Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5385 : 28 Сентябрь 2015, 12:27:18 »

А для среднего образования ЕГЭ разве не нужен?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5386 : 28 Сентябрь 2015, 12:30:44 »

ага,прям,я в пятом классе мечтала стать моделью,а не в ин.яз :ae: :girl_haha:
не расстраивайся, я осуществила твою мечту, стала моделью)) и за тебя тоже :ad: правда, не в 5 классе, чуть позжЕе - ничо? :ah: :ag: :ag: :ag:
а ты осуществила мою - построила дом :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5387 : 28 Сентябрь 2015, 12:34:26 »

А для среднего образования ЕГЭ разве не нужен?
Значит, результат будет отражать его способности и знания. Иностранный не в числе обязательных. Чего загадывать. Поживем - увидем.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5388 : 28 Сентябрь 2015, 12:36:44 »

Да как раз таки для наших детей с 22 года станет обязательным. Писала выше. Поэтому и спросила у вас.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5389 : 28 Сентябрь 2015, 12:55:54 »

потому что язык иностранный надо изучать с пятого класса,когда уже изучена русская грамматика,лексика и фонетика
Согласна +100500. Я тут с мужем билась,  объясняла структуру предложения.  Ребенку как объяснить,  я не представляю.  А хорошо помню свою первую учительницу английского,   прям перед глазами стоит,  объясняет межзубные и d и t.  Недавнр на ютубе смотрела видос эмигранта про избавление от русского акцента.  Оказывается,  американцы из-за произношения рот полуоткрытым держат)))
В любом случае,  если произношению не научить сразу,  потом фигня.  Меня от англ.  еще до школы затрясло,  ходили в Эрудит,  принесли a fish (И фиш).  И фиш,  Карл!.
Не иняз я заканчивала,  да и школа у меня обычная была,  щитаю,  с таким майонезом лучше никакой английский не учить. 
Интереснр,  это только с английским такая фигня или немецкий и французский по той же системе учат?  Господи,  че сказала нем и фр со 2 класса,  там же падежи и все остальное... 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5390 : 28 Сентябрь 2015, 13:24:41 »

Девочки, а вы в курсе, что с 5го класса обязательным будет второй иностранный язык? Повеселю еще немножко вас.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5391 : 28 Сентябрь 2015, 13:27:12 »

Девочки, а вы в курсе, что с 5го класса обязательным будет второй иностранный язык? Повеселю еще немножко вас.
слышала, что там формулировка что-то типа " с согласия родителей", поэтому  вроде как можно расслабиться...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5392 : 28 Сентябрь 2015, 13:30:47 »

Ну как это с согласия? А учебное время как распределяться будет? А те, кто не согласен, чем будут заниматься в это время? Да ну...Я читала, что дадут время на перестройку, ибо не все школы имеют финансовую возможность это обеспечить вот прям сейчас. Но пока наши дети дорастут до 5го класса, думаю уже все устаканится. По крайней мере в нашем лицее, думаю все будет так.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5393 : 28 Сентябрь 2015, 13:39:52 »

Я очень смутно представляю, что такое ЕГЭ.  И очень сомневаюсь в необходимости высшего образования.
Но пока самой интересно с сыном заниматься и все объяснять.
Короче, пока в розовых очках)
а я вот уже заморочилась про ЕГЭ и проч. Если получится школу менять будем после началки. Кстати, кто-нибудь может порекомендовать школу на ЗЖМ с хорошим обучением именно с 5 по 11 классы?
Не только англ. яз. собираются ввести, как обязательный при сдаче ЕГЭ, но и хотят постепенно начать увеличивать кол.-во экзаменов в ГИА до 6.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5394 : 28 Сентябрь 2015, 13:49:27 »

а я вот уже заморочилась про ЕГЭ и проч. Если получится школу менять будем после началки. Кстати, кто-нибудь может порекомендовать школу на ЗЖМ с хорошим обучением именно с 5 по 11 классы?
Не только англ. яз. собираются ввести, как обязательный при сдаче ЕГЭ, но и хотят постепенно начать увеличивать кол.-во экзаменов в ГИА до 6.
ага, я тоже у же слышала, что они  историю хотят добавить и информатику, помимо иностранного...

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5395 : 28 Сентябрь 2015, 13:52:02 »

Девочки, а вы в курсе, что с 5го класса обязательным будет второй иностранный язык? Повеселю еще немножко вас.
у нас уже ) с 5 класса второй - французский) неминуемо...
 :wallbash:

а я вот уже заморочилась про ЕГЭ и проч. Если получится школу менять будем после началки. Кстати, кто-нибудь может порекомендовать школу на ЗЖМ с хорошим обучением именно с 5 по 11 классы?
Не только англ. яз. собираются ввести, как обязательный при сдаче ЕГЭ, но и хотят постепенно начать увеличивать кол.-во экзаменов в ГИА до 6.
хвалят первый классический на Профсоюзной который... там именно с 5 по 11 класс, требовательный очень к учебе лицей. Но не знаю, посмотрим ...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5396 : 28 Сентябрь 2015, 13:57:57 »

у нас уже ) с 5 класса второй - французский) неминуемо...
 :wallbash:
Нин! понимаю, что сложно, но ... последние полгода вообще всем советую с него или с немецкого начинать... Просто огромное количество людей, начиная с английского - выучивают только его... Ну извините, он слишком правильный и прямой и больше похож на язык роботов, на мой взгляд. Минимум исключений, достаточно жёсткие и точные правила грамматики, которые можно чуть ли не математическими формулами записать. После него ... ох, как тяжело второй язык учится... все ж подобную легкость ищут и аналогии... а вот то, что два - тут согласна, далеко не всем  это нужно  :wallbash:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5397 : 28 Сентябрь 2015, 14:01:54 »

Нин! понимаю, что сложно, но ... последние полгода вообще всем советую с него или с немецкого начинать... Просто огромное количество людей, начиная с английского - выучивают только его... 
Я получала огромное удовольствие, изучая немецкий...да, в рамках программы школа-институт, но читала худ.литературу для себя детскую и т.п. Вот прямо мне нравилось. Английский для меня   после сложного, но более ... как бы выразиться , построенного грамотно и логично), немецкого - темный лес. Учу с ребенком вот сейчас... По его программе... Ибо кто, если не я)
Я не против французского, ну или выбрала бы немецкий все же )) , но не вторым языком в обязаловку. Это да...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5398 : 28 Сентябрь 2015, 14:17:35 »

Девочки, а вы в курсе, что с 5го класса обязательным будет второй иностранный язык? Повеселю еще немножко вас.
У нас и так обязателен. И английский-профилирующий. Учительница сказала - занимайтесь с детьми, сами они не смогут. И так уверенно-вы же все, как минимум, читаете на английском? Ну а если нет-что делать? Хорошо хоть диски-флешки есть. Но все равно, чтобы заниматься  с ребенком надо знать самой, иначе тяжко.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5399 : 28 Сентябрь 2015, 14:20:36 »

И кто же это все вести будет???  Нафиг очередная утопия.  Помните,  несколько лет назад кипиш был -  ой,  скоро школы платные будут,  бесплатно только основные предметы.  Закончилось ничем.  Более того,  даже в нашей беспонтовой школе еще и куча бесплатных допов