Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2285730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Потому что когда ребенок горизонтально рождается, ему активно "помогает" акушерка, что в итоге в большинстве приводит к внутречерепному давлению и кривошее. А вертикально ребенок сам выходит, ибо гравитация помогает. А, во-вторых, мне делали операцию на сетчкатку, и чтобы снизить риски повторного ее отслоения, желательно рожать вертикально. Собственно, из-за дистрофии сетчатки глаз и делали в прошлый раз КС. Посмотрите инфу в интернете, где рассказывают от преимуществах вертикальных родов, и Вы все поймете.
У кого-то маничка эпидуралку сделать, у кого-то родить самой. А у меня желание родить максимально естественно, с минимальным вмешательством врачей (по возможности).
Мне посмотреть в интернете?  :ag: насмешили прям. Ну удачи Вам найти врача,чтоб и с рубцом ер,да еще вертикально, да еще и все капризы Ваши выполнил.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Мне посмотреть в интернете?  :ag: насмешили прям. Ну удачи Вам найти врача,чтоб и с рубцом ер,да еще вертикально, да еще и все капризы Ваши выполнил.
Ну не все ж знают, с кем общаются  :girl_haha:
От нечего делать начала изучать эту тему, хоть и ер были. Наткнулась на сайт дети-ангелы. Почитала мамашек, и про реальные травмы при отслойке и несвоевременном кс

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки Шестоков, если не крупный плод и хороший шов на матке пускает в роды после КС ! У меня знакомая прекрасно родила у него и очень довольна:)

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Мне посмотреть в интернете?  :ag: насмешили прям. Ну удачи Вам найти врача,чтоб и с рубцом ер,да еще вертикально, да еще и все капризы Ваши выполнил.
Не тому вас в медицинском учили, надо было интернет читать, всё важное там написано :ag:

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зря вы спорите девочки! На самом деле сколько людей столько и мнений:). И если кто то хочет вертикально, а раньше только так и рожали, это более естественно, так пусть человек рожает так как ему нравится! Каждому своё:(

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Зря вы спорите девочки! На самом деле сколько людей столько и мнений:). И если кто то хочет вертикально, а раньше только так и рожали, это более естественно, так пусть человек рожает так как ему нравится! Каждому своё:(
Так никто не спорит,конечно,пусть рожает. Просто любой фанатизм не есть норма.

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не обижайте вы девушку! На самом деле иногда настойчивость принимают за фанатизм, но иногда именно это спасает жизнь и женщине и ребёнку. Хотя конечно если доверяешь врачу и он говорит надо все же кесарево, а ты хочешь ЕР, но врач может грамотно обьяснить причину своего решения, тогда может и не стоит упираться, стиуации бывают разные:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Не обижайте вы девушку! На самом деле иногда настойчивость принимают за фанатизм, но иногда именно это спасает жизнь и женщине и ребёнку. Хотя конечно если доверяешь врачу и он говорит надо все же кесарево, а ты хочешь ЕР, но врач может грамотно обьяснить причину своего решения, тогда может и не стоит упираться, стиуации бывают разные:)
По каким параметрам Вы определили,что у нее именно настойчивость? По мне-фанатизм и заклиненность на одном,в чистом виде.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Зря вы спорите девочки! На самом деле сколько людей столько и мнений:). И если кто то хочет вертикально, а раньше только так и рожали, это более естественно, так пусть человек рожает так как ему нравится! Каждому своё:(
Правда? Я без стеба, просто интересно. Вопрос не изучала, но как-то в художественной литературе, даже при описании крестьянок, рожающих в поле, такого не припомню. Более знатные дамы тоже рожали лежа в постели, если историки не врут. Или имеются ввиду первобытные времена?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Правда? Я без стеба, просто интересно. Вопрос не изучала, но как-то в художественной литературе, даже при описании крестьянок, рожающих в поле, такого не припомню. Более знатные дамы тоже рожали лежа в постели, если историки не врут. Или имеются ввиду первобытные времена?
Не правда! Миф это. Какое-то время назад мы тут на рм это обсуждали в одной их соответствующих тем.

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, вот я вам даже скопировала. Ниже почитаете! Горизонтальные роды первые провел Акушер для того чтобы Людовики 14 мог видеть рождение своего ребёнка. Он умер  в 1715 году, до 1700 годы все и в России тоже рожали вертикально! И сейчас в Голландии и Германии многие рожают вертикально, для этого есть специальное кресло с дыркой, похожее на унитаз:). Вот постирайте про Людовика14.....

Немного об этапах вертикальных родов. Первый – самый продолжительный. Именно в этот период открывается шейка матки. Преимуществом женщины является полная свобода движений. ... рожать лежа придумал француз Акуше, для того ,что бы Людовик 14 наблюдал роды своей любовницы. После появления роддомов этот опыт переняли акушеры для большего (своего! не женщины!) удобства. И действительно, в роддоме все под рукой, чтобы справляться с возникшими в ходе таких родов осложнений.

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Роды это интимный процесс, поэтому спорить о том как лучше рожать, это все равно что спорить кому какая поза в сексе больше нравится и какая более правильная :ag:. Это же абсурд! Каждому своё!!! Удобно вертикально -рожайте так, удобно горизонтально- пожалуйста, в Воде... с мужем или без.... это ваши роды и вам решать!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Роды это интимный процесс, поэтому спорить о том как лучше рожать, это все равно что спорить кому какая поза в сексе больше нравится и какая более правильная :ag:. Это же абсурд! Каждому своё!!! Удобно вертикально -рожайте так, удобно горизонтально- пожалуйста, в Воде... с мужем или без.... это ваши роды и вам решать!
Совершенно верно!  Сама дома,пожалуйста. Но в роддоме будут принимать так,как заведено, так, насколько позволяют условия родовспоможения в данном роддоме.

Okzana2002

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все все правильно пишут. Жаль что у наших женщин выбора почти нет:(. Только те кто с большими деньгами могут поехать в ту же Голландию и родить так как им больше нравится!

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Девочки Шестоков, если не крупный плод и хороший шов на матке пускает в роды после КС ! У меня знакомая прекрасно родила у него и очень довольна:)

А когда это было? Можно подробности))