Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062448 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4665 : 10 Июль 2015, 12:04:52 »

как выучить не нашла, а как проверить вот тут http://zubrim.ru/
http://igraemsami.ru/umnozhenie-chisel/3-tablitsa-umnozheniya-igra.html

Нин, вы уже выучили?

Мы как-то разленились совсем  :be: Только читает и в магазин играем - деньги пересчитывает и сдачу выдаёт :girl_haha:, а до таблицы никак не дойдём - дочь говорит, что ну на единицу выучила же  :ag: :ag: :ag:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4666 : 10 Июль 2015, 12:18:24 »

Нин, вы уже выучили?

Мы как-то разленились совсем  :be: Только читает и в магазин играем - деньги пересчитывает и сдачу выдаёт :girl_haha:, а до таблицы никак не дойдём - дочь говорит, что ну на единицу выучила же  :ag: :ag: :ag:
ага) на   1 и на 2 )) и читает из-под палки. хотя и неплохо читает, блин)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4667 : 10 Июль 2015, 12:41:47 »

ага) на   1 и на 2 )) и читает из-под палки. хотя и неплохо читает, блин)

)))

Наша барышня заявила, что она мало читает, потому что у неё нет личной электронной книжки, а мамина слишком большая))), папа метнулся, купил - ага, прям зачиталась девчонка :ag:  Зато у мамы теперь новая книжка для поездок  :ar: 

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4668 : 10 Июль 2015, 13:35:27 »

)))

Наша барышня заявила, что она мало читает, потому что у неё нет личной электронной книжки, а мамина слишком большая))), папа метнулся, купил - ага, прям зачиталась девчонка :ag:  Зато у мамы теперь новая книжка для поездок  :ar:

а мы читаем старый добрый печатный вариант))) древние мы))) стараюсь оградить его от планшета, телика, компа, книжки эл.
глазки дороже! а то зомби-ребенок  :ai:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4669 : 10 Июль 2015, 13:47:04 »

а мы читаем старый добрый печатный вариант))) древние мы))) стараюсь оградить его от планшета, телика, компа, книжки эл.
глазки дороже! а то зомби-ребенок  :ai:

Ну, электронные книжки абсолютно ничем не вреднее обычных, у них специальный экран. Обычные тоже читает, но не все, что хочется и нужны по списку литературы, есть возможность купить или взять в библиотеке. Так что некоторые скачиваю.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4670 : 10 Июль 2015, 13:47:48 »

)))

Наша барышня заявила, что она мало читает, потому что у неё нет личной электронной книжки, а мамина слишком большая))), папа метнулся, купил - ага, прям зачиталась девчонка :ag:  Зато у мамы теперь новая книжка для поездок  :ar:
Данюшка - хитрррюгааа )))   видела ее счастливую мосю в ВК )))

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4671 : 10 Июль 2015, 13:57:23 »

У нас эл книжке экран с эффектом мокрых чернил )) иногда зачитаюсь и пытаюсь страницу перевернуть ))) реально как книжный лист, еще и чркость комфортную настроить можно )) нам оч нравится ))

Но мы в принципе не ограждаем ни от чего - у него и планшет и игровая консоль и телек в комнате ... И знаете, как дали полную волю в использовании всех гаджетов он стал намного реже их включать ))

Раньше каждую минутку ввторговывал, а сейчас знает что все в свободном доступе и пожтому включает конда действительно хочется - консоль раз в 2 недели  :ai: стал включать, телек ток по выходным утром, пока мы спим или когда один дома остается, планшет чуть чаще, но тоже меньше сем когда он был лимитирован ... Вот такой парадокс ))))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4672 : 10 Июль 2015, 13:58:47 »

Данюшка - хитрррюгааа )))   видела ее счастливую мосю в ВК )))

Ага, книжку выпросила, а читать всё равно заставляем)))

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4673 : 10 Июль 2015, 14:01:50 »

У нас эл книжке экран с эффектом мокрых чернил )) иногда зачитаюсь и пытаюсь страницу перевернуть ))) реально как книжный лист, еще и чркость комфортную настроить можно )) нам оч нравится ))

Но мы в принципе не ограждаем ни от чего - у него и планшет и игровая консоль и телек в комнате ... И знаете, как дали полную волю в использовании всех гаджетов он стал намного реже их включать ))

Раньше каждую минутку ввторговывал, а сейчас знает что все в свободном доступе и пожтому включает конда действительно хочется - консоль раз в 2 недели  :ai: стал включать, телек ток по выходным утром, пока мы спим или когда один дома остается, планшет чуть чаще, но тоже меньше сем когда он был лимитирован ... Вот такой парадокс ))))

Вот полностью согласна  :aha:, тоже не ограничиваем доступ ни к каким гаджетам, и именно поэтому, считаю, ребёнок не сидит целыми днями за компом и с планшетом. Потому как запретный плод сладок, а если запрета нет, то не так и хочется, оказывается  :ab:. Сейчас вообще у детей какой-то бум на плетение браслетов, моя сидит как паучок наплетает и слушает аудиосказку, никакой комп не нужен  :ab:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4674 : 10 Июль 2015, 15:01:53 »

Я своим все перекрыла!  Пробовала ограничивать по времени,  как награду за письмо-чтение,  полную свободу.  Все на фиг теперь у нас авторитаризм!  Никому и ничего!  У старшего зрение упало,  по письму полный аллес,  дочка читает хорошо,  а писать вообще не заставить!
И эта торговля за минуты у компа меня достала! Теперь всем фиг,  а не комп!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4675 : 10 Июль 2015, 16:36:27 »

Я своим все перекрыла!  Пробовала ограничивать по времени,  как награду за письмо-чтение,  полную свободу.  Все на фиг теперь у нас авторитаризм!  Никому и ничего!  У старшего зрение упало,  по письму полный аллес,  дочка читает хорошо,  а писать вообще не заставить!
И эта торговля за минуты у компа меня достала! Теперь всем фиг,  а не комп!

Я с самого начала не лимитировала по времени и вообще не заостряла внимание на гаджетах, обычные игрушки, не лучше и не хуже других, может поэтому дочь к этому так и относится, играет не больше, чем другими игрушками. Ей вообще больше всего по душе куклы, вот в них она сутками может играть, ну и вот плетением браслетиков сейчас увлеклась. И по подругам смотрю - приходят в гости, комп даже не включают - куклы, переодевалки, танцы, изредка в иксбокс могут поиграть (но там с камерой игры, подвижные, только на пользу).

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4676 : 10 Июль 2015, 16:41:12 »

Тоже самое))) только у нас лего и хот вилс дороги ))) браслетики это мания )) всех обплел уже )))

К нему подружка приходит вечером и они то костюмы себе какие то делают, то на шведской стенке висят, то в лего армии мамтерят ))) Плей стейшн пылится бедняга, муж чаще его юзает )))

А сейчас вообще весь день на улице на велике гоняет, шалаши строят )) айпэд 3 дня не заряжался ))) Бабудеды говорчт друзья приходят в планшет поиграть, а Сашка тм говорит, что да ну его пойдем е во двор играть :girl_haha:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4677 : 10 Июль 2015, 17:13:46 »

Я своим все перекрыла!  Пробовала ограничивать по времени,  как награду за письмо-чтение,  полную свободу.  Все на фиг теперь у нас авторитаризм!  Никому и ничего!  У старшего зрение упало,  по письму полный аллес,  дочка читает хорошо,  а писать вообще не заставить!
И эта торговля за минуты у компа меня достала! Теперь всем фиг,  а не комп!

Вы не про моих детей пишите? :ag: точ в точ. Даже раз в неделю не получается, потом мольбы и капризы до истерик. В начале июня у нас абсолютная монархия и никаких планшетов))) пусть на улице играют. Сначала погревали, теперь забыли.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4678 : 10 Июль 2015, 17:17:25 »

Всем привет!
Мы теоретически выучили таблицу, но пока не все запомнили :girl_haha:
Нам диктанты еще задавали 3 р в неделю, пишем, отстаем, нагоняем)
Хрестоматию тоже за лето нужно прочитать - читаем, с этим проблем нет.
Заказала сборник задач автора нашей школьной программы - попробуем хоть иногда, чтобы не забыла совсем..

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4679 : 11 Июль 2015, 09:05:44 »

Блиииин!  Таблица умножения! 
Как же это тяжело -  заставлять ребенка учить то,  что самой противно  :secret:
Мы тутс мужем нашли его тетради 1класса. Ну жесткач у него была первая учительница!   Буква О получилась не совсем круглая,  он ее аккуратно перечеркнул и наверху написал идеальную.  Остальной текст без ошибок,  каллиграфическим почерком.  Оценка 3!!!
У сына тетрадь-как курица лапой,  ошибки,  грязь.  Оценка 4!! Меня бесят прям эти рабочие тетради с бесконечными картинками! Кто-то жалуется на сложные программы,  а мне так не учеба,  а халява сплошная!