Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2280279 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1350 : 18 Октябрь 2010, 09:25:19 »

Моя подруга родила сама сегодня ночью сына, прошло 10 лет после КС! (роды домашние)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1351 : 18 Октябрь 2010, 11:44:21 »

Девочки, а кто есть здесь на сайте кто родил сам???

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1352 : 18 Октябрь 2010, 12:11:29 »

Девочки, у кого были ЕР после КС, к вам вопросик.
  Я вот на днях общалась со своим доктором по поводу этого. (Орлов). Он всё подробно мне объяснил, какие условия должны быть соблюдены, и меня смутил один ньюанс. Он сказал, что за всю беременность не должно быть болей внизу живота, т.е. в области шва. А я вот думаю это реально? Ведь то матка тренируется, особенно сейчас (на моём сроке), а Бркстоны-Хиггсы м.б. достаточно болезненными, то потонусит иногда из-за нервов (все мы люди), то кости раздвигаются, у меня этот процесс достаточно неприятный, болит лобковая кость. Но вот сам шов не болит, нажимать на него и прощупывать не больно совсем, на УЗИ толщина шва норма, без изменений. Подскажите как у вас было
 
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1353 : 18 Октябрь 2010, 12:52:51 »

Девочки, у кого были ЕР после КС, к вам вопросик.
  Я вот на днях общалась со своим доктором по поводу этого. (Орлов). Он всё подробно мне объяснил, какие условия должны быть соблюдены, и меня смутил один ньюанс. Он сказал, что за всю беременность не должно быть болей внизу живота, т.е. в области шва. А я вот думаю это реально? Ведь то матка тренируется, особенно сейчас (на моём сроке), а Бркстоны-Хиггсы м.б. достаточно болезненными, то потонусит иногда из-за нервов (все мы люди), то кости раздвигаются, у меня этот процесс достаточно неприятный, болит лобковая кость. Но вот сам шов не болит, нажимать на него и прощупывать не больно совсем, на УЗИ толщина шва норма, без изменений. Подскажите как у вас было
 
simona, это у вас вторые роды, я так понимаю. А какой промежуток между первой и второй беременностью?
Удачи вам в родах! Все получится! :aha:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1354 : 18 Октябрь 2010, 13:26:34 »

simona, это у вас вторые роды, я так понимаю. А какой промежуток между первой и второй беременностью?
Удачи вам в родах! Все получится! :aha:

да роды вторые. Старшей дочке 8 лет.

Спасибо за пожелание, будем стараться  :ab:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1355 : 18 Октябрь 2010, 13:54:26 »

simona, скажите пожалуйста, вы я так поняла, у Орлова хотите рожать? В НИИАПе? А он вам говорил что нужно будет лечь на сохранение в патологию ближе к родам или же как все сразу в роддом?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1356 : 18 Октябрь 2010, 13:59:00 »

Сказал, что если всё нормально, но ложиться заранее не обязательно. Говорит, что для тех кто в Ростове живёт это не проблема доехать до роддома в срок  :ab:. А вообще всё по ситуации.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1357 : 18 Октябрь 2010, 14:41:39 »

И еще вопросик, если можно :ax:
а на каком сроке лучше идти к нему договариваться именно в случае ЕР после КС?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1358 : 18 Октябрь 2010, 15:03:49 »

Вообще, не зависимо от того какие роды будут знакомиться идти лучше в 34-36 недель, с уже полностью оформленной обменкой. Раньше смысла нет договариваться, т.к. за этот срок может много чего поменяться. Мы пошли чуть раньше, у меня нервы не выдержали из-за обстановки в НИИАПе (переполненность)
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1359 : 18 Октябрь 2010, 15:23:19 »

Настя simona, а про какой шов имелось в виду? Думаю, внешний шов тут не причем, и Орлов говорил про боли внутри (внизу живота), т.е. потенциальные боли от истонченного шва на матке  :scratch:
И сомневаюсь, что кто-либо из нас, после КС, сможет определить характер и место боли, т.е. что это болит именно маточный шов  :al: поэтому эти его слова, ИМХО, для подстраховки что ли.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1360 : 19 Октябрь 2010, 00:28:19 »

Настя,ты такой долгожитель в этой теме,что все у тебя будет замечательно в родах,т.к. у всех,кто тут топчется с начала ее создания,все получалось как задумано и роды были именно ЕР :aha: :support: ведь для хороших родов самое главное-это правильный и твердый настрой...если прокрутить тыщу раз сценарий идеальных родов в голове,то и в реальности так и будет...а если размышлять о всяких "а если..",то они тоже непременно появятся :scratch:
теперь о шве...я не помню,чтоб у меня в бер-ть что-то болело,но тонус иногда был..и кости тоже двигались так,что еле ходила,особенно по утрам после долгого лежания...пока встану,первые метры давались с очень неприятными ощущениями,как утка переваливалась..потом расхожусь и уже нормально...
если узи показало,что шов в норме,то значит все будет ок!!!! я тоже своего гинеколога спрашивала-а как я узнаю,что это шов болит,а не обычные схватки...она говорит-не волнуйся,это разные виды боли и ты их не перепутаешь....к счастью,мне довелось почувствовать только схватки,поэтому как там должен шов болеть не знаю.. :sorry:

vesnuchka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1361 : 19 Октябрь 2010, 08:50:09 »

Здравствуйте, девушки! Принимайте в свою компанию. Я тоже хочу родить сама после КС. Была безумно рада, когда нашла ваш форум и эту темку. Правда, мне еще до родов далеко, но уже готовлюсь.
 Мы с мужем второй год живем в Бурятии. Здесь  мне в ЖК сразу сказали только кесарево. Узнав, что есть возможность родить самой в Ростове, я собралась ехать рожать домой. У мужа контракт до июня 2011, так что возвращаться мне придется пока без него... Скажите, я сумасшедшая? :be:
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 10:44:57 от vesnuchka »

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1362 : 19 Октябрь 2010, 12:14:29 »

Настя,ты такой долгожитель в этой теме,что все у тебя будет замечательно в родах...

 :ab: вот спасибо на добром слове.  :aj: Да настрой у меня самый позитивный, и ни про какие если я не думаю, но ведь беременный мозг - это же такое странное устройство. Болит - плохо, не болит - тоже плохо  :an: В прошлую беременность у меня даже тренировочных схваток не было, сайгачила як коняка. А сейчас, точно утка, причём не добитая  :girl_haha: Но я к этому нормально отношусь, курорта я и не ожидала. Идёт нормальный процесс, организм готовится к родам...

Скажите, я сумасшедшая? :be:

Вполне себе нормальное, естественное желание родить женщине самой. Если всё хорошо и есть желание и врач который компетентен, то как говориться С Богом. А то что некоторые дохтора начинают у виска пальцем крутить и рассказывать страшилки, так это значит, что это не вы  ненормальная, а они не умеют этого делать. Тут принцип магазина работает.
-у вас есть красные яблоки?
-нет, есть зелёные. А зачем вам красные, они же не вкусные и вредные, от них аллергия может быть, а вот зелёные....и бла бла бла

заметьте ни один чудо врач ругающий жлание родить естественным путём после КС и рассказывающий страшилки про возможные последствия не ставит в извесность пациентов о возможный последствиях КС ни для матери ни для ребёнка.
  А вот у меня есть пример наших знакомых. Уехали жить в Германию, в Берлин, забеременели, всё чудесно прекрасно. Здоровая молодая женщина, носит без осложнений здорового малыша. По зрению назначили плановое КС. В крупной клинике Берлина, я повторюсь. На операции открывается кровотечение, она впадает в кому и её 4 дня держут на ИВЛ, что бы её мама с России приехала попрощаться. Потом всё, её не стало. И остался папа с сыном на руках один. И я вот думаю, если такое возможно в таких условиях как в Германии, то в ниших клоповниках - роддомах и подавно от такого никто не застрахован. Ведь, КС это серьёзная операция, и может произойти всё что угодно, а пациентов в известность не ставят особо. Поосто подсовывают подписать бумажульки о согласии и не имении претензий и всё, вперёд под нож.
  Риски есть везде и в ЕР и при КС и при ЕР после КС, и в каждом конкретном случае они разные, только вот никто их анализировать и соотносить не желает особо. А зачем, лучше сделать то что проще и быстрее...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1363 : 19 Октябрь 2010, 15:06:28 »

Настя,молодец! пойду тебе плюс поставлю :aha:

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1364 : 19 Октябрь 2010, 17:46:25 »

Я не чувствовала ничего в районе шва,я пока о нем не спрашивали даже забывала о нем.тонуса не было,поэтому ничего не могу сказать :al:
кто-то спрашивал,когда ложиться, мне предложили за 4 дня до ПДР, и на след день я родила сама