Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062579 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5460 : 08 Октябрь 2015, 16:50:20 »

Девочки, у кого детки учатся по учебнику
.
Очень нужна помощь :bc:.
Дочкин учебник по ошибке забрала подруга, а нам нужно делать домашку на завтра :be:. У кого есть такой учебник, сделайте фото страницы 24, нужно упражнение 2.
Спасибо :ax:!
сайт alleng.ru
там есть эл вид учебника, раб тетради

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5461 : 08 Октябрь 2015, 16:54:36 »

Оль, да у большинства такой  :be:
если до вечера никто не сфоткает - я пришлю.
у моей сегодня инглиш и она сейчас с ним в школе (
Спасибочки :peace:
сайт alleng.ru
там есть эл вид учебника, раб тетради
Спасибо за ссылочку, пошла искать  :bravo: :autumn:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5462 : 08 Октябрь 2015, 17:12:19 »

Все нашла, скачала учебник (хотя были предупреждения о возможных вирусах, но я поверила)))). Уже делаем уроки curtsey.
Спасибо annawook :ax:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5463 : 08 Октябрь 2015, 20:21:33 »

Все нашла, скачала учебник (хотя были предупреждения о возможных вирусах, но я поверила)))). Уже делаем уроки curtsey.
Спасибо annawook :ax:
Рада, что пригодился совет.
я часто качаю уч пособия с этого сайта. Касперский не возмущался ни разу. Все было ок

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5464 : 09 Октябрь 2015, 11:34:54 »

Узнала я почему трояк по рисованию .... Надо было нарисовать осень в виде человека... Сын решил нарисовать женщину в осеннем наряде, ну а получилась старушка с волосами в виде бананов  :girl_haha: ну как тут было не поржать... в общем, это общая оценка за рисунок и поведение ... Я конечно не согласна... рисунок вообще нельзя оценить на три ... это его фантазия и он так видит, имеет право, не в худ.школе в конце концов. А за поведение надо ставить отдельно, хоть 2, но за поведение отдельно, за работу отдельно... Короче, учитель психанула (((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5465 : 09 Октябрь 2015, 11:37:55 »

да, бывает! НЕ переживайте тогда

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5466 : 09 Октябрь 2015, 11:43:20 »

Девочки ,кто-нибудь дает воду детям в школу в чем-то типа термоса,чтобы не холодная была?

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5467 : 09 Октябрь 2015, 11:45:33 »

нет) а что в школе так холодно, что вода ледяной станет? Можно дома наливать воду потеплее, тогда уж точно холодной она не будет...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5468 : 09 Октябрь 2015, 12:14:10 »

гы))
 у нас тоже 3 по рисованию))
 Но написала карандашом в журнале. Потом сказали перерисовать. рисовали обои :ai: Ну у меня ребенок и нарисовал :girl_haha:
Учитель не заценила его творческого порыва :ag: Ну там совсем все абстракционно нарисовано :girl_haha:
 будем рисовать новые обои на выходных :ab:
 а вообще нам за старания ставят 5-ки только по рисованию. я от его шедевров нахожусь в культурном шоке :ag:

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5469 : 09 Октябрь 2015, 20:13:07 »

Ой девочки, читаю Вас и думаю как сдержаться.... По музыке задание, нарисовать одно из трех чудо Из сказки о царе Салтане... Нарисовала белку .... Так наш учитель музыки нам 3 влепил. Видите ли не похожа:( жесть, одно желание пойти и попросить ее нарисовать.  При этом дочь второй год ходит  на рисование.  :hysterics:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5470 : 09 Октябрь 2015, 21:36:32 »

Девочки, почему так заморачиваетесь с оценками? Сейчас же аттестат уже никакой роли не играет, в ВУЗ поступают по ЕГЭ. Ну нарисовал ребенок белку какую захотел, ну и пусть тройка. Я сыну всегда говорю "оценки не играют никакой роли", главное старайся, трудись и т.д.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5471 : 09 Октябрь 2015, 21:43:42 »

У нас дело не столько в оценках, сколько в отношении к учебе (( Оценки только отражают полный пофигизм ( Аттестат может роли и не играет, а ЕГЭ надо написать ( А там хоть ты 100 раз умный, но оформил не правильно или отвлекся и забыл написать, все ( иди в училище (

Я пятерок не требую, пусть четверки,но  не трояки же .... Мне учительница говорит,что башка очень светлая, но не интересно ему, скучно, да еще невнимательность ((( В результате полностью правильно решенная контрольная, но безобразно оформленная, в результате 4-, и то только потому что учительница пожалела, а так трояк конечно...Если бы он не понимал, не тянул я бы и 4-м радовалась (((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5472 : 09 Октябрь 2015, 22:16:33 »

У нас дело не столько в оценках, сколько в отношении к учебе (( Оценки только отражают полный пофигизм ( Аттестат может роли и не играет, а ЕГЭ надо написать ( А там хоть ты 100 раз умный, но оформил не правильно или отвлекся и забыл написать, все ( иди в училище (

Я пятерок не требую, пусть четверки,но  не трояки же .... Мне учительница говорит,что башка очень светлая, но не интересно ему, скучно, да еще невнимательность ((( В результате полностью правильно решенная контрольная, но безобразно оформленная, в результате 4-, и то только потому что учительница пожалела, а так трояк конечно...Если бы он не понимал, не тянул я бы и 4-м радовалась (((
вот, моей тоже снижают за грязь, а ей пофиг. Вообще плевать на все, задание забывает записать, узнаем потом с мамой. Пока учатся бабушка и мама, все надеюсь, что проснется ответственность.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5473 : 10 Октябрь 2015, 01:00:48 »

Доброго времени суток!  :ab:

Подскажите, а кто брал справки для освобождения от внеурочки, обязательно внеурочка должна совпадать с дополнительными занятиями? Или главное что мы ходим в доп. кружки и этого достаточно.
Не обязательно, вообще, имхо, эти справки чисто устрашающий факт для ответственных родителей и лишь бы были. Вряд ли кто-то будет вникать в то что в ней содержится. У нас в классе в основном все ходят в секции по вечерам, а внеурочка в школе утром перед второй сменой. Все справки приняли без проблем. Были даже те кто никуда не ходят, но не успевают на внеурочку из-за домашних заданий, от них попросили письменное заявление и всё.
Так что не переживайте, принесите просто справку и этого будет достаточно  :ab:

У нас дело не столько в оценках, сколько в отношении к учебе (( Оценки только отражают полный пофигизм ( Аттестат может роли и не играет, а ЕГЭ надо написать ( А там хоть ты 100 раз умный, но оформил не правильно или отвлекся и забыл написать, все ( иди в училище (

Я пятерок не требую, пусть четверки,но  не трояки же .... Мне учительница говорит,что башка очень светлая, но не интересно ему, скучно, да еще невнимательность ((( В результате полностью правильно решенная контрольная, но безобразно оформленная, в результате 4-, и то только потому что учительница пожалела, а так трояк конечно...Если бы он не понимал, не тянул я бы и 4-м радовалась (((
Вот и у нас такая же история. Правда папа требует пятёрки.

вот, моей тоже снижают за грязь, а ей пофиг. Вообще плевать на все, задание забывает записать, узнаем потом с мамой. Пока учатся бабушка и мама, все надеюсь, что проснется ответственность.
Больная тема. Ответственность, к сожалению. отсутствует напрочь. Но я решила не ждать, записалась в ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИСЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ нашего района, вдруг кому-то тоже пригодятся вот информация о нем: http://cdk-srnd.su/.
Решила не ждать, потому что по нашему папе явно видно что нужно брать этот вопрос в свои руки и прививать ответственность обоим ))

Уже ездила сама на предварительную консультацию, на след. неделе поедем с сыном на тестирование и решим в какую группу пойдем. Изначально планировала в эту: http://cdk-srnd.su/uchebno-poznav-motiv.html. Но в ходе беседы пришли к выводу что возможно придется сначала в другую походить или индивидуально плюс еще и с логопедом позаниматься.
Посмотрим на результат, напишу обязательно здесь, вдруг пригодится еще кому-нибудь. ))
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 01:14:19 от alag »

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5474 : 10 Октябрь 2015, 07:08:52 »

У нас дело не столько в оценках, сколько в отношении к учебе (( Оценки только отражают полный пофигизм ( Аттестат может роли и не играет, а ЕГЭ надо написать ( А там хоть ты 100 раз умный, но оформил не правильно или отвлекся и забыл написать, все ( иди в училище (

Я пятерок не требую, пусть четверки,но  не трояки же .... Мне учительница говорит,что башка очень светлая, но не интересно ему, скучно, да еще невнимательность ((( В результате полностью правильно решенная контрольная, но безобразно оформленная, в результате 4-, и то только потому что учительница пожалела, а так трояк конечно...Если бы он не понимал, не тянул я бы и 4-м радовалась (((

У меня младший второклассник - чистый технарь. Умножать научился еще в садике, а читает до сих пор "через пень-колоду". А старший такой же как у Вас. Умнейший парень, но очень   ленивый  незаморачивающийся. Занял 1 место на олимпиаде в классе, на следующий день - получил 3 за элементарную самостоятельную по этому же предмету. И ничего с этим не сделать. Сейчас он в 5 классе. Ему гораздо больше нравится, чем в началке. Говорит нет этих дурацких требований: выдели зеленой пастой, отступи 4 строчки, подчеркни карандашом ... Главное, чтоб было правильно написано и решено, а все остальное - уже мелочи. Сейчас конечно тоже есть и 2 и 5, но общий фон оценок значительно лучше.
Иван 18
Марк 15
Владимир 6