Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1061002 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4830 : 16 Август 2015, 21:36:48 »

Мои (8 лет и 4 года ) за пределами двора гуляют сами, относительно тихий частный сектор, дорога не асфальтирована, поэтому машины не гоняют, слава Богу, дети-друзья есть... Младший хвостом за старшим, часто старший сам с друзьями. Условие раньше было: я вижу его в камеры, теперь условие: я вижу его, выглянув за ворота) т.е. по улице можно в две стороны и по прилегающему переулку. Периодически мониторю, где они, выхожу или прислушиваюсь, но они чаще под двором и носятся... В магазин вот летом этим стали отпускать старшего, переходит второстепенную дорогу сам, переживаю, но, зная, какой он перестраховщик, надеюсь на сознательность. Гордый от собственной значимости - хлеб покупает, овощи)) В школу водим, через Стачки даже через светофор и переход отпускать очень боюсь - много неадекватов, летающих на красный... всегда делаю упор, что смотрим на светофор и чтобы все ряды остановились... идем и головой вертим и т.д. Но пока буду водить, страшно (
вот и у нас не асфальтирована, да еще и очень не хорошая дорога сама по себе, поэтому дети на самокатах не катаются, на роликах тоже, велики да, но тут уж если водитель будет ехать по нашему переулку, то он видит ребенка, у нас как таковых съездов выездов нет, узкий, кустов тоже из которых ребенок может выскочить, в мяч еще гоняют, тоже видно их водителю сразу. Пока ттт с моего детства ни разу никого не сбили. а вот в школу нам очень далеко, минут 25 пешком, и две приличные дороги хоть и со светофорами, но и с дебилами, которым на светофор порой плевать, еще и трамвайное депо там, так что класса до 5 буду возить ((( я с первого класса сама ходила, после нг взяла и пошла сама, на обратном пути бывало мама встречала, бывало нет, но время было другое


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4831 : 16 Август 2015, 22:32:13 »

Мои (8 лет и 4 года ) за пределами двора гуляют сами, относительно тихий частный сектор, дорога не асфальтирована, поэтому машины не гоняют, слава Богу, дети-друзья есть... Младший хвостом за старшим, часто старший сам с друзьями. Условие раньше было: я вижу его в камеры, теперь условие: я вижу его, выглянув за ворота) т.е. по улице можно в две стороны и по прилегающему переулку. Периодически мониторю, где они, выхожу или прислушиваюсь, но они чаще под двором и носятся... В магазин вот летом этим стали отпускать старшего, переходит второстепенную дорогу сам, переживаю, но, зная, какой он перестраховщик, надеюсь на сознательность. Гордый от собственной значимости - хлеб покупает, овощи)) В школу водим, через Стачки даже через светофор и переход отпускать очень боюсь - много неадекватов, летающих на красный... всегда делаю упор, что смотрим на светофор и чтобы все ряды остановились... идем и головой вертим и т.д. Но пока буду водить, страшно (

Нин, у вас раздолье для детей, гораздо спокойнее :as: :ay:, и машины очень редко проезжают, и посторонних меньше гораздо. А у нас вокруг детских площадок дороги, куча припаркованных машин, да и народу гораздо больше, и кто его знает, что это за народ  :be:. Я не столько за дороги боюсь, моя барышня на проезжую часть не выйдет с площадки, а больше чужих людей боюсь, похищений  :ai:.

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4832 : 18 Август 2015, 10:27:46 »

Мамочки, поделитесь инф-ей про рюкзаки. Вы ведь год уже отходили, уже можете сказать о качестве , о том, на что обратить внимание при покупке рюкзака. Выбор сейчас огромен, совершенно не представляю в какую сторону смотреть, на что обратить внимание, что предпочесть???
Хочется и чтоб качественный был, и удобный, и лёгкий по  возможности .Моя весит 19 кг и маленького роста, может даже конкретно по фирме подскажите))) буду очень признательна :ax:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4833 : 18 Август 2015, 10:38:42 »

Мамочки, поделитесь инф-ей про рюкзаки. Вы ведь год уже отходили, уже можете сказать о качестве , о том, на что обратить внимание при покупке рюкзака. Выбор сейчас огромен, совершенно не представляю в какую сторону смотреть, на что обратить внимание, что предпочесть???
Хочется и чтоб качественный был, и удобный, и лёгкий по  возможности .Моя весит 19 кг и маленького роста, может даже конкретно по фирме подскажите))) буду очень признательна :ax:
у нас дердидас с наполнением. Дизайн супер, качество отличное, сын год отходил, а рюкзак как новый. Весит 800 или 900 г, точно не помню. В общем довольны на все сто, единственный минус в цене, недешевый он. В прошлом году заказывала на СП, стоил около 8, сейчас наверное дороже будет, т.к. доллар серьезно вырос.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4834 : 18 Август 2015, 10:41:15 »

Девочки, ваши дети хотят в школу? Мой ноет каждый день, что не хочет, что не успел он отдохнуть, что лучше посидит дома, а на следующий год опять с малышами в первый класс пойдет  :ai:
Помнится мне, я тоже желанием не горела после длительных каникул в школу возвращаться, но чтоб настолько..
Делаю скидку на то, что он в принципе понудеть любит.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4835 : 18 Август 2015, 11:04:09 »

Девочки, ваши дети хотят в школу? Мой ноет каждый день, что не хочет, что не успел он отдохнуть, что лучше посидит дома, а на следующий год опять с малышами в первый класс пойдет  :ai:
Помнится мне, я тоже желанием не горела после длительных каникул в школу возвращаться, но чтоб настолько..
Делаю скидку на то, что он в принципе понудеть любит.

Моя очень ждёт начала учёбы, периодически летом возмущалась, что каникулы слишком длинные и надеется, что во втором классе уроков будет побольше, хотя бы шесть, а лучше семь  :girl_haha:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4836 : 18 Август 2015, 11:06:53 »

 Мой сначала хотел) теперь как-то с сомнением, хочет или не хочет в школу - раздолье, с соседями носится, друзья-одноклассники итак в гости приходят - чего еще желать?) Не, говорит, что соскучился, но как-то неуверенно))

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4837 : 18 Август 2015, 11:09:23 »

Мамочки, поделитесь инф-ей про рюкзаки. Вы ведь год уже отходили, уже можете сказать о качестве , о том, на что обратить внимание при покупке рюкзака. Выбор сейчас огромен, совершенно не представляю в какую сторону смотреть, на что обратить внимание, что предпочесть???
Хочется и чтоб качественный был, и удобный, и лёгкий по  возможности .Моя весит 19 кг и маленького роста, может даже конкретно по фирме подскажите))) буду очень признательна :ax:

Дочка отходила год с рюкзаком Make Mar - удобный, лёгкий, небольшой и дочь с ним не смотрелась как улитка с домиком. Я довольна рюкзаком-нигде не потерся, цвета не поблекли, вообще как новый остался, ну и цена порадовала - покупали в Зебре за три тысячи.

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4838 : 18 Август 2015, 11:12:05 »

у нас дердидас с наполнением. Дизайн супер, качество отличное, сын год отходил, а рюкзак как новый. Весит 800 или 900 г, точно не помню. В общем довольны на все сто, единственный минус в цене, недешевый он. В прошлом году заказывала на СП, стоил около 8, сейчас наверное дороже будет, т.к. доллар серьезно вырос.
спасибо за ответ! :ax:
для меня это дороговато, наполнение уже купила,подожду , кто что ещё скажет))) думаю и подешевле должны быть и тоже неплохие по качеству  :ab:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4839 : 18 Август 2015, 11:13:47 »

Дочка отходила год с рюкзаком Make Mar - удобный, лёгкий, небольшой и дочь с ним не смотрелась как улитка с домиком. Я довольна рюкзаком-нигде не потерся, цвета не поблекли, вообще как новый остался, ну и цена порадовала - покупали в Зебре за три тысячи.
спасибо за ответ! это мне по цене подходит, возьму на заметку эту фирму, да и зебра недалеко от нас :ax:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

elen25

  • Я-Лена (8-905-450-34-09) в любое время
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4840 : 18 Август 2015, 12:28:20 »

Мамочки, поделитесь инф-ей про рюкзаки. Вы ведь год уже отходили, уже можете сказать о качестве , о том, на что обратить внимание при покупке рюкзака. Выбор сейчас огромен, совершенно не представляю в какую сторону смотреть, на что обратить внимание, что предпочесть???
Хочется и чтоб качественный был, и удобный, и лёгкий по  возможности .Моя весит 19 кг и маленького роста, может даже конкретно по фирме подскажите))) буду очень признательна :ax:
Покупали Make Mar - классный - друзья за год уже 2 сменили , а наш как новенький - точно до конца началки носить будут

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4841 : 18 Август 2015, 12:39:13 »

спасибо за ответ! это мне по цене подходит, возьму на заметку эту фирму, да и зебра недалеко от нас :ax:

Вот такого плана у нас ранец http://mike-mar.com/index.php?route=product/product&path=171_142&product_id=10406  Сейчас подороже, смотрю, продаются, курс доллара  :ac:

Но его, как правильно выше сказали, на началку точно хватит, неубиваемый.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4842 : 18 Август 2015, 12:43:22 »

за школой дочь не соскучилась..ни капельки...
рюкзак у нас херлитц-абсолютно как новый-во всех местах  :yupe:

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4843 : 18 Август 2015, 12:48:28 »

А нам деды купили рюкзак фирмы grizzly  у кого такой фирмы интересно отзывы узнать... брали в июне за 5 . Мне кажется дорого очень...

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4844 : 18 Август 2015, 13:49:33 »

Вот такого плана у нас ранец http://mike-mar.com/index.php?route=product/product&path=171_142&product_id=10406  Сейчас подороже, смотрю, продаются, курс доллара  :ac:

Но его, как правильно выше сказали, на началку точно хватит, неубиваемый.
да ещё с котиком :ar:
моя помешана на котятах и только с ними нужны альбомы, рюкзаки, пеналы и т. д.У этой фирмы как раз много вариантов с кошками в интернете - теперь бум искать в Ростове.
Интересно, если в зебре не будет , на классике тоже наверное эта фирма может быть?
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ