Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2278910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Да. Но у меня за плечами много лет исследовательской работы, начиная с работы в НИИ Нейрокибернетики. Так что с физиологией мне привычно разбираться, моя работа долго с этим была связана. Поэтому после кесарева я приняла решение исследовать вопрос всесторонне. У меня тоже шейка не раскрывалась. Я мышцы прорисовывала, с анатомией разбиралась, зарисовывала весь процесс, что как и с чем взаимосвязано много читала, искала материалы, ответы на вопросы. И для себя приняла решение, что врач совсем не важен - потому что им по фиг, они примут роды, только если все само собой пойдет как по маслу. Я пришла к выводу, что значительная часть проблем, из-за которых происходит кесарево, вполне решаемы и что шансы женщины на ЕР можно значительно увеличить. А в мантру, что все должно быть естественно, что мое тело само все вспомнит и в прочие мантры естественных родов я верила в прошлый раз. Мне это не помогло. Сама, как и многие, кто здесь отписывался в теме, в родах получила нежданчик, на который ну вообще ничего раннее не указывало. А когда появилось - было уже слишком поздно что-то предпринимать. Теперь я верю в подготовку, которая начинается сильно заранее до родов.
Замечательно! Очень радует, что у нас появится такой специалист)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Про загиб:

"Особенности строения женского организма обусловливают то, что матка держится на определенных связках, прикрепленных к стенкам таза. При таком расположении дно органа расположено кверху кпереди, а влагалище книзу сзади. В таком положении орган образует в области малого таза тупой угол.

В случае ослабевания этих мышц, орган может смещаться относительно своего изначального положения. Это смещение может происходить как по вертикальной, так и по горизонтальной оси. В редких случаях возможны перекручивания вокруг продольной оси органа. При таком развитии забеременеть крайне сложно."

Представьте себе гамчок, который подвешен на канатиках, спереди, сзади, по бокам. Если какой-то канатик или канатики поджались - гамачок перекосится, уйдет вперед или назад. Канатики - это связочная ткань. Она прекрасно расслабляется массажом (есть специальный массаж - проводить должен медик, так как это интровагинальная манипулция, довольно неприятная и нужно очень хорошо знать анатомию малого таза, а это один из самых сложных разделов анатомии), остеопатическими техниками (это приятнее) или упражнениями перинатальной йогой (я пробовала 3 системы перинатальной йоги - Айенгара, Брайтлайт и Ваджра, по моим ощущения для этих целей Айенгара эффективнее всего, но инструктор должен быть хороший, в Айенгара вести перинатальную йогу допускают только инструкторов на продвинутых ступенях обучения, поэтому интересуйтесь образованием, должен быть официальный сертификат и уровень не ниже Intermediate)ю

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Во время беременности такие смещения могут возникнуть из запоров, проблем с кишечником, матка растет, органы смещают, не всегда этот процесс проходит гармонично. Спаечные процессы еще влияют (но это скорее до беременности, непосредственно после КС важно проводить реабилитацию женщины). Поэтому во время беременности важно смотреть за адаптацией растущей матки и изменением положения органов. Для этого подходят специальные гимнастики для беременных, перинатальная йога и остеопатия. Есть остеопатическая гимнастика для беременных - видео продает московская школа Драгоценность.

Влияет или не влияет загиб на роды - тут нет однозначного мнения. Лично я думаю, что сильно зависит от степени и сочетания с другими факторами. Сам по себе может не влиять, если только загиб. Но в совокупности может добавить проблем до кучи и привести совсем не к тому результату, на который рассчитывали.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

К счастью для того, чтобы помочь женщине благополучно дойти до своих родов и пережить их придумано уже много всего. Но к сожалению, медицинских персонал роддомов и женских консультаций проявляет к этому нулевой интерес. И ситуация с домашними родами ничуть не лучше. Поэтому довольно большой процент женщин, принявших решение рожать дома, все таки в итоге попадают в роддом. И еще довольно большой процент страдает от послеродовых осложнений - опущение стенки влагалища, расхождение костей симфиза и т.д. Такие истории (именно ростовские истории) я лично знаю, в интернет они по понятным причинам не попадают.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля

Я сколько читаю и общаюсь с девочками, именно на начало родовой деятельности это никак не влияет. Треники идут, пробка отходит, но осталось 2 дня  :ac:
              Алена,как ваши роды прошли?
Солнышку 3 года)))

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Девочки тема 850страниц. Помогите или советом где найти или советом кого выбрать. В общем первые роды пкс показание тазовое плюс многократное обвитие. Ребенку сейчас 1.11г. Планируем второго. В планах если получится по показаниям то ЕР. Подскажите кого выбрать когда впервые идти. Еще на узи мне поставили шов около 5-6мм. Может кто сталкивался. Спасибо!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Толщину рубца если и угадывать, то в конце беременности. Почему угадывать, потому что измерение толщины рубца с помощью узи это очень субъективное гадание. И толщина не равно состоятельность. Почитайте в Инстаграм паблик rodi_s_rubtsom, там очень много информации, и частично о Ростове есть.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Девочки тема 850страниц. Помогите или советом где найти или советом кого выбрать. В общем первые роды пкс показание тазовое плюс многократное обвитие. Ребенку сейчас 1.11г. Планируем второго. В планах если получится по показаниям то ЕР. Подскажите кого выбрать когда впервые идти. Еще на узи мне поставили шов около 5-6мм. Может кто сталкивался. Спасибо!
Я так понимаю, сейчас  почти никто не берется. В ПЦ Уманский может взяться. Больше никого не знаю. Буштыревы могут пообещать...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Полонская берется, но если к ней еще до беременности, с ней планировать и чтобы шов она лично до беременности на УЗИ осмотрела.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Девочки тема 850страниц.


Лучше потратить время и почитать. Если ЕР для вас важно, то придется тратить время на изучение информации и немало времени. Там кроме фамилий врачей еще много полезной информации и живых местных историй про роды. Специально ради вас никто это снова набирать не будет, тем более, что часть этих людей уже редко бывает на форуме.

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, сейчас  почти никто не берется. В ПЦ Уманский может взяться. Больше никого не знаю. Буштыревы могут пообещать...
А Орлов?

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Полонская берется, но если к ней еще до беременности, с ней планировать и чтобы шов она лично до беременности на УЗИ осмотрела.
Спасибо. Уже поздно. Сегодня тест заполосатил.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Спасибо. Уже поздно. Сегодня тест заполосатил.

На совсем ранних сроках, если у вас есть заключение авторитетного узиста о состоянии шва до беременности, если вы им занимались и еще зависит от того, какая была причина кесарево, какой анамнез у вас, до 12 недель можно попробовать с ней пообщаться. После 12 недель с ЕР после КС к ней уже ни на какой козе не подъедешь. Но предупреждаю, что УЗИ в беременность придется делать очень часто, у нее же. Так что если вы противница УЗИ, то вам не подойдет.
У вас тазовое предлежание и обвитие было причиной кесарево - с такой причиной шансы у вас хорошие, что возьмет, если прямо сейчас обратитесь. Но до 36 недели точно ЕР никто вам обещать не будет, будут наблюдать, как ведет себя шов во время беременности. И если начнете готовится в родам тоже сейчас, а не перед ними, шансы на ЕР еще больше вырастут. Прочитайте темку, почему ЕР не получилось, на какие подводные камни девочки натыкались.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 09:04:22 от veritas »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Спасибо. Уже поздно. Сегодня тест заполосатил.
Поздравляю! Легкой Вам беременности и естественных родов!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

А Орлов?
Что-то сомневаюсь, что сейчас с ним это реально, но точно сказать не могу.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016