Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2302972 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, вот я вам даже скопировала. Ниже почитаете! Горизонтальные роды первые провел Акушер для того чтобы Людовики 14 мог видеть рождение своего ребёнка. Он умер  в 1715 году, до 1700 годы все и в России тоже рожали вертикально! И сейчас в Голландии и Германии многие рожают вертикально, для этого есть специальное кресло с дыркой, похожее на унитаз:). Вот постирайте про Людовика14.....

Немного об этапах вертикальных родов. Первый – самый продолжительный. Именно в этот период открывается шейка матки. Преимуществом женщины является полная свобода движений. ... рожать лежа придумал француз Акуше, для того ,что бы Людовик 14 наблюдал роды своей любовницы. После появления роддомов этот опыт переняли акушеры для большего (своего! не женщины!) удобства. И действительно, в роддоме все под рукой, чтобы справляться с возникшими в ходе таких родов осложнений.
Да, я тоже об этом читала. Видимо, в Меде об этом не рассказывают. А принимают вертикальные роды за фанатизм и зацикленность)) Я прекрасно понимаю, что важнее результат родов. Но считаю, что имею право выбирать, как мне рожать и быть уверенной в компетентности врача, который подскажет, как в моей ситуации будет лучше, а не как ему будет удобно! Вот и все. А ЕР только ради ЕР или вертикальные роды ради вертикальных родов - вот это уже фанатизм. Я просто хочу, чтобы у меня были разные варианты и рядом со мной находится профессионал.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему Вы до сих пор не там?
Была там, но жить как-то не стремилась.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Да, я тоже об этом читала. Видимо, в Меде об этом не рассказывают. А принимают вертикальные роды за фанатизм и зацикленность)) Я прекрасно понимаю, что важнее результат родов. Но считаю, что имею право выбирать, как мне рожать и быть уверенной в компетентности врача, который подскажет, как в моей ситуации будет лучше, а не как ему будет удобно! Вот и все. А ЕР только ради ЕР или вертикальные роды ради вертикальных родов - вот это уже фанатизм. Я просто хочу, чтобы у меня были разные варианты и рядом со мной находится профессионал.
Ну могу сказать, что тот же Буштырев абсолютно не против ЕР после КС и вертикальных родов, так же как и Буштырева.
Правда с вертикальными сразу предупреждает, что риск разрывов выше и чтоб если что не обижались. Но он правда сейчас только в "9 месяцев" и не дешево...
Ну и девочек с ЕР после КС тоже пугает, чтоб 20 раз подумали надо ли им.

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Каждая женщина должна понимать, что как бы она не рожала и какого бы врача не выбрала ответственность все равно лежит на ней!

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я не слышала что Шестоков вылавливает деток! Завтра у кумы спрошу она у него рожала. Хороший доктор ещё Родичева в 5 роддоме, но она наверное после кесарева в роды не пускает:(

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Да, я тоже об этом читала. Видимо, в Меде об этом не рассказывают. А принимают вертикальные роды за фанатизм и зацикленность)) Я прекрасно понимаю, что важнее результат родов. Но считаю, что имею право выбирать, как мне рожать и быть уверенной в компетентности врача, который подскажет, как в моей ситуации будет лучше, а не как ему будет удобно! Вот и все. А ЕР только ради ЕР или вертикальные роды ради вертикальных родов - вот это уже фанатизм. Я просто хочу, чтобы у меня были разные варианты и рядом со мной находится профессионал.
В меде учат всему,и вертикальным родам в том числе. А вот Ваше стремление к ним-это зацикленность и ни что иное. Вам говорят,что в ростовских роддомах нет условий приема таких родов,а Вы твердите,что имеете право,что все равно хотите. Ну невозможно это в Ростове. Значит,Вам в частный родом или в другой город. Если у врача нет технической возможности такие роды принять,то и не профессионал он вовсе,с Ваших слов. Это не зацикленность разве? Еще раз желаю удачи найти Вам профессионала,который еще и позволит,чтоб роженица им командовала,а не он принимал решения соответсвенно своему опыту.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Кстати,на счет горизонтальных родов,давно ли они появились. Нам показвали на одном из курсов повышения учебно-документальный фильм о естественности родов в ее чистом виде, как проходит естественный родовой процесс в очень древнем племени,которое до сих пор в наше время ходит в шкурах и перьях и живет под открытым небом в одной из стран африки. И я еще для себя отметила,что не смотря на всю естественность,рожают они лежа.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Я бы не была столь категорична, что возможности нет.
Например, тот же Михельсон одной моей знакомой говорил тужиться на корточках, когда у нее вытужить не получалось... Но правда вытужить на корточках у нее не получилось. Получилось полулежа/полусидя, когда анестезиолога привели, чтоб на КС вести  :girl_haha:
Другая знакомая в ПЦ рожала вертикально.
У меня были полувертикальные роды на кресле трансформере в ПЦ. Спинка кресла была практически вертикально поднята, ноги на держателях. Было удобно и мне и врачу.
Ну и еще могу приводить много примеров вертикальных родов в Ростове.

Возможно, вопрос в том как идет запрос на вертикальные роды. Как однозначное требование или как корректный запрос с обоснованием своей позиции.
Когда я общалась на счет вертикальных, то никакого ужаса у врача это не вызвало. Сказал, что хочешь  - пробуй, но учти 1 ..., 2 ..., 3 ... На том и сошлись. В итоге получилось так как было удобно и мне и ему.

Ну и опять-таки не всем оно в итоге надо-то кто сильно хочет...
У меня миопия высокой степени тоже была. Написала бумажки, что осознаю риски родов самой и спокойно рожала - никто мне слова не сказал.
Опять-таки многие знакомые кто хотел вертикально категорично в итоге рожали полулежа/полусидя и так было удобней всего.
Мне кажется, что если роженица уверена в себе, не категорична, спокойно объясняет свою позицию, то врач тоже идет на встречу.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я бы не была столь категорична, что возможности нет.
Например, тот же Михельсон одной моей знакомой говорил тужиться на корточках, когда у нее вытужить не получалось... Но правда вытужить на корточках у нее не получилось. Получилось полулежа/полусидя, когда анестезиолога привели, чтоб на КС вести  :girl_haha:
Другая знакомая в ПЦ рожала вертикально.
У меня были полувертикальные роды на кресле трансформере в ПЦ. Спинка кресла была практически вертикально поднята, ноги на держателях. Было удобно и мне и врачу.
Ну и еще могу приводить много примеров вертикальных родов в Ростове.

Возможно, вопрос в том как идет запрос на вертикальные роды. Как однозначное требование или как корректный запрос с обоснованием своей позиции.
Когда я общалась на счет вертикальных, то никакого ужаса у врача это не вызвало. Сказал, что хочешь  - пробуй, но учти 1 ..., 2 ..., 3 ... На том и сошлись. В итоге получилось так как было удобно и мне и ему.

Ну и опять-таки не всем оно в итоге надо-то кто сильно хочет...
У меня миопия высокой степени тоже была. Написала бумажки, что осознаю риски родов самой и спокойно рожала - никто мне слова не сказал.
Опять-таки многие знакомые кто хотел вертикально категорично в итоге рожали полулежа/полусидя и так было удобней всего.
Мне кажется, что если роженица уверена в себе, не категорична, спокойно объясняет свою позицию, то врач тоже идет на встречу.
Я исхожу из категоричности девушки. Рожать только вертикально, на специальном кресле (которых в Ростове, кстати, нет). А проводить большую часть родового процесса  на ногах, в коленно-локтевой позе, тужиться на корточках, рожать на кресле с максимально поднятым головным концом (сидя, скажем так)-это пожалуйста, это любой врач только ЗА. Но, повторюсь, девушка зациклена на своём. Она слышит только себя.И даже воспринимать не хочет других вариантов. А если ещё учитывать,что она хочет ЕР с рубцом, так тут вообще нужно только врача слушать, врач лучше знает, как вести такие роды.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

читаю, читаю, не пойму, как можно быть уверенным, что какой-то вид ер лучше, чем другой, если опыта ер вообще не было  :scratch:

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я исхожу из категоричности девушки. Рожать только вертикально, на специальном кресле (которых в Ростове, кстати, нет). А проводить большую часть родового процесса  на ногах, в коленно-локтевой позе, тужиться на корточках, рожать на кресле с максимально поднятым головным концом (сидя, скажем так)-это пожалуйста, это любой врач только ЗА.


Девушка, вы наверное медик, что все знаете причём про все роддома?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

читаю, читаю, не пойму, как можно быть уверенным, что какой-то вид ер лучше, чем другой, если опыта ер вообще не было  :scratch:
Вот и я тоже так подумала.  Ведь сам не знаешь,как себя в родах поведешь. Одни ходят,другие лежат,третьи на мячике прыгают. Я вот первые роды пролежала. Во вторые,думаю,ну как так? "Модно" же ходить,думаю,буду ходить. Какой там? Как улеглась, так и лежала до самого конца, даже танком бы меня не подняли,очень мне было дискомфортно ходить.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я исхожу из категоричности девушки. Рожать только вертикально, на специальном кресле (которых в Ростове, кстати, нет). А проводить большую часть родового процесса  на ногах, в коленно-локтевой позе, тужиться на корточках, рожать на кресле с максимально поднятым головным концом (сидя, скажем так)-это пожалуйста, это любой врач только ЗА. Но, повторюсь, девушка зациклена на своём. Она слышит только себя.И даже воспринимать не хочет других вариантов. А если ещё учитывать,что она хочет ЕР с рубцом, так тут вообще нужно только врача слушать, врач лучше знает, как вести такие роды.

Да дело не в категоричности. Я хочу, чтобы у меня был выбор и при этом не исключаю, что рожать буду в итоге по-другому.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я исхожу из категоричности девушки. Рожать только вертикально, на специальном кресле (которых в Ростове, кстати, нет). А проводить большую часть родового процесса  на ногах, в коленно-локтевой позе, тужиться на корточках, рожать на кресле с максимально поднятым головным концом (сидя, скажем так)-это пожалуйста, это любой врач только ЗА. Но, повторюсь, девушка зациклена на своём. Она слышит только себя.И даже воспринимать не хочет других вариантов. А если ещё учитывать,что она хочет ЕР с рубцом, так тут вообще нужно только врача слушать, врач лучше знает, как вести такие роды.
Конечно, врачи лучше рожениц знают, поэтому мой врач сделала так, как ей удобно - сделала мне плановое кесарево в 40 недель в дневное, хотя можно было и схваток дождаться. УЗИ показало, что все хорошо и еще было время в запасе. А я, будучи молодой и неопытной, положилась на врача. И прививки навязывают, рассказывая, как они "спасают людям жизнь", не зная состав вакцин. Но они то знаю, что "прививки - это хорошо".

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Да не в позу упираться надо, а в поиск врача слышащего. Среди знаменитых, таких мало. А адекватный, насильно класть не будет, если легче ходить  :aha:
А то всякие реакции организма бывают... что и на эа согласие дать можно, и на кс, в том числе