Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060393 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6540 : 01 Октябрь 2016, 19:54:11 »

и что показали сосуды? Если нормально все, то надо еще искать проблемы. Сами по себе они не появляются. Логопед дефектолог - это отлично, но надо искать причину и лечить последствия.
 Желаю вашему железу срочно появиться!
спасибо, Аленочка  :ax:. Вот как раз таки енто железо и выдает такие фортили. Да и вообще бум копать дальше.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6541 : 01 Октябрь 2016, 19:58:40 »

спасибо, Аленочка  :ax:. Вот как раз таки енто железо и выдает такие фортили. Да и вообще бум копать дальше.
тогда оно точно обязано появиться у ребенка!!!
 я спрашивала) мне сказали, что все будет хорошо :ad: :girl_haha:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6542 : 02 Октябрь 2016, 01:24:13 »

К сож. Вы абсолютно правы, когда я столкнулась с этим, наша учительница только пожала плечами. Хотя в первую очередь это должен был увидите педагог, который в свое время это проходил (видимо мимо)  в институте. Это одна из наиболее часто встречающихся проблем и чем раньше педагог увидит эту проблему тем лучше.

точно! мимо проходил!..

В конце второго класса после почти года доп.занятий русским, я нашей говорю-"ну вы заметили изменения? У него ведь и ошибок меньше стало и мы ДИЗГРАФИЮ СВОЮ подтянули..?" Она  "  :ai: ..? нууу...даа..Дизграфию?? А почему вы мне о ней раньше не сказали??"  Ясно? я должна была ее обнаружить (ну конечно, я это и сделала, и оценила масштаб бедствия :mom: )), еще и ей ДОЛЖНА была сказать..ппц!..и типа, она ребенку моему помочь сможет..Толку от сказанного нет и до сих пор я этого не вижу
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6543 : 02 Октябрь 2016, 10:19:12 »

точно! мимо проходил!..

В конце второго класса после почти года доп.занятий русским, я нашей говорю-"ну вы заметили изменения? У него ведь и ошибок меньше стало и мы ДИЗГРАФИЮ СВОЮ подтянули..?" Она  "  :ai: ..? нууу...даа..Дизграфию?? А почему вы мне о ней раньше не сказали??"  Ясно? я должна была ее обнаружить (ну конечно, я это и сделала, и оценила масштаб бедствия :mom: )), еще и ей ДОЛЖНА была сказать..ппц!..и типа, она ребенку моему помочь сможет..Толку от сказанного нет и до сих пор я этого не вижу
Если учитель не заинтересован в ученике, то ему хоть говори, хоть не очень. Мы учимся хорошо(с учетом, что спорткласс, нагрузки колоссальные), но не отличники, имеем 2 четверки в четверти, поэтому замечай нашу дисграфию не замечай, отличника к сож (а может и к счастью) из нас не выйдет, поэтому и учитель в нас не заинтересован. А вот есть у нас на 1 год младше класс, так вот ... учитель на столько заинтересована успеваемости детей, правда именно в успеваемости всего класса, но все же....можно только диву доваться.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6544 : 02 Октябрь 2016, 19:32:41 »

Девочки, мы второклассники! в своей теме написала, но продублирую сообщение и сюда, у вас опыта поболее
у кого как дела обстоят с питанием?
у нас в школе готовят отвратно, питаться своим в столовой нельзя, как сказала учительница.
готовлюсь идти к завучу, чтобы разрешили носить свою еду)) если и там откажут -как быть в данной ситуации ?
платить 50 рублей за один чай, который единственно выпивается, мне не интересно, покупать столовые булочки, тоже не вариант
обедов в школе нет, то есть пол дня ребёнок будет голодным
кто как справляется  интересно узнать есть ли какие то законы, на которые можно ссылаться в данной ситуации?
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6545 : 02 Октябрь 2016, 20:58:52 »

Девочки, мы второклассники! в своей теме написала, но продублирую сообщение и сюда, у вас опыта поболее
у кого как дела обстоят с питанием?
у нас в школе готовят отвратно, питаться своим в столовой нельзя, как сказала учительница.
готовлюсь идти к завучу, чтобы разрешили носить свою еду)) если и там откажут -как быть в данной ситуации ?
платить 50 рублей за один чай, который единственно выпивается, мне не интересно, покупать столовые булочки, тоже не вариант
обедов в школе нет, то есть пол дня ребёнок будет голодным
кто как справляется  интересно узнать есть ли какие то законы, на которые можно ссылаться в данной ситуации?
заставлять Вас кушать в школе не имею право (консультировалась с юристом). Отказались от обедов в школе. Вопрос закрыт.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6546 : 02 Октябрь 2016, 22:21:42 »

Девочки, мы второклассники! в своей теме написала, но продублирую сообщение и сюда, у вас опыта поболее
у кого как дела обстоят с питанием?
у нас в школе готовят отвратно, питаться своим в столовой нельзя, как сказала учительница.
готовлюсь идти к завучу, чтобы разрешили носить свою еду)) если и там откажут -как быть в данной ситуации ?
платить 50 рублей за один чай, который единственно выпивается, мне не интересно, покупать столовые булочки, тоже не вариант
обедов в школе нет, то есть пол дня ребёнок будет голодным
кто как справляется  интересно узнать есть ли какие то законы, на которые можно ссылаться в данной ситуации?

я по-другому в началке со старшим вышла из ситуации- взяла справку у педиатра в ПК, что у ребенка пищевая аллергия и он нуждается в спецпитании
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6547 : 02 Октябрь 2016, 22:31:37 »

я по-другому в началке со старшим вышла из ситуации- взяла справку у педиатра в ПК, что у ребенка пищевая аллергия и он нуждается в спецпитании
у нас нет аллергии, не думаю что наша напишет такую справку по просьбе :scratch:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6548 : 03 Октябрь 2016, 07:47:39 »

у нас нет аллергии, не думаю что наша напишет такую справку по просьбе :scratch:

не нужны никакие справки. Питание в школе, это оказание платных услуг а на минуточку это почти 500руб в неделю. И юрист мне сказал не имеют права принуждать. У нас учитель долго пыталась мне доказать, что мы не можем отказаться от питания в школе, я сказала, что напишу официальное письмо директору, что бы указали, что я должна предоставить для отказа от питания.... вопрос разрешился сам собой. Мы второй год не обедаем в школе. Берет перекусы. А обедает уже в кафе в ДЮСШОРе, там вкусно.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6549 : 03 Октябрь 2016, 08:33:59 »

Да вроде как отказаться у нас не проблема, платить они меня то никак не заставят)
вопрос в другом   - запрет именно носить что то своё))
не хотите мол питаться - можете покупать еду там, но булки и сосиски в тесте, что там продают - тоже не вариант, так как свежую выпечку нам не рекомендовал гастроэнтеролог ещё во времена садика, когда проходили лечение. Сейчас проблем с желудком нет, но если начнёт сидеть на булках - может всё вернуться.
хотелось бы нормального питания, которое я могла бы ей класть с собой.

сегодня вот позавтракали дома в 7 15, домой придёт в пол второго)) пришлось разрешить ей купить там булочку и чай, так как 6 часов без еды думаю тяжело будет, вес у нас и так ниже нормы)) даже яблоко с собой носить нельзя!
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6550 : 03 Октябрь 2016, 08:38:33 »


не нужны никакие справки. Питание в школе, это оказание платных услуг а на минуточку это почти 500руб в неделю. И юрист мне сказал не имеют права принуждать. У нас учитель долго пыталась мне доказать, что мы не можем отказаться от питания в школе, я сказала, что напишу официальное письмо директору, что бы указали, что я должна предоставить для отказа от питания.... вопрос разрешился сам собой. Мы второй год не обедаем в школе. Берет перекусы. А обедает уже в кафе в ДЮСШОРе, там вкусно.
У нас в неделю 870 р получается, недешево, ребенок ест не всё, но он привереда. Другого выхода нет, у меня ребенок часов до пяти в школе, поэтому хоть что-то в школе поест, а как только булками и перекусами питаться в течении дня?!

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6551 : 03 Октябрь 2016, 08:45:12 »

у нас всего 245 рублей в неделю)) это только завтраки, ведь обедов нет
я готова платить и больше за завтраки, лишь бы они были нормальные)
моя не привереда - обожает и макароны и котлеты и пюре, мясо ест всё дома, не любит только каши, но если приготовлю с подливкой то и их ест, никаких проблем
тут же только и слышу - всё вечно холодное , пересоленное, невкусное, даже любимые макароны не ест там, говорит они такие солёные, что есть невозможно :ai:
говорит - наберёт хлеба побольше и чай, чтобы хоть что то поесть.
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6552 : 03 Октябрь 2016, 08:49:50 »

Да вроде как отказаться у нас не проблема, платить они меня то никак не заставят)
вопрос в другом   - запрет именно носить что то своё))
не хотите мол питаться - можете покупать еду там, но булки и сосиски в тесте, что там продают - тоже не вариант, так как свежую выпечку нам не рекомендовал гастроэнтеролог ещё во времена садика, когда проходили лечение. Сейчас проблем с желудком нет, но если начнёт сидеть на булках - может всё вернуться.
хотелось бы нормального питания, которое я могла бы ей класть с собой.

сегодня вот позавтракали дома в 7 15, домой придёт в пол второго)) пришлось разрешить ей купить там булочку и чай, так как 6 часов без еды думаю тяжело будет, вес у нас и так ниже нормы)) даже яблоко с собой носить нельзя!
Ну так в чем проблема написать официальное письмо на имя директора о возможности питаться своим и приложить копию рекомендаций гастроэнтеролога к примеру, все врачи идут всегда на уступки пишут справки для школы. Или пусть покупает чай и кушает со своим термоском, но для этого нужно очень аккуратно поговорить с учительницей, что бы когда все детки кушают и она с ними за столом. Если, учитель будет в курсе всего происходящего, то никто, поверьте её не выгонит из столовой.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6553 : 03 Октябрь 2016, 08:53:36 »

У нас в неделю 870 р получается, недешево, ребенок ест не всё, но он привереда. Другого выхода нет, у меня ребенок часов до пяти в школе, поэтому хоть что-то в школе поест, а как только булками и перекусами питаться в течении дня?!
Мы то же кушаем утром кефирчик с печенькой или чай с бутером, в школе завтракает, а вот обедает в ДЮСШОРе, даю перекусы (печеньки и яяблочки), тк. в школу ездим с др района, выходим 7-30, и возвращаемся домой в 19-20часов. Мы нашли такой выход.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6554 : 03 Октябрь 2016, 08:58:42 »

Ну так в чем проблема написать официальное письмо на имя директора о возможности питаться своим и приложить копию рекомендаций гастроэнтеролога к примеру, все врачи идут всегда на уступки пишут справки для школы. Или пусть покупает чай и кушает со своим термоском, но для этого нужно очень аккуратно поговорить с учительницей, что бы когда все детки кушают и она с ними за столом. Если, учитель будет в курсе всего происходящего, то никто, поверьте её не выгонит из столовой.
написать на имя директора - это выход)
пожалуй так и сделаю, надо заключение поискать) правда не помню, чтобы там про выпечку писалось, на словах только по показаниям узи.
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ