Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

К остеопату я сходила только в 36 недель. Все верила, что до 40 недель рожу, наивная. Контракт не рассматриваю.  Лучше уже по скорой.


Не всегда одного раза достаточно. Есть еще эмоциональная терапия эссенциями Баха - есть универсальные эссенции, рекомендованные женщинам в беременность и в родах - например Грецкий орех, но лучше составить и подобрать личную. индивидуальную. Я правда не уверена, что времени хватит, чтобы сработало. Наташа Ландырева из Дыхания Жизни занимается индивидуальным подбором эссенций. Там, правда, желательно все таки заранее начинать.

Вот еще поделюсь - себе скопировала с одного ресурса по подготовке к беременности - советы врача-гомеопата по аптечке в роды. У меня к ней еще два справочника по применению гомеопатии в акушерстве:). Конечно, лучше обратиться очно за консультацией к специалисту, которому доверяете. Но вот я себе эту шпаргалочку на всякий случай сохранила, как и другие лайфхаки. И если большая часть методов все таки предполагает, что женщина готовиться заранее к родам, то есть как минимум с 36 недели, а лучше раньше, то это, так сказать "скорая помощь".

А теперь про роды????
????Для подготовки организма к родам и профилактики перенашивания к концу беременности очень желательно однократно принять ????Пульсатиллу 30С, а через две недели 200С. Так же её назначают и раньше во время беременности, если плод лежит не в головном предлежании, чтоб малыш развернулся и лёг головкой вниз.
????Для устранения страха (если он есть) в начале родовой деятельности примите ????Актею рацимоза (цимицифугу) 12С или 30С однократно или с повторением через полчаса-час.
????Если воды отошли, а схватки не начинаются или начались, а потом стихли или исчезли вовсе - ????Каулофиллум 12С с интервалом в час.
Если эффекта нет или он недостаточный - принять ????Сепию 200С однократно.
Также ????Каулофиллум можно начать принимать, если перенашиваете, чтоб начались роды -12С три раза в день.
????Если не раскрывается шейка матки - царственный препарат ????Гельземин 30С однократно или повторяя через полчаса-час.
????Если слишком сильные и оочень болезненные схватки и недостаточное раскрытие - ????Нукс вомика 200С.
????Слишком болезненные схватки и приступы сильной злости - ????Хамомилла 30С-100С-200С (такая схема означает, что при отсутствии эффекта повторяем прём препарата через полчаса-час, но в более высоким разведении).
????При пульсирующей головной боли, сильном учащении пульса и повышении давления - не спешите соглашаться на кесарево сечение, а примите ????Белладонну 30С. ????Сильный стресс, паника, сильная одышка и сердцебиение или, не дай бог, серьезные осложнения (преждевременная отслойка плаценты или внутренний большой разрыв) - ????Аконит 200С (в том числе перед оперативным вмешательством, но лучше конечно раньше для профилактики - если есть симптомы из первой части этого абзаца).
????Если есть задержка с отхождением плаценты - ????Сепия 200С однократно или с повторением через 5-10 мин (в том числе, если вы её уже принимали в первом периоде родов).


А еще я бы попробовала прорисовать свои роды. Серьезно. Когда проходила занятия по арт-терапии, то у меня с рисунком Я и ребенок было все очень хорошо - да и сама беременность просто идеально проходила. А вот с рисунком Я и мои роды .... Жаль, что я про эту технику уже после КС узнала .... Возможно, если бы знала заранее и прорисовала, вот так детально и физиологично, то могло бы помочь. Но вот из того, что может сработать быстро это приходит в голову. Тогда я не знала столько, сколько знаю сейчас. Если бы знала, то попробовала бы побороться за свои роды. Сделав все, что можно было в оставшийся период времени.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 21:51:30 от veritas »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Спасибо Вам большое! А почему не вышло ЕР? Я приму вариант КС в родах, это совсем другое... вообще изначально в пц собиралась с доулой идти. Сейчас тоже рассматриваю вариант скорой с большим открытием.
Спайки помешали. Если бы я знала про них заранее, можно было бы проработать с остеопатом их или полечить как-то еще. Но, в любом случае, окончательно принять то, что происходит, мне помогла мысль, что не только мама, но и ребенок управляет родами, возможно, моим деткам нужно было появиться на свет именно так.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Сходила на осмотр. Шейка зрелая, но вот у меня загиб шейки, который с 39 недель врач видит и не может выпрямить. Из-за этого малыш давит головой не на шейку, а на переднюю стенку матки. Якобы это не даёт запустить процесс. Дала до вторника ходить, на этом уже точно все(

Yulia86

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Сходила на осмотр. Шейка зрелая, но вот у меня загиб шейки, который с 39 недель врач видит и не может выпрямить. Из-за этого малыш давит головой не на шейку, а на переднюю стенку матки. Якобы это не даёт запустить процесс. Дала до вторника ходить, на этом уже точно все(
У меня тоже загиб шейки матки, узнала я об этом еще до беременности. Но вот впервые слышу, чтобы его можно было выпрямить или это мешало как-то открытию...

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Сходила на осмотр. Шейка зрелая, но вот у меня загиб шейки, который с 39 недель врач видит и не может выпрямить. Из-за этого малыш давит головой не на шейку, а на переднюю стенку матки. Якобы это не даёт запустить процесс. Дала до вторника ходить, на этом уже точно все(
О, мне Уманский то же самое говорил... Правда не про загиб, а про остальное - прям слово в слово... Интересненько! А про шейку - уже хорошо! Листья малины, мытье полов без швабры, хождение на высокие этажи, мужетерапия Вам в помощь! Кстати, и остеопат вполне может помочь. По крайней мере у меня после визита к остеопату сразу начались схватки)
Вот еще информация - на сроке почти в 42 недели и с весом плода по УЗИ около 4 кг (родилась 3780) шов на матке после прошлого КС был не истончен, я потом долго разговаривала с врачом после операции. Ей очень интересно было, что это я так долго ждала и она сама заводила эти разговоры. И она на все вопросы подробно ответила, и про спайки, и про шов, и про все остальное.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

У меня никаких загибов не находили до, а два последних ер уже в процессе родов потуги не наступали из-за того что шейка мешала головке пройти. Ее оба раза заправляли на схватко-потуге вручную за голову ребенка.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

У меня никаких загибов не находили до, а два последних ер уже в процессе родов потуги не наступали из-за того что шейка мешала головке пройти. Ее оба раза заправляли на схватко-потуге вручную за голову ребенка.

Ну вот она говорит, что шейка как капюшон накрывает голову...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Сходила на осмотр. Шейка зрелая, но вот у меня загиб шейки, который с 39 недель врач видит и не может выпрямить. Из-за этого малыш давит головой не на шейку, а на переднюю стенку матки. Якобы это не даёт запустить процесс. Дала до вторника ходить, на этом уже точно все(

Загиб щейки матки выправляется остеопатически. Если остеопат умеет это делать. Наш преподаватель на курсе демонстрировал на слушательницах. Загибы правда уходили. Его же часто видно на УЗИ.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Загиб щейки матки выправляется остеопатически. Если остеопат умеет это делать. Наш преподаватель на курсе демонстрировал на слушательницах. Загибы правда уходили. Его же часто видно на УЗИ.

Где такого остеопата найти? Мне УЗИ шейки и не делали. Вообще о загибе узнала в 39 недель

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Где такого остеопата найти? Мне УЗИ шейки и не делали. Вообще о загибе узнала в 39 недель

Загиб видно на обычном УЗИ органов таза, там пишут положение шейки и при ручном осмотре гинекологом. Я из ростовских не знаю, кто точно сможет это сделать. Мои органы малого таза и сердце в порядок приводил московский остеопат, преподаватель одной из остеопатических школ. И да по УЗИ до и после была разница. Он ведет иногда приемы Краснодаре. Но запись сильно заранее, я мужа за месяц записывала. И это дорого. Но очень результативно.
Если вы раньше делали УЗИ, вас смотрел гинеколог и загиб не находили, то скорее всего он образовался в беременность. Видимо из-за напряжение связок матки. Часть остепатического сопровождения беременных - это как раз коррекция напряжения связочного аппарата матки для профилактики возможных проблем в родах.
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 17:34:37 от veritas »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Ну вот она говорит, что шейка как капюшон накрывает голову...
именно так и у меня. Но тут сложно сравнивать, все мы разные. У меня вторые и третьи роды начинались в срок или чуть раньше, но раскрытие было продолжительным. С дочкой я потуг вообще не почувствовала, врач сказала тужиться и как раз рукой мне этот капюшон сняла/заправила. С сыном потуги пошли как раз после того, как акушерка сделала ту же манипуляцию.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Загиб щейки матки выправляется остеопатически. Если остеопат умеет это делать. Наш преподаватель на курсе демонстрировал на слушательницах. Загибы правда уходили. Его же часто видно на УЗИ.
Вы учитесь на остеопата? Здорово! Извиняюсь за оффтоп.
Где такого остеопата найти? Мне УЗИ шейки и не делали. Вообще о загибе узнала в 39 недель
Обратитесь в центр "Дыхание жизни", мне кажется, там могут помочь.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Я сколько читаю и общаюсь с девочками, именно на начало родовой деятельности это никак не влияет. Треники идут, пробка отходит, но осталось 2 дня  :ac:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вы учитесь на остеопата? Здорово! Извиняюсь за оффтоп.Обратитесь в центр "Дыхание жизни", мне кажется, там могут помочь.

Да. Но у меня за плечами много лет исследовательской работы, начиная с работы в НИИ Нейрокибернетики. Так что с физиологией мне привычно разбираться, моя работа долго с этим была связана. Поэтому после кесарева я приняла решение исследовать вопрос всесторонне. У меня тоже шейка не раскрывалась. Я мышцы прорисовывала, с анатомией разбиралась, зарисовывала весь процесс, что как и с чем взаимосвязано много читала, искала материалы, ответы на вопросы. И для себя приняла решение, что врач совсем не важен - потому что им по фиг, они примут роды, только если все само собой пойдет как по маслу. Я пришла к выводу, что значительная часть проблем, из-за которых происходит кесарево, вполне решаемы и что шансы женщины на ЕР можно значительно увеличить. А в мантру, что все должно быть естественно, что мое тело само все вспомнит и в прочие мантры естественных родов я верила в прошлый раз. Мне это не помогло. Сама, как и многие, кто здесь отписывался в теме, в родах получила нежданчик, на который ну вообще ничего раннее не указывало. А когда появилось - было уже слишком поздно что-то предпринимать. Теперь я верю в подготовку, которая начинается сильно заранее до родов.
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 12:54:58 от veritas »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Я сколько читаю и общаюсь с девочками, именно на начало родовой деятельности это никак не влияет. Треники идут, пробка отходит, но осталось 2 дня  :ac:
Отлично, держим кулачки!!!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016