Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062167 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5610 : 30 Октябрь 2015, 12:06:19 »

ой девочки и я к Вам :ac: не знаю даже как отреагировать на все.... Доча, конечно не ангел (поведение  :ab:), но как то к концу четверти вошли в ритм и довольно то не плохо все было в учебе. Думала и по все оценкам должна была быть отличницей
но что то на нас снизошло по диктанту - 2/3
Учительница была в шоке, я до сих пор с таким осадком, даже не знаю как и поступать...
так что уже не отличники  :bh:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5611 : 30 Октябрь 2015, 12:08:07 »

Оля, требовать о них профессионализма за их зарплату, вряд ли продуктивно. Кто на что учился, так сказать.
Ира, у них нормальная зарплата. Люди на заводах за эти деньги по три смены вкалывают, а они в тепле, в чистоте, полдня работают, потом идут домой. Так что вполне можно требовать у них выполнения обязанностей в соответствии с квалификационными требованиями.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5612 : 30 Октябрь 2015, 12:11:11 »

Ира, у них нормальная зарплата. Люди на заводах за эти деньги по три смены вкалывают, а они в тепле, в чистоте, полдня работают, потом идут домой. Так что вполне можно требовать у них выполнения обязанностей в соответствии с квалификационными требованиями.
Оль! да требовать-то можно, лишь бы дитя не возненавидели за требования родителей, а то будет ещё хуже...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5613 : 30 Октябрь 2015, 12:14:19 »

Оль! да требовать-то можно, лишь бы дитя не возненавидели за требования родителей, а то будет ещё хуже...
Вообще жесть, конечно. Оправдывать низкий профессиональный уровень, низкой заработной платой. Я, к примеру, не намного больше зарабатываю. И полный день, и приходится оставаться, когда проверки идут. Только мне в голову даже не приходит сказать-я не буду это делать качественно, потому что мне недостаточно много платят.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5614 : 30 Октябрь 2015, 12:26:00 »

Вообще жесть, конечно. Оправдывать низкий профессиональный уровень, низкой заработной платой. Я, к примеру, не намного больше зарабатываю. И полный день, и приходится оставаться, когда проверки идут. Только мне в голову даже не приходит сказать-я не буду это делать качественно, потому что мне недостаточно много платят.
Оль, отвлеку тебя,  у нас перед окнами домик-магазин построили. Задёшево, хотя с облицовочным кирпичом... Мне вечера муж по тени на солнце от трубы "ляпоту кладки" показывал! :be: Говорит они на между первым и вторым этажом сантиметра на 4 минимум ушли. Короче, Пизанская башня. Но дешёво зато. Узбеки строили...
Никто их не оправдывает, и мне это не менее противно, чем тебе. По мне так уж лучше вообще ничего не делайте, чем вот так. Считаете мало, идите куда-то в другое место. Может и государство наше тогда начнёт нормально платить за это... Вон знакомая в детской поликлинике медсестрой работает. Их вместо 8 человек - три на всё поликлинику... Не идёт никто. Поэтому и заведующая постоянно получающая нагоняй от руководства, что неукомплектована кадрами, готова кого угодно принять на работу и не увольняет ни за что никого. Директора многих школ аналогично себя ведут

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5615 : 30 Октябрь 2015, 12:47:21 »

Оль, отвлеку тебя,  у нас перед окнами домик-магазин построили. Задёшево, хотя с облицовочным кирпичом... Мне вечера муж по тени на солнце от трубы "ляпоту кладки" показывал! :be: Говорит они на между первым и вторым этажом сантиметра на 4 минимум ушли. Короче, Пизанская башня. Но дешёво зато. Узбеки строили...
Никто их не оправдывает, и мне это не менее противно, чем тебе. По мне так уж лучше вообще ничего не делайте, чем вот так. Считаете мало, идите куда-то в другое место. Может и государство наше тогда начнёт нормально платить за это... Вон знакомая в детской поликлинике медсестрой работает. Их вместо 8 человек - три на всё поликлинику... Не идёт никто. Поэтому и заведующая постоянно получающая нагоняй от руководства, что неукомплектована кадрами, готова кого угодно принять на работу и не увольняет ни за что никого. Директора многих школ аналогично себя ведут
А вот когда он обрушится людям на голову, тогда и забегают. Про стоны врачей-учителей вообще слышать не могу уже-во-первых, кто специалист в своем деле, тот и зарабатывает, дополнительно, репетиторством, как угодно. Во-вторых, по нынешним временам у них вполне нормальные зарплаты, не ниже, чем у многих, кто пашет в гораздо худших условиях, ну и в-третьих, люди месяцами работу ищут, с образованием, с опытом, поэтому роптать, что мало платят и гадить на работе на этом основании, считаю признаком невыского ума и узкого кругозора.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5616 : 30 Октябрь 2015, 13:24:15 »

Дорогие мои мамы ну не кричите вы на детей за 4-ки. Даже 3-ка это государственная оценка. Надо говорить что в идеале бы постараться и написать лучше. Ведь ребенок же может и вы в него верите.
Ребенку необходима родительская поддержка особенно в этой идиотской жизни и этих ненормальных школах с абсолютно дебильными новыми правилами....
Наши дети не обязаны никому быть идеальными! Они же дети прежде всего! причем нами же любимые дети. Вот ну получил ребенок 3-ку..ну не получается  него лучше по разным причинам (в том числе и стресс перед контрольными или боязнь неодобрения учителя и тем более родителей) вы что от этого стали его меньше любить? ребенок вам стал меньше родной? надеюсь что нет.
И вообще ребенок получает в школе ЗНАНИЯ а НЕ ОЦЕНКИ!!! и обращать внимание надо на его знания и что в итоге в их буйных и не очень головушках останется. А то будет он получать ненавистные ему 5-ки для вас родителей с одной мыслью лишь бы мамО не оралО. Вам приятно от этого будет? я когда закончила школу сказала родителям что вот я вам ее закончила забирайте ваш аттестат а теперь я взрослая и буду наконец делать то что я хочу и для себя!. Моя мама тогда прифигела малеха. И это она половины моих чудесатостей в переходном возрасте не знает и слава богу :girl_haha: Потом сама поступила туда куда хотела и все закончила с дипломом красненького цвета.
А школу ненавижу лютой ненавистью до сих пор аж до дрожи в коленках. И до сих пор жду того момента когда же я начну по ней скучать как говорили нам на выпускном :scratch: :girl_haha: С теплом вспоминаю только началку и свою первую учительницу. Но она нас всех сплачивала мы постоянно ездили на какие-то экскурсии ходили в походы сжигали масленицу. В общем ассоциации у меня кайфовые и не с учебным процессом))))

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5617 : 30 Октябрь 2015, 13:31:27 »

Девочки,как вы думаете,если классная работа выполнена чисто,без исправлений и ошибок,но сказуемое и подлежащее подчеркнуто без линейки и стоит 3 и написано где линейка,это нормально?
Нет! Поарите учительнице линейку пусть свою имеет а не у ребенка просит :girl_haha:

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5618 : 30 Октябрь 2015, 13:32:59 »

Ой,Алена,рассмешила :girl_haha:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5619 : 30 Октябрь 2015, 13:38:35 »

Ой,Алена,рассмешила :girl_haha:
Наташ, это из разряда очень хочется докопаться до чего нить, а повод всегда найдется) Было бы желание!
Но набор линеек красивеньких цветных прикупи и подари учительнице. У них же зарплаты низкие...
я закончила псих фак, но т.к. в школах и дет садах зарплаты маленькие я там в принципе и не работаю. Каждый выбирает профессию и прекрасно понимает какая зарплата их ждет. Не хочешь получать маленькую зарплату - не иди учиться на данную профессию. Я вообще дома сижу, детям психику своей маленькой зарплатой и большой занятостью не калечу!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5620 : 30 Октябрь 2015, 14:06:30 »

Девочки, всех поздравляю с окончанием первой четверти и с первыми серьёзными оценками наших деток  :ax: :ax: :ax:
У дочки две четвёрки за четверть - по русскому и математике. Я довольна  :ar:, дочку захвалила  :ab:. По математике четвёрка твёрдая, по русскому средний балл 3,8. У нас невнимательность просто потрясающая  :be:, может по математике в задаче условие неправильно записать и уже с этим "новым" условием правильно решить, по русскому списывание хромает, оценки то 5, то 3, даже пара была один раз  :ai:. Я переживала, что может быть трояк по русскому, но на последней контрольной дочь собралась и написала на 5  :ar:. Будем бороться с невнимательностью, но уже во второй четверти, а сейчас каникулы  :ar: :ar: :ar:, я их так ждала  :girl_haha:

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5621 : 30 Октябрь 2015, 14:08:34 »

Девочки, поделитесь лучше другим! вам задали на каникулы уроки!? Нам задали - 5 произведений, математика 4 стр заданий я так поняла просто все подряд решить, по другим предметам жду вот.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5622 : 30 Октябрь 2015, 14:10:15 »

Девочки, поделитесь лучше другим! вам задали на каникулы уроки!? Нам задали - 5 произведений, математика 4 стр заданий я так поняла просто все подряд решить, по другим предметам жду вот.

Нам ничего не задали

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5623 : 30 Октябрь 2015, 14:11:02 »

мы тоже гуляем без домашки   :autumn:

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5624 : 30 Октябрь 2015, 14:12:03 »

Нам задали :aq:
7 страниц рабочей тетради по математике и вырезать маску по англ