Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060357 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4110 : 28 Март 2015, 17:31:23 »

Девочки, ну чо уже совсем печалька...
Остался по сути один денечек и снова в бой!
 у меня вопрос где можно посмотреть список предметов на второй класс для каждой школьной программы? я за нашу сумасшедшую 2100 переживаю. Чего ждать на след. год?)))

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4111 : 28 Март 2015, 17:52:22 »

Я смотрю на сайте школы http://school60rd.com/students/teaching_materials/,  у нас как раз тоже 2100. Из нового там основы религиозных культур и ин.яз. только стоит.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4112 : 28 Март 2015, 17:57:02 »

Я смотрю на сайте школы http://school60rd.com/students/teaching_materials/,  у нас как раз тоже 2100. Из нового там основы религиозных культур и ин.яз. только стоит.
я слышала еще и про информатику. Вот сижу в предвкушении трех совершенно неизвестных предметов ..Да теперь еще и с оценками будут...
Надо будет записаться на курсы английского. Русские буквы уже, вроде, выучил . Надеюсь путать не будет. А то у нас в классе некоторые детки уже на английский ходят и они частенько путали русские и английские буквы

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4113 : 28 Март 2015, 18:18:50 »

У нас информатика допом с начала года идет, ничего пугающего, задачки на логическое мышление и все, можно поискать какой нибудь учебник 2го класса ознакомиться. Английские буквы и учебник из той же программы Spotlight за 1й класс (начнут они с учебника для 2го уже) разобрали дома зимой для себя, ничего не путалось, я зато хоть спокойна, что какая-никакая база есть, мало ли как повезет с учителем.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4114 : 28 Март 2015, 18:48:23 »

У нас информатика допом с начала года идет, ничего пугающего, задачки на логическое мышление и все, можно поискать какой нибудь учебник 2го класса ознакомиться. Английские буквы и учебник из той же программы Spotlight за 1й класс (начнут они с учебника для 2го уже) разобрали дома зимой для себя, ничего не путалось, я зато хоть спокойна, что какая-никакая база есть, мало ли как повезет с учителем.
Спасибо. Буду мониторить, чего они там такого проходить будут. А то каникулы длинные не хочу , чтобы расслабился сильно

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4115 : 28 Март 2015, 19:06:06 »

Мы летом будем ситать, устный счет, таблица умножения, диктанты через день )))) Но мне повезло - жтим с ним будут бабули заниматься ))) они все педагоги и справятся )) Инглиш у нас тоже начинается- и там непонятно пока толи Кузовлев будет :at:, толи Верещагина ... Саня потихоньку читает, грамматику я ему давать не стала пока. Читает, слова учим понемногу, умтойчивые фразы для диалогов учим ... Летом будем по скайпу повторять да и крестная его будет его гонять )) она у нас учитель Английского ))) короче лето у ребенка будет насыщенное  :girl_haha: в кругу любящих его родственников- педагогов ))) Благо крестный и деда есть )) будут спасать его )))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4116 : 28 Март 2015, 19:15:05 »

Читает, слова учим понемногу, умтойчивые фразы для диалогов учим

А как читаете, правила чтения объяснили или по каждому слову отдельно объясняли? У нас на этом вопрос, я каждое слово поправляю правильно, начала потихоньку правила (типа c перед a,u читается как "k"), но это сложновато пока, не особо запоминается.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4117 : 28 Март 2015, 19:47:24 »

Мы занимаемся по В.Скультэ )) там все поавила даются постепенно, по мере необходимости. По мне так очень рациональная книжка для малышни )
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4118 : 28 Март 2015, 19:51:23 »

Мы летом будем ситать, устный счет, таблица умножения, диктанты через день )))) Но мне повезло - жтим с ним будут бабули заниматься ))) они все педагоги и справятся )) Инглиш у нас тоже начинается- и там непонятно пока толи Кузовлев будет :at:, толи Верещагина ... Саня потихоньку читает, грамматику я ему давать не стала пока. Читает, слова учим понемногу, умтойчивые фразы для диалогов учим ... Летом будем по скайпу повторять да и крестная его будет его гонять )) она у нас учитель Английского ))) короче лето у ребенка будет насыщенное  :girl_haha: в кругу любящих его родственников- педагогов ))) Благо крестный и деда есть )) будут спасать его )))
Слушай, я думала, что я мать-садистка))))
 Моему ребенку повезло, что нет родственников педагогов)) :girl_haha:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4119 : 28 Март 2015, 19:57:18 »

 :knitting: да я чо... Я тут примус починяю  :girl_haha: ... Это выглядит страшно, а наделе, максимум минут 40 в день ) Учитывая опыт наших бабуль, и их способность заинтересовать, то для него это будет очень ненавязчиво )))

Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4120 : 28 Март 2015, 20:05:40 »

А как читаете, правила чтения объяснили или по каждому слову отдельно объясняли? У нас на этом вопрос, я каждое слово поправляю правильно, начала потихоньку правила (типа c перед a,u читается как "k"), но это сложновато пока, не особо запоминается.
вот тут был ответ
Если хотите чем-то помочь сыну, то можете вот тут посмотреть сказки Татьяны Ивановны  Ижогиной
http://me.yanval.ru/letters
В них заложены все  английские правила чтения. Тут и просто типы чтения, и сочетания букв. В этом и родители смогут разобраться и помочь. В личку могу ещё выслать картинки для раскрашивания. Когда-то сканировала. И могу поискать аудиовариант. Когда-то сама начитывала.
Может немного поздновато-то для первоклашки. Но очень запоминается. И потом читается без проблем. 

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4121 : 28 Март 2015, 22:20:02 »

Добавила себе в закладки)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4122 : 29 Март 2015, 07:51:35 »

Девочки читаю вас и в ужасе. такие наполеоновкие планы. мы на каникулах не делаем ничего, не потому что не хотим, а потому что мы отдыхаем от школы. летом естессно может и позанимаемся но без фанатизма и не каждый день.а про англ я вообще молчу пойдем во 2 класс там и выучим, зачем его специально учить? у каждого учителя требования свои, программы разные, даже в рамках одной школы бывают разногласия, а если в другие места ходить вообще смысла не вижу.

п.с. не удержалась , накипело. :ah:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4123 : 29 Март 2015, 08:18:33 »

А как читаете, правила чтения объяснили или по каждому слову отдельно объясняли? У нас на этом вопрос, я каждое слово поправляю правильно, начала потихоньку правила (типа c перед a,u читается как "k"), но это сложновато пока, не особо запоминается.

мы учим параллельно. Транскрипция как в открытом, как в закрытом, слова-примеры и исключения

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4124 : 29 Март 2015, 10:49:34 »

мы учим параллельно. Транскрипция как в открытом, как в закрытом, слова-примеры и исключения

отлично, спасибо, значит не рано уже, а то боюсь усложнить слишком)
Девочки читаю вас и в ужасе. такие наполеоновкие планы. мы на каникулах не делаем ничего, не потому что не хотим, а потому что мы отдыхаем от школы. летом естессно может и позанимаемся но без фанатизма и не каждый день.а про англ я вообще молчу пойдем во 2 класс там и выучим, зачем его специально учить? у каждого учителя требования свои, программы разные, даже в рамках одной школы бывают разногласия, а если в другие места ходить вообще смысла не вижу.

п.с. не удержалась , накипело. :ah:

Про каникулы согласна, отдыхаем, но за тетради то с диктантами (заданными в школе), то с примерами минут на 15 в день все равно садимся. А по английскому - то же самое, теми же словами про требования разные, в школу пойдет там и выучит, говорили в прошлом году про письмо и чтение. Но все это прошли заранее и не зря, по требованиям никаких разногласий с учителем (я ж тоже не с неба беру упражнения), почерк аккуратнейший, не приходилось сидеть и следить за правильностью соединений, как многим по словам учителя, так как разобрали в спокойном темпе прошлой весной, читает тоже на уровне. А половина нечитающих до школы так до сих пор и не читает  :al:. Неинтересно учиться от этого не было, там и без этих навыков много чего интересного, зато и ребенку, и родителям 1й класс вполне легко дался. А может у меня профдеформация уже от репетиторства, когда видишь к чему может привести небольшой пробел в азах и не самый лучший учитель (когда в итоге вполне умненький ребенок к концу школы выпадает из предмета вообще), хочется заранее везде соломку подстелить)) :ah: