Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я не в курсе. Можно у нее спросить. Она по скайпу консультирует и ведет беременность, если что. Я такой вариант рассматривала, но нашла поближе и очно то, что меня устроило. Можно просто спросить у нее на страничке в Фейсбуке. Хотя если бы в Ростове такого уровня челвоек роды принимал, я бы без сомнений пошла к ней рожать. Но ближайший аналог в Адлере. Там полное сопровождение женщины, акушерка с медобразование, остеопатическим образованием, сопровождение беременности, роды и послеродовое сопровождение женщины. Недешево, но по сравнению с тем, что и сколько стоит в Ростове, стоимость очень хорошая, с учетом наполнения пакета услуг. Если надо в личку могу координаты дать. Выезд в Ростов возможен.
На Фейсбуке много страницек акушерок московских, они принимают роды и дома и в роддомах. И обычно охотно отвечают на вопросы. Это был один из моих ресурсов, где я могла узнать, если мне что-то предлагали или рекомендовали, действительно ли такая практика распространена или это наше местное ростовское суеверие.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 09:36:35 от veritas »

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля

Я после родов швом сразу занималась, так как знала, что буду еще рожать и сразу же решила, что буду пробовать ЕР. Поэтому остеопат, пиявки и физиотерапия. Когда я врачу говорили, что швом занимались, что я проходила реабилитацию после КС, никто из врачей даже слушать об этом не захотел, автоматом прикрепили ярлык роженицы из самой высокой группы риска с отягощенным анамнезом. В течении беременности тоже был остеопат и работа со швом регулярно, поэтому за шов я не боялась. Не болел, не тянул, по УЗИ все ок было (хотя говорят, что УЗИ в этом вопросе фифти фифти, не показатель). А так у меня почти двое суток на роды ушло. Но они не были болезненными. Мягкие роды, просто долго. К счастью, я знала, что это норма, у меня еще и шейка с рубцами, поэтому раскрывалось долго, рубцовая ткань хрупкая, она любит медленный темп. Быстрые роды в этом случае как раз опасны. Муслима Доула писала, что у нее рекордные роды ЕР после КС длилилсь 5 суток из них потуги заняли сутки. Все живы и здоровы. Мне сложно это представить, я бы наверно не выдержала.
4 суток почти  :hi!:
ну 3 точно, если допустить прелиминарный период
сутки потуг это нервы как канаты должны быть :girl_haha:

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля

Революция писали, что многиеЮ кто принимал ЕР после КС уже не те... И вспомнила как пришла на консультацию в ПЦ по направлению из ЖК. Врач посмотрела документы - тут у вас этого не хватает, тут того, очень рекомендую вам это переделать, а это досдать, а то вы не сможете подать на своего врача в суд. Я чуть со стула не упала. Как бы я и не собиралась этого делать. Но поняла, что с этой точки зрения рассматривают роженицу - надо все доки сделать так, чтобы не подали в суд. Чтобы все по инструкции точно, шаг вправо и шаг влево - расстрел. То есть женщина как реальный живой челвоек со своими физиологическими особенностями никого не интересует. И разрезать достать точно живого ребенка - с точке зрения судебных последствий это надежнее, чем пустить в роды с непредсказуемым финалом.
К слову дойти на эту консультацию я решила после того, как мне вручили мой анализ крови со словами, что я любой момент могу умереть от тромбонемии. Моя врач была в отпуске, а медсестра увидела жирным шрифтом трмобенимия и много восклицательных знаков - срочно к гемостазиологу. Я пришла домой, сделала ранку, засекла время свортываемости крови - в норме оно от 3 до 6 минут. 3 минуты я продержалась и сделала вывод, что все таки наверно не умираю от тромбонемии. В ПЦ потом поржали над этим деагнозом - лаборатори небеременные нормы указала. Показатели были на верхней границы нормы, но не выходили за рамки дозволенного. Я их потом снизила. Обычной диетой для понижения свертываемости крови. Которую нашла гуглом. Но ни один "серьезный" врач вам не скажет "пейте больше воды" вместо, например, колите актовигин, или измените рацион питания, это не по-медицински, его потом тапками закидают. А между тем небольшие отклонения вполне себе немедикаментозно убираются.
Почитала статью Березовской - про старение плаценты, как этот диагноз ставят у нас - у примерно как вышеприведенная история с анализом крови. Вспомнила генетика - довольно адекватная момлодая врачЮ которая очень извинялась, когда ставила мне риска рождения ребенка с генетическими отколрнениями 1 к 70 и просила не обращать на эту цифру внимания, так как это не она так сичтает, это программа так рассчитывает и главный фактор - возраст отца и матери. Ну то есть мне такой риск влепили просто за цифру в паспорте. Двойку и тройку я не пошла сдавать принципиально.
В общем насмотрелась я как медицинские риски рассчитывают и больше в них не особо верю.
да, мои мысли 1 в 1
если до физиологии дела нет, то над чувствами и мыслями откровенно смеются
где бумажка на чувства?
пить воду по нормам не могут назначить, про пиявок вообще - дичь! лекарство - могут и назначают чтобы прикрыть себя со всех сторон

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

4 суток почти  :hi!:
ну 3 точно, если допустить прелиминарный период
сутки потуг это нервы как канаты должны быть :girl_haha:

Я двое суток считала включая прелименарный период, 5 часов потуг - но тут у меня видимо файлы в мозге какие-то отсуствовали, так как несмотря на кучу просмотренных видео, попытки прорепетировать и так далее, я напрочь не врубалась, что делать, впала в измененное состояние сознания и несмотря на все терпеливые объяснения, то есть мне понадобилось довольно много времени, чтобы врубиться, что, собственно происходит и как дышать:)) Как мне потом сказали, это я еще легко отделалась, учитывая, что это как бы первые роды в 41 год, да еще ЕР после КС, да еще без разрывов и травм. Но я не посчитала еще период выхода последа (плаценты) - плаценту ждали около 12 часов. Акушерка сказала, что ее личный рекорд ожидания плаценты - 18 часов. Теоретически остеопатия могла ускорить процесс, но акушерка сказала - сидим на попе ровно, пьем чай, ждем:) Я бы про такое в роддоме даже шопотом не смогла сказать, меня бы наверно уже не раз похоронили, пообещав смерть от .... ну даже не хочу писать. Меня и так во время беременности не раз похоронить пытались:)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 14:36:48 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

да, мои мысли 1 в 1
если до физиологии дела нет, то над чувствами и мыслями откровенно смеются
где бумажка на чувства?
пить воду по нормам не могут назначить, про пиявок вообще - дичь! лекарство - могут и назначают чтобы прикрыть себя со всех сторон

Система работает так: на первом месте у врача подстразоваться от любых проверок и судебных разбирательств, если что не так - я действовал строго по инструкции. Если почитать историю, откуда ноги растут у инструкций и протоколов, то все не так просто, что-то еще с 50-х годов и опирается на не совсем корректные исследования. В общем многое не учтено в этих инструкциях. Сколько не заплати, отступать от них никто не будет. Повезет тем, кто вписался. Кто не вписался - ваши проблемы.
Во-вторых клиническое мышление стало птицей редкой. Увидели, что какой-то норматив вбивается - давай загонять его обратно. Выглядит это часто примерно как взять кувалду и начать со всей дури молотить по шляпке гвоздя, которая чуть выступает над соседними гвоздями. Да, гвоздь можно забить обратно, но при этом расхерачить всю доску. Прописали таблетки, раз они повлияли на другой показатель - давай теперь его загонять в норму. Связь всех показателей мало кто рассматривает. Пришла в ЖК уже после 20 недель, сразу попала в самую высокую группу риска, поэтому меня мониторили жестко - и сывороточное железо, и боихимия и расширенная коагулограмма регулярно, видно квоты у них были и им было страшно, что со смной что-то случиться:). В итоге пришла я в ПЦ под конец беременности с кипой бумажек. Были спорные моменты -- по одинм источникам вроде норма по другим нет. В итоге внимательно изучив всю кипу врач выдал шедевральный ответ, вызвав мое искреннее восхищение. "Скорее всего у вас все в порядке, но точно мы этого утверждать н можем. Но мы так же не можем сказать, что у вас что-то не так. А если что-то не так, то мы точно не можем сказать, что именно" Далее последовало предложение додасть еще на 8 штук анализов, которые не входят в ОМС и квот на них не бывает. И тогда (я про себя добавила "может быть":))) мы сможем точно сказать в порядке вы или не совсем. Хорошо, что эта кипа вся была по ОМС. Там тысяч на 40 анализов. Я представляю как бы прифигел человек, который делал это за свой счет и услышал бы такой вывод:)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 15:28:28 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

За всю беременнось я набрала 5,5 кг, у меня не было токсикоза, отеков, болей, разного рода недомоганий - 3-я беременность без бандажа, не было в нем необходимости. Я хорошо выглядела и отлично себя чувствовала, много собой занималась. И у меня  было стойкое ощущение что на меня вообще никто не смотрит. На мое состояние. Оно совершенно неважно. Или рядом со мной был какой-то мой фантом, который и правда выглядел не очень. Переступив порог кабинета врача я как реальный человек из плоти и крови становилась как бы невидимкой. Глаза врача в компьютер или в бумажки. Что в прошлый что в этот раз у меня было и платное и бесплатное ведение беременности. Разницы никакой. В общем то в этот раз я ее вела уже сама. Сама переписывала нормативы в анализах - в лучшем случае их ставят абстрактно для беременных. А там порой неделя имеет значение. Сама искала интерпретации. Сама находила способ привести в норму, если что-то подходило к верхней границе нормы. А выходов за пределы у меня не было значительных.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Говорят, что в каждых родах для женщины есть урок и подарок, какими бы они не были. В этот раз я чувствовала себя Одиссеем из мифа. "Когда путешественники отбывали с острова Эя, Цирцея предупредила об опасности, поджидающей героев возле острова сирен. Эти существа завораживают смертных своим чудесным пением, и те навсегда остаются в их власти. Подплывая к острову, Одиссей велел своим спутникам заткнуть уши воском, а себя привязал к мачте. Едва услышав пение сирен, Одиссей попытался освободиться, но спутники не позволили ему этого сделать. Корабль благополучно миновал опасный остров". Для меня эта беременность и роды стали настоящим испытанием, как быть на своей стороне, стороне себя, не смотря ни на что. Соблазн был перестать слышать свой голос и начать слушать чужой.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Veritas, какое мнение у Муслимы Доулы по поводу вторичных ЕР после КС, так же все медленно или организм уже более приспособлен?
Татьяна, я б на медленные роды после КС далеко не во всех случаях рассчитывала  :ad: Огромная роль генетики (спросите маму, сколько длились роды у неё), а также того, сделали КС планово или уже в родах. У меня оба фактора были, я и опомниться не успела, как родила

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 15:14:55 от Егоркина мама »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Слышылв что собственнын роды влияют на процесс. У меня мама моя была на родах и сказала что ничего общего:) У нее со мной схватки начались в 3 часа ночи, сразу интенсивные и болезненные, так что она "до потолка подпрыгивала", а я родилась в 10 часов 12 минут, в этот же день, хотя роды были первые и родилась я чуть раньше - в 38 недель.Я же носила больше 40 недель оба раза. КС было плановым, но схватки легкие начинались уже, я их чувствовала и КТГ их показывало. Но вот ЕР получились длинные, эстонские, хотя и не болезненные, просто очень медленные. Акушерки же говорят про то, что роды всегда неожиданные, предсказать и спланировать за ранее невозможно, такие нежданчики бывают - 4 родов быстрые и оегкие, а 5-е как долгие и как первородящая, много чего неожиданного и непредсказуемого бывает.Поэтому я изначально не загадывала вообще, как будет так и будет

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 15:13:26 от Егоркина мама »

Эл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Обвитие пуповиной показание к кс?В 30 недель поставили,при этом успокоили тем что времени раскрутиться у ребенка еще полно...вобщем как и закрутиться еще больше :scratch: Может зря раньше времени паникую? Шов 5.5 мм. Узистка на мои расспросы про обмотанную пуповину говорит "А какая вам разница?У вас же все равно кс будет...или нет?" ну думаю ничем не рискую,говорю " надеюсь что нет".Она промолчала,отвернувшись к монитору,быстро все досмотрела, не глядя даже в мою сторону,что это было? :al: моментально в лице поменялась,неужто все еще дико об этом говорить?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

нет это не показание. у меня в прошлый раз было обвитие, но КС не по этой причине. Врачи сказали тогда вообще не парится с обвитием - и двойное и тройное бывает - не страшно, собирались ЕР. Страшно истинный узел на пуповине. Но его на узи все равно не разглядеть и это очень редко бывает. И до родов деть может еще сто раз как размотаться так и замотаться. Основаные причины, по которым не пускают в ЕР после КС - отсутствие родовой деятельности, не раскрытие, роды не начинаются в привычный для врачей срок. Если хотите снизить вероятность КС по этой причине - готовится надо уже сейчас, перед родами будет уже мало шансов исправить. Шов по УЗИ - гадание на кофейной нуше. В паблике Роди с рубцом есть истории про рубец,который по узи ок, но оказался несостоятельным в родах и про то как рожали с очень тонким рубцом - 2 милиметра по узи и меньше и все нормально было. Также все остальные причины, по которым невозможны ЕР в любом случае, даже если КС не было, тоже будут основанием не пускать вас в роды. Выше я писала о том, как важно женщине, планирующей ЕР после КС, быть информационно подкованной. Если бы вы хоте немного тот же паблик Роди с рубцом почитали, то у вас эти вопросы не возникли бы вообще.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Знаю минимум трех кто ер с истинным узлом. Узеали о нем по факту уже и все ок. Еще несолько в процессе кс о нем узнали.
В первые роды было двойное обвитие. Врач сказал не показание к кс. Но ребенрк не опускался род деятельнось была слабая. В итоге кс и оказалось тройное обвите которое просто держало ребенка и не пускало. Длинна пуповины учтите разная может быть

margosha88

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь в скором времени собирается естественно после кс рожать?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 15:51:01 от margosha88 »