Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я чуть больше чем 2 месяца назад родила ЕР после КС:)) Но дома. Честно пыталась в роддоме. Но вердикт был: для вас ЕР невозможны, потому что так не бывает, потому это этого не может быть никогда:)) Промониторила ситуацию перед этим очень хорошо. Мало кто берется. Есть еще Полонская в ОБ2, Уманский в ПЦ и Смолянинов в НИИАПе, но в большинстве случаев накануне родов все равно вам предлагают КС. Ждать особо не ждут, хорошо если вы уложитесь в 40 недель, ну в крайнем случае (не все и не всегда будут ждать) в 41 неделю. Я родила в 41.3, не вписалась:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Обещала тут написать. Про сами роды писать не буду – это мое личное. Но вот историю перед родами напишу – может она кому-то поможет принять решение.
Итак ПДР у меня был на 8 июня. 7 июня прихожу на УЗИ и осмотр к Полонской. Мне говорят что все, капец полный, плацента старая, нарушение маточно-плацентарного кровотока, ребенок может умереть в любой момент, срочно на операционный стол, завтра, в крайнем случае послезавтра (но тогда завтра снова приехать к ней на УЗИ), шейку смотрит – говорит открытие ноль, родовой деятельности у вас нет, только КС,  Мы с мужем оттуда сразу на такси рвану в перинатальный центр. Там переделываю УЗИ -  к счастью объяснила ситуацию администраторам и они меня сразу провели в кабинет УЗИ без записи, за что им огромное спасибо. Там результаты почти такие же, но комментарии совсем другие. Так бывает и это не является показанием к операции, но является показанием к наблюдение - через 3 дня нужно переделать, такое бывает, фаза луны, ребенок не в духе и т.д., если через 3 дня ситуация такая же, тогда да, КС. Звоню знакомой узистке – она говорит, не надо было 2 раза в один день делать, приезжай, переделаем завтра. Приезжаю к ней на следующий день. Уже другие результаты. Нарушений маточно-плацентарного кровотока нет, но есть нарушение пуповинного. И тут снова спасибо этому врачу. В нарушение должностных инструкций и под мою отвественность сделала УЗИ вагинальным датчиком – вот оно раскрытие, вот головка ребенка, вот шейка у тебя сгладилась, ты уже в родах. То что вчера у тебя было нарушение маточно-плацентарного кровотока, а сегодня пуповинного – ну так ребенок же не деревяшка, он собирается родится, спускается вниз, по любому у тебя то одна, то другая вена будет пережата, может она рукой за пуповину схватилась. И с ней же обсудила домашние роды. В личку не пишите, фамилию врача не спрашивайте, не скажу. Она действовала не по протоколу а это для врачей черевато. Поэтому все вопросы про нее останутся без ответа. После разговора с ней принимаю решение послать на фиг роддом. Благо я была к этому морально готова и у меня был параллельно продуман вариант домашних родов. На каком варианте остановлюсь – до последнего не знала. Так как возраст, анамнез и риски. Врачи мне до сих пор говорят, что я безбашенная? Но не все. Через 3 дня переделываю  УЗИ и делаю КТГ в Эксперте. Все отлично. Правда всю неделю пришлось выдерживать жесткую атаку ЖК, звонки с угрозами и т.д. И милицию на меня наслали и под конвоем в операционную грозились доставить и обещали что умру и я и ребенок. Пришлось даже переехать рожать в другое место так как милиция реально приезжала. Муж потом ходил объяснительную писал?
В итоге все живы и здоровы. Роды прошли прекрасно. Разрывов не было. Шейка открылась. После родов восстановилась очень быстро. Историю эту я решила здесь запостить  (хотя долго думала на этот счет), чтобы меньше женщины боялись, перестали слепо доверять врачам и чаще включали голову. Мне еще очень помог сайт Елены Березовской – как раз по нему разбиралась с результатами своего первого УЗИ (по которому мне КС светило) – про старение плаценты и прочее. Там очень хорошо написано про то, когда нужно боятся, а когда нет.  Сайт находится поисковиком, на сайте работает поиск и рубрикатор. Важно самой разобраться в теме, в своих диагнозах, много читать. Тогда не попадете под нож за зря.Решение о родах я принимала не в пику врачам и не наобум. Всю беременность я очень много читала и готовилась к родам, поэтому перед родами напугать меня было не так-то просто. Лапшу со своих ушей я снимала легко

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

А сколько вам лет, если не секрет? Да, сейчас приходится врачам не доверять, а постоянно проверять. Меня отучили этому слепому доверию, хотя раньше для меня их слово было закон. Спасибо большое за рассказ :ax: очень хотелось узнать Ваш опыт, много интересного из Ваших сообщений почерпнула

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

У меня были ЭКС в 2008 году, ребёнок в ножном предлежании, два раза обмотался пуповиной, воды отходили, а схваток нет-слабая родовая деятельность. Операцию провела Егорова в областной2. Все прошло очень хорошо, восстановилась очень быстро, шов на животе очень аккуратно выполнен, но душевное мое равновесие очень пошатнулось, потому что появилось чувство неполноценности и ощущение, что я что-то сделала неправильно , что нет никаких препятствий, для того, чтобы родить самой. В 2011 году очень во многом, благодаря этой теме и девочкам, родившим чуть раньше меня ЕР после КС и тем, у кого не вышло ЕР, но вышло КС, благодаря опыту родила сына в ПЦ у Буштыревой ЕР(рассказ есть на первой странице). Сейчас в ожидании третьего опять перечитала тему, очень радовалась рассказам тех девчонок, которых знаю по этой теме, которые родили третьих ЕР, видно не судьба мне и этот раз у Орлова рожать, нахожусь в процессе выбора врача, хотела бы у Буштыревой, но думаю у неё роды в своей клинике находятся в приоритете, поэтому к ней, если и пойду, то на последних неделях уже, ранее не вижу смысла, а вообще я запаниковала, когда осознала, что опять нужно искать врача. Но потом чуть успокоилась, почитала как перевязывать малышу пуповину, решила , что все будет так как должно в любом случае , а малышу нужна спокойная мама, которой важен в итоге здоровый малыш.
« Последнее редактирование: 23 Август 2018, 16:17:38 от Егоркина мама »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

мне 41. еще важно, чтобы ПДР был не под праздники как у меня:).
« Последнее редактирование: 23 Август 2018, 16:23:04 от veritas »

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Я думаю КС было у меня правильным решением.Ровно в 37 недель отслойка плаценты,кровотечение сильное.Там дохтор сказал "ты конечно можешь сама попробовать родить,но истечешь кровью на первой же потуге,не спасем ни тебя ни ребенка.А глядя как с меня "льет" рисковать я не стала.Как вспомню отходняки после операции,так дурно.Я потеряла много крови,была серого цвета как земля :be:Сына ползала смотреть,на руки естессно не давали.И вот на 5 день мне принесли его на кормление,положили в руки...смотрю...понимаю МОЕ,понимаю сын,а чувств ноль.Вот словами не опишу...когда родила дочку там был такой букет эмоций,с первой секунды.А тут накрыла меня депрессия,2 дня ходила рыдала.Конечно со временем все наладилось,сыночка я люблю очень сильно...но больше не хочу того же сценария.Хочу ЕР,я могу,я знаю.Я уверенна что у меня все получится.И иногда страшно от этой уверенности,кажется зря настраиваюсь,и все полетит коту под хвост,назло мне.
Я не боюсь боли,я не боюсь порваться,я готова на все!(понятно что ребенок в приоритете,но слепо верить врачам не намерена)Что бы пережить те чувства как в первый раз :group:

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Егоркина мама-а какой срок сейчас?

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

8 недель

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Эл, если была отслойка плацента, то без вариантов КС, конечно. И то, что верите в себя, тоже хорошо:)

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Времени вагон :listening:
У меня 29...наверное...по циклу 28.Врач в жк может по узи,насчитала мне на неделю больше.Хотя я знаю когда мы забеременели :girl_haha: И вот уже вижу злой умысел в действиях гини,может она спецом,чтоб времени у меня было меньше?))Хоть про планы свои я ей не говорила,но от других наслушалась что никаких ер после кс не может быть в принципе.

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

Девочки, тоже было кс весной, первые ер, про чувства к детям-они есть после кс т.к 2й ребенок они сильнее мне показались и сейчас беру его и растворяюсь, а с первой всего боялась, в руки брать и не раздавить :ai: :wallbash:, но при ер была радость что сама сделала, а после операции лежала и плакала от того ,что не сама и сейчас иногда плачу, у меня был совсем другой сценарий, позитивный настрой, болей в родах страшных не было, беременность отличная, но когда приехала рожать мне сказали,что идет не так, лицом и самой чревато травмами, до сих пор кажется обманом, я не велась на страшилки в жк и узи, меня не напугала бы плацента старая, нарушение маточно-плацентарного кровотока так как узи это не точная диагностика, а подошли с другой стороны, мол не так идет и не надо рисковать, до сих пор думаю , а как бы было если я не сразу после отхождения вод поехала, получается поломала бы ребенка, но ведь многие едут когда уже все терпеть некуда и еще удивляюсь как люди умудряются родить 3-4х и не разу не попасть под нож и по скорой причем, судьба что ли?

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Эл, если была отслойка плацента, то без вариантов КС, конечно. И то, что верите в себя, тоже хорошо:)
Веры хоть отбавляй))Да страхи одолевают,то деть кажется на попу сядет ,то  что анализы будут плохими,то вдруг обвитие не дай бог.А знаю что мысли они материализуются ведь,так что гоню от себя прочь всякие "а вдруг".."а вдруг"  все будет хорошо и у меня получится :bravo:
Пока план такой,договориться с Орловым.Если что то пойдет не так,ждать схваток,не торопясь поехать в роддом,с головкой между ног как тут говорили :ag: хотя долго собираться я думаю не придется,первые роды были стремительные,от и до 3.5 часа,тут боюсь еще быстрее вылетит))Но хорошо что я бывалая,если что вдруг знаю что делать :aha:

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

Эл, если была отслойка плацента, то без вариантов КС, конечно. И то, что верите в себя, тоже хорошо:)
а в лицевом сами рожают?акушерка предложила, а врач ни в какую,это я так не как к спецу может разбирался кто в вопросе?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

В лицевом рожают сами

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Времени вагон :listening:
У меня 29...наверное...по циклу 28.Врач в жк может по узи,насчитала мне на неделю больше.Хотя я знаю когда мы забеременели :girl_haha: И вот уже вижу злой умысел в действиях гини,может она спецом,чтоб времени у меня было меньше?))Хоть про планы свои я ей не говорила,но от других наслушалась что никаких ер после кс не может быть в принципе.
Времени много, но судя по последним данным, многие врачи любят, чтоб к ним на маленьких сроках обращались, поэтому определчться надо сейчас
« Последнее редактирование: 23 Август 2018, 18:12:54 от Егоркина мама »