Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279181 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

https://youtu.be/FtRO2AzW2bM
Рассказ о ЕР после 2КС в 68 роддоме Москвы. Сказали, что там даже после 3КС принимают.

Да, только по контракту у зав рд)) я прям фанат этого роддома) почему Москва так далеко(((

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

У нас, наверно, в частном РД, за деньги, тоже через какое-то время начнут принимать.
А вообще, умиляет, что по контракту. Типа так-то это риск и мы такие роды не принимаем, но за деньги риск волшебным образом улетучивается.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Хотелось и мне родить третьего ребёночка ЕР. Первого родить самой не удалось, но я считаю,что 20-й роддом в этом "помог", сразу мне сказали, приходи,ложись,а то места не будет. А когда я пришла, начались самые невероятные причины неудачного исхода-таз узкий, 40 недель-перехаживаешь, ребенок головой не ставится...и т.д. Я,как в первый раз, соглашалась на всё. В итоге, меня ускорили, приучили 13 часов,и ,кажется,им захотелось домой...меня экстренно прокесарили. Потом,конечно,это выглядело,как "спасение". Второго мы прекрасно родили с Орловым в НИИАПе, в 41 неделю. Он меня дождался,чему я безмерно благодарна. И вот третий. А.В. Орлов на тот момент исчез из этой темы, и мне пришлось опять искать. Познакомились с М.Н. Уманский, он не отказал в моей идее ещё раз попробовать. Он дождался моей 41 недели...но ничего само не началось. Было уже опасненько ждать ещё, т.к. малышок был побольше выше перечисленных. М.Н. ждал меня в определенное время и проколол пузырь. Все началось. А потом он предложил обезболиться. Но я всегда думала,что в нашей ситуации нельзя, ибо не почувствуешь,как расходится шов, но врач сказал,что это бред! Мне сделали ЭА. Это просто чудо! В один момент,мне стало даже немного скучно и страшно,что схватки прекратятся. В потужный период я потихоньку начала отходить,и всё получилось. Лялечка наша родилась! Спасибо МН и акушерке Светлане Ивановне. Жалко,что я изначально не встретила профессионалов. :ax:

И мне тоже делали ЭА после 20 часов схваток, иначе сказали, не выдержу)) И настал рай) И такие же сожаления по поводу "изначально" :ax:

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Супер позитивный рассказ о ЕР после КС в 5 роддоме Краснодара, разница 2 года, женщине за 40 лет.
https://youtu.be/d25zzrh8tuo

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

А у меня все же не получилось третьи ер. Ребенок крупный ,4 кило, в мой узкий таз не пролез, так что пришлось резать. Ну да ладно, главное что здоровенький. Спасибо всем за поддержку и всем благополучного исхода и здоровья! :ax:
Мама троих сыновей

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

А у меня все же не получилось третьи ер. Ребенок крупный ,4 кило, в мой узкий таз не пролез, так что пришлось резать. Ну да ладно, главное что здоровенький. Спасибо всем за поддержку и всем благополучного исхода и здоровья! :ax:
С малышом Вас!!
Где в итоге все прошло? Роды сами начались? Хотя бы дали попытаться родить?
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

В 20 ке сейчас лежу ( это отдельная тема для разговора, условия тут, мягко говоря, странные). Конечно, пыталась сама разродиться, приехала с раскрытием 6 см. Но при очень хороших схватках и полном открытии головка даже не опустилась. В другом случае ждали бы, но сейчас побоялись за шов. Да и я уже не в состоянии была боль терпеть...
Мама троих сыновей

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

В 20 ке сейчас лежу ( это отдельная тема для разговора, условия тут, мягко говоря, странные). Конечно, пыталась сама разродиться, приехала с раскрытием 6 см. Но при очень хороших схватках и полном открытии головка даже не опустилась. В другом случае ждали бы, но сейчас побоялись за шов. Да и я уже не в состоянии была боль терпеть...

Ирина, поздравляю Вас с рождением малыша! Зато малыш сам выбрал когда ему родится, это тоже очень важно! 20-ка ужасна?((( я все же думала там терпимо...

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Спасибо). Ну, может, не ужасна, но некоторые нюансы меня лично удивляют. Например, сдесь перед родами не клизмят. Кому то может это даже хорошо, но я это лишним не считаю. Самое возмутительно, что здесь не носят детей на кормление! Потому как совместное пребывание - это неразлучное пребывание мамы и ребенка, а я сейчас неходячая,  и не смогу его брать- мыть- пеленать. Дурацкая отговорка(((. И еще, запрещают спать вместе с ребенком, чтобы не задушить его :w
Мама троих сыновей

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ирина, а сколько по времени в 20-ке согласились ждать? Тут в видеорассказе выше, ссылку на который запостила ipanemagirl, в Краснодарском роддоме женщине сказали, что рожать ей часов 12 (по факту получилось быстрее), просто шов по УЗИ мониторили, убелились, что с ним все ок и не возражали.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 20:46:28 от veritas »

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Спасибо! Готова ответить девочкам на все вопросы. Второго сама родила  благодаря этой темке, только вот в этот раз не получилось :al:
Мама троих сыновей

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Ирина, а сколько по времени в 20-ке согласились ждать? Тут в видеорассказе выше, ссылку на который запостила ipanemagirl, в Краснодарском роддоме женщине сказали, что рожать ей часов 12 (по факту получилось быстрее), просто шов по УЗИ мониторили, убелились, что с ним все ок и не возражали.
В больнице ждали не долго. Приехали в час ночи, в семь прокесарили. Но от начала схваток дома прошло 24 часа.
Мама троих сыновей

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Спасибо! Готова ответить девочкам на все вопросы. Второго сама родила  благодаря этой темке, только вот в этот раз не получилось :al:

Ира, вы к остеопату не ходили? И что-нибудь для шейки пили? Малина, примула, льняное масло? Процесс сам пошёл, или перед этим стимулировали домашними методами?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

В больнице ждали не долго. Приехали в час ночи, в семь прокесарили. Но от начала схваток дома прошло 24 часа.

Нда, вывод неутешительный. Получается, что если даже приехать со схватками и раскрытием, все равно кесарево - это очень большая вероятность. А с кем из врачей договаривались, с Орловым?

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Нда, вывод неутешительный. Получается, что если даже приехать со схватками и раскрытием, все равно кесарево - это очень большая вероятность. А с кем из врачей договаривались, с Орловым?

Да, очень печально, что не подождали еще. Обычно по ктг смотрят, страдает ли ребёнок, если нет, ждут, когда опустится. Тут наверно ещё внутренние правила рд влияют, Орлов им подчиняется.