Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062377 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4380 : 27 Апрель 2015, 21:35:12 »

Так мы ж для портфолио его делали, там и лежит теперь...
Девочки, дорогие ,только не обижайтесь на меня, я не хочу никого обидеть, как это получилось с Вариной мамой, может скажете что это я прям так сильно за это портфолио, будь оно уже неладно, взялась...спорю тут... что то доказываю....ну вот все таки, объясните мне??? почему вы возитесь с ребенком, рисуете с ним, он же не станет великим художником? к чему эта суета? почему водите детей 2-4 лет в театр на елку? они же все равно ничего не запомнят, к чему эта суета? и таких зачем и почему может быть миллион миллионов....и так можно дойти до основного вопроса, зачем тогда жить? это же так суетно?
Оль, да понятно, что мы все разные, и дети у нас разные и мнения, Слова Богу, тоже. Как было бы скучно. если бы все были одинаковыми.
А по поводу этого портфолио, да, можно сделать самим, да это достижения и пр. пр. Но не всё всегда хочется выносить на всеобщее обозрение. Зачем в школе его генеалогическое дерево?
Да достижения для всех разные. Кому что-то легче даётся, кому-то проще. У меня есть подруга, у неё дочь 12 лет назад с 8-этажа выпала. Выжила, долго восстанавливались. Сейчас со стороны не скажешь ничего. Так вот, когда она в школу пошла, учителя тоже пытались про эти достижения что-то там говорить. А мать этой девочки, говорила, что для достижение - это, пардон, вновь научиться попу себе вытирать. Так вот что об это тоже писать в портфолио?
А потом, я всё же согласна, что иногда это пустая трата времени. В связи с загруженностью детей и родителей лучше что-то более полезное сделать. А портфолио, на мой взгляд, нужно именно для того, чтобы, как сейчас принято говорить, "продавать себя" в плане будущей работы.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4381 : 27 Апрель 2015, 21:45:42 »

Девочки, как вы думайте , если учитель начальных классов буквы не выговаривает, это очень страшно?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4382 : 27 Апрель 2015, 21:51:11 »

для кого? для него или для детей?
Детки прозвище ещё не дали?
А вообще, наверное, сложно будет деткам... Например, диктанты писать...

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4383 : 27 Апрель 2015, 22:13:18 »

Для ребёнка конечно

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4384 : 27 Апрель 2015, 22:38:35 »

вот вы фигней занимаетесь))))
У нас все поделки делает муж, ибо я прибью сначала ребенка, потом всех присутствующих дома, а потом и до учительницы доберусь :ag:
Мне психической опасно заниматься с ребенком рукоблудием)0 Он итак еле выдерживает чтение, письмо и математику со мной))) :girl_haha:

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4385 : 28 Апрель 2015, 09:17:19 »

 Девочки я читаю вас периодически, пишу редко, но тут не могу пройти мимо, хочу написать свое мнение о поделках...
мы с сыном делаем их всегда, благо я время нахожу на это. Да. согласна , сам он их не сделает, но не вижу страшного ничего, за то мы вместе с ним проводим это время, многое приходится делать мне самой, т.к. все задумки сам он просто еще не может выполнить, НО при этом он всегда присутствует, помогает, смотрит, учится. Вот сейчас мы делали поделку на 9 мая, , мы нашли в интернете информацию по нашим пропавшим, погибшим родственникам, почитали о том где они воевали, ребенок узнал о блокаде Ленинграда, о Печенегском фронте и пр. Когда я все ему рассказывала, он даже расплакался. Потом все картинки выложил сам, папа наш сделал модельки танка и стрелков. У нас получилась поделка, которую делали всей семьей. А сегодня ,когда принесли поделку в школу, Даня ее всем показывал и рассказывал о своих прапрадедах и о войне, рассказал как он помогал делать.  Портфолию делать мы будем делать так же вместе, он уже подобрал некоторые части, которые нам пригодятся. Даже если мы потом его не понесем в школу, на конкурс и прочее, у ребенка останется большой интересный альбом с памятными фото, дипломами и т.п. Я помню как мы в детстве делали всякие анкеты, это конечно не то, но сейчас я с огромным удовольствием просматриваю свою старую тетрадку  :ba: :ba: :ba:  Мы его делать будем, в первую очередь не для школы, а для себя :ab: ну а самое главное для меня, что время, потраченное за этими занятиями, я провожу с ребенком и это нас сближает, объединяет что ли  :ab:

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4386 : 28 Апрель 2015, 09:29:59 »

девочки, а кто ходит в спортивные школы (бассейн).  Вы сдаете нормативы на стадионе?

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4387 : 28 Апрель 2015, 10:22:14 »

У нас основной вид спорта - тхэквондо, сдает аттестацию на пояс и периодически бывают соревнования.
Ходим еще в бассейн, никаких нормативов нет. Тоже бывают соревнования, но сын на них не ходит.

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4388 : 28 Апрель 2015, 10:24:14 »

У нас основной вид спорта - тхэквондо, сдает аттестацию на пояс и периодически бывают соревнования.
Ходим еще в бассейн, никаких нормативов нет. Тоже бывают соревнования, но сын на них не ходит.
а вы в бассейне числитесь в спортивной школе? или ходите платно? Соревнования у нас тоже есть, но вот тут еще какие то нормативы министерства спорта ,все кто не сдает, отчисляются в коммерческую группу

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4389 : 28 Апрель 2015, 10:25:40 »

Мы платно ходим, я неправильно поняла Ваш вопрос. Это коммерческие секции.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4390 : 28 Апрель 2015, 14:22:06 »

Девочки я читаю вас периодически, пишу редко, но тут не могу пройти мимо, хочу написать свое мнение о поделках...
Маша, негативная реакция была непосредственно на потфолио. К поделкам в целом у меня н-р аналогичное Вашему отношение. И поэтому я бы не сравнивала поделку к 9 Мая и порфолио, даже на одну лестницу бы не поставила, не говоря уж о ступени, по "полезности".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4391 : 28 Апрель 2015, 14:34:50 »

девочки, а кто ходит в спортивные школы (бассейн).  Вы сдаете нормативы на стадионе?
да, сдавали. мы первый год занимаемся.
у нас правда из-за погоды сдача нормативов была не на стадионе, а в спортивном зале
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

oliksun

  • Из Мокрого Батая
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • зайка
    • Просмотр профиля
    • интернет-магазин BabyDon
Re: Первоклашки 2014... портфолио.
« Ответ #4392 : 28 Апрель 2015, 16:18:14 »

Мы тоже в прошлом году пошли в школу.. сейчас 2-й класс заканчивается.. портфолио один раз заикнулись.. я сделала (ибо в фотошопе шарю нормально) один нам экземпляр - показала другим мамочкам. У нас в классе народ работает (родители) и заниматься портфолио особо никто не хочет дома.
так что у нас многие решили фотошопить . хотя, учительница уже не напоминает про портфолио... это же ей с ним птом возиться, организовывать детей, заполнять всё это. там много страниц для внеклассной деятельности, экскурсий.
по опыту старших классов все говорят, что это для себя.... для тех, кому хочется как-тосебя занять.  :autumn:

поделками нас грузят нечасто... частично сама делаю... моему хватает клеить в Доноведение и окружающий мир - вот уж, воистину.. предметы для которых нужно купить фотопринтер в каждый дом... я для семейного альбома столько  не  печатаю.. сколько  :computer: в Окружающий мир.
там через тему надо или наклеить или нарисовать... свой дом, маму, родной поселок, красоту моря, поля и степей....
безудержная фантазия у редакционной коллегии  :idea:
Продам книги на английском языке.
Pocket Books - 50 руб.
издательство : США, разные города.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4393 : 28 Апрель 2015, 16:23:21 »

Нам по окружайке разрешают презенташку на флешке принести, если клеить не хотим  :ap: Мне проще ))) быстро сделал ее и он уже текст придумывает, пишет. И потом наглядней рассказ ) А МФУ я уже присматриваю  :girl_haha: иногда сын может в 8 вечера вспомнить, что надо принести фото или картинку  :be:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Lady Dee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Мои Ангелочки я- Trivia)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4394 : 28 Апрель 2015, 16:37:45 »

Вашим детям уже задавали гимн учить?
Не напоминайте! :be: У меня времени осталось - до четверга! А еще конь не валялся...
Насчет поделок. Портфолио - это ерунда.  Только денег много уходит на фото. У нас вот программа "Планета знаний". Мы делаем проекты. То есть, дается тема, например :"одежда" и дальше делай , что хочешь: клей, рисуй, делай презентацию на интреактивной доске, разыгрывый сценку...
Что-то типа реферата не идет - это ж надо перессказать все, не очень долго и читать нельзя.
Вот у нас время от времени и открывается креативное пространство дома и на работе. А поскольку детей двое, то еще и дважды, но разные идеи рожаю. Делала "историю свадебного платья", подборку тканей и фактур для одежды, "Растения в сказках", а другой дочке  забетонировала настоящее дерево-ветку в горшок и развесила фото с описанием деревьев нашего города для этого проекта "Растения"...
Вчера клепала проекты про загадки, пословицы, поговорки. Два раза. "Загадки про животных" и "Цифры в пословицах и поговорках". Я на работу прихожу и объявляю в офисе, что у меня сегодня проект! Я работаю, не трогать меня! Вот -это жесть!  :bg:
ДИАНА