Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2302963 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11445 : 02 Июнь 2016, 13:07:11 »

Вот чего не знаю, того не знаю
2011. 2013. 2015

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11446 : 02 Июнь 2016, 13:41:12 »

ого. в декабре еще был на месте...

Евгения155

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11447 : 12 Июнь 2016, 05:36:37 »

Как я хочу ЕР.... Пошла 40я неделя, а я ничего не ощущаю ( и хожу нормально, и дышу свободно, и не болит особо нигде, и это не смотря на то что ребенку 2 года, а за ней только и успевай бегать). Договорилась с врачом, надо что б процесс сам пошел обязательно, без стимуляции. У меня мысли только об этом... Не думаю не о родах, не о сумках, не о том как поеду в рд, не о послеродовом периоде и т.д. Только хочу и жду начала процесса, а все никак! Если не начнется в ближайшее время - пкс! Как я не хочу еще "дырку"....???????????? что делать? Может дома как то
Все таки стимулировать безопасно? Девочки родившие ер после кесарева, на какой недели и была ли стимуляция?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11448 : 12 Июнь 2016, 07:58:09 »

От всей души вам желаю, чтобы получилось у вас все, как вы хотите!
Самое главное - перестаньте считать дни, расслабьтесь и займитесь чем-нибудь приятным для себя. Всего 40-я неделя - ну вообще не повод для паники, вы в медицинские нормы укладываетесь. Пока не исполнится 41 неделя - они не паникуют. Моя врач мне говорила, что такая шейка как у меня не раскроется, но была согласная ждать, не орала на меня и не запугивала (за что ей спасибо). Беспокойство и напряжением будет только тормозить родовую деятельность.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11449 : 12 Июнь 2016, 07:59:24 »

А вы в каком РД договорились?

Евгения155

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11450 : 12 Июнь 2016, 09:26:55 »

В ПЦ

Галюня

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11451 : 12 Июнь 2016, 09:31:04 »

Грибова А

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11452 : 12 Июнь 2016, 09:40:38 »

Та же ситуация. С момента операции прошло почти 6 лет. Вторая беременность была легкой, голова у ребеночка маленькая,шов по УЗИ 4,6 мм. Но....схватки так и не начались- шейка дубовая.В 40 недель и 1 день в 6 утра приехала в НИИАП и прлкесарилась. Девочка родилась весом 3550, если еще походила и подождала бы, вес был бы больше, и не факт что разродилась бы без осложнений. А насчет домашний стимуляции- все окна вымыла, гимнастику делала, до последнего дня по магазамходила. И даже льняное масло пила..ничего не помогло. Так что не расстраивайтесь.

geolog-sasha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11453 : 12 Июнь 2016, 10:52:27 »

Моя врач мне говорила, что такая шейка как у меня не раскроется, но была согласная ждать, не орала на меня и не запугивала (за что ей спасибо).
Хорошая врач, значит! Моя врач запугала меня в 40,5 недель, что шейка сама никогда не раскроется и что надо стимулировать. И тогда началась паника!
У Вас КС из-за нераскрытия было? На какой неделе?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 10:58:06 от geolog-sasha »
Сын (23.10.2015)

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11454 : 12 Июнь 2016, 11:07:17 »

Как я хочу ЕР.... Пошла 40я неделя, а я ничего не ощущаю ( и хожу нормально, и дышу свободно, и не болит особо нигде, и это не смотря на то что ребенку 2 года, а за ней только и успевай бегать). Договорилась с врачом, надо что б процесс сам пошел обязательно, без стимуляции. У меня мысли только об этом... Не думаю не о родах, не о сумках, не о том как поеду в рд, не о послеродовом периоде и т.д. Только хочу и жду начала процесса, а все никак! Если не начнется в ближайшее время - пкс! Как я не хочу еще "дырку"....???????????? что делать? Может дома как то
Все таки стимулировать безопасно? Девочки родившие ер после кесарева, на какой недели и была ли стимуляция?
Жалко ,  очень жалко что врачи не хотят ждать начало родов ,  и ставят беременных в какие-то рамки (((( 
Может отказаться от договоренности с врачом и самой дождаться начала родов и поехать в дежурный рд ?

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11455 : 12 Июнь 2016, 11:11:17 »

Та же ситуация. С момента операции прошло почти 6 лет. Вторая беременность была легкой, голова у ребеночка маленькая,шов по УЗИ 4,6 мм. Но....схватки так и не начались- шейка дубовая.В 40 недель и 1 день в 6 утра приехала в НИИАП и прлкесарилась. Девочка родилась весом 3550, если еще походила и подождала бы, вес был бы больше, и не факт что разродилась бы без осложнений. А насчет домашний стимуляции- все окна вымыла, гимнастику делала, до последнего дня по магазамходила. И даже льняное масло пила..ничего не помогло. Так что не расстраивайтесь.
Ну почему такие рамки в сроках  для реьенка ((((
Как будто он как яйцо ,  которое должно четко с варится за 6 мин.
 Кому то нужно 38 нед ,  а кому-то и 42 . У меня знакомая родила на 44 неделе.
И весом этим пугают  ((((рожают и 4 и 5 кг малышей без осложнений .

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11456 : 12 Июнь 2016, 14:18:21 »

Ну почему такие рамки в сроках  для реьенка ((((
Как будто он как яйцо ,  которое должно четко с варится за 6 мин.
 Кому то нужно 38 нед ,  а кому-то и 42 . У меня знакомая родила на 44 неделе.
И весом этим пугают  ((((рожают и 4 и 5 кг малышей без осложнений .

За эту знакомую и ее ребенка переживали все ровесники и полростовмамы. И не подзуживайте человека, она и так на нервах. А такими поддержками только навредить можно. Главное живой и здоровый ребенок, а не принципы и хотелки мамы  :ax:
2011. 2013. 2015

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11457 : 12 Июнь 2016, 14:30:54 »

За эту знакомую и ее ребенка переживали все ровесники и полростовмамы. И не подзуживайте человека, она и так на нервах. А такими поддержками только навредить можно. Главное живой и здоровый ребенок, а не принципы и хотелки мамы  :ax:
Про мою знакомую на Ростовмаме никто не знал ;)
Что значит подзуживать?  :scratch:
Девушка хочет сама родить , почему бы ее не поддержать вместо того чтобы запугивать.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11458 : 12 Июнь 2016, 14:32:33 »

Ну вот есть и на рм девочка до 44 недель доходившая. Девушка хочет схваток дождаться и с ними ехать
2011. 2013. 2015

Капелька счастья

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Галя, только на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11459 : 12 Июнь 2016, 15:32:08 »

Как я хочу ЕР.... Пошла 40я неделя, а я ничего не ощущаю ( и хожу нормально, и дышу свободно, и не болит особо нигде, и это не смотря на то что ребенку 2 года, а за ней только и успевай бегать). Договорилась с врачом, надо что б процесс сам пошел обязательно, без стимуляции. У меня мысли только об этом... Не думаю не о родах, не о сумках, не о том как поеду в рд, не о послеродовом периоде и т.д. Только хочу и жду начала процесса, а все никак! Если не начнется в ближайшее время - пкс! Как я не хочу еще "дырку"....???????????? что делать? Может дома как то
Все таки стимулировать безопасно? Девочки родившие ер после кесарева, на какой недели и была ли стимуляция?

Перестаньте думать об этом. Отвлекитесь. Если есть возможность прокатитесь с мужем ( друзьями) куда нить, в область, либо по городу погулять целый день  :ad: Вы зациклились, а это не есть хорошо.  Я для себя решила "Еще одна будет дырка" - значит "дырка", главное, чтоб ребенок здоровенький был.  :mom:

П.С. В первую Б у меня даже тренировочных схваток не было. Помню тот день ... я тогда весь день была занята, совсем не думала о предстоящих родах (ходя до этого дня постоянно о них думала, когда же начнутся), весь день за рулем проездила, вечером к маме заехала,  сижу пью чай и понимаю .. началось )) Доехала до дома, помню еще сериал посмотрела и пошла в нииап сдаваться. Хотя рано пошла, ... но это уже другая история.
Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы.