктовку пишет. Вместо диктантов. И в качестве тренировки скоростного письма. И мне удобно и ему. Так что повтор темы про приставки пре- и при- ему обеспечен! Спасибо! :ax: но там ещё в постах ошибки есть. Может и их найдёте. Спасибо Вам за помощь! :ax: Кстати, буду всем признательна за подобную помощь впредь! :ax:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4000 : 16 Март 2015, 12:20:51 »

Мы попрощались уже, теперь будем серьезную литератору читать  :hysterics:
А что у Вас в программе по литературе стоит?

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4001 : 16 Март 2015, 12:22:27 »

Мы попрощались уже, теперь будем серьезную литератору читать  :hysterics:
наши тоже уже Букварь закончили, нам выдали литературное чтение ) Буквари подарили ) праздник, видимо, решили под каникулы сделать )))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4002 : 16 Март 2015, 12:23:42 »

Вы  передёргиваете мои слова. И если уж Ваша подруга апеллирует ко мне, а по содержанию к Наталье -Багире, я имею право хотя бы спросит её, зачем она это делает. Или нет?  О том, что Вам писать или ей, и когда речи вообще не было. Пишите -пишите. Особенно, если у Вас есть, что по сути, поднятого именно Вами вопроса, написать...
Да и не переживайте за меня и мою грамотность. У меня часто старший сын посты под мою диктовку пишет. Вместо диктантов. И в качестве тренировки скоростного письма. И мне удобно и ему. Так что повтор темы про приставки пре- и при- ему обеспечен! Спасибо! :ax: но там ещё в постах ошибки есть. Может и их найдёте. Спасибо Вам за помощь! :ax: Кстати, буду всем признательна за подобную помощь впредь! :ax:
Обалдеть, нашла отговорку! Сын ВСЕ посты пишет за вас? Без оглядки на тему? Вот цирк, Ирина, не позорьтесь, скажите честно, что ошиблись.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4003 : 16 Март 2015, 12:24:33 »

наши тоже уже Букварь закончили, нам выдали литературное чтение ) Буквари подарили ) праздник, видимо, решили под каникулы сделать )))
Наши уже первую часть литературного чтения заканчивают.
Вот учим сидим Апрель,апрель ...Маршака.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4004 : 16 Март 2015, 12:28:08 »

молодцы ) Сыну не интересно этот учебник читать, он дома уже несколько Хрестоматий прочел, сборник сказок Андерсена, Пришвина и многое другое, я уже и не упомню. он стал на планшет книжки закачивать и читает, что ему интересно ))....не фик было его учить читать перед школой  :girl_haha: теперь читает как электровеник и в школе ему, понимаешь ли, скучно )) У нас в классе детки были, которые читать не умели вообще, под них, естественно, учительница и подстраивалась...

Кстати, Наташа Багира, ты вроде спрашивала, что бы изменили, а что нет )))) 

Я вот вроде и билась над почерком с первых дней, но видимо мало ( вот прямо с первого урока надо настойчиво и методично гундосить "соблюдаем высоту строки, наклон, расстояние  :be:"... сейчас начали писать быстрее и пошел балаган ((( Дома пишет аккуратно и симпатично, т.к. никуда не торопится, а в школе, как курица (((

Еще надо учить стихи, даже если не задают, память тренировать, сейчас пошли правила разные и хорошая память очень спасает ))

И режим - нельзя давать поблажки ни ребенку, ни СЕБЕ )))))

Ну это мои дилетантские заключения к концу 3й четверти ))) На лето отправлю к бабушкам на доработку маминых недочетов  :girl_haha: Они у меня там все педагоги, бедный сын  :girl_haha: :ah:
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 12:37:31 от Insurit »
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца