Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

В Инстаграмме "9 месяцев" появился первый отзыв о ЕР после КС. Все прошло максимально естественно, все счастливы)) 

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Может быть по примеру многих московских роддомов они стали практиковать роды, на которые можно пригласить домашнюю акушерку, доулу или обоих? Для тех, кто хотел бы домашние роды без участия врачей и одновременно страховку на тот случай, если что-то пойдет не так.

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

В Инстаграмме "9 месяцев" появился первый отзыв о ЕР после КС. Все прошло максимально естественно, все счастливы))
Да все бы ничего, но где же взять 300т теперь для таких родов...А вообще конечно, хоть там будут браться за такие роды

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Да все бы ничего, но где же взять 300т теперь для таких родов...А вообще конечно, хоть там будут браться за такие роды

А ЕР после КС 300 стоят?  :bc:

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Может быть по примеру многих московских роддомов они стали практиковать роды, на которые можно пригласить домашнюю акушерку, доулу или обоих? Для тех, кто хотел бы домашние роды без участия врачей и одновременно страховку на тот случай, если что-то пойдет не так.

По описанию приближенно к домашним родам, рожала прям в своей палате, доула все это время была с ней. Но я так поняла, это местная.

Да все бы ничего, но где же взять 300т теперь для таких родов...А вообще конечно, хоть там будут браться за такие роды

Ну почему 300? 150))

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

По описанию приближенно к домашним родам, рожала прям в своей палате, доула все это время была с ней. Но я так поняла, это местная.

Ну почему 300? 150))
Мне кажется 150 это самый минимум, а так будет плюсоваться то одно, то другое

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

А ЕР после КС 300 стоят?  :bc:
Я имела ввиду такую цену в частном роддоме, куда ушел Орлов, мне то не надо пока  :ab: а вдруг потом соберусь за третьим...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

По описанию приближенно к домашним родам, рожала прям в своей палате, доула все это время была с ней. Но я так поняла, это местная.

Ну почему 300? 150))


Так они ж говорят, что у них сейчас акция. Первые 2 месяца после открытия 50% скидка. Вот пройдет 2 месяца и будет 300, а еще плюсуем всякие допуслуги.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля


Так они ж говорят, что у них сейчас акция. Первые 2 месяца после открытия 50% скидка. Вот пройдет 2 месяца и будет 300, а еще плюсуем всякие допуслуги.

По акции 30% скидка. Обычная цена 145 за ЕР. Какие 300))) это даже не московская цена) Может время пройдёт и скинут цену)) это я так мечтаю конечно...

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А разве это нормально, что нужно просить? Нет. Поэтому сейчас и выбирают так тщательно врача, чтобы 1) был компетентен, а не просто имел образование; 2) предлагал выбор, объясняя риски, в случаях, когда возможны варианты; 3) думал не только о том, что заканчивается смена, а руководствовался интересами пациентов ну и еще много чего.
А так приходится самообразовываться во многих сферах, чтобы улучшать качество своей жизни: девочки долгопланирующие уже больше некоторых врачей знают, как это ни печально. Моей знакомой в платном центре предложили свечку в церкви поставить, прием стоил около 1000 рублей  :be:
Я заметила, врачей раздражают люди, которые ищут информацию в интернете (про роды, прививки и вообще про все, что касается здоровья). Только если бы все было так замечательно в нашей медицине, то, наверное, и не приходилось бы этим заниматься. А если сейчас врачи диагноз не всегда могут поставить, а еще чаще - один говорит одно, а другие - совершенно другое. При этом когда начинаешь задавать какие-то вопросы, они начинают высокомерно посмеиваться над теми, кто не имеет мед.образования. Правы или не правы, но если люди пытаются найти какую-то информацию в интернете, значит, что-то нужно в системе здравоохранения менять. У нас тоже соседи - семья медиков. Все умные-заумные. Только эндокринолог по профессии, соседка не могла долгое время забеременнеть. И почему-то я, не имея мед.образования, посоветовала ей похудеть на 6-8 кг. И только после того, как она похудела, она забеременнела. На минуточку, этот человек проводила лекции по эндокринологии и диетологии)))

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да не в позу упираться надо, а в поиск врача слышащего. Среди знаменитых, таких мало. А адекватный, насильно класть не будет, если легче ходить  :aha:
А то всякие реакции организма бывают... что и на эа согласие дать можно, и на кс, в том числе
Согласна с Вами.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я бы не была столь категорична, что возможности нет.
Например, тот же Михельсон одной моей знакомой говорил тужиться на корточках, когда у нее вытужить не получалось... Но правда вытужить на корточках у нее не получилось. Получилось полулежа/полусидя, когда анестезиолога привели, чтоб на КС вести  :girl_haha:
Другая знакомая в ПЦ рожала вертикально.
У меня были полувертикальные роды на кресле трансформере в ПЦ. Спинка кресла была практически вертикально поднята, ноги на держателях. Было удобно и мне и врачу.
Ну и еще могу приводить много примеров вертикальных родов в Ростове.

Возможно, вопрос в том как идет запрос на вертикальные роды. Как однозначное требование или как корректный запрос с обоснованием своей позиции.
Когда я общалась на счет вертикальных, то никакого ужаса у врача это не вызвало. Сказал, что хочешь  - пробуй, но учти 1 ..., 2 ..., 3 ... На том и сошлись. В итоге получилось так как было удобно и мне и ему.

Ну и опять-таки не всем оно в итоге надо-то кто сильно хочет...
У меня миопия высокой степени тоже была. Написала бумажки, что осознаю риски родов самой и спокойно рожала - никто мне слова не сказал.
Опять-таки многие знакомые кто хотел вертикально категорично в итоге рожали полулежа/полусидя и так было удобней всего.
Мне кажется, что если роженица уверена в себе, не категорична, спокойно объясняет свою позицию, то врач тоже идет на встречу.
Согласна, что нормальные врачи, профессионалы, вполне адекватно реагируют на такие вещи. И ничего плохого в том, чтобы высказать свою позицию, нет. В любом случае, у роженицы может появиться делание рожать по-другому. Понятное дело, что упираться не всегда правильно. Обстоятельства могут сложиться по-разному. А вообще я за взаимопонимание между врачом и пациентом, а не отношения, где врач главнее.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

По акции 30% скидка. Обычная цена 145 за ЕР. Какие 300))) это даже не московская цена)

Вы думаете, это обычная нормальная цена?:)) Не, ну в Московии и за пол лимона контракты на роды есть. Так что есть куда стремиться.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

всех почему-то удивляет до ужаса сумма 37 (в это входит врач, эа и палата 2тр). Трое знакомых рожали примерно за эти деньги ер. А остальные в ужасе, что дорого. Так что все относительно

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Вы думаете, это обычная нормальная цена?:)) Не, ну в Московии и за пол лимона контракты на роды есть. Так что есть куда стремиться.

Я не говорю, что это нормальная цена. Для меня это тоже дорого. Но все-таки 150 это не 300 :scratch:

Все ищу Орлова у них в списках специалистов, так и нет его...