Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279776 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас именно проблема, что стимуляция запрещена, а после 40-ка недель никто ждать не будет((
Уманский из ПЦ говорил, что будут ждать до 41 недели, а потом кесарить(((

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

http://roddom-ob2.ru/poleznye-stati/122-estestvennye-rody-posle-kesareva-secheniya.html
Девочки! Эта информация с официального сайта роддома второй областной больницы! Читать всем, кто хочет Ер после КС! Думаю, не все так запущено, как мы привыкли считать. Это радует :ar:

это очень старая статья. По факту - посмотрите список, много ли там было родов?Я знаю, что Рыжков принимал там ЕР после КС, моя знакомая у него рожала и вместе с ней лежали девочки на ЕР после КС, но это было давно очень и он ушел оттуда. Где сейчас, не знаю.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

и есть проблема - в сети читала материалы по домашним родам - чаще всего если ЕР после КС, то начинаются они уже после 41 недели, а у нас проблема до 41 доходить. А уж после я не слышала, чтобы кто-то соглашался ждать. Даже с обычными естественными родами в 41 неделю уже кипеш поднимается.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

и есть проблема - в сети читала материалы по домашним родам - чаще всего если ЕР после КС, то начинаются они уже после 41 недели, а у нас проблема до 41 доходить. А уж после я не слышала, чтобы кто-то соглашался ждать. Даже с обычными естественными родами в 41 неделю уже кипеш поднимается.
Мне Уманский говорил, что если бы у меня до этого были ЕР, потом КС, тогда я была бы идеальным кандидатом для ЕР. Потому что повторные роды длятся, как правило, быстрее. Может, и до 41 недели в том числе. А если были первые роды КС, то сейчас я считаюсь первородящей.
В общем, нужно стараться начать рожать в 40 недель)) А если никаких стимуляций по ускорению родов нежелательно, то мужа подключать тоже не стоит? ; )

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь из вас участвует в тестировании японских носочков для педикюра?
Хотела сегодня поделиться результатами тестирования, но не могу найти эту тему. Через поисковик нахожу, но при переходе на страницу выдают ошибку, будто эта тема не существует. Что делать, не знаю, у организатора тел. выключен. А сегодня последний день, когда можно написать отзыв. И модераторы не отвечают(((

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мне Уманский говорил, что если бы у меня до этого были ЕР, потом КС, тогда я была бы идеальным кандидатом для ЕР. Потому что повторные роды длятся, как правило, быстрее. Может, и до 41 недели в том числе. А если были первые роды КС, то сейчас я считаюсь первородящей.
В общем, нужно стараться начать рожать в 40 недель)) А если никаких стимуляций по ускорению родов нежелательно, то мужа подключать тоже не стоит? ; )

Не будете укладываться, пишите в личку, может смогу помочь. Тут одна из девушек, которые недавно спрашивали в этой темке про ЕР после КС, обращалась, получилось:)

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Уманский из ПЦ говорил, что будут ждать до 41 недели, а потом кесарить(((
Да, но у нас есть реальный шанс родить самой до 41 недели, и сей факт не может не радовать. Лично у меня вторые роды начались в 38,5 недель. И, в любом случае, лучше уж так, чем вообще никак, разве нет?
Мама троих сыновей

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Мне Уманский говорил, что если бы у меня до этого были ЕР, потом КС, тогда я была бы идеальным кандидатом для ЕР. Потому что повторные роды длятся, как правило, быстрее. Может, и до 41 недели в том числе. А если были первые роды КС, то сейчас я считаюсь первородящей.
В общем, нужно стараться начать рожать в 40 недель)) А если никаких стимуляций по ускорению родов нежелательно, то мужа подключать тоже не стоит? ; )

Мужетерапия - это наверно самая безопасная стимуляция)))

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Не будете укладываться, пишите в личку, может смогу помочь. Тут одна из девушек, которые недавно спрашивали в этой темке про ЕР после КС, обращалась, получилось:)

Способ родить до 40-ка?))

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

. Даже с обычными естественными родами в 41 неделю уже кипеш поднимается.
Вот именно. Больше 41 недели врачи и в нормальных родах обычно не ждут. Но ведь это не означает, что за ваши ЕР не возьмутся. Шанс есть, и это уже хорошо.
Мама троих сыновей

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

это очень старая статья. По факту - посмотрите список, много ли там было родов?Я знаю, что Рыжков принимал там ЕР после КС, моя знакомая у него рожала и вместе с ней лежали девочки на ЕР после КС, но это было давно очень и он ушел оттуда. Где сейчас, не знаю.
По факту в этом списке далеко не все, кто там рожал, не стоит опираться на список. Просто идете туда и разговариваете с врачами.
Рыжков работает там. Кому надо, зайдите, спросите в акушерском отделении его сотовый, там дают. Полонская тоже за ЕР., ее номер у меня есть, поделюсь в личку. (Кстати, сейчас роддом закрыт на ремонт, как мне сказали, до середины октября. )
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 22:32:25 от Рукавичка »
Мама троих сыновей

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Способ родить до 40-ка?))

Ну скажем так до 41. Есть определенные физиологические причины, тормозящие начало родовой деятельности. Связаны они исключительно с телом и мозгом. Это может быть связано с кранеальными спазмами - участками возбуждения в коре головного мозга и лимбике, оставшимися в результате стресса от предыдущих родов, напряжения в малом тазу и т.д.  Иногда тело бессознательно принимает решение откладывать роды. У меня так было, потому что в предыдущих родах был ужас-ужас. А иногда чисто физика - помогает активизация парасимпатической системы в области крестца и симпатической в области грудо-поясничного перехода. Хронические зажимы в области челюсти, височно-челюстного сустава тормозять раскрытие шейки матки. В общем есть факторы, убрав которые, можно повлиять на начало родов.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 07:02:13 от veritas »

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Помнится, из самого простого,чтоб не перехаживать - заранее принимать лист малины и омега3 (масло вечерней примулы).

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не будете укладываться, пишите в личку, может смогу помочь. Тут одна из девушек, которые недавно спрашивали в этой темке про ЕР после КС, обращалась, получилось:)
Хорошо, спасибо))

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Помнится, из самого простого,чтоб не перехаживать - заранее принимать лист малины и омега3 (масло вечерней примулы).
И то не факт, что поможет. Мне кажется, природа лучше нас и врачей знает, когда и что делать. Для кого-то и в 42 недели нормально родить. Тем более что срок не всегда точно ставят. Моей маме говорили, что по срокам я недоношенная. А врач потом сказал: "Какая ж она недоношенная, если ногти такие длинные")))