Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060366 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4410 : 28 Апрель 2015, 20:00:11 »

Да если бы некоторые, тут почитаешь, единицы учителей не заикаются про портфолио (и то, это еще первый класс, доживем до 4-го). Неужели все учителя города (страны) одновременно так решили, сговорились  :ab:
им просто это иногда сверху спускают))) Инновациями называют.... :girl_haha:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4411 : 28 Апрель 2015, 20:05:13 »

А я ток с собрания, сдали по 2000на тетради, расходники к принтеру и прочее ) В конце мая выдадут нам печатные тетради с летними заданиями, попросили заниматься, чтобы в сентябре заново вме не начинать ))))

Крендель, как я и думала, чтение и окражайка он бодр, весел и домтаточно умен, на математике и русском спит, не помнит, не замечает (((((( Не внимательный до ужаса ((( В обчем я в расстройтве (( Обиднл, что из за невнимательности и расхлябанности учится хуже чем мог бы ((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4412 : 28 Апрель 2015, 20:20:56 »

А я ток с собрания, сдали по 2000на тетради, расходники к принтеру и прочее ) В конце мая выдадут нам печатные тетради с летними заданиями, попросили заниматься, чтобы в сентябре заново вме не начинать ))))

Крендель, как я и думала, чтение и окражайка он бодр, весел и домтаточно умен, на математике и русском спит, не помнит, не замечает (((((( Не внимательный до ужаса ((( В обчем я в расстройтве (( Обиднл, что из за невнимательности и расхлябанности учится хуже чем мог бы ((
Натусик, ну не расстраивайся!!!  :mom: Он втянется! У меня тоже оболтус который тут помнит, там не помнит, а там ворон считает!
Ну ничего втянутся))))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4413 : 28 Апрель 2015, 20:22:07 »

(( Обиднл, что из за невнимательности и расхлябанности учится хуже чем мог бы ((
Не переживайте, мальчишки они такие...

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4414 : 28 Апрель 2015, 20:27:12 »

мы из-за болезни пропустили контрольный диктант. спросила на что написал весь класс и прифигела)) 4 5-ки и несколько 4-ок)) Это писало 25 человек. Подумала про своего ребенка, который будет его писать чуть позже с теми кого тоже не было. Сижу и уговариваю себя ну тройку то должен получить))))
Хотя ребенок знает все правила и словарные слова и морфологический разбор НО из-за невнимательности и боязни пропустить нафиг не употребляет ни одного правила :ag: Спроси хоть ночью про имена собственные, про жи ши и ча ща и т.д. ответит с ходу, а как дело доходит до писанины, то печалька печальная...
По математике я не переживаю там сто пудово 4-ка будет обеспечена..Причем решит все, но гда-нить из-за невнимательности что-то напутает, потом опомнится и исправит)) У нас математика отлично идет..а вот с русским траблы грандиозные..Ну ничего я морально себя обнадеживаю тройкой :ab:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4415 : 28 Апрель 2015, 20:30:45 »

Да я то понимаю, что втянется, тем более, что башка то варит... Но, видимо, мои замашки отличницы взыграли )))) Как это других хвалят, а моего нет  :ah: :girl_haha:  Да еще потом в приватной беседе пожаловались ))))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4416 : 28 Апрель 2015, 20:32:38 »

Да я то понимаю, что втянется, тем более, что башка то варит... Но, видимо, мои замашки отличницы взыграли )))) Как это других хвалят, а моего нет  :ah: :girl_haha:  Да еще потом в приватной беседе пожаловались ))))
я сегодня тоже поняла, что мой нифига не отличник))
 я по поводу русского думаю что мне пить валерьянку или самогонку)) Я же гуманитарий чистой воды, а тут такая подстава с ребенком)) Может этого технарем оставить и себе гуманитария родить?)))) :ag:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4417 : 28 Апрель 2015, 20:35:19 »

 :ag: Я кстати была удивлена, он русский написал хорошо ) а в математике напортачил ((( причем ошибки глупейшие(( написан текст задачи, далее" решение" и двоеточие, он взял краткую запись сделал и ответ написал ))) поичем правильно ))) но уже минус за задание... Итак половина теста ) только одна ошибка, реально математическая ((((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4418 : 28 Апрель 2015, 20:38:10 »

:ag: Я кстати была удивлена, он русский написал хорошо ) а в математике напортачил ((( причем ошибки глупейшие(( написан текст задачи, далее" решение" и двоеточие, он взял краткую запись сделал и ответ написал ))) поичем правильно ))) но уже минус за задание... Итак половина теста ) только одна ошибка, реально математическая ((((
я в uke.byt души надеюсь, что русский напишет хорошо..Точнее я мечтаю об этом))
 С математикой он дотошный .Он ее делает аж припрыгивает от радости)) Я нифига не понимаю, что такого веселого и интересного может быть в математике)) Для меня это нудистика..А он аж пищит)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4419 : 28 Апрель 2015, 20:51:22 »

Мой тоже невнимательный. Ну прям как в анекдоте. Учительница в качестве работы над ошибками исписать всю доску словом "пошел" и ушла. Мальчик все выполнил, учительнице оставил записку: "Марьиванна, я пошОл домой".
У нам еще беда со зрением. Получил трояк по русскому, с доски переписывал. Допытались, оказалось, плохо видит.  Сегодня были у врача, будем лечиться.

Портфолио, контрольных нет ))

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4420 : 28 Апрель 2015, 20:54:01 »

Ну вот ( доучился ребенок ( Выздоравливайте!
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4421 : 28 Апрель 2015, 20:55:06 »

У нам еще беда со зрением. Получил трояк по русскому, с доски переписывал. Допытались, оказалось, плохо видит.  Сегодня были у врача, будем лечиться.

выздоравливайте  :ax:, а что-то серьёзное?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4422 : 28 Апрель 2015, 20:56:48 »

о,мы тоже от невнимательности страдаем.
по русскому языку пропускает слова в предложениях, слоги в словах, может лишние крючочки в слое написать. причем не только по диктанту,но и если переписывают текст с учебника или доски :wallbash:
по математике может в простейших примерах сделать ошибку :wallbash:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4423 : 28 Апрель 2015, 21:00:24 »

Минус полтора (((  Но похоже ветрянка спровоцировала, плюс у нас с папой по минус шесть. Когда-то это должно было случиться, я надеялась классе в шестом ((
Надеюсь, лечение поможет и ухудшение временное. Оказывается,  сейчас медикаментозно лечат и аппаратами, не то, что нас электрофорезом пытали ))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4424 : 28 Апрель 2015, 21:04:44 »

Минус полтора (((  Но похоже ветрянка спровоцировала, плюс у нас с папой по минус шесть. Когда-то это должно было случиться, я надеялась классе в шестом ((
Надеюсь, лечение поможет и ухудшение временное. Оказывается,  сейчас медикаментозно лечат и аппаратами, не то, что нас электрофорезом пытали ))
гимнастика для глаз - отличная помощь. Только нужно заинтересовать в выполнении упражнений. http://www.excimerclinic.ru/press/eyegimnastika/