Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Малыши в музыкальной школе: подготовишки и первоклассники  (Прочитано 23253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

  уже нет в 7 школе подготовительного.
Набор с 6,5 лет. Сами ждем)
Получается, что в один год с обычной школой? Это ж напряжно для ребенка...

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Если ребенок очень хочет, то можно попробовать и в 6 лет. Иногда могут сделать исключение. На прослушивание лучше приходить весной - в апреле-мае, а сами занятия начнутся с сентября.Это мне говорила девушка, которая в этой муз. школе работает.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите! Нам 5 лет, у сына хороший слух и ритм, очень хочу отдать в музыкалку. Но есть одно НО... Он у меня так сказать гиперактивный, не слишком усидчивый... Справится он с заданиями и занятиями?? Или не стоить и начинать? И еще, кто-нибудь ходил в муз. школу №7 на ЗЖМ? Там со скольки лет берут на подготовительный?

А может, лучше на танцы? Мы с 5 пошли как раз на танцы.


В музыкалке с одной мамой разговаривали, она рассказывала, что сына отдала на музыку со 2-го класса, а дочку до школы. С сыном горя не знала - все легко, а с дочкой тяжелее.

Мы с 6 пошли - рада, что не пошли раньше. Все же понимать диезы/бемоли, размеры/длительности и пр. проще деткам постарше.
В 4-5 лет, ИМХО, рановато. Ну или ходить "ради ходить". Все равно дети играют простенькие пьески. Конечно, если ребенок супер-талант, и родители-музыканты, то и в 4-5 играют дети, но это, скорее, исключение.
В этом возрасте хороши игровые занятия. Раньше в "Деточках" вела преподавательница из Джазовой школы. Именно для малышей - вот это класс!
А в музыкалке, если преподаватель не будет "в игрульки играть", а сразу "возьмет в оборот" /как нас, я писала в начале темы/, то в 5 рановато!
Сын, 2007; дочка 2014

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите! Нам 5 лет, у сына хороший слух и ритм, очень хочу отдать в музыкалку. Но есть одно НО... Он у меня так сказать гиперактивный, не слишком усидчивый... Справится он с заданиями и занятиями?? Или не стоить и начинать? И еще, кто-нибудь ходил в муз. школу №7 на ЗЖМ? Там со скольки лет берут на подготовительный?
у нас такой же сын))))
мы занимаемся с репетитором с 5,5 лет
уже год
репетитор говорит, что в школе будет очень трудно и не советует спешить туда его отдавать

Отредактировано

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

по сабжу:
у нас из домашки:
- играть по 2-3 пьески, которые в данный момент разучиваются
- повторять ноты
- повторять ритмические рисунки
- рисовать рисунок к новому пройденному произведению (сейчас это - Чайковский)


против рисунка ничего не имею против, так как в этом случае задействуется визуальная память, и детям легче запомнить название произведения


Отредактировано

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

Девочки, скажите пожалуйста. мне сказали есть школа музыкальная на соловушках. ( чкаловский), а я нашла только на днепровском музыкально хоровую. кто нибудь знает там есть занятие по классу фортепиано? и как там вообще? цена? сразу надо покупать пианино или нет. места нет. можно синтезатор? как это вообще? в этом году в школу. я так поняла принимают не только в сентябре??? хотелось бы освоится ДО школы 
у меня в голове :be:  :ab:
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 17:30:43 от Выдра »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, я тоже с вопросом о поступлении в подготовительный класс музыкальной школы. На военведе и СЖМ есть такие классы?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля

На Соловушках вступительное прослушивание в первых числах мая. Есть фортепьяно,синтезатор,ударные, театральные занятия, хореография.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

На Соловушках вступительное прослушивание в первых числах мая. Есть фортепьяно,синтезатор,ударные, театральные занятия, хореография.
это где территориально?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля

Вятская 112 Б

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девушки, а какого образца медсправка нужна в школу искусств?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите! Нам 5 лет, у сына хороший слух и ритм, очень хочу отдать в музыкалку. Но есть одно НО... Он у меня так сказать гиперактивный, не слишком усидчивый... Справится он с заданиями и занятиями?? Или не стоить и начинать? И еще, кто-нибудь ходил в муз. школу №7 на ЗЖМ? Там со скольки лет берут на подготовительный?

Там нет подготовительного класса, берут с полных 6 лет. Оплата от 300 руб в месяц и чуть выше. То что неусидчивый не страшно, учителя найдут подход. Главное, чтобы высокий бал при поступлении набрал ) Есть две программы обучения общеразвивающая - 4 года и 7 лет предпрофессиональная. Экзамены с мая.
Директор там очень хорошая, всегда выслушает и поможет )) Сайт школы https://dshi-balaeva.ru/

Там очень хороший учитель есть по хору мальчиков Бабасинов, он не просто преподает, а занимается патриотическим воспитанием мальчишек. Гордость школы можно сказать ) И его супруга там преподает сольфеджио, тоже учительница от бога. Правда сейчас учит деток только общеразвивающей программы.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 13:48:35 от csiu »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девушки, а какого образца медсправка нужна в школу искусств?
Самая обычная от участкового педиатра. Вы идете на Вавилова в музыкалку? Вас берут? Мою в прошлом году не взяли из-за возраста, хотя баллов она набрала больше чем некоторые зачисленные. Хотела на скрипку. В приемной комиссии ее все нахваливали. Я была в растерянности когда не увидела нашу фамилию в списках зачисленных.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Самая обычная от участкового педиатра. Вы идете на Вавилова в музыкалку? Вас берут? Мою в прошлом году не взяли из-за возраста, хотя баллов она набрала больше чем некоторые зачисленные. Хотела на скрипку. В приемной комиссии ее все нахваливали. Я была в растерянности когда не увидела нашу фамилию в списках зачисленных.
Мы пока только собираемся документы сдавать. В прошлом году нас по телефону отшили - тоже из-за возраста.

Как вы готовились к приемным испытаниям?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB