Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062606 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4785 : 27 Июль 2015, 15:29:13 »

У нас папа 198  :ae: :ab: Может мы попозже в рост махнём   :scratch:
Правда я 167, может в меня  :scratch:
дочка твоя в свекровь) вряд ли махнет. Очень она на нее смахивает временами  :love:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4786 : 27 Июль 2015, 15:42:41 »

дочка твоя в свекровь) вряд ли махнет. Очень она на нее смахивает временами  :love:

 :aha: Очень вероятно, мне всё чаще говорят, что она её копия. Я буду очень рада, если так  :ab: Но вот хотелось бы, чтобы рост был немного выше среднего, 175-178 в идеале  :ah:

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4787 : 28 Июль 2015, 14:19:37 »

Всем привет!!! Сто лет тут не была, посчитала, так у всех все интересно curtsey.

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4788 : 28 Июль 2015, 14:26:56 »

А зачем зубрить в каникулы? Таблицу умножения будут проходить постепенно. Никто после каникул, даже после зимних, не будет требовать от детей ее отлетания от зубов. Я в свое время без проблем все учила в учебное время :girl_haha:
 Читать всегда задавали на каникулах. Только опять же себя вспоминаю - читала, но к моменту прохождения этих произведений в школе уже помнила все кусками, потому что объем большой. Смысл тогда, если заново читать придется?
Мы тоже таблицу учим, до 6 три уже осилили. :yupe: а когда ещё учить, постепенно не будет, будет все и сразу, по опыту старшей дочки знаю. У них каждый день- два новая таблица шла и если летом не выучить потом тяжковато. У нас программа Занкова нам учительница сказала учить таблицу и читать, т.к есть произведения которые будут в школьной программе 2 кл.( Чук и Гек например) . тяжело он в этом возрасте идет :be:.  Я свою больше даже не с чтением гоняю,а с пересказом. Прочесть она прочтет, а вот гладко персказать ещё не может, а это ох как нужно будет со 2 класса.

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4789 : 28 Июль 2015, 14:34:55 »

:aha: Очень вероятно, мне всё чаще говорят, что она её копия. Я буду очень рада, если так  :ab: Но вот хотелось бы, чтобы рост был немного выше среднего, 175-178 в идеале  :ah:
вырастет обязательно, просто не так быстро. У меня Катюха за эту весну и лето так вытянулась, что даже представить боюсь какие по росту будем :ao:  в первом классе были обычного среднего роста, как большенство в районе 128 см, а сейчас уже 137 :be: и худющая 27 кг. Зато старшая всегда была высокая и сейчас в не полные 11 лет уже 163 см, тоже не очень хорошо, требования к ребёнку завышенные у всех вокруг, поэтому пусть лучше ростут потихоньку :mom:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4790 : 28 Июль 2015, 16:37:03 »

мы осилили таблицу с 9-ти до 4-х...но по столбикам
в разнобой конечно не получается, но будем стараться
читаем тоже потихоньку...буратино у нас не пошел-не нравится и все тут
а вот Денискины рассказы-нормально, с удовольствием читала
в любых текстах возникают проблемы с чтением слов, которые уже вышли из оборота
останавливаемся-проводим ликбез
с пересказом тоже не очень, а надо бы обратить на это внимание, т.к. перескакивает с темы на тему-никакой
 сосредоточенности  :glasses:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4791 : 28 Июль 2015, 20:47:17 »

Девушки, а кто знает, где купить рабочие тетради Гармония? Там стандартный набор? Неужели, правда 2 700 стоят..

nadi19091985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Бывший ник nadi1909. Я Надя. СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4792 : 06 Август 2015, 15:28:37 »

Девочки подскажите кто отдавал в школу детей 6,9 не пожалели?Справились они?Очень переживаю что не потянет дисциплину,не захочет делать уроки :be:Сейчас рвение есть к школе,но там же совсем другие нагрузки  :scratch:
Роман 2009 Кирилл 2013

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4793 : 06 Август 2015, 15:34:27 »

Девочки подскажите кто отдавал в школу детей 6,9 не пожалели?Справились они?Очень переживаю что не потянет дисциплину,не захочет делать уроки :be:Сейчас рвение есть к школе,но там же совсем другие нагрузки  :scratch:

Моя дочь пошла в 6,6, ни разу не пожалели, наоборот, рада, что не пооддалась сомнениям и не просидели ещё год в садике. С учебой прекрасно справляется, проблем нет, желание учиться было и остаётся, ждёт не дождется когда каникулы закончатся.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4794 : 06 Август 2015, 15:36:57 »

Отдавала старшего. Ещё 10 лет назад. Пожалела.  :ac:  Было  трудно. Хотя к школе были готовы, хорошо читали  и писали.  Мы были самые маленькие в классе, школа была престижная, языковая. Основу класса составляли девочки в среднем 8 -9 лет (их специально передерживали) и мальчики все были старше 7. Было сложно сохранить лицо на уровне детей более старших по возрасту.
Как я тогда поняла ещё очень важно, кто у Вас мальчик или девочка. Девочки быстрее подтягиваются к общему уровню и они более развиты в этом возрасте. Поэтому мальчики на их фоне выглядят "бледно". Если мальчик честолюбив, то и потерять интерес к учёбе недолго.
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 17:24:15 от I-riche »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4795 : 06 Август 2015, 15:59:44 »

Отдавала старшего. Ещё 10 лет назад. Пожалела.  :ac:  Было  трудно. Хотя к школе были готовы, хорошо читали  и писали.  Мы были самые маленькие в классе, школа была престижная, языковая. Основу класса составляли девочки в среднем 8 -9 лет (их специально передерживали) и мальчики все были старше 7. Было сложно сохранить лицо на уровне детей более старших по возрасту.
Как я тогда поняла ещё очень важно, кто у Вас мальчик или девочка. Девочки быстрее подтягиваются к общему уровню и они более развиты в этом возрасте. Поэтому мальчики на их фоне выглядят "бледно". Если мальчик чистолюбив, то и потерять интерес к учёбе недолго.
Именно , зависит от ребенка и от пола...
Дочка пошла в школу ровно в 6 лет. В августе исполнилось 6 ...и вперед!!! Нормально справлялась и справляется сейчас !
А вот сыном (тоже августовский) не возникало у меня идеи ранней отдачи в школу : смотрю по всем параметрам на год задерживается от дочкиного тогдашнего уровня.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

nadi19091985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Бывший ник nadi1909. Я Надя. СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4796 : 06 Август 2015, 17:09:09 »

Отдавала старшего. Ещё 10 лет назад. Пожалела.  :ac:  Было  трудно. Хотя к школе были готовы, хорошо читали  и писали.  Мы были самые маленькие в классе, школа была престижная, языковая. Основу класса составляли девочки в среднем 8 -9 лет (их специально передерживали) и мальчики все были старше 7. Было сложно сохранить лицо на уровне детей более старших по возрасту.
Как я тогда поняла ещё очень важно, кто у Вас мальчик или девочка. Девочки быстрее подтягиваются к общему уровню и они более развиты в этом возрасте. Поэтому мальчики на их фоне выглядят "бледно". Если мальчик чистолюбив, то и потерять интерес к учёбе недолго.

У меня сын.Ходим 2-ой год в логопедию там с ними хорошо занимаются,но мой еще ленится.Знает буквы читать не хочет.Решает примеры до 10 на -+.Запишу его с сентября на чтение там очень хорошая подготовка ну и в школе подготовительные.У нас рвение переписывать тексты печатными буквами старается пыхтит.
Роман 2009 Кирилл 2013

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4797 : 06 Август 2015, 21:16:34 »

Девочки подскажите кто отдавал в школу детей 6,9 не пожалели?Справились они?Очень переживаю что не потянет дисциплину,не захочет делать уроки :be:Сейчас рвение есть к школе,но там же совсем другие нагрузки  :scratch:

мой пошел в 6,7. Никаких проблем в первом классе не было

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4798 : 14 Август 2015, 12:30:58 »

девочки, чем хорош гипермаркет Зебра? стоит ли там все выбирать? или Ашан выгодней?
хотела сегодня вечерком выбраться за канцтоварками, нам то особо там надо - все для трудов, да стержни, обложки, сумку для физры


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4799 : 14 Август 2015, 15:50:31 »

Именно , зависит от ребенка и от пола...
а ещё от школы)))
простая или языковая... две большие разницы.