Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060355 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4770 : 22 Июль 2015, 22:41:23 »

А зачем зубрить в каникулы? Таблицу умножения будут проходить постепенно. Никто после каникул, даже после зимних, не будет требовать от детей ее отлетания от зубов. Я в свое время без проблем все учила в учебное время :girl_haha:
 Читать всегда задавали на каникулах. Только опять же себя вспоминаю - читала, но к моменту прохождения этих произведений в школе уже помнила все кусками, потому что объем большой. Смысл тогда, если заново читать придется?

Я уже не помню как сама учила, мне вообще кажется, что я её всегда знала  :girl_haha:. А читаем мы сейчас, что дочке интересно, список вообще где-то потерялся, я когда училась, помню, что по списку литературы на лето никогда не спрашивали, давали для общего развития.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4771 : 22 Июль 2015, 23:03:15 »

Нам учительница сказала, что в списке программа внеклассного чтения для второго класса. Если летом хоть часть прочтут, то в учебном году легче будет.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4772 : 22 Июль 2015, 23:16:35 »

Нам учительница сказала, что в списке программа внеклассного чтения для второго класса. Если летом хоть часть прочтут, то в учебном году легче будет.

 Заданий никаких не будет по этой литературе у нас, просто прочитают и, как АннаБананна и написАла, забудут половину. У нас вообще в списке, например, сказы Бажова, мне кажется, что дочь их не осилит, это на более старший возраст, имхо, смысла нет мучиться их читать  :scratch: Заставлять читать то, что неинтересно дочери, не хочу, и так особого желания нет, а если ещё и то, что не нравится или трудно, вообще желание всякое пропадёт. Вот сейчас читаем с дочкой по очереди "Мэри Поппинс" вместо "Чиполлино", ну не понравился ей мальчик "с луком вместо головы"  :ag:, ну и ладно. А у Дж. Родари она "Джельсомино в стране лжецов" с удовольствием прочитала сама - это ведь лучше чем страдать над "Чиполлино"  :al:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4773 : 22 Июль 2015, 23:21:10 »

)) вот что значит разный подход у учителей )) У нас вроде, как говорят, "примитивная" программа Школа России, но по внеклассному чтению, они пишут мини "сочинения", составляют планы, выражают свое отношение к героям, поступкам ... Они уже в конце первого класса это начали делать, а во втором учительница сказала раз в неделю будут обязательно ...

Бажова у нас нет  :al: у нас Голявкин ( сыну очень нравятся его рассказы), Вера Чаплин ...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4774 : 22 Июль 2015, 23:27:29 »

)) вот что значит разный подход у учителей )) У нас вроде, как говорят, "примитивная" программа Школа России, но по внеклассному чтению, они пишут мини "сочинения", составляют планы, выражают свое отношение к героям, поступкам ... Они уже в конце первого класса это начали делать, а во втором учительница сказала раз в неделю будут обязательно ...


У нас всё это было в течение 1го класса, после каждого произведения в учебнике вопросы по прочитанному, тетрадь по литературному чтению, дневник иллюстраций вели, теперь отдыхаем  :ab:. У нас программа 2100. Ну и список литературы рекомендованный, что я понимаю как необязательный  :ab:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4775 : 23 Июль 2015, 08:03:28 »


 в общем форму я буду покупать вечером 31 августа :ag:

хорошая идея)) надо обдумать))

мы тоже наверно 1/4 только прочли, сейчас Сотника Веселые рассказы читаем, прихожу домой он мне пересказывает то что прочел, довольно подробно. Читаем плохо еще, интонации ноль, но как то же он запоминает что прочел и о чем там вообще. Значит все ок!
таблицу вчера проверяла, от 2 до 5 включительно знает , но плохо еще, вразброс вообще путается, да я блин и сейчас в 32 путаюсь))))
в общем на море с собой берем толмуты и будем там на песочке учить)) глядя на чаек


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4776 : 23 Июль 2015, 20:28:51 »

Вот сейчас читаем с дочкой по очереди "Мэри Поппинс" вместо "Чиполлино", ну не понравился ей мальчик "с луком вместо головы"  :ag:, ну и ладно. А у Дж. Родари она "Джельсомино в стране лжецов" с удовольствием прочитала сама - это ведь лучше чем страдать над "Чиполлино"  :al:
у нас тоже Чиполлино не пошел вообще, зато Носова можем перечитывать по кругу, и Осеева очень моим понравилась)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4777 : 23 Июль 2015, 20:49:41 »

у нас тоже Чиполлино не пошел вообще, зато Носова можем перечитывать по кругу, и Осеева очень моим понравилась)))

А нам что-то и Носов не пошёл  :wallbash:, зато Драгунский "Денискины рассказы" и Кононов "Счастливый Мурашкин" пошли на ура, даже перечитывает некоторые рассказы  :ar: Осееву не читали, надо попробовать. Ещё Остер "Сказка с подробностями" очень нравится дочке, а по мне, так муть полная  :be:
Начала читать "Волшебник изумрудного города", он у нас в списке, дочитала до истории железного дровосека и бросила, возмутилась, что мама ей ужастики подсунула, ну там, действительно, сначала ему одну ногу топор отрубил, потом другую  :ai:. А я в детстве всю серию про Элли по несколько раз перечитывала, мне прям нравилась.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4778 : 23 Июль 2015, 20:55:11 »

А нам что-то и Носов не пошёл  :wallbash:,
не пошел Носов - рассказы, Фантазеры и прочее?
Незнайку мы не особо любим.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4779 : 23 Июль 2015, 21:04:26 »

не пошел Носов - рассказы, Фантазеры и прочее?
Незнайку мы не особо любим.

Незнайка не пошёл, остальное ещё не начинали, ребёнка моя упёрлась, что автор неинтересно пишет и не хочет другое у него читать  :wallbash:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4780 : 23 Июль 2015, 21:06:47 »

И ведь не надуришь, что другой автор, их в школе научили, что обязательно надо сначала прочитать кто автор, ведь он и написал эту книгу, так что всех авторов мы знаем  :girl_haha:, про особо понравившихся в Википедии читаем.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4781 : 24 Июль 2015, 21:14:48 »

Девочки, почитала вас и пошла купила Голявкина.  :girl_haha: И заодно Пивоварову "Однажды Катя с Манечкой". Пивоварову читает кто-нить, как она? Интересно детям? Еще Кононовым заинтересовали вы меня  :scratch:
Незнайку мы осилили только до половины. Зато рассказы Носова отлично пошли. И Остер весь, конечно - не только Сказка с подробностями, но и Петька-Микроб, Легенды и мифы Лаврового переулка, Дети и эти (все три книжки), рисунки Воронцова отдельно доставляют, конечно  :girl_haha:
А из Бажова нам пока только две сказки идут - про Огневушку-поскакушку и Серебряное копытце. А, еще про Голубую змейку. Остальные больше для старших деток все-таки...

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4782 : 24 Июль 2015, 21:42:49 »

Майя, вот спасибо, точно, я совсем забыла про эти сказки Бажова  :wallbash: Заберу завтра девочку свою от бабушки и начнём читать  :ab:. У меня ещё моя книга Бажова сохранилась, мне он нравился, но вот почему-то помнилось, что сказы у него сложноваты для семилетки  :al:, а про эти я и забыла.
Дочке ещё очень нравятся сказки Дональда Биссета, лёгкие для чтения и, что важно для не очень любящих читать деток, короткие  :ab:.

Нашла сейчас наш список литературы, в принципе, половина прочитана давно - сказки Пушкина, Андерсена, Барто, Перро, Бианки, так что не так уж мы от списка и отклонились  :ab:.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4783 : 27 Июль 2015, 14:05:50 »

Я тоже подозреваю, что нормальная   :girl_haha:  Просто здесь тему почитала, первоклашек тему почитала (там тоже рост-вес-размеры деток обсуждали) и как-то занервничала  :girl_haha:
Нормальная-нормальная...
Это у меня переросток  :girl_haha:
Они вдвоем с одним мальчиком в классе вечно соревнуются кто выше...
Просто папа 190см и мама 170см... Так что дочке не в кого низкой быть.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4784 : 27 Июль 2015, 14:26:50 »

Нормальная-нормальная...
Это у меня переросток  :girl_haha:
Они вдвоем с одним мальчиком в классе вечно соревнуются кто выше...
Просто папа 190см и мама 170см... Так что дочке не в кого низкой быть.

У нас папа 198  :ae: :ab: Может мы попозже в рост махнём   :scratch:
Правда я 167, может в меня  :scratch:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 14:30:38 от Джинни »