Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2275502 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я в свое время использовала все народные средства, включая лист малины, масло, кефир с корицей, мужетерапию и т.д. Мне не помогло.
Да, сторонники естественных родов говорят, что типа ждите сколько хотите. Да, нормальными по стандарту считаются роды до 42 недель - но если вы найдете врача, который с ЕР после КС согласится ждать, я пожму вам руку и скажу, что у вас настоящий талант к переговорам.
Я прочла ооочень много источников про ЕР после КС. В книге домашней акушерки Гейл Харт про вагинальные роды после кесарева сечения приводится статистика, что все же оптимально до 42 недель рожать, меньше осложнений. Ну и про ждать сколько угодно, я бы тоже поспорила. Долго будет писать, но есть много совсем не естественных причин, по которым роды могут не начинаться. Хотя я и соглашусь, что определенный процент можно списать на индивидуальные особенности матери и ребенка. Просто в медицинской системе места для этого процента нет. А в домашних родах предлагают просто ждать сколько угодно (в своем время меня это не устроило), игнорируя реальные проблемы, которые могут быть у женщины.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Помнится, из самого простого,чтоб не перехаживать - заранее принимать лист малины и омега3 (масло вечерней примулы).

Все это самовнушение)) хотя и я наверно буду все это делать.
Мне кажется все эти процессы на гормональном уровне...

Я в свое время использовала все народные средства, включая лист малины, масло, кефир с корицей, мужетерапию и т.д. Мне не помогло.
Да, сторонники естественных родов говорят, что типа ждите сколько хотите. Да, нормальными по стандарту считаются роды до 42 недель - но если вы найдете врача, который с ЕР после КС согласится ждать, я пожму вам руку и скажу, что у вас настоящий талант к переговорам.
Я прочла ооочень много источников про ЕР после КС. В книге домашней акушерки Гейл Харт про вагинальные роды после кесарева сечения приводится статистика, что все же оптимально до 42 недель рожать, меньше осложнений. Ну и про ждать сколько угодно, я бы тоже поспорила. Долго будет писать, но есть много совсем не естественных причин, по которым роды могут не начинаться. Хотя я и соглашусь, что определенный процент можно списать на индивидуальные особенности матери и ребенка. Просто в медицинской системе места для этого процента нет. А в домашних родах предлагают просто ждать сколько угодно (в своем время меня это не устроило), игнорируя реальные проблемы, которые могут быть у женщины.

Найдите врача, который без рубца будет ждать до 42 недель)) а с рубцом это вообще фантастика))

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

У меня дикий тонус начинается от езды по бездорожью. Прям очень болючие схватки. Может, это кому поможет? А еще лучше - на лошади галопом))) :ag:
Мама троих сыновей

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

И, если уж готовиться к таким родам заранее, то можно при постановке на учет в ЖК и при плановых УЗИ говорить более поздний срок последней менструации. Недели вполне достаточно. (Я так сделала на вторых родах)
Мама троих сыновей

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Ну скажем так до 41. Есть определенные физиологические причины, тормозящие начало родовой деятельности. Связаны они исключительно с телом и мозгом. Это может быть связано с кранеальными спазмами - участками возбуждения в коре головного мозга и лимбике, оставшимися в результате стресса от предыдущих родов, напряжения в малом тазу и т.д.  Иногда тело бессознательно принимает решение откладывать роды. У меня так было, потому что в предыдущих родах был ужас-ужас. А иногда чисто физика - помогает активизация парасимпатической системы в области крестца и симпатической в области грудо-поясничного перехода. Хронические зажимы в области челюсти, височно-челюстного сустава тормозять раскрытие шейки матки. В общем есть факторы, убрав которые, можно повлиять на начало родов.
Согласна!
Я, хоть и много над собой работала, но вторые роды "запустились" только после визита к остеопату (в 41 неделю, кстати!). Мужетерапия, поднимание тяжестей и хождение по лестнице до лампочки были, хотя предвестники были месяц. Хоть и не получилось в итоге с ЕР, но хоть попыталась.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Если бы пришли раньше, чем в 41, может и получилось. Я в курсе нюансов остеопатического протокола по подготовке к родам: что, как и почему делается:) Там за один раз далеко не всегда получается отработать. Идеально в 36 недель начать. У тело есть ограничитель по тому, сколько оно может вместить. А там и работа со стрессовыми факторами, и работа с костями таза, снятие лишнего мышечного напряжения, проверка работы симпатической и парасимпатической системы, эндокринной оси. Не факт, что все это понадобиться одной женщине. У кого-то в основном стрессовый фактор, у кого-то просто мышца расслабить, у кого-то сразу все надо делать. Но я бы рекомендовала с 36 недель уже показаться

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Я родила после КС на 42 неделе (41 с копейками).
В первый раз у меня овуляция была на 28 день от начала цикла, ясно, что ребенок среднестатистический не мог созреть раньше 42 недели (38 недель от О.) Только всех беременных считают идиотками же, все отмахивались от этой информации :wallbash:

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У Уманского рожала ЕР после КС ровно в 41 неделю.
Договор был, если роды не начинаются до 41 недели, то ровно в 41 неделю я приезжаю, прокалывают пузырь и там по ситуации. Если роды запускаются, то пытаемся родить естественно, если нет, то КС. В ночь перед назначенной датой встречи с врачом у меня начались схватки. Приехала утром к врачу и днём родила.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого-нибудь было тянущее ощущение или чувство жжения в области рубца? Вчера обратила внимание, что слева немного жжет. Такое было, когда делали узи и сильно елозили в области шва, при этом геля было мало и в итоге натерли мне там. И вот вчера было такое же ощущение, но не там, где внешний шов, а немного выше (видимо, где рубец на матке). 2 недели назад делала узи. Сказали, что рубец состоятельный - 5,5 мм. Может, просто тянется, но немного пугает.

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Девочки, у кого-нибудь было тянущее ощущение или чувство жжения в области рубца? Вчера обратила внимание, что слева немного жжет. Такое было, когда делали узи и сильно елозили в области шва, при этом геля было мало и в итоге натерли мне там. И вот вчера было такое же ощущение, но не там, где внешний шов, а немного выше (видимо, где рубец на матке). 2 недели назад делала узи. Сказали, что рубец состоятельный - 5,5 мм. Может, просто тянется, но немного пугает.
А какой у вас срок? Конечно такие ощущения могут быть, все ткани тянутся, и если рубец состоятельный, то думаю ничего страшного нет

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

У меня внешний только чешется, а внутренний вообще не чувствовала никогда...
Мама троих сыновей

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А какой у вас срок? Конечно такие ощущения могут быть, все ткани тянутся, и если рубец состоятельный, то думаю ничего страшного нет
У меня 33 недели. Сегодня врач смотрела, сказала, что с рубцом все в порядке. Ткани тянутся. Сказала, что я не отреагировала, когда она прощупывала область рубца.
Смутило то, что врач сказала, чтобы я не питала иллюзий по поводу ЕР. Сказала, если в 39.5 недель не начну сама рожать, тогда будут КС делать. Странно, что другой врач говорил, что дождемся 41 недель, а тогда уже КС. Оба работают в ПЦ))

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

У меня 33 недели. Сегодня врач смотрела, сказала, что с рубцом все в порядке. Ткани тянутся. Сказала, что я не отреагировала, когда она прощупывала область рубца.
Смутило то, что врач сказала, чтобы я не питала иллюзий по поводу ЕР. Сказала, если в 39.5 недель не начну сама рожать, тогда будут КС делать. Странно, что другой врач говорил, что дождемся 41 недель, а тогда уже КС. Оба работают в ПЦ))
Сейчас видимо,совсем не хотят каких либо проблем в ПЦ, из за всей шумихи вокруг него, уже хорошо что вообще могут взяться за такие роды, а кто у вас врач?думаю не секрет

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Консультировалась по этому вопросу на школе материнства в ЖК. Разъяснили очень убедительно, что такие роды в Ростове практикуются, и все вполне возможно, если нет противопоказаний. Нужно только искать врачей, которые за это берутся. Они есть в любом роддоме.
Мама троих сыновей

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Консультировалась по этому вопросу на школе материнства в ЖК. Разъяснили очень убедительно, что такие роды в Ростове практикуются, и все вполне возможно, если нет противопоказаний. Нужно только искать врачей, которые за это берутся. Они есть в любом роддоме.

Как далека школа материнства в ЖК от ростовских реалий  :glasses: :ag: А как до дела доходит, то врачи эти "в каждой больнице" куда-то испаряются. Кто искал - тот знает :ad: Так что реальных случаев ЕР после КС - по пальцам можно пересчитать. А уж берущихся врачей - и вовсе по пальцам одной руки)))
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 16:58:24 от Liola »