Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062348 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4170 : 06 Апрель 2015, 13:50:09 »

Как считаете, трояк заслуженный? Блин, двойки, тройки аж бегом ставит... Первый класс, что будет дальше?

А по мне надо 4 было ставить. Все верно решено, а за оформление -1 балл :al:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4171 : 06 Апрель 2015, 14:18:03 »

А в школе какая программа?  :scratch: Вы уже десятками оперируете, а мы только до 10  :be: и уравнения сейчас пошли.

зы. научила дочку в столбик считать, еще во второй четверти, но пока не пригодилось)
У нас Гармония.

Я понимаю, почерк ужасный... Мы по письму за это отхватываем. Но решил правильно, обидно, да.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4172 : 06 Апрель 2015, 14:23:15 »

Девочки вы уже о ЕГЭ задумываетесь, выпишется в начальной школе и будет хороший почерк, а когда мы будем ЕГЭ и ОГЭ сдавать будет только компьютер и почерк никому не пригодится :ad:
У старшей был плохой почерк в началке, сейчас хорошо так пишет, красиво.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4173 : 06 Апрель 2015, 14:31:16 »

Как считаете, трояк заслуженный? Блин, двойки, тройки аж бегом ставит... Первый класс, что будет дальше?

У нас недавно контрольная была, сын получил четверку, хотя тоже безошибочно все решил. Балл учительница снизила за оформление, сын никак не может запомнить, что нужно отступить две клеточки с начала строки. У вас минус балл явно за почерк, но почему трояк?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4174 : 06 Апрель 2015, 15:43:02 »

К сожалению, им сдавать ГИА,ЕГЭ ((( а там очень много от правильности оформления зависит, вот их дрюкают с самого начала на четкое соблюдение правил оформления...
НЕ знаю :al:  старший сейчас к егэ готовится... а что там за правильность оформления? Правильно крестик  поставить?
даже спросила... это касается только заданий с оформлением. Ну например,реашть физическую задачу по формулам, а сами формулы перед этим не выписать...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4175 : 06 Апрель 2015, 15:45:21 »

У нас Гармония.

Я понимаю, почерк ужасный... Мы по письму за это отхватываем. Но решил правильно, обидно, да.
о.. боже спаси нас от гармонии... :at: надеюсь, что она за 10 лет хоть немного улучшилась...

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4176 : 06 Апрель 2015, 15:53:14 »

НЕ знаю :al:  старший сейчас к егэ готовится... а что там за правильность оформления? Правильно крестик  поставить?
даже спросила... это касается только заданий с оформлением. Ну например,реашть физическую задачу по формулам, а сами формулы перед этим не выписать...
я имела ввиду, что не конкретно условия задач они там писать буду, а то что в детях тренируют внимательность к деталям, условию и требованиям, акуратность. Не там крестик поставил, вышел за клетку и не сдал... Вроде нет прямой зависимости, но в итоге все взаимосвязано.

Это как все смеются, что в армии сначала пол дня траншею роют, а потом пол дня закапывают ...Вроде фигня, ан нет - учат бесприкословно подчиняться приказу и не спорить с командиром...

У меня сын тоже пишет не айс ( мы тренируемся и надеемся выписаться  :ab: За клеточки,точки,двоеточия я тоже его гоняю. Знания, конечно первичны, но если они изложены неаккуратно и нечитабельно, то никто не поймет какие у тебя знания. А это очень обидно ). Аккуратность - это как красивая подача блюда ).
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 15:57:42 от Insurit »
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4177 : 06 Апрель 2015, 15:58:33 »

А по мне надо 4 было ставить. Все верно решено, а за оформление -1 балл :al:
На мой взгляд, лучше б "см" написала, но не ставила тройку, ребенок все решил правильно.
У нас ставят только "4" и "5", всё, что ниже "см".
Люблю свою семью!!!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4178 : 06 Апрель 2015, 16:08:41 »

Я понимаю, что хочется ото всех аккуратности...но...

читала когда-то книгу Кара-Мурзы "Манипуляции сознанием". Он пишет там про школы первого и второго коридора. Первые для воспитания хозяев жизни, вторые - сами понимаете для кого... Он в пример приводит французские школы... Первый коридор даже на ошибках не акцентирует внимание... Представляете сочинение по Расину на философскую тему с оценкой только за содержание?!  Их задача научить детей думать, принимать решения и не сомневаться в правильности своих решений... Это второй  "гномят" за ошибки. Хороших исполнителей воспитывают
У нас школ первого коридора нет. Даже частные к ним не относятся... Слишком велико влияние преподавания советской эпохи. Для меня это было одним из аргументов в пользу именно экстерната со старшим.

Я всё же считаю, что такое внимание к оформлению сильно влияет  на отношение к учёбе. Вот и не хочется им потом учиться...
Аккуратность - это ещё и половой признак, как я понимаю.  Даже в природе он свойственен скорее самкам. Понятно, что и девочкам он более свойственен. Но оценивают их учителя одинаково в смешанных школах.  Кстати, есть мнения, что смешанное обучение мальчиков и девочек неполезно для них
http://poznavatelnoe.tv/mihnuk_inaya_shkola_1

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4179 : 06 Апрель 2015, 16:16:22 »

Только не раздельное обучение ))) у меня у сына стимул - это девочка )) Настя )) учится хорошо и он тянется ))

А про аккуратность - я считаю, что она нужна) . У меня директор, один из учредителей фирмы крайне аккуратный человек ) т. Е. Ему она не помешала стать успешным человеком, лидером.

Задатки тоже много значат )

Но это бесконечный спор )))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4180 : 06 Апрель 2015, 16:19:10 »

Но это бесконечный спор )))
совершенно верно, и всё равно каждый останется при своей точке зрения... :ab: :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4181 : 06 Апрель 2015, 16:20:22 »

Ну не знаю, девочки, одно дело, когда через плохой почерк не страдает никто, другое - когда чтоб разглядеть ответ, надо всматриваться и думать, а ту ли цифру написал ученик, которую я вижу? Свет, не обижайся :ax:, но у нас на подготовке у сорванцов нет такого корявого почерка, а тут конец уч.года в школе. Так что на мой взгляд ты правильно уделяешь внимание совершенствованию почерка, хотя я отнюдь не фанат каллиграфии.





Ага, давайте сделаем аккуратность и опрятность половыми признаками. А потом будем дружно недоумевать, откуда берутся те поросята, которые носки под кроватью складируют, чашку за собой в раковину не уберут (не говоря уж о сполоснуть) и т.д.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4182 : 06 Апрель 2015, 18:15:37 »

Ольга! вот даже отвечать не хочется... и дело даже не в том, подготовка и конец первого класса - ну очень у многих отличаются... ( видимо, от усталости) и даже не в том, что воспитание аккуратности оценкой,как  и вообще воспитание оценкой,  лично для меня очень спорный вопрос.
И даже не в том, откуда действительно берутся эти поросята... (Вот же они, судя по всему, Вас достали, раз Вы даже тут о них вспомнили... про их носки и чашки :ad: Мне искренне жаль, что Вам такие достались или Вы так боитесь, что достанутся?)
Дискутировать с Вами не собираюсь, мне это неинтересно :az:
На мой взгляд, женское отношение к аккуратности и мужское - это совершенно разные понятия однозначно. :az:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4183 : 06 Апрель 2015, 20:57:37 »

:bc: Девочки, может у кого есть... мне нужен грамотный педагог который смог бы подтянуть ребенка по чтению и русскому, желательно на ЗЖМ. Такой чтоб смог увлечь и помочь. Совсем мое чадо не хочет читать... :ak: ни уговоры ни рассказы не наказания... сил уже нет ни каких... :ak: ответ один я не люблю... :wallbash:
могу дать вам контакты нашего преподавателя к которому на подготовку ходили
к чтению у нее особое отношение и подход, мы стали отлично читать после занятий с ней
район 42-дом на коммунистическом
если интересно-пишите в личку  :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4184 : 06 Апрель 2015, 22:31:08 »

Ольга! вот даже отвечать не хочется...
Дискутировать с Вами не собираюсь, мне это неинтересно :az:
Заметно :girl_haha:
"Иногда лучше молчать, чем говорить" :support:

Цитировать
откуда действительно берутся эти поросята... (Вот же они, судя по всему, Вас достали, раз Вы даже тут о них вспомнили... про их носки и чашки :ad: Мне искренне жаль, что Вам такие достались или Вы так боитесь, что достанутся?)
Судя по чему именно? :ag: И с какого перепугу "даже здесь"? Вы ведете статистику, сколько раз и о чем я упоминаю на РМ? ЗачОтно :bravo:
А вообще, каждому свое - кому носков раскиданных бояться, кому глистов. Но я Вас разочарую: фобиями не страдаю, носки, посуда и всё остальное - на своих местах :sorry:. Как раз потому, что у нормальных людей аккуратность присутствует априори и зависит не от половой принадлежности.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский