Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Как я поняла, они дают направление по месту жительства. Мне второй роддом пророчат. :wallbash:
Мой доктор - Орлов Александр Владимирович. Работает сейчас в 20-й больнице, на кафедре. Роды практикует там же, в роддоме.
Спасибо,  на кафедре..рожать со студентами не очень хочется, но если это единствен.врач кто берется, выбора др.нет

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Очень скромный и интеллигентный мужчина :ah: А главное -после общения с ним  появляется какое-то вселенское спокойствие и уверенность, что все будет хорошо). Пока ждем 37 недели... И повторного узи. У меня узкий таз, однократное обвитие, плод крупнее двух предыдущих. Но возможность  ЕР все же велика, т.к. это будут вторые ЕР.

Ира  :glasses: Жду и держу кулаки вместе с вами :ax: Какой вес у ваших малышей был, какой сейчас пророчат? Кстати, там, где я ЕР рожала, выпучили глаза, когда измерили таз при поступлении в роддом. Сказали, никакого узкого таза нет, с чего я вообще взяла :be: Говорю: "Из выписки в предыдущем роддоме" :listening:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Ира Рукавичка, всё будет отлично! Я вам этого всячески желаю  curtsey
И если таз уже предыдущего ребенка выпустил, то какой же он узкий)) нужные позы и движение обязательно помогут малышу вставиться в "узкий" таз  :bf:

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Ира  :glasses: Жду и держу кулаки вместе с вами :ax: Какой вес у ваших малышей был, какой сейчас пророчат? Кстати, там, где я ЕР рожала, выпучили глаза, когда измерили таз при поступлении в роддом. Сказали, никакого узкого таза нет, с чего я вообще взяла :be: Говорю: "Из выписки в предыдущем роддоме" :listening:
Спасибо) :aj:
Мне после КС врач в глаза сказала - "я не знаю, почему ты не родила". И после этого в официальном заключении написала - узкий таз. Ну не писать же им "причина неизвестна")). Похоже, что и у вас та же история... В действительности, у меня узкий таз, но не настолько, чтобы самой нельзя было родить. Я считаю, что причина первого КС - искусственная стимуляция (не дождались начала родовой деятельности, прокол пузыря, окситоцин (который усиливал боль, но не усиливал схватки), в итоге, после 18 часов таких схваток, я просто устала. И когда нужно было тужиться, у меня просто не было ни сил ни желания. Я сама тогда попросила КС).
Сейчас по сроку малыш больше предыдущих на 150-200 грамм. Но это ведь тоже относительно. И УЗИ может ошибаться, и срок может быть не точно расчитан... Сами знаете)
Мама троих сыновей

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Ира Рукавичка, всё будет отлично! Я вам этого всячески желаю  curtsey
И если таз уже предыдущего ребенка выпустил, то какой же он узкий)) нужные позы и движение обязательно помогут малышу вставиться в "узкий" таз  :bf:
Спасибо за поддержку :aj:
Мама троих сыновей

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Спасибо,  на кафедре..рожать со студентами не очень хочется, но если это единствен.врач кто берется, выбора др.нет
Да нет, не единственный. Знаю, что девочки рожают и в ПЦ, и в Нииапе, и при 2-й краевой, и даже во 2-й на Карла Маркса. Готовьтесь к таким родам с самых первых дней беременности, ищите своего врача, и все получится! Конечно, если не будет других противопоказаний. В таком случае даже Орлов не поможет.
Мама троих сыновей

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Кстати, насколько я понимаю, диагноз "узкий таз" относится только к конкретным родам. Может быть как у худенькой, так и у объемной роженицы, тут не в объемах дело, а в соответствии размеров для малыша и образовавшегося "коридора" для него.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Очень скромный и интеллигентный мужчина :ah: А главное -после общения с ним  появляется какое-то вселенское спокойствие и уверенность, что все будет хорошо). Пока ждем 37 недели... И повторного узи. У меня узкий таз, однократное обвитие, плод крупнее двух предыдущих. Но возможность  ЕР все же велика, т.к. это будут вторые ЕР.

Ира, я за вас буду держать кусочки! Все у вас получится!
А первые ЕР у кого были?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Кстати, насколько я понимаю, диагноз "узкий таз" относится только к конкретным родам. Может быть как у худенькой, так и у объемной роженицы, тут не в объемах дело, а в соответствии размеров для малыша и образовавшегося "коридора" для него.

совершенно верно) просто второй ребенок у меня был крупнее по весу и окружность головы больше  :al:

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Да нет, не единственный. Знаю, что девочки рожают и в ПЦ, и в Нииапе, и при 2-й краевой, и даже во 2-й на Карла Маркса. Готовьтесь к таким родам с самых первых дней беременности, ищите своего врача, и все получится! Конечно, если не будет других противопоказаний. В таком случае даже Орлов не поможет.
Да меня, в принципе в прошлый раз даже очень устраивал Орлов, но тогда он был в ниапе, это был 2011г., ни куда не спешил, сейчас я бы тоже к нему пошла, но 20...не айс
Вам удачи и здорого малыша! !!
Потом напишите, как вам 20 понравится или нет,по сравнению с ниапом

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

совершенно верно) просто второй ребенок у меня был крупнее по весу и окружность головы больше  :al:
И у меня так же))
Мама троих сыновей

pag

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Анна
    • Просмотр профиля

Очень хотелось мне родить самой после КС, но не получилось(((. Врач у меня был Уманский М.Н. 29 сентября в 4 утра начались схватки с периодом где-то 10-15 мин. Утром встала - вытекло немного жидкости с примесью крови. Поехала в 8 утра в ПЦ, врач посмотрел, сказал - плодный пузырь целый, может просто подтекает, шейка еще не готова, открытия почти нет, но сказал идти оформляться на роды. Часов в 10 он вскрыл пузырь, по КТГ начались хорошие схватки, но шейка так и не открывалась. Прождали до 5 вечера, шейка была практически без изменений, решили делать КС. Не знаю - может стоило посидеть еще дома, не ехать так рано, но было как-то страшновато. Но хочу сказать, что в этот раз КС я перенесла намного легче, только привезли в палату, я сразу встала и такой боли как в прошлый раз я не ощущала, порхала как бабочка, ребенка привезли сразу, но у меня не было упадка сил, я тут же занялась ребенком, не было никакого ощущения, что мне только что сделали операцию. И домой приехала - чувствую себя бодрой, ничего не тянет, не опухает. Слава Богу - все хорошо! При первом КС я долго восстанавливалась, с кровати сползала, шов болел,припухал, около полугода приходила в себя.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Поздравляю!
Главное, что все хорошо, а остальное уже не важно :)
Может и можно было бы дома посидеть, но какая сейчас вам разница. Главное вы в порядке, быстро восстановились, ребенок в порядке, а больше ничего и не нужно.

pag

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Анна
    • Просмотр профиля

Поздравляю!
Главное, что все хорошо, а остальное уже не важно :)
Может и можно было бы дома посидеть, но какая сейчас вам разница. Главное вы в порядке, быстро восстановились, ребенок в порядке, а больше ничего и не нужно.
Спасибо за поздравление! Да я тоже так думаю) Посмотришь на ребеночка, и операция кажется мелочью...

Галюня

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля

Рубец-есть рубец,хоть после него и пять ер было. Но,конечно,если уже были ер после кс,то врачи проще относятся. Говорю,конечно,только по нашему роддому,по другим не знаю.
И в ПЦ тоже так