Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060370 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6525 : 01 Октябрь 2016, 12:32:24 »

К сож. Вы абсолютно правы, когда я столкнулась с этим, наша учительница только пожала плечами. Хотя в первую очередь это должен был увидите педагог, который в свое время это проходил (видимо мимо)  в институте. Это одна из наиболее часто встречающихся проблем и чем раньше педагог увидит эту проблему тем лучше.
если у Вас педагог немолодой, то раньше этому не учили (дефектологии), к сожалению. Но сейчас это встречается все чаще и большинство учителей об этом знают не понаслышке. И работают с этим. (дислексия и, как следствие, дисграфия). Этому у же самим приходится учиться. Я тоже в работе с этим столкнулась и начала сама изучать проблему.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2016, 12:35:06 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6526 : 01 Октябрь 2016, 12:48:28 »

если у Вас педагог немолодой, то раньше этому не учили (дефектологии), к сожалению. Но сейчас это встречается все чаще и большинство учителей об этом знают не понаслышке. И работают с этим. (дислексия и, как следствие, дисграфия). Этому у же самим приходится учиться. Я тоже в работе с этим столкнулась и начала сама изучать проблему.
Педагог у нас достаточно молодой 35лет. поэтому меня очень удивило, что она этого не определила. Я начала бить тревогу в прошлом году, когда нам очень сложно начал даваться фонетический разбор, плюс нам очень долго не могли поставить букву "р", она у нас была горловая и когда мы начали работать с логопедом (это увидела я, а не учитель) у нас начались серьезные изменения в почерке, в буквено-звуковом ряду, мы стали путать англ и русские буквы, и для меня было открытием, что мы  при большом количестве читаемых книг не можем "расчитаться".
Очень печально все это... сейчас мы начали работать с логопедом-дефектологом. Буду надеяться на результат,тк чем дальше тем страшнее....
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6527 : 01 Октябрь 2016, 13:11:18 »

Педагог у нас достаточно молодой 35лет. поэтому меня очень удивило, что она этого не определила. Я начала бить тревогу в прошлом году, когда нам очень сложно начал даваться фонетический разбор, плюс нам очень долго не могли поставить букву "р", она у нас была горловая и когда мы начали работать с логопедом (это увидела я, а не учитель) у нас начались серьезные изменения в почерке, в буквено-звуковом ряду, мы стали путать англ и русские буквы, и для меня было открытием, что мы  при большом количестве читаемых книг не можем "расчитаться".
Очень печально все это... сейчас мы начали работать с логопедом-дефектологом. Буду надеяться на результат,тк чем дальше тем страшнее....
если логопед опытный-поможет, не переживайте. Если есть проблемы по неврологии, то этим параллельно обязательно нужно заниматься.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6528 : 01 Октябрь 2016, 13:16:20 »

если логопед опытный-поможет, не переживайте. Если есть проблемы по неврологии, то этим параллельно обязательно нужно заниматься.
по невралгии явных проблем нет, хотя у кого их счас нет. Будем надеяться, что мы нашли того самого опытного который нам поможет. Т.к. нагрузки у нас колоссальные и ребенку достаточно сложно дается обучение.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6529 : 01 Октябрь 2016, 17:47:10 »

по невралгии явных проблем нет, хотя у кого их счас нет. Будем надеяться, что мы нашли того самого опытного который нам поможет. Т.к. нагрузки у нас колоссальные и ребенку достаточно сложно дается обучение.
у нас тоже нет явных проблем по неврологии и никогда не было. а столкнулись со зрением и выяснилось, что на самом деле очень серьезные неврологические проблемы. Прошли в этом году кучу обследований и т.д. и выяснилось , что проблема в сосудах шеи. И перекрывается именно тот сосуд(или что там), который отвечает за подачу информации в мозг по поводу слуха, зрения и речи. "Р" у нас одноударная. Слышит хорошо, но разговаривает громко очень. У нас пошло влияние на глаза.
 Мой совет: на всякий случай проверьте обязательно сосуды шеи и головы . Мы проходили в Авиценне у Захаровой. По рекомендациям она одна из лучших и расшифровывает отлично. Когда расшифровала нам я задала вопросы и она на них на все ответила. И сказала, что проблемы именно в шее. МРТ подтвердило, что с мозгом все в норме, но адовые проблемы в шее. Будем идти к остеопату и снимать блоки с шеи.
К неврологу ходим к Андреевой. На мой взгляд очень грамотная женщина. Не пошли в ОКДЦ к ней, а пошли платно. Ибо по направлению там отведено 15 минут на пациента, а я просидела час 20 там. Она по всем обследованиям нам все расшифровала и дала курс лечения. Параллельно еще будем ходить на аппараты. Но у нас нет проблемы с чтением и письмом

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6530 : 01 Октябрь 2016, 17:53:01 »

у нас тоже нет явных проблем по неврологии и никогда не было. а столкнулись со зрением и выяснилось, что на самом деле очень серьезные неврологические проблемы. Прошли в этом году кучу обследований и т.д. и выяснилось , что проблема в сосудах шеи. И перекрывается именно тот сосуд(или что там), который отвечает за подачу информации в мозг по поводу слуха, зрения и речи. "Р" у нас одноударная. Слышит хорошо, но разговаривает громко очень. У нас пошло влияние на глаза.
 Мой совет: на всякий случай проверьте обязательно сосуды шеи и головы . Мы проходили в Авиценне у Захаровой. По рекомендациям она одна из лучших и расшифровывает отлично. Когда расшифровала нам я задала вопросы и она на них на все ответила. И сказала, что проблемы именно в шее. МРТ подтвердило, что с мозгом все в норме, но адовые проблемы в шее. Будем идти к остеопату и снимать блоки с шеи.
К неврологу ходим к Андреевой. На мой взгляд очень грамотная женщина. Не пошли в ОКДЦ к ней, а пошли платно. Ибо по направлению там отведено 15 минут на пациента, а я просидела час 20 там. Она по всем обследованиям нам все расшифровала и дала курс лечения. Параллельно еще будем ходить на аппараты. Но у нас нет проблемы с чтением и письмом
Аленочка, мы столько всего сделали в прошлом году просто жесть. В авицене на Казахской, хорошо хоть от школы не далеко... Как оно все связано между собой.... у нас очень низкий уровень скрытого железа.... вот одна из наших проблем.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6531 : 01 Октябрь 2016, 19:11:20 »

Девочки,спасибо вам всем огромное !!! :ax: :ax: :ax:
Будем разбираться в нашей проблеме.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6532 : 01 Октябрь 2016, 19:27:11 »

у нас тоже нет явных проблем по неврологии и никогда не было. а столкнулись со зрением и выяснилось, что на самом деле очень серьезные неврологические проблемы. Прошли в этом году кучу обследований и т.д. и выяснилось , что проблема в сосудах шеи. И перекрывается именно тот сосуд(или что там), который отвечает за подачу информации в мозг по поводу слуха, зрения и речи. "Р" у нас одноударная. Слышит хорошо, но разговаривает громко очень. У нас пошло влияние на глаза.
 Мой совет: на всякий случай проверьте обязательно сосуды шеи и головы . Мы проходили в Авиценне у Захаровой. По рекомендациям она одна из лучших и расшифровывает отлично. Когда расшифровала нам я задала вопросы и она на них на все ответила. И сказала, что проблемы именно в шее. МРТ подтвердило, что с мозгом все в норме, но адовые проблемы в шее. Будем идти к остеопату и снимать блоки с шеи.
К неврологу ходим к Андреевой. На мой взгляд очень грамотная женщина. Не пошли в ОКДЦ к ней, а пошли платно. Ибо по направлению там отведено 15 минут на пациента, а я просидела час 20 там. Она по всем обследованиям нам все расшифровала и дала курс лечения. Параллельно еще будем ходить на аппараты. Но у нас нет проблемы с чтением и письмом
Алена!  Вы имеете в виду УЗИ сосудов шеи? Их так исследуют?  Хочу своей сделать. И себе заодно можно там сделать?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6533 : 01 Октябрь 2016, 19:29:53 »

Алена!  Вы имеете в виду УЗИ сосудов шеи? Их так исследуют?  Хочу своей сделать. И себе заодно можно там сделать?
на Толстого только деткам делают. да. Это УЗИ сосудов мозга и шеи

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6534 : 01 Октябрь 2016, 19:32:03 »

на Толстого только деткам делают. да. Это УЗИ сосудов мозга и шеи
14 лет сделают?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6535 : 01 Октябрь 2016, 19:32:23 »

Аленочка, мы столько всего сделали в прошлом году просто жесть. В авицене на Казахской, хорошо хоть от школы не далеко... Как оно все связано между собой.... у нас очень низкий уровень скрытого железа.... вот одна из наших проблем.
мне рекомендовали именно Захарову. А она не принимает на Казахской.
 Я всегда лечу ребенка только по поиску врачей, а не мед учреждений. Мне важен именно специалист. Ибо именно он делает заключения и назначает лечение. Низкий уровень железа -это хреново. У меня железо понижено. В результате минус имунка, пониженное давление и т.д. а пониженное давление - это хуже чем повышенное

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6536 : 01 Октябрь 2016, 19:34:37 »

14 лет сделают?
по идее должны. в детской же поликлинике наблюдается. Можно туда взять направление в местной пк и пройти бесплатно. Только это время и нервы. Можно заплатить и без нервов все сдать. Я выбрала второй вариант. В августе стоило 1200. записали буквально через три дня.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6537 : 01 Октябрь 2016, 19:37:17 »

мне рекомендовали именно Захарову. А она не принимает на Казахской.
 Я всегда лечу ребенка только по поиску врачей, а не мед учреждений. Мне важен именно специалист. Ибо именно он делает заключения и назначает лечение. Низкий уровень железа -это хреново. У меня железо понижено. В результате минус имунка, пониженное давление и т.д. а пониженное давление - это хуже чем повышенное
Мы ходили шифроваться не помню как фамилия (чет у меня провалы в памяти, чёт с курочкой связано) она еще в НИИАПЕ работает кроме авицены, она клевая и грамотная. Т.е делали на Казахской, тк близко к школе, а потом я ездила на Толстого к ней. вот как то так. а по поводу железа, самое интересное гемоглобин как у космонавта, а скрытое железо совсем куда то скрылосьььь
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6538 : 01 Октябрь 2016, 19:38:53 »

вообще, девочки, вы большие умницы, что обращаете на такие проблемы внимание и бьете тревогу. Сейчас пока детки растут исправить все гораздо проще, чем потом это все усугубится и уже не будет поддаваться изменениям.
Желаю всем вашим деткам  побыстрее избавиться от этих недугов и найти правильный путь решения этих проблем.
 зы. это я вам как мама болеющего ребенка говорю.
 Так, что всем держать курс на выздоровление и найти правильный путь к лечению! :aha: :peace:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6539 : 01 Октябрь 2016, 19:40:28 »

Мы ходили шифроваться не помню как фамилия (чет у меня провалы в памяти, чёт с курочкой связано) она еще в НИИАПЕ работает кроме авицены, она клевая и грамотная. Т.е делали на Казахской, тк близко к школе, а потом я ездила на Толстого к ней. вот как то так. а по поводу железа, самое интересное гемоглобин как у космонавта, а скрытое железо совсем куда то скрылосьььь
и что показали сосуды? Если нормально все, то надо еще искать проблемы. Сами по себе они не появляются. Логопед дефектолог - это отлично, но надо искать причину и лечить последствия.
 Желаю вашему железу срочно появиться!