Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279142 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Могу поделится парой советов.
1. Придумайте несколько планов, в стиле а что если .... ЧТобы у  вас был план на разные варианты развития событий. Тогда вы не будете дезориентованы, подавлены, угнетены из-за того, что все пошло не так, как вы хотели. Например хотели родить дома  бах, отслойка плаценты или хотели родить ЕР после КС в роддоме, а врач, который вам это обещал в последний момент категорически отказал. Тогда просто не сработал один план из нескольких. Поверьте, психологически это намного легче. У меня был план А, план Б, план С и еще несколько планов:) Я продумывала роды в роддоме, домашние роды, нескольких врачей, поездку в другой регион (и там у меня тоже было несколько вариантов).
2. Читайте истории успеха и неуспеха. Я прочитала очень много историй попыток родить ЕР после КС, успешных и неуспешных. В итоге у меня сформировался в голове список нежданчиков - что может прилететь накануне родов и помешать ЕР после КС. Такой список лучше иметь заранее. Из него я выделила то, что вероятно для меня. Дальше я стала искать как сделать так, чтобы снизить вероятность появления такого нежданчика. Опять такие чтение форумов и историй привело меня к выводу, что женщины, которые на 40 или 41-й недел спрашивают про какой-нибудь лайфхак, чтобы начались роды или что делать с определенной проблемой, обычно попадают на операционный стол. Те, кто готовится и пытается упредить проблемы заранее, чащедостигают положительного результата в своем желании родить ЕР после КС. Я также пришла к выводу, что врач  - это всего 10% успеха, а 10% успеха - это подготовка и настрой самой женщины.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Совет 3 - про настрой. У меня было правило - каждый день просмотр видео или чтение про роды. Я настраивала свое тело и свое сознание, что у них просто нет других вариантов, кроме как родить ЕР после КС. 9 месяцев я практически жила  темой родов, их физиологией. Начала с подписки на группу в Фейсбуке Беременностьь, роды и доулы, читала ее как некоторые читают газеты, регулярно, а уж с нее столько полезных ссылок выпало на странички акушерок, видео на ютубе, советов и лайфхаков. В итоге у меня сформировались свои ощущения, что лично мне бы хотелось от подготовки к родам, что мне близко, а что нет. Человека, у которого есть точное знание и ощущение, что он хочет, гораздо труднее сбить с толку, дезориентировать.
Есть много вариантов подготовки к родам - кто-то уделяет внимание питанию, БАДам, кто-то посещает остеопата, гомеопата, перинатального психолога, кинезиотерапевта, аюрведиста, рефлексотерапевта, фитотерапевта, инструктора по йоге, в общем вариантов масса.

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

В лицевом рожают сами
ну вот и я вроде читала так, у меня были мысли убежать в другой роддом, потом подумала, а вдруг не успею :be:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Еще один мой вывод - рещультат чтений, обсуждений и консультаций - проблемы в родах не возникают в момент родов, они возникают раньше, в период беременности или даже еще раньше. Поэтому их легче предупредить, чем пытаться решить в роддоме (поэтому врач  - это только 10% успеха, по поводу наблюдения - ну меня наблюдали оба раз рано, и честно мне сложно представить, как это "наблюдение" могло помочь мне вродах, собственно во второй раз я на него и не надеялась совсем). Опять таки изучив все материалы я составила для себя список тех проблем и осложнений, которые вероятны в моем случае и также список мер коррекции. Но я перфекционист и фанатик по натуре, поэтому сделала все из списка:), думаю, что так много не надо было. Но результат меня порадовал:)).
Также важно попдобрать себе команду или поддерживающее окружение - к кому вы пойдете искать поддержки, если что. Это могут быть разные консультанты, которые работают за деньги, просто женщины с личным опытом ЕР после КС, готовые вас поддержать, знакомые, родственники и друзья, которые разделяют вашу точку зрения.
Поддерживающее окружение важно как раз в случае страхов. Если вы испугаетесь, важно, чтобы страх не был единственным мотивом для принятия решения - к кому вы пойдете? Иногда важно просто проговорить свои страхи, просто выговорится, и тогда уже не так страшно. Предпочтительнее, чтобы это было живое общение, лицов к лицу, оно намного эффективнее анонимной интернет-поддержки
« Последнее редактирование: 23 Август 2018, 17:51:49 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Читая эту тему, я заметила частый сценарий - женщина выбирает себе врача и возлагает все надежды на него. Накануне родов что-то идет не так и она пугается, судорожно пытается найти какой-то лайфхак, совет - а время уже упущено, ей решение принимать в течении 1-2 дней. Она пугается, теряется, стрессует и попадает на операционный стол. Поэтому на Бога, то есть на врача надейся, но сама не плошай:) Лучше сразу ответить себе на вопрос - что я буду делать если в 40 недель не зарожается, например. Куда подамся, если этот врач не захочет рисковать.

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Veritas я с врачом хочу договориться что бы была хоть какая то уверенность что меня сразу не запрут на операционный стол.Если не зарожаю в 40 недель,буду ждать до 42.Дочка родилась так.Спасибо врачу что не гнал меня никуда.Насчет открытия или готовности шейки совсем страха нет,прям уверенность вселенская что тут все будет хорошо,за шов вот переживаю,да.Но только потому что времени прошло много и последние 2 недели болит в районе лобка.По началу боль была именно в лобке,кости расходятся,организм готовится,это понятно...а вот последние дни боль стала обширнее чтоли,и я понять не могу,толи это лобок,толи шов посередине.Жду узи через 2 недели,надеюсь не ошарашат несостоятельностью рубца.Пока что это главный страх.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Читая эту тему, я заметила частый сценарий - женщина выбирает себе врача и возлагает все надежды на него. Накануне родов что-то идет не так и она пугается, судорожно пытается найти какой-то лайфхак, совет - а время уже упущено, ей решение принимать в течении 1-2 дней. Она пугается, теряется, стрессует и попадает на операционный стол. Поэтому на Бога, то есть на врача надейся, но сама не плошай:) Лучше сразу ответить себе на вопрос - что я буду делать если в 40 недель не зарожается, например. Куда подамся, если этот врач не захочет рисковать.
Добавлю-ОШИБОЧНО выбирает врача, который где-то или когда-то или по счастливой случайности принял ЕР после КС. А этот врач и рад стараться обещать, хотя знает, что не будет он всё равно принимать эти ЕР, если возникнет по его мнению хоть малейший риск (а он обязательно "возникнет"). Лучше выбирать там, где такие роды-не новость и никого не удивишь, где они поставлены на поток. К сожалению, это не Ростов на данный момент.

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Лучше выбирать там, где такие роды-не новость и никого не удивишь, где они поставлены на поток. К сожалению, это не Ростов на данный момент.
А как же Орлов?Сколько читала и слышала,до последнего ждет.А если не ждет значит видит что мамочка не очень то и хотела ер.Как правило дает решать самой женщине,не давит.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А как же Орлов?Сколько читала и слышала,до последнего ждет.А если не ждет значит видит что мамочка не очень то и хотела ер.Как правило дает решать самой женщине,не давит.
Орлова на всех не хватит. Да и он сейчас "не тот". Уже многие врачи, кто раньше лет 5 назад брались за ЕР после КС "не те". И на то есть причины.

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Не все и идут к Орлову,есть же небольшой список берущихся за это дело.А причины и раньше были.Раньше об этом и заикнуться нельзя было,сейчас когда говоришь об этом тебя не отправляют в дурку.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Лучше выбирать там, где такие роды-не новость и никого не удивишь, где они поставлены на поток. К сожалению, это не Ростов на данный момент.

Вот это ключевой момент, к сожалению. Не Ростов. В вышеупомянутой мною группе Беременость, роды и доулы (ФБ) часто обсуждается тема ЕР после КС. В Москве женщина после 2КС уже может рассчитывать на лояльность нескольких РД. И даже после 3КС были случаи рожали в РД. В Ростове или до 40 недель приехать в РД уже практически родившей иди в домашние роды. Иногда ждут до 41, но уже прессинг. И от врача никак не зависит зарожается вам или не зарожается до этого срока. Готовить специально к ЕР после КС тоже никто из врачей не будет.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Не все и идут к Орлову,есть же небольшой список берущихся за это дело.А причины и раньше были.Раньше об этом и заикнуться нельзя было,сейчас когда говоришь об этом тебя не отправляют в дурку.
Берущихся, обещающих и т.д.-это одно. А доведших дело до конца-это другое.

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Готовить специально к ЕР после КС тоже никто из врачей не будет.
Мне достаточно того что бы меня не дергали раньше срока.С меня пылинки сдувать не надо.Договорившись с врачом планирую ждать родовой деятельности дома,столько сколько получится.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Вот это ключевой момент, к сожалению. Не Ростов. В вышеупомянутой мною группе Беременость, роды и доулы (ФБ) часто обсуждается тема ЕР после КС. В Москве женщина после 2КС уже может рассчитывать на лояльность нескольких РД. И даже после 3КС были случаи рожали в РД. В Ростове или до 40 недель приехать в РД уже практически родившей иди в домашние роды. Иногда ждут до 41, но уже прессинг. И от врача никак не зависит зарожается вам или не зарожается до этого срока. Готовить специально к ЕР после КС тоже никто из врачей не будет.
Больше скажу! Недавно родила девочка, которая специально приехала в Ростов, чтоб ей сделали КС. Т.к.в том регионе, где она живёт, ей без договорённости светили ЕР после КС. А врач, с которым она договорилась о КС её кинул за неделю до родов. А ЕР она не хотела. Вот так бывает. У нас же, всё наоборот.

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Берущихся, обещающих и т.д.-это одно. А доведших дело до конца-это другое.
Да понятно что обещать они все могут,тут я смотрю на действия после обещаний.Уверенна что перед самыми родами возникнет куча противопоказаний и страшилок..но я слава богу уже не та маленькая девочка которой можно на уши присесть.Если буду с чем то не согласна,не побоюсь отстоять себя.Я не просто так пришла сюда,тут девочки опытные,поварились в этом супе,мне интересен и важен опыт каждой.
А если так думать,что вариантов нет,в Ростове не родишь,врача на меня не хватит,так че вообще на что то надеяться?Можно сразу мотаться в простынь и ползти в операционку.