Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.  (Прочитано 31148 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alica

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« : 25 Сентябрь 2013, 00:05:24 »

Эта история началась 9 лет назад, когда я рожала в ЦГБ своих дочек-двойняшек. Преждевременные роды, экстренное кесарево, разлучение с детьми на 2 недели, пока они восстанавливались в 20ке, а я – в ЦГБ, проблемы с грудью, невралгия, депрессия и чувство вины… Все это, конечно, ушло на второй план в заботах о детях, но не оставило  меня в покое.  Я чувствовала, что у меня будет еще ребенок, которого  я рожу  сама, заберу из родзала и буду рядом с ним. И я сделаю все для того, чтобы роды были максимально естественными, а ребенок – здоровым.

Восемь лет пролетели незаметно, и вот мы поняли – пора. Когда тест показал 2 полоски, я начала подготовку. Перечитала форумы, сайты о естественных родах, посмотрела огромное количество видео. Переварила Сирсов, Одена, Дик-Рида. Составила план подготовки к родам и самих родов. Но мне было мало. Я стала изучать тему домашних родов. Нет, я, конечно не планировала рожать дома, но понимала, что самую детальную информацию о процессе я получу именно там. И получила не только знания, но и уверенность в том, что я смогу. Я перестала бояться.

Самым трудным было найти врача, который бы не смотрел на меня, как на умалишенную, когда я заговаривала о естественных родах. Здесь, на Ростовмаме, я узнала про Орлова из НИИАПа, который проводит такое «безобразие» как роды с рубцом на матке. Сразу скажу, я рожала не с ним, он уехал в отпуск, но именно он дал мне «пропуск» в роддом  и уверенность, что все получится.

Срок был на середину сентября. Я посмотрела календарь и выбрала дату – 13, пятница ☺

Несильные схваточки начались 10 сентября вечером. Через день я поняла, что скоро все случится. Засыпая 12 сентября я почувствовала волнение как перед важным событием. В 4 утра я поняла, что началось. В роддоме мне до нормального открытия шейки делать было нечего, я стала считать интервалы схваток. Они были нерегулярными, но достаточно частыми – раз в 5-10 минут.  Я начала с ними «работать» - дышать, представлять образ раскрывающегося цветка, принимать разные позы и «вилять хвостом». Боль получалось утихомирить и мне это нравилось. Детей и маму проводив на плавание, мне стало легче и свободнее, в голове мелькали мысли – а не родить ли дома ☺ Я накрасила ногти красным лаком, настроение стало еще лучше. Ближе к 9 утра рассудок включился и заставил вызвать скорую. На такси ехать не хотелось, мало ли какой водитель попадется и как будет на меня реагировать. В полдесятого я стояла в приемнике НИИАПа, объясняя почему я без сопровождения, да еще и на скорой (оказывается, для них это редкость). Тут же я познакомилась со своим врачом, которому меня «передал» Орлов – молодая девушка, я так и не поняла сколько ей лет, но на вид не больше 30, Некрасова Марина Геннадьевна. Меня это немного смутило, но было уже не до выбора., впрочем, я ничуть не пожалела. Раскрытие порадовало – 4 пальца. Мне выдали умопомрачительную ночнушку и стали мучать документами. Я так увлеклась, что у меня пропали схватки. Возобновились они только когда меня оставили в покое в отдельном родзале, где никого не было. Я надела наушники и продолжила рожать. Схватки нарастали и становились чаще и болезненнее. Но техники расслабления помогали, я опиралась то на подоконник, то на спинку кровати.  Чуть позже я поняла, что удобнее всего во время схватки стоять на коленях на полу, опустив голову и руки на кровать и мычать. Реально легче! Еще помогало вываливать живот и крутить попой. Когда в таком положении меня застала акушерка, она запричитала «Ну что ж ты на полу-то!» и принесла мне большой мяч. Это было великолепно, мяч мне очень помогал.  
Я потерялась во времени,  заходили ко мне нечасто и я очень благодарна персоналу за эту ненавязчивость. Первое огорчение пришло, когда я поняла, что за несколько часов с момента приезда в роддом открытие продвинулось только на полпальца. Врач тоже была озадачена, но не показывала вида. Я приняла душ. Схватки становились уже практически невыносимыми, музыка стала раздражать, я уже не замечала кто и когда ко мне заходит.  В какой-то момент меня попытались уложить на кровать, наверное, чтобы посмотреть раскрытие. Восемь пальцев меня приободрили, я сползла с кровати и попыталась «договориться» с малышкой поторопиться. Вокруг меня часто стали появляться люди, задавая один и тот же вопрос: «Тебя тужит?» Но нет, мне жутко хотелось спать, я вырубалась между каждой схваткой на ту маленькую минутку покоя. И вот да, да, кажется меня тужит. Рядом никого нет, и я не уверена, что это оно. Но когда врач забежала посмотреть меня (у нее параллельно были еще роды),  она обрадовалась и сказала, что сейчас будем работать. Я смутно представляла, как можно еще работать, я ведь так хочу спать!
Все, что происходило потом, я помню смутно. Трансформировали кровать, появлялись и исчезали врач и акушерка, меня хвалили и ругали, просили тужиться сильнее и дольше, схватки превратились в одну сплошную боль. Иногда получалось потужиться правильно, я это чувствовала по-особенному и становилось легче. Все начинали меня хвалить и просить повторить. Повторить не всегда удавалось. Период потуг растянулся больше, чем на полтора часа… Казалось, что это будет вечно… Я думала, почему мне никто не предлагает кесарево??? Я уже была на него согласна, но решила, что сама ни за что не попрошу. Да  и понимала, что уже, видимо, поздно, и другого выхода, кроме как рожать самой, нет)))  Сделали УЗИ, кто-то постоянно меня смотрел, мне уже было все-равно, хотелось просто исчезнуть, никогда больше в жизни не рожать, упасть с кровати и уползти из родзала.  Надо мною склонился ГВ и начал несильно давить на живот, как бы подгоняя ребенка к выходу. МГ принесла ножницы для эпизио и тут я пришла в себя, сфокусировалась на ножницах и попросила меня не резать. «Ты же можешь порваться», - удивились они. Ну и пусть, это было не важно, только не режьте. На следующей потуге во мне появилась злость и я всю ее вложила в это усилие, и еще, и еще.
И вдруг все вокруг оживились, стали быстро перемещаться по комнате, ГВ назвал меня кажется спартанцем и молодцом, мне одели бахилы, принесли какой-то тазик и я поняла – это начало конца. Попросили сильно не тужиться,  и акушерка стала помогать головке рождаться. В этот момент мне казалось, что меня там разрезали вдоль и поперек, я ожидала жжения, но это была именно острая резкая боль. И вот можно, я тужусь и слышу хлопок, и плач, и невероятное облегчение. Я вижу мою дочку, ей тут же перерезают пуповину. «Зачем?» – спрашиваю я и мне начинают объяснять что-то про длительные потуги, риск родовой травмы, меконий и т.д. «Дайте мне ребенка», - прошу я и мне рассказывают про то, что его надо обработать, осмотреть, подписать…  «Дайте мне ребенка! Дайте мне ребенка! Дайте мне ребенка», - я прошу без остановки, я ничего не чувствую, не испытываю, мне не хочется ни смеяться, ни плакать. Я хочу ребенка. Родилась плацента, мне наложили маленький шов (все-таки был небольшой наружный разрывчик), осмотрели и наконец дали малышку.
Она повернула головку ко мне. Мы смотрели друг на друга. Я предложила ей грудь и она согласилась Полизала, потыкалась носиком и стала сосать. Мы остались одни в тишине и приглушенном свете. И тут я начала понимать. Я родила. Сама. Моя девочка со мной и с ней все в порядке. На меня накатило такое ЧУВСТВО, что я еле удержалась на кровати. Мне хотелось прыгать от радости, танцевать, расцеловать всех вокруг. Малышка уже заснула,  а меня распирало от эмоций все больше и больше.
Когда меня повезли в палату, я долго не могла понять, почему нельзя встать и идти самой и почему ребенка забирают в ДО. Мне ничего вразумительного не ответили, кроме того, что и мне и ей нужен отдых. Но ведь мы не работать вместе собираемся! Никто не хотел меня даже слушать. Я позвала своего врача и попросила ее помочь мне вернуть дочку. Она неуверенно пообещала попробовать. Через полчаса дверь открылась и в палату вкатили тележку с моей малышкой. Она была красная и с расцарапанным лицом. “Не могли ее успокоить”, - пожала плечами нянечка.
С этого момента мы больше не разлучались…

А если вкратце, то:
-   я очень довольна роддомом и моими врачами Мариной Геннадьевной и Георгием Валентиновичем
-   я очень довольна своими родами, они были естественными, насколько это возможно в роддоме: мне не прокалывали пузырь (кстати, никто так и не понял, когда и где у меня отошли воды), не обезболивали, не ускоряли, не резали
-   роды длились 13 часов от первых схваток, затяжные потуги объясняются тем, что я как бы первородящая и все-таки у меня оказался узкий таз
-   я ни разу не вспомнила в родах про рубец на матке и врачи принимали роды так, как будто я без него)
-   я немного зла на акушерку и ДО за то, что они мешали нам с дочкой быть вместе, пусть даже это длилось 1 час
-   я очень быстро восстановилась, я могла ходить, сидеть, смеяться и чихать практически сразу (у кого было кесарево, тот поймет, о чем я)))
-   пожалуй, когда-нибудь я рожу еще одного ребенка ☺
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 04:22:12 от Alica »

votechok

  • Азовский район,с.Кулешовка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Я - Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2013, 00:19:13 »

Поздравляю вас от всей души!я прям читаю и как кино смотрю:) Здоровья вам и вашим деткам!
Сергей 28.12.2010
Матвей 05.05.2013
Тихон 01.07.15
Мария 16.08.18

Alica

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2013, 00:24:48 »

Поздравляю вас от всей души!я прям читаю и как кино смотрю:) Здоровья вам и вашим деткам!

Большое спасибо  :ax:

Янчик 1986

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2013, 00:31:18 »

Прочитала - и так рада за Вас!!! Здоровья Вам и вашим деткам!!

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2013, 00:35:39 »

Вы умница!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2013, 00:52:46 »

Поздравляю Вас!!! Отличный рассказ!!!

Только я не поняла, почему лицо у малышки было расцарапанное? :bh:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2013, 01:09:43 »

Вика, как же я рада!!! :ar: :ar: :ar: Ты даже не представляешь!!! :peace:

я прочитала рассказ, и как буд-то за эти пар минут прочтения пережила опять ВСЁ заново!

"я ни разу не вспомнила в родах про рубец на матке и врачи принимали роды так, как будто я без него")

И это верно. Ни разу как и ты я не вспоминала о рубце.

Девочки. забудьтео нём. РУБЦА НЕТ.

"Все, что происходило потом, я помню смутно". это точно. я и помню смутно всё, что происходило когда были потуги. я даже не помню, сколько они длились... и состояние было такое же как у тебя. полусонное. на самом деле это не сон, а уже грань потери сознания. и вот почему в такоим состоянии ехать в роддом мне было проблематично уже.

Вообщем, Вика, я поздравляю тебя с РОЖДЕНИЕМ дочки! Счастья вам и здоровья!

П.С. после родов сразу я думала, что всё, с меня хватит. а сейчас я думаю тоже . что с меня хватит, но совсем по другой причине)) а вся боль родов забыта. всё зажило. с КС не сравнить.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2013, 01:15:52 »

-   пожалуй, когда-нибудь я рожу еще одного ребенка
чудесный пунктик)))))

с новым человечком вашу семью!!!
всего наилучшего))))))))

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2013, 01:20:10 »

всегда радуюсь таким историям :ax: :ax: :ax:

Вы молодчина!!!!
Мать 3-х

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2013, 02:22:21 »

Вы молодец!
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2013, 02:25:57 »

Алиса, все прочла..... Молодец!!!!!!! Много здоровья желаю.....

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2013, 02:27:56 »

От души поздравляю с рождением доченьки!
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2013, 02:35:39 »

Поздравляю!!Молодец! :ar: :ar: :ar: :peace:
Я бы никогда не решилась :scratch:

Kristy_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2013, 02:37:34 »

Потрясающий рассказ, сама все вспомнила про свои роды!
Мамочка, я вас поздравляю с 3 принцессой, пусть вы и ваши детки будут здоровы!  :ax: :ax: :ax:

Магдалина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: 13, пятница. НИИАП. ЕР после КС.
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2013, 02:44:05 »

Рассказ - :ay:
С Рождением третьей дочурки!!! :ar:
Здоровья и счастья Вам и Вашим девочкам!!! :ax: