Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2285679 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

На последних нескольких страницах речь не о невозможности вагинальных родов после нескольких КС, а о степени и необходимости риска.

Риски есть и в КС и в ЕР. И есть еще такой момент невозможности просчитать все риски на 100%. Но есть одна важная вещь, которую поняли многие пациенты - наша медицинская система устроена так, что на первом месте будет соответствие стандартам и протоколам, чтобы нельзя потом было обвинить врача. И решение принимается по принципу "как бы чего не вышло" вот прямо сейчас, в краткосрочной перспективе.  Если пациент не вписывается в стандарт или протокол, то тем хуже для пациента. Ответственность никто на себя брать не будет, главное, чтобы была бумага для прикрытия. По бумаге же все правильно, какие вопросы?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

В принципе огромное количество людей , пристрастных к экстремальным видам спорта! Необходимость для таких в адреналин никто не отменял. Ну вот часть из них вместо спорта рискуют своим здоровьем и здоровьем своих детей  :sorry: . Тоже можно понять и простить (с).

Это очень спорный вопрос. Например синдром внезапной младенческой смертности почему-то больше поражает кесарят. Рождение вследствие КС названо одним из факторов предрасположенности. И в процентном отношении кесарят рождается меньше, чем в результате ЕР. Поэтому врят ли это случайный факт. Опять таки если не смотреть на краткосрочный результат - жива женщина или умерла, а долгосрочную перспективу - то это тоже спорный вопрос. Далеко не все переносят КС безболененно. Как и у любой полостной операции есть свои риски.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Риски есть и в КС и в ЕР. И есть еще такой момент невозможности просчитать все риски на 100%. Но есть одна важная вещь, которую поняли многие пациенты - наша медицинская система устроена так, что на первом месте будет соответствие стандартам и протоколам, чтобы нельзя потом было обвинить врача. И решение принимается по принципу "как бы чего не вышло" вот прямо сейчас, в краткосрочной перспективе.  Если пациент не вписывается в стандарт или протокол, то тем хуже для пациента. Ответственность никто на себя брать не будет, главное, чтобы была бумага для прикрытия. По бумаге же все правильно, какие вопросы?
В леса, девочки, в стога вэлкам! И принимайте решения сами, как это делают домородящие. Чтобы потом никого не винить. Ответственность за материнскую и младенческую смертность в пределах роддома несет врач и учреждение в целом, поэтому скорее сделают КС, чтобы потом не выслушивать обвинения по поводу пресловутой " родовой травмы" и прочая прочая. А также риски при гестозе, метаболических фетопатиях и др.
А мифические отдаленные последствия , так это книжкины извраты,теория, болтология.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Это очень спорный вопрос. Например синдром внезапной младенческой смертности почему-то больше поражает кесарят. Рождение вследствие КС названо одним из факторов предрасположенности. И в процентном отношении кесарят рождается меньше, чем в результате ЕР. Поэтому врят ли это случайный факт. Опять таки если не смотреть на краткосрочный результат - жива женщина или умерла, а долгосрочную перспективу - то это тоже спорный вопрос. Далеко не все переносят КС безболененно. Как и у любой полостной операции есть свои риски.
Где там про кесарят?
...https://myfamilydoctor.ru/prichiny-sindroma-vnezapnoj-detskoj-smerti/
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как и у любой полостной операции есть свои риски.
Совершенно верно, поэтому без веской причины на операцию не пойдут, не смотря на распространённое мнение обывателя, что врачу проще прооперировать. Во временном плане  может и проще - 20 - 40 минут(и то операция операции большая рознь, опербригада и на несколько часов может "застрять" в операционной) и вроде как всё и кончено, но это только начало, как перенесёт пациентка послеоперационный период просчитать невозможно.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В леса, девочки, в стога вэлкам! И принимайте решения сами, как это делают домородящие. Чтобы потом никого не винить. Ответственность за материнскую и младенческую смертность в пределах роддома несет врач и учреждение в целом, поэтому скорее сделают КС, чтобы потом не выслушивать обвинения по поводу пресловутой " родовой травмы" и прочая прочая. А также риски при гестозе, метаболических фетопатиях и др.
А мифические отдаленные последствия , так это книжкины извраты,теория, болтология.
Мне, вообще, нравиться менталитет современного населения России - всегда во всём виноват врач. А то что во взаимоотношениях врач-пациент, есть кроме врача и второй компонент - пациент, есть на конец таки понятие комплаенса, это как-то у нас априори опускается.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Живенькая тема получилась.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Dorogusha

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Значит, в основном помогли моральный настрой, и духовная подготовка. А можно поподробнее об этом?
Для меня да, если вам нужно знать конкретно, отвечу в личку, тут стоит написать что то, все сразу накидываются за рекламу того или иного.

Dorogusha

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Совершенно верно, поэтому без веской причины на операцию не пойдут, не смотря на распространённое мнение обывателя, что врачу проще прооперировать. Во временном плане  может и проще - 20 - 40 минут(и то операция операции большая рознь, опербригада и на несколько часов может "застрять" в операционной) и вроде как всё и кончено, но это только начало, как перенесёт пациентка послеоперационный период просчитать невозможно.
Скажите пожалуйста, у вас дети есть? Сколько и как они рождены, КС или ЕР?

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Для меня да, если вам нужно знать конкретно, отвечу в личку, тут стоит написать что то, все сразу накидываются за рекламу того или иного.
Вы слишком близко к сердцу принимаете общение на форуме.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, у вас дети есть? Сколько и как они рождены, КС или ЕР?
Да, есть, роды были самопроизвольными.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Совершенно верно, поэтому без веской причины на операцию не пойдут, не смотря на распространённое мнение обывателя, что врачу проще прооперировать. Во временном плане  может и проще - 20 - 40 минут(и то операция операции большая рознь, опербригада и на несколько часов может "застрять" в операционной) и вроде как всё и кончено, но это только начало, как перенесёт пациентка послеоперационный период просчитать невозможно.

Ну хорошо, только вчера общалась со знакомой. Ей не могут точно поставить срок - то ли 40-я, то ли 41-я неделя. Вторые роды. Первые ЕР. Пытались отправить на кесарево на этой неделе. Основания? Нет родовой деятельности. Все. Ни операций, ни гинекологических заболеваний у нее не было. Женщины возраста моей мамы и раньше рожали в 42 недели спокойно и никого это не беспокоило. На меня уже в 39 недель стали косо смотреть и спрашивать - ты почему еще не родила? Это как? В теме ровесников вместе со мной 2-х форумчанок хотели отправить на кесарево - одной сказали, что крупный плод и не родит сама, второй - что слишком долго ходит. Обе родили без травм и разрывов. Одна в 42 недели и 2 дня кажется. Дома таки дождалась и по скорой приехала. Такое ощущение, что женщины сейчас пачками обязаны просто раньше 40 недель рожать. Хотя Веста недавно где-то ссылку на инструкцию по родовспоможению постила - я специально на срок посмотрела, 42 недели по-прежнему считаются нормой. Но скольких женщин отправляли на кесрево раньше этого срока из-за того, что родовая деятельность не начиналась?

Dorogusha

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы слишком близко к сердцу принимаете общение на форуме.
Абсолютно нет, просто интересно знать с кем общаюсь, вы же за меня что-то знаете, а я нет. Потому и спросила.

Dorogusha

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В леса, девочки, в стога вэлкам! И принимайте решения сами, как это делают домородящие. Чтобы потом никого не винить. Ответственность за материнскую и младенческую смертность в пределах роддома несет врач и учреждение в целом, поэтому скорее сделают КС, чтобы потом не выслушивать обвинения по поводу пресловутой " родовой травмы" и прочая прочая. А также риски при гестозе, метаболических фетопатиях и др.
А мифические отдаленные последствия , так это книжкины извраты,теория, болтология.
У моих двух кесарят родовая травма, чему я очень удивилась, когда узнала, хорошо, что вовремя, смогли откорректировать. Я честно говоря не слышала, чтобы какой то врач, а тем более роддом, нес такую ответственность за роженицу и младенца о которой вы говорите. Они сделают кучу отписок, подтасуют справки и т.д., только на себя они вину не возьмут, не дай Бог попадать в такую ситуацию. У моих знакомых рожала в пятерке молоденькая восемнадцатилетняя девочка, конечно по предварительной договоренности с врачом, который за нее забыл, ввиду своей занятости, фамилию не пишу, не надо это никому. Когда вспомнил, прокесарил, к сожалению ребеночек уже умер, очень большая трагедия. Родственники подняли кипишь, ну правда немного начистили врачу личико, вызвали ОМОН, врач написал на них депешу в полицию. И что в итоге? Отписали, что у ребеночка были множественные патологии, которые почему-то на УЗИ не были видны. Вот так врачи берут на себя ответственность. Конечно не все врачи такие, есть профессионалы, но бывает попадаешь экстренно, и к кому неизвестно, вот что страшно. Я так попала на экстренное третье КС, так меня когда кесарили, ассистент хирурга раз  10 сказала ему, что ушко ребенка близко, конечно было страшно, чтобы не порезали дитя. При кесарево бывает режут личико ребенку.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну хорошо, только вчера общалась со знакомой. Ей не могут точно поставить срок - то ли 40-я, то ли 41-я неделя. Вторые роды. Первые ЕР. Пытались отправить на кесарево на этой неделе. Основания? Нет родовой деятельности. Все. Ни операций, ни гинекологических заболеваний у нее не было. Женщины возраста моей мамы и раньше рожали в 42 недели спокойно и никого это не беспокоило. На меня уже в 39 недель стали косо смотреть и спрашивать - ты почему еще не родила? Это как? В теме ровесников вместе со мной 2-х форумчанок хотели отправить на кесарево - одной сказали, что крупный плод и не родит сама, второй - что слишком долго ходит. Обе родили без травм и разрывов. Одна в 42 недели и 2 дня кажется. Дома таки дождалась и по скорой приехала. Такое ощущение, что женщины сейчас пачками обязаны просто раньше 40 недель рожать. Хотя Веста недавно где-то ссылку на инструкцию по родовспоможению постила - я специально на срок посмотрела, 42 недели по-прежнему считаются нормой. Но скольких женщин отправляли на кесрево раньше этого срока из-за того, что родовая деятельность не начиналась?
Я не люблю вести разговоры о знакомых мам, соседок, уже писала об этом. Когда Ваша мама рожала в приоритете была исключительно женщина, живой здоровый плод был делом десятым, перинатальные потери были на порядок больше, да и менталитет был другой. В настоящий момент жизнь женщины по - прежнему стоит на первом месте, но рождение живого и здорового ребёнка приобрело гораздо более значимый характер. Вероятность антенатальной гибели плода после 41 недели повышается в несколько раз. Каковы будут последствия для всех участников событий, если женщина отходила 40 недель беременной, а в 41 у неё внутриутробно умер ребёнок, каково будет состояние женщины, кого она в первую очередь обвинит в своей беде? Если попытки подготовки родовых путей оказываются безуспешными, конечно, прооперируют. Наличие здорового, живого ребёнка после 9 месяцев ожидания это не  причина для операции?

Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))