Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2279044 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля

На совсем ранних сроках, если у вас есть заключение авторитетного узиста о состоянии шва до беременности, если вы им занимались и еще зависит от того, какая была причина кесарево, какой анамнез у вас, до 12 недель можно попробовать с ней пообщаться. После 12 недель с ЕР после КС к ней уже ни на какой козе не подъедешь. Но предупреждаю, что УЗИ в беременность придется делать очень часто, у нее же. Так что если вы противница УЗИ, то вам не подойдет.
У вас тазовое предлежание и обвитие было причиной кесарево - с такой причиной шансы у вас хорошие, что возьмет, если прямо сейчас обратитесь. Но до 36 недели точно ЕР никто вам обещать не будет, будут наблюдать, как ведет себя шов во время беременности. И если начнете готовится в родам тоже сейчас, а не перед ними, шансы на ЕР еще больше вырастут. Прочитайте темку, почему ЕР не получилось, на какие подводные камни девочки натыкались.
А где найти Полонскую?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вторая областная больница. На сайте находите телефон кабинета УЗИ (1 этаж роддома), звоните и просите позвать к телефону или сразу записываетесь. Если она не на операции или на родах, то позовут или скажут, когда перезвонить. Если просто записаться, то через медсестру можно. Узист она хороший. К ней приходят и беременные и небеременные. Но аппарат у них в роддоме так себе. Она еще в здании поликлиники принимает. Там аппарат лучше, но зато там с очередью полный дурдом, потому что постоянно другие врачи пациентов что-то перепроверить присылают и они идут вне очереди.

Позиция Полонской по отношению к ЕР после КС такая - к таким родам нужно начинать готовиться до беременности, так как с точки зрения медицины это роды повышенного риска, то все косяки по здоровью нужно устранить до беременности, наблюдать саму беременность, она должна быть без существенных отклонений, тщательно следить за набором веса - он должен быть минимальным. И без гарантий, потому как нежданчики ближе к родам бывают. Все это она прямо сразу говорит. В принципе я с ней согласна.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 09:23:01 от veritas »

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля

Вторая областная больница. На сайте находите телефон кабинета УЗИ (1 этаж роддома), звоните и просите позвать к телефону или сразу записываетесь. Если она не на операции или на родах, то позовут или скажут, когда перезвонить. Если просто записаться, то через медсестру можно. Узист она хороший. К ней приходят и беременные и небеременные. Но аппарат у них в роддоме так себе. Она еще в здании поликлиники принимает. Там аппарат лучше, но зато там с очередью полный дурдом, потому что постоянно другие врачи пациентов что-то перепроверить присылают и они идут вне очереди.

Позиция Полонской по отношению к ЕР после КС такая - к таким родам нужно начинать готовиться до беременности, так как с точки зрения медицины это роды повышенного риска, то все косяки по здоровью нужно устранить до беременности, наблюдать саму беременность, она должна быть без существенных отклонений, тщательно следить за набором веса - он должен быть минимальным. И без гарантий, потому как нежданчики ближе к родам бывают. Все это она прямо сразу говорит. В принципе я с ней согласна.
Спасибо огромное! Попробуем...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Удачи! Надеюсь вам, а может быть и кому-то еще, поможет. Мало новой информации выкладывается. Не забудьте поделиться потом своим опытом. А то девочки в темку приходят, задают вопросы, просят помощи, но потом своим опытом, чтобы помочь другим, не делятся.

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На совсем ранних сроках, если у вас есть заключение авторитетного узиста о состоянии шва до беременности, если вы им занимались и еще зависит от того, какая была причина кесарево, какой анамнез у вас, до 12 недель можно попробовать с ней пообщаться. После 12 недель с ЕР после КС к ней уже ни на какой козе не подъедешь. Но предупреждаю, что УЗИ в беременность придется делать очень часто, у нее же. Так что если вы противница УЗИ, то вам не подойдет.
У вас тазовое предлежание и обвитие было причиной кесарево - с такой причиной шансы у вас хорошие, что возьмет, если прямо сейчас обратитесь. Но до 36 недели точно ЕР никто вам обещать не будет, будут наблюдать, как ведет себя шов во время беременности. И если начнете готовится в родам тоже сейчас, а не перед ними, шансы на ЕР еще больше вырастут. Прочитайте темку, почему ЕР не получилось, на какие подводные камни девочки натыкались.
Спасибо! Подскажите а где можно найти ее контакты? Телефон?
По поводу почему не получилось ер посмотрю. У меня и до схваток не дошло. Послушала врача что надо пкс

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вторая областная больница. На сайте находите телефон кабинета УЗИ (1 этаж роддома), звоните и просите позвать к телефону или сразу записываетесь. Если она не на операции или на родах, то позовут или скажут, когда перезвонить. Если просто записаться, то через медсестру можно. Узист она хороший. К ней приходят и беременные и небеременные. Но аппарат у них в роддоме так себе. Она еще в здании поликлиники принимает. Там аппарат лучше, но зато там с очередью полный дурдом, потому что постоянно другие врачи пациентов что-то перепроверить присылают и они идут вне очереди.

Позиция Полонской по отношению к ЕР после КС такая - к таким родам нужно начинать готовиться до беременности, так как с точки зрения медицины это роды повышенного риска, то все косяки по здоровью нужно устранить до беременности, наблюдать саму беременность, она должна быть без существенных отклонений, тщательно следить за набором веса - он должен быть минимальным. И без гарантий, потому как нежданчики ближе к родам бывают. Все это она прямо сразу говорит. В принципе я с ней согласна.
Ой сразу не дочитала. Спасибо!

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Удачи! Надеюсь вам, а может быть и кому-то еще, поможет. Мало новой информации выкладывается. Не забудьте поделиться потом своим опытом. А то девочки в темку приходят, задают вопросы, просят помощи, но потом своим опытом, чтобы помочь другим, не делятся.
Вот в случае если Полонский не будет когда буду записываться на узи то на какой срок запись делать? Я вообще думала на 7-8узи  как и в прошлую. А теперь надо к Полонский пораньше. А у меня ровно 5 недель завтра

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Точнее в прошлую беременность я как раз в 5 недель пошла на узи что бы исключить внематочную. Но на узи плодное яйцо поставили под вопросом. А потом уже в 7недель и 3 дня уже длилось сердечко и по уши ставили что срок меньше на 5дней. В эту беременность и тесты бледнее чем в первую на том же сроке

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вот в случае если Полонский не будет когда буду записываться на узи то на какой срок запись делать? Я вообще думала на 7-8узи  как и в прошлую. А теперь надо к Полонский пораньше. А у меня ровно 5 недель завтра

Вы просто попросите, чтобы вас именно к ней записали. В 5 недель да, еще можно ничего не увидеть. Я бы тоже на 7-8 недель записывалась.

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля

Девочки, добралась до инета, делюсь новостями. Вчера была на узи у Полонской срок 6 нед, она меня взяла, сказала что рубец очень хороший. С таким рубцом конечно можно попробовать. Но у нее отпуск в декабре, а срок у меня на 17.12. Сказала, что идет с середины месяца в отпуск, но должны уложиться. Она сказала выслать ей номер свой смс, а я на радости забыла спросить ее номер телефона, может есть у кого, киньте в личку. Спасибо, всем девочкам за ответы :ax:
Узи назначила у нее следущее в 10-11 нед.

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, добралась до инета, делюсь новостями. Вчера была на узи у Полонской срок 6 нед, она меня взяла, сказала что рубец очень хороший. С таким рубцом конечно можно попробовать. Но у нее отпуск в декабре, а срок у меня на 17.12. Сказала, что идет с середины месяца в отпуск, но должны уложиться. Она сказала выслать ей номер свой смс, а я на радости забыла спросить ее номер телефона, может есть у кого, киньте в личку. Спасибо, всем девочкам за ответы :ax:
Узи назначила у нее следущее в 10-11 нед.
Это же отлично! А не писали какая толщина шва?
А у малыша сердечко уже бьется? У меня только 5.5 недель пока

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И как там с ожиданием в очереди? Долго? И узи делают внутреннее или внешнее на полный?

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля

Это же отлично! А не писали какая толщина шва?
А у малыша сердечко уже бьется? У меня только 5.5 недель пока
шов 21 мм, сердечко бьется, узи наружное, записана была на 11 зашла почти в 13:00!
единственное у нее отпуск с 15 декабря, успеете Вы или нет, она со мной то помозолилась) сказала должны уложиться.
диету сказала держать, не есть мучное и сладкое, фрукты до 12 ч.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

С очередью у Полонской всегда подождать минимум 30 минут придется. Но это везде так - и в НИИПе и в Перинатальном центре. Я там хоть и на точное время записывалась, но ни разу по времени точно не проходила. Если точно по времени, то это только в частные медцентры, типа Юноны. Если УЗИ при роддоме, то там постоянно внеочередные идут - женщины, которые лежат в этом проддоме, роженицы других врачей, всякие экстренные случаи и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 15:30:41 от veritas »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

шов 21 мм, сердечко бьется, узи наружное, записана была на 11 зашла почти в 13:00!
единственное у нее отпуск с 15 декабря, успеете Вы или нет, она со мной то помозолилась) сказала должны уложиться.
диету сказала держать, не есть мучное и сладкое, фрукты до 12 ч.
Ох, еще и диету? 9 месяцев без мучного и сладкого? Жесть для меня была бы. ИМХО - что ребенок должен набрать, он наберет, даже если мама на воде и сухарях. Просто наберет он это за счет мамы. Возможно, если прям переедать, то малыш тоже "переест", хотя не уверена.
В любом случае - удачи Вам!!!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016