Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279232 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мучное и сладкое любой беременной нежелательны. От них не только набор веса, но и повышенный уровень сахара в крови, что чревато гестационным диабетом, изжога в конце беременности, они также способствуют размножению патогенной флоры типа энетрококус фекалис (Полонская говорила, что в этом случае плацента быстрее стареет, соотвественно в этом случае по срокам торопить будут и до 41 недели точно никто не будет ждать), молочница и прочие прелести. Так что каждая для себя выбирает, что для нее важнее. Реальность такая - если женщина хочет родить ЕР после КС в рамках системы роддомов, то к родам она должна подойти здоровой и очень следить за собой в беременность. Это помимо того, что по срокам уложится. Иначе врачи за нее не возьмутся. Либо выбрать домашние роды, там на все забивают. Тут уже выбор самой женщины.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Мучное и сладкое любой беременной нежелательны. От них не только набор веса, но и повышенный уровень сахара в крови, что чревато гестационным диабетом, изжога в конце беременности, они также способствуют размножению патогенной флоры типа энетрококус фекалис (Полонская говорила, что в этом случае плацента быстрее стареет, соотвественно в этом случае по срокам торопить будут и до 41 недели точно никто не будет ждать), молочница и прочие прелести. Так что каждая для себя выбирает, что для нее важнее. Реальность такая - если женщина хочет родить ЕР после КС в рамках системы роддомов, то к родам она должна подойти здоровой и очень следить за собой в беременность. Это помимо того, что по срокам уложится. Иначе врачи за нее не возьмутся. Либо выбрать домашние роды, там на все забивают. Тут уже выбор самой женщины.
Я очень ценю Ваши знания и часто с удовольствием читаю Вас, но вот эта система запретов способна нанести вред гораздо больший, чем любимая сладость к чаю. И насчёт родов дома тоже не соглашусь, чаще всего те, кто приходит к осознанным ДР, следят за своим здоровьем гораздо лучше, чем те, кто привык полагаться на мнение врачей, тк берут ответственность полностью на себя.Если женщина ведёт достаточно активный образ жизни при нормальных исходных данных, то отказывать себе в любимой еде нет смысла. Меня гораздо больше "мучного и сладкого" пугает обилие консервантов и красителей в продуктах. Имхо - это гораздо вреднее, чем домашняя выпечка.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я пишу про реальность. Мы не бы хотелось, чтобы у нас в Ростове было, что-то вроде 68 роддома, но нет такого. Есть определенная реальность. Это как с погодой - мне не нравится жесткий ростовский переход из зимы в лето, но такой у нас климат. Я пишу про нее, потому что мне бы хотелось, чтобы как можно больше женщин, настроенных на ЕР, избежали разочарования накануне родов из-за того, что врач отказался принимать у них ЕР после КС. Не для всех приемлемы домашние роды. По факту соблюдение определенных условий делает ЕР после КС более вероятным. И тут уж вопрос - насколько это по-настоящему важно для женщины.
Про тягу к сладкому - у нее обычно есть патологические причины. Высокий уровень гормонов стресса в организме вызывает непреодолимую тягу к сладкому, жирному. А высокий уровень гормонов стресса - это не есть хорошо для беременности и родовой деятельности. Для того, чтобы этот высокий уровень поддерживался организм необходим повышенный уровень глюкозы, холестерина. не всякая тяга к продуктам является здоровой и не не всякую такую тягу надо поощрять. Идеально не запрещать,  а разобраться почему тянет на неполезные продукты. Мне нравится в этом смысле подход в московских центрах естественного родительства. Я читала блоги известных московских акушерок - Анны Лебедевой, Юлии Постновой и т.д. Ни одна из них не считает тягу к сладкому и мучному полезной и нормальной для беременной женщины. Но они всегда разбираются, почему ее на это тянет.

И в домашнему акушерстве очень много отводится теме питания, влиянию питания на зачатие, беременность, роды, родовую деятельность. Натидоула даже специальный онлайн марафон проводит  - Играй гормон. Ведут совместно акушерка, диетолог и психолог. Ссылку сразу выдает гугл по запросу. Ну и похожие программы можно найти в других центрах тоже. У популярной среди домашних акушерок Гейл Харт есть книга по питанию для беременных. Системы "ешьте все, что хочется, даже если это чипсы с кока-колой" уже давно не придерживаются. Я просто в Ростове не нашла аналогов такой комплексной подготовки к беременности и родам, которую предлагают московские и питерские центры. Разница в подходе очень большая.
« Последнее редактирование: 01 Май 2018, 11:51:03 от veritas »

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля

Девочки, сладости и мучное как-то меня не особо тревожат, а вот фрукты до обеда тяжело лично мне. я обе беременности набирала 8-9 кг, сладкое и мучное почти не ела, на учет становилась около 50 кг. и первый ребенок 3700 на сроке 39.2 второй 3500 в 38 недель. Для меня вопрос стоит очень остро, Полонская сказала, что в роды пустит до 3500-3600. сама я родилась 3800. так для меня теперь вопрос генетика влияет или питание. перед вторыми родами по узи за неделю сказали, что вес 3 кг, по мне так точно и не определишь. Вообщем самое обидное, если витоге из за веса не пустят в роды... Первого 3700 родила сама

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

В личку на писала. Фрукты до обеда - это общая рекомендация тем, кто на ПП, в фитнесе и т.д. ИМХО, надо смотреть, вам лично это влияет на набор веса или нет. Я могу на ночью фрукты трескать (хотя диетологи и специалист по ПП этого не ободряют), время приема фруктов лично на меня никак не влияет. А вот мучное и сладкой быстро дает о себе знать.
Я бы оставила общую рекомендацию следить за своим весом, а уж способ выбирала бы сама. Все таки акушер-гинеколог - это не диетолог:) Вопрос питания - очень тонкий. Часто женщина сама знает, от чего она поправляется, а от чего нет.
А вес - это не только у Полонской пунктик. Несколько страниц тому назад одна форумчанка писала, что Орлов очень был недоволен набором веса в 12 кг к концу беременности. В итоге закончилось кесаревым. Но не только из-за веса.
У нас в Ростове в принципе большая проблема найти врача, который согласится хотя бы попробовать. Те, кто есть, выставляют свои условия. Либо соглашаешься, либо опять кесарится.
« Последнее редактирование: 02 Май 2018, 13:59:21 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

У Полонской еще плюс в том, что она категорически против любых стимуляций при ЕР после КС. Так и говорит ничего, никогда, никак, ни под каким соусом, любое вмешательства в случае таких родов категорически запрещены. В ПЦ пользуются и эпидуралкой, и пузырь могут проколоть. По крайней мере для меня это плюс.

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля

У Полонской еще плюс в том, что она категорически против любых стимуляций при ЕР после КС. Так и говорит ничего, никогда, никак, ни под каким соусом, любое вмешательства в случае таких родов категорически запрещены. В ПЦ пользуются и эпидуралкой, и пузырь могут проколоть. По крайней мере для меня это плюс.
Полонскоя сказала, что надо будет в роды пускать раньше, каким образом не знаю. А фрукты влияют на набор веса ляли, особенно сладкие как виноград.

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Доброго дня девочки. В общем была сегодня на узи у Полонской. Все отлично. Рубец оказался 15-18мм.  Малыш прикрепится по задней стенке. Оказывается у меня есть загиб маткки. Ни на одном узи не говорили. Он мог появиться? И да она не взяла меня. С ее слов отпуск у нее с 7 декабря по 6 января. А под на 23 декабря. Порекомендовала, по моей просьбе, двух врачей которые могут взяться за ер после кс.  Уманский и Буштырев.

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И не пойму. В ноябре по узи рубец 5-6мм а сейчас 15-18 это что такая большая ошибка или он мог вырасти? Тогда было 1.5 года с кс сейчас 2 года с кс

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Доброго дня девочки. В общем была сегодня на узи у Полонской. Все отлично. Рубец оказался 15-18мм.  Малыш прикрепится по задней стенке. Оказывается у меня есть загиб маткки. Ни на одном узи не говорили. Он мог появиться?

И так и так может быть. Я выше писала в этой теме про загиб матки. Не так давно. Обсуждали это уже, в том числе влияет ли на ЕР после КС.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

И не пойму. В ноябре по узи рубец 5-6мм а сейчас 15-18 это что такая большая ошибка или он мог вырасти? Тогда было 1.5 года с кс сейчас 2 года с кс
сейчас ошибка. он не можкт быть такой толщины

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

сейчас ошибка. он не можкт быть такой толщины
Почему сейчас ошибка? И почему не Может? Первое узи делал молодой специалист. Сейчас специалист с большим опытом. Как то доверия больше вызывает. И оборудование судя по всему новее. Вот у девочки выше 21мм.  А мои 18 не реальны. Объясните пожалуйста

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Не может быть такого рубца. Про загиб тоже большой вопрос, если раньше не видели. У меня в первую беременность, правда неудачную, тоже рассказывали про загиб, какие-то аномалии строения матки и тд. Ничего подобного ни до, ни после обнаружено не было. А я узи каждые пол-года делаю как штык.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Почему сейчас ошибка? И почему не Может? Первое узи делал молодой специалист. Сейчас специалист с большим опытом. Как то доверия больше вызывает. И оборудование судя по всему новее. Вот у девочки выше 21мм.  А мои 18 не реальны. Объясните пожалуйста

Эти вопросы правильнее задать акушеру-гинекологу. Думаю, что вы получите более развернутое объяснение.
Про загиб - я раньше писала, как и отчего может появиться эта штука. Появится и исчезнуть. Чисто по физиологии и строению таза. И УЗИ не единственный метод определить загиб матки, на кресле это тоже ощущается. Но беременной на ранних сроках такой осмотр не желателен.
Из двух врачей, которых вам рекомендовала Полонская, Уманский более доступен. В смысле я знаю, что с ним легче девочки договаривались в последнее время. Но он тоже не всех берет и у него свои приколы. Меня он как раз на кесарево и отправил и его осмотр перед родами - это жесть была конечно.

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не может быть такого рубца. Про загиб тоже большой вопрос, если раньше не видели. У меня в первую беременность, правда неудачную, тоже рассказывали про загиб, какие-то аномалии строения матки и тд. Ничего подобного ни до, ни после обнаружено не было. А я узи каждые пол-года делаю как штык.
[/quote
Последнее узи деплала Полонская. Ну я конечно не знаю. Что она отсебятину писала? Зачем? Уж я думаю опыта в узи женских органов у нее не малый.