Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2288953 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11895 : 25 Апрель 2017, 20:50:26 »

Трое детей не от спаечных процессов у нее умерли (молодая девочка, 30 лет всего). Но представим, что это были 3 КС и что? Кто-то возьмется за 4-е? А если и возьмется, но она хотела двоих? Как ни крути, но КС накладывает ограничения на возможности реализации женщины как матери. Есть еще примерно 20% пренатальных потерь - выкидыши, замершие беременности и т.д. И все это после КС имеет другие последствия .

Если для женщины естественные роды стали тяжелым и болезненным опытом - и такое тоже бывает - она больше не собирается рожать (или собирается, но выбор уже давно сделан в пользу КС), но постоянно возвращается в тему ЕР после КС только для того, чтобы высказать свое "фи", то это типичная реакция травматика. Травма от ЕР есть, любое высказывание актуализирует личный негативный опыт от ЕР, промолчать невозможно, поэтому пишут и пишут. Хотя никто не спрашивает в общем-то. Такой косвенный перенос своих чувств, которые не были выражены тогда и на которые страшно смотреть сейчас.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11896 : 25 Апрель 2017, 21:51:41 »

У Марины с самого начала была куча показаний на кесарево, так куча операций, неоднократные миомы, там как бы никто ЕР изначально и не рассматривал. Так что ИМХО это некорректный пример. Здесь в основном то речь идет о женщинах, у которых нет других показаний к КС, кроме того, что уже КС было. Соответственно автоматом потом делают следующие КС. Опять таки и роды после 2 КС не везде являются абсолютным показанием к следующему КС и нигде мне не попадалась статистика, что это опаснее, чем после 1 рубца. Возможно таких случаев не много или статистику никто толком не ведет.
  И тем не менее пример показателей как себя ведёт рубцовая ткань и её поведение порой не зависит от наших желаний. Для принятия самопроизвольных родов после КС в большинстве стационарной Ростова нет условий, писала об этом неоднократно, поэтому и получается "автоматом".Наличие 2 КС в анамнезе является абсолютным противопоказанием к родам через естественные родовые пути на территории все РФ, а то что кто-то идёт в разрез с протоколами и приказали, так это его личная инициатива. Кстати, и 1 КС может быть абсолютным противопоказанием, если разрез на матке был корпоральным.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11897 : 25 Апрель 2017, 21:59:38 »

Трое детей не от спаечных процессов у нее умерли (молодая девочка, 30 лет всего). Но представим, что это были 3 КС и что? Кто-то возьмется за 4-е? А если и возьмется, но она хотела двоих? Как ни крути, но КС накладывает ограничения на возможности реализации женщины как матери. Есть еще примерно 20% пренатальных потерь - выкидыши, замершие беременности и т.д. И все это после КС имеет другие последствия .

Если для женщины естественные роды стали тяжелым и болезненным опытом - и такое тоже бывает - она больше не собирается рожать (или собирается, но выбор уже давно сделан в пользу КС), но постоянно возвращается в тему ЕР после КС только для того, чтобы высказать свое "фи", то это типичная реакция травматика. Травма от ЕР есть, любое высказывание актуализирует личный негативный опыт от ЕР, промолчать невозможно, поэтому пишут и пишут. Хотя никто не спрашивает в общем-то. Такой косвенный перенос своих чувств, которые не были выражены тогда и на которые страшно смотреть сейчас.
И с 5 рубцами оперируется. Нет тут никаких ограничений, метропластику ещё никто не отменял.У жены Роберта Кеннеди их 11 было.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 22:07:42 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Галюня

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11898 : 26 Апрель 2017, 02:02:04 »

Девушки, а мы же хотели прибавить к теме, как в домашних родах "только для тех, кто за". Может, уже назрело? Чтобы левые тут не бродили, не совсем приятно читать, когда тебя считают человеком с психическими отклонениями. Наши же люди не могут в себе держать, им обязательно говно излить надо, если вдруг у них приключилось другое мнение.
Да, назрело. Давайте дополним?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11899 : 26 Апрель 2017, 02:05:30 »

И с 5 рубцами оперируется. Нет тут никаких ограничений, метропластику ещё никто не отменял.У жены Роберта Кеннеди их 11 было.

оперируются. если доносят. а если плацента на рубце, а детишек несколько хочется еще, тогда что?
Чудеса там, где в них верят.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11900 : 26 Апрель 2017, 06:54:30 »

оперируются. если доносят. а если плацента на рубце, а детишек несколько хочется еще, тогда что?
Делать значит выводы. Возможно богу не угодно в этой семье много детей.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11901 : 26 Апрель 2017, 07:45:56 »

Да, назрело. Давайте дополним?
Что у вас назрело? Это Ваша личная коммерческая тема? Нет. Тогда не забывайте,что это форум.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11902 : 26 Апрель 2017, 11:02:32 »

оперируются. если доносят. а если плацента на рубце, а детишек несколько хочется еще, тогда что?
Так и без рубцов надо тоже вынашивать. Ответственность это всегда страшно.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11903 : 26 Апрель 2017, 11:05:54 »

Мне кажется это не серьёзно закрывать тему, только потому что кто-то был более крепок в высказываниях. Тема очень интересная, и то что ведутся споры лишний раз тому подтверждение.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11904 : 26 Апрель 2017, 11:50:23 »

Мне кажется это не серьёзно закрывать тему, только потому что кто-то был более крепок в высказываниях. Тема очень интересная, и то что ведутся споры лишний раз тому подтверждение.
Просто тут некоторые хотят видеть только белое,а как заходит разговор о обратной стороне медали,сразу не нравится,сразу тему им закрыть.  Но ведь человек,который хочет ер после кс должен знать обе стороны,и хорошую,и плохую,соотносить риски и свои возможности.  Обмен опыто -это очень хорошо. Но почему-то когда человек делится отрицательным опытом или говорит о причинах,почему не согласен,ему пытаются рот закрыть. Я лично,не против ер после кс, иногда прям очень за, я знаю лично почти всех девочек,родивших у нас ер после кс,знаю тех кто мечтал,но им не дали шанса,тех кому дали,но все равно на каком-то этапе не сложилось,тех,кто дошел до полного открытия,и все равно кс. Но маразм родить ер после трех кс да еще и дома,я никогда не поддержу. Это мое (и не только мое) мнение.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11905 : 26 Апрель 2017, 12:24:21 »

Никакой ни вопрос на засыпку.  Стандартная ситуация. Врачу при осмотре прекрасно видно,родит женщина до утра(в данном случае) или нет. Отхождение вод не равно началу родовой деятельности,тем более,мы не знаем,сколько их там отошло,а сколько осталось. Если шейка дубовая,то до родов там ох как далеко. Думаю,принимающий ее врач не дурак,знал,что до утра точно не родит. Ну,если бы даже и ошибся,и процесс пошел раньше,вызвал бы все равно оперирующего врача.
Да и тут вообще никто не говорил,что быть в родах с рубцом ох как опасно. Главное,чтоб контроль был, желательно врача,и желательно в роддоме.
Да, только почему тогда второе КС всегда плановое, если не опасно? Почему не дать процессу начаться? Ведь КС в родах и КС плановое - 2 большие разницы, хотя бы на гормональном уровне. Я уже не говорю про готовность ребёнка, хотя для меня это самое главное было.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11906 : 26 Апрель 2017, 12:35:47 »

Да, только почему тогда второе КС всегда плановое, если не опасно? Почему не дать процессу начаться? Ведь КС в родах и КС плановое - 2 большие разницы, хотя бы на гормональном уровне. Я уже не говорю про готовность ребёнка, хотя для меня это самое главное было.
Просто потому,что КС любое всегда назначают планово. Как и любую плановую операцию. Не хотите,не соглашайтесь,никто не заставляет,наручниками не привязывает.
Для экстренного кс,что в выходной,что ночью труднее,т.е.дольше,собрать бригаду. Нужно вызывать как правило,из дома еще одного врача. А это время,как ни крути,и не факт,что оно будет работать на пользу женщине. Кесарево по показания окулиста тоже всегда планово назначают,хотя там уж точно ничего опасного нет,если роды начнутся сами,ведь окулист рекомендует лишь исключение потужного периода.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 12:53:59 от Революция »

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11907 : 26 Апрель 2017, 12:48:52 »

Мне кажется это не серьёзно закрывать тему, только потому что кто-то был более крепок в высказываниях. Тема очень интересная, и то что ведутся споры лишний раз тому подтверждение.
нет, закрывать и не было предложений

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11908 : 26 Апрель 2017, 12:51:23 »

второе КС не всегда плановое. меня взяли рожать после первого кс, состояние рубца, меня и малышки были хорошие.
Чудеса там, где в них верят.

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11909 : 26 Апрель 2017, 12:51:39 »

Да, только почему тогда второе КС всегда плановое, если не опасно? Почему не дать процессу начаться? Ведь КС в родах и КС плановое - 2 большие разницы, хотя бы на гормональном уровне. Я уже не говорю про готовность ребёнка, хотя для меня это самое главное было.
просто потому что это удобно, Марин
начать операцию планово, без неожиданностей - совершенно понятна позиция врача
ну и плюс "побыть в родах" не рассматривается как ценность