Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2275558 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А вот с давлением .... Есть у меня пара знакомых, у кого тоже такие проблемы были и кто после КС дома рожали. Давление в родах шарашило, это да, приятного было мало.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

А вот с давлением .... Есть у меня пара знакомых, у кого тоже такие проблемы были и кто после КС дома рожали. Давление в родах шарашило, это да, приятного было мало.
ого! и не боялись инсульта

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я думаю, что им просто не до таких мыслей было в этом процессе. Никакой помощи им оказано не было. Так как философия домашних родов - вся ответственность 100% на женщине. Поэтому ДР хорошо, но если есть проблемы со здоровьем, то стоит взвесить все за и против. Сами клиенты выжили и в принципе довольны.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я думаю, что им просто не до таких мыслей было в этом процессе. Никакой помощи им оказано не было. Так как философия домашних родов - вся ответственность 100% на женщине. Поэтому ДР хорошо, но если есть проблемы со здоровьем, то стоит взвесить все за и против. Сами клиенты выжили и в принципе довольны.
Я уже готова была дома рожать. Встретилась с акушеркой. Правда, поздно, в 39 недель. Помимо скачущего давления мой постоянно работающий мозг и негативные эмоции из-за постоянного давления со стороны ЖК... В общем, шейка дубовая. Хоть я пила масло примулы вечерней (еле нашла в чистом виде, без витамина Е), мне это не помогло. Акушерка сказала ,что нужно больше спокойствия, положительных эмоций, чтобы окситоцин вырабатывался. А у меня сплошной адреналин. Чуть что - сразу нервничаю. В общем, все что могла, сделала - и операцию на глаза, и вены проверила, и масло пила и старалась не переедать. Но не сделала самого главного. Надо было забить на работу (а я в декрете работала, хоть и дома) и не нервничать из-за нее и вообще по каждому поводу, больше времени уделять медитациям, слушать спокойную музыку, а не сидеть постоянно в интернете в поисках информации - все должно быть в меру.
А итоге в этот четверг иду сдаваться Орлову в 20-ку. Не хотелось планового КС. Но он боится, что даже если и дать мне недельку-другую походить, из-за скачущего давления может стать хуже ребеночку. Я уже устала сопротивляться. Наверное, нужно принять ситуацию и надеяться, что самое главное - это положительный результат. Какими бы роды ни были, важен их итог.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Еще я окончательно убедилась, что зря встала на учет в ЖК. Очень много давления и агрессии, особенно когда было КС до этого. Постоянная беготня по врачам, причем для галочки, анализы бесконечные, многочасовое сидение в очередях - все это не идет на пользу беременным женщинам. И смысл всего этого? УЗи платное, некоторые анализы тоже. Получить родовой сертификат? Так почти все потом платят врачам и за анестезию тоже. Мне даже катетор и пр.мелочь сказали покупать)))
Если еще соберусь рожать, то не буду вставать на учет. Лучше я за анализ мочи и крови заплачу. Все равно остальное за остальное платить нужно. Зато никто не будет дергать и давить. Такое ощущение, как будто подчиненная!
Врачи прежде всего за себя боятся и им галочки нужно поставить. Улучшению здоровья походы в ЖК никак не способствуют!

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Валентинка, чему вы сопротивляться устали? Со скачущим давлением что логичнее , слушать Орлова или домашнюю акушурку искать?   :al: Расслабьтесь и радуйтесь скорой встрече с малышом!

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Еще я окончательно убедилась, что зря встала на учет в ЖК. Очень много давления и агрессии, особенно когда было КС до этого. Постоянная беготня по врачам, причем для галочки, анализы бесконечные, многочасовое сидение в очередях - все это не идет на пользу беременным женщинам. И смысл всего этого? УЗи платное, некоторые анализы тоже. Получить родовой сертификат? Так почти все потом платят врачам и за анестезию тоже. Мне даже катетор и пр.мелочь сказали покупать)))
Если еще соберусь рожать, то не буду вставать на учет. Лучше я за анализ мочи и крови заплачу. Все равно остальное за остальное платить нужно. Зато никто не будет дергать и давить. Такое ощущение, как будто подчиненная!
Врачи прежде всего за себя боятся и им галочки нужно поставить. Улучшению здоровья походы в ЖК никак не способствуют!

Тоже об этом думаю. Сертификат на роды они и так должны дать, разве нет? Либо платно куда-то ходить, в ЖК столько нервов надо  :be: 

Не переживайте :ba: Главное - здоровый малыш!
Я вот подумываю в следующий раз КС делать при малейших сомнениях, думаю, меня примут с распростертыми объятиями с КС в анамнезе  :listening:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Валентинка, любой исход, когда жива женщина и ребенок - хороший и в любом случае я желаю вам побольше положительных эмоций после родов, чтобы все неприятное поскорее забылось.
А так, может кому пригодиться, повышенный адреналин тоже хорошо убирается остеопатом. Есть так называемая психоэмоциональная коррекция, снятие кранеального спазма (если остеопат это умеет, не все умеют с этим работать). Или можно попробовать техники реалаксации, соматическую терапию - это к телесно-ориентированному психотерапевту (тоже не все они с этим умеют работать). Только обращаться надо заранее. Хотя бы на 36 неделе. Это мышечные спазмы можно накануне родов убрать, кости таза посмотреть, чтобы все мягко и свободно было. А психоэмоциональная коррекция требует времени.

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Валентинка, главное конечно здоровый малыш, раз врач сомневается, значит лучше так- КС, не расстраивайтесь, мне в свое время Орлов сказал, что если не рожу в течении дня, то не будем рисковать и сделаем КС на след.день, я абсолютно была согласна, срок был 39нед., но в тот день вечером я родила сама, не дожидаясь КС, я к тому, что у вас есть целая среда. все может начаться само :ab:
А на счет ЖК, вообще никого не слушала,говорили зачем это нужно, врачу говорила, что не могу ходить так часто и все, а они боялись сказать- значит вообще типо не ходи...

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Валентинка, любой исход, когда жива женщина и ребенок - хороший и в любом случае я желаю вам побольше положительных эмоций после родов, чтобы все неприятное поскорее забылось.
А так, может кому пригодиться, повышенный адреналин тоже хорошо убирается остеопатом. Есть так называемая психоэмоциональная коррекция, снятие кранеального спазма (если остеопат это умеет, не все умеют с этим работать). Или можно попробовать техники реалаксации, соматическую терапию - это к телесно-ориентированному психотерапевту (тоже не все они с этим умеют работать). Только обращаться надо заранее. Хотя бы на 36 неделе. Это мышечные спазмы можно накануне родов убрать, кости таза посмотреть, чтобы все мягко и свободно было. А психоэмоциональная коррекция требует времени.
Как раз на той неделе была у остеопата. Врач сказал, что у меня есть все шансы родить самой, что головка расположена низко и при этом правильно, крестец стоит на месте. Но в моем случае скорее всего сильно повлиял плохой эмоциональный фон. К родам нужно готовиться не только физически, но и эмоционально. Меньше заниматься делами, а больше времени уделять себе и будущему малышу, думать о хорошем. А я даже в декрете работала, работа эмоционально напряженная. Видимо, оттого из окситоцин не вырабатывается, и шейка дубовая. Но то, что обратилась к остеопату, не жалею. Жалею, что вовремя не начала работать над своими эмоциями. Психологический настрой важнее всего!

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, большое спасибо всем за поддержку! Действительно, главное, чтобы в итоге все было хорошо.

Кто планирует рожать, желаю вам легкий и благоприятных родов! Обязательно думайте о хорошем и больше уделяйте время работе с эмоциями. Чем раньше начнете, тем лучше.

Орлов - хороший врач. Думаю, он не стал бы просто так настаивать на КС. Завтра с утра иду сдаваться : )
Потом поделюсь своим отзывом о том, как все прошло. Пожелайте мне удачи!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Удачи!  :peace: Все будет отлично  :group:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Врач сказал, что у меня есть все шансы родить саК родам нужно готовиться не только физически, но и эмоционально. Меньше заниматься делами, а больше времени уделять себе и будущему малышу, думать о хорошем. А я даже в декрете работала, работа эмоционально напряженная. Видимо, оттого из окситоцин не вырабатывается, и шейка дубовая. Но то, что обратилась к остеопату, не жалею. Жалею, что вовремя не начала работать над своими эмоциями. Психологический настрой важнее всего!

Да, все так. Часто бывают еще виноваты травматические воспоминания от предыдущих родов, стресс от своих собственных родов, еще какие-либо стрессовые переживания, связанные с беременностью, родами или маленькими детьми. У психологов есть такой термин - шоковое решение, то есть решение, которое было принято в момент сильного стресса или шока, например "я больше никогда ...", такое решение не помниться, не попадает на уровень сознания. Тело защищается, защищает себя от боли стресса, и делает это совершенно автономно от головы, головой вы можете хотеть родить сами и настраиваться на это. Под головой я сознание имею в виду. Так как роды гормональный процесс, во многом, для того, чтобы шейка размягчилась в организме должно быть переключение гормонального фона, должна увеличиться выработка эстрагенов, а гормоны - это эмоции, то да, важно работать с эмоциями. Не поступает нужная команда на изменение гормонального фона и все.

Если соберетесь еще за малышом, желаю, чтобы в следующий раз у вас обязательно получилось так как хочется. Я сама в прошлый раз недооценила важность такой подготовки. Потом много разбиралась с причинами своего КС, сделала для себя выводы
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 12:12:50 от veritas »

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

В Инстаграм клиники 9 месяцев появился отдельный пост по роды с рубцом
https://www.instagram.com/p/BcwUUKzH6Sk/

енот с низкой социальной ответственностью

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как раз на той неделе была у остеопата. Врач сказал, что у меня есть все шансы родить самой, что головка расположена низко и при этом правильно, крестец стоит на месте. Но в моем случае скорее всего сильно повлиял плохой эмоциональный фон. К родам нужно готовиться не только физически, но и эмоционально. Меньше заниматься делами, а больше времени уделять себе и будущему малышу, думать о хорошем. А я даже в декрете работала, работа эмоционально напряженная. Видимо, оттого из окситоцин не вырабатывается, и шейка дубовая. Но то, что обратилась к остеопату, не жалею. Жалею, что вовремя не начала работать над своими эмоциями. Психологический настрой важнее всего!
надо с мужем рожать, спокойнее будет